Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Концерт

Мой сын позавчера сдавал зачет по окончании четверти, киксанул на саксофоне, боится всегда идти на экзамены из-за насмешек соучеников. Меня просит не ходить на концерты. Что это может быть - неуверенность в себе или наоборот - перфекционизм?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
keri-77В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да-да. Себя вспоминаю. Один раз на концерт пришли родители, бабка с дедкой, с цветами... а я после пяти тактов забыла, как играть дальше. Видать, не из родни, а в родню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему же хочется быть для Вас лучше всех. От этого и нервы. Вдруг накосячит...
ГлюмдалькличВ ответ на keri-77
keri-77
Ему же хочется быть для Вас лучше всех. От этого и нервы. Вдруг накосячит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и накосячил однажды, когда увидел меня за окном концертного зала.
keri-77В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так и накосячил однажды, когда увидел меня за окном концертного зала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедняжка... )
Mar Fa
Нормально это. Я бы тоже так поступила, у меня не получается ни фига когда близкие смотрят.

Кстати, когда у моего парня бой был, я выходила из зала. На других нормально смотрела.
ГлюмдалькличВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Нормально это. Я бы тоже так поступила, у меня не получается ни фига когда близкие смотрят.

Кстати, когда у моего парня бой был, я выходила из зала. На других нормально смотрела.
СсылкаПожаловаться
а на соревнования у нас папаня ходит. Я вообще это видеть не могу.
Клавдия Плаксина
Мой мог публично выступать только в оркестре. При других обстоятельствах впадал в ступор. Весь в меня. К перфекционизму у нас это точно не имеет никакого отношения, к неуверенности, пожалуй, тоже. Что-то на уровне физиологии.
Tatjana Miosga
Я профессиональный музыкант, и когда родственники, знакомые и друзья рвутся на мои концерты, я им говорю: "Приходите, только возьмите с собой плотные завязки на глаза и хорошие затычки в уши". Всегда очень боюсь:)
ГлюмдалькличВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я профессиональный музыкант, и когда родственники, знакомые и друзья рвутся на мои концерты, я им говорю: "Приходите, только возьмите с собой плотные завязки на глаза и хорошие затычки в уши". Всегда очень боюсь:)
СсылкаПожаловаться
так я тоже профессиональный музыкант. Только когда я уже училась в институте, туда уже мои родственники вообще не могли подобраться к моим концертам. Вот была лафа.
Tatjana MiosgaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так я тоже профессиональный музыкант. Только когда я уже училась в институте, туда уже мои родственники вообще не могли подобраться к моим концертам. Вот была лафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, все места были заняты?:)
ГлюмдалькличВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А что, все места были заняты?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это было в другом городе. И они не могли на каждую сессию всей семьей мотаться на мою сдачу. Если Вы профессиональный музыкант, то знаете, что каждые полгода студенты сдают программу и туда приходят все желающие послушать.
Tatjana MiosgaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет, это было в другом городе. И они не могли на каждую сессию всей семьей мотаться на мою сдачу. Если Вы профессиональный музыкант, то знаете, что каждые полгода студенты сдают программу и туда приходят все желающие послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну я -то не знала, что в другом городе.;:)
ГлюмдалькличВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А ну я -то не знала, что в другом городе.;:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да... а так я бы всю жизнь косячила и косячила, лажала и лажала...
захария андреева_z_z
в чем перфекционизм вы увидели?насмешки отвратительны, не мудрено, что он волнуется
ГлюмдалькличВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
в чем перфекционизм вы увидели?насмешки отвратительны, не мудрено, что он волнуется
СсылкаПожаловаться
конечно... так я бы ему и была поддержкой вместо насмешек. Они бы при мне не стали кривляться.
захария андреева_z_zВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
конечно... так я бы ему и была поддержкой вместо насмешек. Они бы при мне не стали кривляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а перфекционизм (доведение до совершенства) в чем? просто не хочет быть маменькиным сынком. достойно уважения
ГлюмдалькличВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а перфекционизм (доведение до совершенства) в чем? просто не хочет быть маменькиным сынком. достойно уважения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку нам
захария андреева_z_zВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
спасибо за поддержку нам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи.жаль не объяснили вы мне свою мысль про перфекционизм...)
ГлюмдалькличВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
удачи.жаль не объяснили вы мне свою мысль про перфекционизм...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что тут объяснять... он из детского сада вынес вместе с собой, что он лучший и первее первого... он и в школе такой же, а тут насмешки учеников. Главное, что он же сам выбрал музыкальную школу. Ему понравилась труба и она записался на нее. А теперь трубач единственный ушел. Раз дыхание развито - нас перевели на саксофон. Вот и весь рассказ.
elen elen
А я думаю это перфекционизм. Хочет чтобы все было идеально. На самом деле это неправильно. Объясните ребёнку, что важно не это. Каждое выступление не похоже на другое, поэтому если случается "косяк" то главное для артиста продолжать играть не сбивать с таким видом словно "так и задумано". Необходимо учиться не только технике, но и актерскому мастерству и импровизации. Важна энергетика и талант. А техника дело наживное) не слушайте его и ходите на выступления, ему важна поддержка.
ГлюмдалькличВ ответ на elen elen
elen elen
А я думаю это перфекционизм. Хочет чтобы все было идеально. На самом деле это неправильно. Объясните ребёнку, что важно не это. Каждое выступление не похоже на другое, поэтому если случается "косяк" то главное для артиста продолжать играть не сбивать с таким видом словно "так и задумано". Необходимо учиться не только технике, но и актерскому мастерству и импровизации. Важна энергетика и талант. А техника дело наживное) не слушайте его и ходите на выступления, ему важна поддержка.
СсылкаПожаловаться
вот... именно это я и анализирую. В следующий раз обязательно пойду.
elen elenВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вот... именно это я и анализирую. В следующий раз обязательно пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем