Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому выгоден брак?

Брак выгоден только менее обеспеченной стороне союза двух людей.
Вот например: Он из хорошей состоявшейся семьи, один ребёнок, родители живут в своем доме, Он живёт в хорошей двухкомнатной квартире в центре, у него хорошее образование, работа, и его родители работают, живёт вместе с девушкой (в его квартире), Она из хорошей семьи, двухкомнатная квартира в рабочем районе полученная её бабушкой, ветераном, в этой квартире живут её родители, бабушка и старшая сестра которая год назад родила племянника, работает в её семье её мама, живут Он и Она вместе более 5 лет, без ипотек, съемных платежей и прочего, его семья помогла ему купить хорошую машину, Он ей купил Её, правда простенькую, машину, с Ней разговоры о том что брак ему не выгоден были и Её ответы о том что и Она не хочет тоже, только в последний год от тихих намёков до прямых ультиматумов от Неё звучит либо Загс либо я ухожу... Но ведь если объективно то от штампа Загса Он пострадает, а Она выиграет?!
Или другой пример: Она дочь какого-нибудь полковника, Он... просто Он. Странно думать что её семья будет рада такому браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
1345678920
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она может. Может прописать ребенка по месту регистрации одного из родителей. Таков закон.
Расширение, если на него пойти не решится в один месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каков закон? Приходит она говорит пропишите моего ребенка на жилплощади, которая мне не принадлежит и на которой я не прописана? Дайте реквизиты этого закона.
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она может. Может прописать ребенка по месту регистрации одного из родителей. Таков закон.
Расширение, если на него пойти не решится в один месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не так. мой муж не хотел к себе прописывать сына. но не оставаться же малышу бомжом. прописала к себе. при этом муж подписывал подтверждение в жэке, что не против. к мужу нельзя прописать ребенка без его желания
Инна Жилякова
не так. мой муж не хотел к себе прописывать сына. но не оставаться же малышу бомжом. прописала к себе. при этом муж подписывал подтверждение в жэке, что не против. к мужу нельзя прописать ребенка без его желания
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, так. Мать идет в мфц, пишет заявление, указывает адрес отца, предоставляет только свой паспорт и св-во о рождении ребенка, всё, более ничего не нужно.
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, так. Мать идет в мфц, пишет заявление, указывает адрес отца, предоставляет только свой паспорт и св-во о рождении ребенка, всё, более ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сначала он должен добровольно усыновить ребенка, а потом можно прописывать, если брака нет
АнонимВ ответ на Рыжая
Рыжая
сначала он должен добровольно усыновить ребенка, а потом можно прописывать, если брака нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем усыновлять? Он не отказывается.
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем усыновлять? Он не отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
такая процедура добровольное усыновление, если родители не в браке, потому что нет основания записывать его отцом, только если брак или добровольное усыновление
АнонимВ ответ на Рыжая
Рыжая
такая процедура добровольное усыновление, если родители не в браке, потому что нет основания записывать его отцом, только если брак или добровольное усыновление
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Процедура другая. В Загсе не состоящие в браке родители оба пишут заявление, и запись матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (в некоторых случаях), или по решению суда (п. 2 ст. 51 СК РФ).
143-ФЗ ст 50 п 1
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Процедура другая. В Загсе не состоящие в браке родители оба пишут заявление, и запись матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (в некоторых случаях), или по решению суда (п. 2 ст. 51 СК РФ).
143-ФЗ ст 50 п 1
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это и есть добровольное усыновление, если она это захочет сделать
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Процедура другая. В Загсе не состоящие в браке родители оба пишут заявление, и запись матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (в некоторых случаях), или по решению суда (п. 2 ст. 51 СК РФ).
143-ФЗ ст 50 п 1
СсылкаПожаловаться
История переписки14
фамилию она может дать свою и отказаться от фамилии отца для ребенка, потому что потом у нее будет куча заморочить, для доказательства, что этот ребенок ее
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Процедура другая. В Загсе не состоящие в браке родители оба пишут заявление, и запись матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (в некоторых случаях), или по решению суда (п. 2 ст. 51 СК РФ).
143-ФЗ ст 50 п 1
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
Как звучит статься статья.
Установление отцовства, это и есть добровольное усыновление
АнонимВ ответ на Рыжая
Рыжая
Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
Как звучит статься статья.
Установление отцовства, это и есть добровольное усыновление
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну если вам так надо. Хотя вы же сами жирно вывели как это называется.
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем усыновлять? Он не отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если с ней что-то случится во время родов, то вам нужно будет доказывать, что ваш сын родитель этого младенца, так как законные права будет иметь родители девушки.
На крайней случай можете нотариально оформить доверенность на представление интересов (медицинских), но факт, что это пройдет с ребенком
Наталья В ответ на Тиночка
Тиночка
Как она пропишет ребенка в чужой квартире без согласия собственника? Особенно если сама там не будет прописана? Штамп в браке не дает автоматической прописки жены в квартире мужа. И наоборот, прописать можно не обязательно жену, а просто чужого человека. Поэтому именно от штампа он ничего не потеряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
страх, что законная супруга попросит его прописать на его территории: по закону ребенок прописан на жилплощади одного из родителей.
но до 18 лет мать ребенка имеет право проживать вместе с ребенком на территории его отца, даже сли брак расторгнут
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
страх, что законная супруга попросит его прописать на его территории: по закону ребенок прописан на жилплощади одного из родителей.
но до 18 лет мать ребенка имеет право проживать вместе с ребенком на территории его отца, даже сли брак расторгнут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она может его даже не просить.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Она может его даже не просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле?
не поняла Вас)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
в смысле?
не поняла Вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она может и не просить его. Вы пишите что она попросит.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Она может и не просить его. Вы пишите что она попросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он пропишет ребенка на свою жилплощадь, если такая ситуация сложится?
И вообще - его отцовство будет признано, если брак он отвергает, но при этом с женщиной спит, видимо?)
Наталья
Он пропишет ребенка на свою жилплощадь, если такая ситуация сложится?
И вообще - его отцовство будет признано, если брак он отвергает, но при этом с женщиной спит, видимо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кго отцовство будет признано по результату теста ДНК, а не по заявлению женщины, что он с ней спит.
AndreyВ ответ на Andrey
Andrey
кго отцовство будет признано по результату теста ДНК, а не по заявлению женщины, что он с ней спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
его
Наталья В ответ на Andrey
Andrey
кго отцовство будет признано по результату теста ДНК, а не по заявлению женщины, что он с ней спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про ДНК вся страна знает - какая козырная карта пришла женщинам , подарок от ученых-генетиков))))
Просто спать с мужиком, который потом будет требовать ДНК - это такое дно....
Наталья
Про ДНК вся страна знает - какая козырная карта пришла женщинам , подарок от ученых-генетиков))))
Просто спать с мужиком, который потом будет требовать ДНК - это такое дно....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, защита от хитросделанных дамочек, пытающихся повесить плоды своей любви на ни чего не подозревающего мужика. Просто так никто требовать не будет. Значит есть основания. Кто больше всех кричит, что это дно, как правило вешают чужой приплод на мужика.
Наталья В ответ на Andrey
Andrey
ага, защита от хитросделанных дамочек, пытающихся повесить плоды своей любви на ни чего не подозревающего мужика. Просто так никто требовать не будет. Значит есть основания. Кто больше всех кричит, что это дно, как правило вешают чужой приплод на мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Приплод - это у тебя, и то сомневаюсь - такие обычно не размножаются ввиду крайней продуманности)))))
У меня есть дочь. У нее есть отец. Это уже не мой муж. Но ничего подобного от моего мужа типа "сделай ДНК" я даже и ожидать не могла: я с помоечными фуфлыжниками никаких дел не имею. Не говоря уже про личные отношения)
Наталья
Приплод - это у тебя, и то сомневаюсь - такие обычно не размножаются ввиду крайней продуманности)))))
У меня есть дочь. У нее есть отец. Это уже не мой муж. Но ничего подобного от моего мужа типа "сделай ДНК" я даже и ожидать не могла: я с помоечными фуфлыжниками никаких дел не имею. Не говоря уже про личные отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
увы, не всем так везет, как вашему бывшему. Если ребетенок, вылитый сосед, тут по неволе задумаешься.
РыжаяВ ответ на Наталья
Наталья
Он пропишет ребенка на свою жилплощадь, если такая ситуация сложится?
И вообще - его отцовство будет признано, если брак он отвергает, но при этом с женщиной спит, видимо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверно, через ДНК анализ либо добровольное при регистрации ребенка
ТиночкаВ ответ на Наталья
Наталья
страх, что законная супруга попросит его прописать на его территории: по закону ребенок прописан на жилплощади одного из родителей.
но до 18 лет мать ребенка имеет право проживать вместе с ребенком на территории его отца, даже сли брак расторгнут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так пусть не прописывает ни ее ни ребенка. а еще лучше пусть не женится и не размножается, раз такой пугливый.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем