Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркоманы - конченные люди!?

Молодой(30) человек, временами работает( в год недели 3),когда родители поднатужившись в очередной раз пытаются вылечить и тратят на него  крупные суммы,уходит в наркоту через 2-5 недель выдержки и все по новой! Что бы вы сделали на месте родителей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ТыЧоБлинВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
убил бы, замариновал, и нажарил шашлыков, и продал бы на рынке
СсылкаПожаловаться
Шашлычок с ароматом г...роинчика)))
Всем ПриветВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
Шашлычок с ароматом г...роинчика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? зачем ценный продукт переводить? тут шашлыки вчера в моче мариновали..
Жаба-Мордоед
Бывших наркоманов не бывает. Бывают временно завязавшие. От одного бывшего (больше 10 лет не кололся) наркомана слышала: Я Ты даже не представляешь как мне тяжело! Я каждый день просыпаюсь и вспоминаю тот кайф и как мне было хорошо.
мила милаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Бывших наркоманов не бывает. Бывают временно завязавшие. От одного бывшего (больше 10 лет не кололся) наркомана слышала: Я Ты даже не представляешь как мне тяжело! Я каждый день просыпаюсь и вспоминаю тот кайф и как мне было хорошо.
СсылкаПожаловаться
бросила курить 5 лет назад и по сей день вспоминаю сам процесс)) вот нравилось мне курить)) поэтому, видимо, могу понять его слова
Анна СавельеваВ ответ на мила мила
мила мила
бросила курить 5 лет назад и по сей день вспоминаю сам процесс)) вот нравилось мне курить)) поэтому, видимо, могу понять его слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нечто подобное и происходит. Я думаю, все-таки зависимость эта психологическая
ЭйвеВ ответ на мила мила
мила мила
бросила курить 5 лет назад и по сей день вспоминаю сам процесс)) вот нравилось мне курить)) поэтому, видимо, могу понять его слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Анна
Здесь поможет только тюрьма. Сядет , бросит. Конечно, выйдет может снова начать, здесь уже все зависит от него.
Nataly
как вариант отвела бы в секту, чтоб сменил одну наркоту на другую...
Анна
Здесь поможет только тюрьма. Сядет , бросит. Конечно, выйдет может снова начать, здесь уже все зависит от него.
Жаба-Мордоед
Вы на тюрьму такие надежды возлагаете вроде это пансион благородных девиц.
Ольга
Да, наркоманы- конченные люди. Сама по молодости встречалась с парнем, у которого начались проблемы с наркотой. Я боролась года два, а потом поняла, что мне нафиг такая жизнь не нужна, у меня вообще другие цели в жизни. Ушла и забыла всё как страшный сон. Не знаю, жив ли он сейчас, но всё это время так и продолжал, хотя типа женился, и ребёнка родил. И отсидел, и всё по новой. Такую же картину, как автор описала, наблюдаю у знакомых. Много лет уже родители лечат и всё не в прок.
Натали
Тюрьма точно не поможет, мой бывший муж уже пятый раз сидит, выходит на три месяца и опять туда же, боролись и родители и я, все бесполезно. Поражает одно, откуда столько здоровья! 20 лет стажа уже, может конечно, то время пока сидит, организм восстанавливается.....
Александр Сергеев
Это не лечится. У меня знакомого так родители несколько раз снимали с иглы (подсел он на это дело уже не подростком, вроде в голове уже что-то должно быть). В итоге, несколько лет назад, в возрасте 40+, он шагнул из окна. Шагнул в нормальном состоянии, осознанно, именно самоубийство. Это для него оказался единственный вариант уже точно сняться с иглы.
Александр Сергеев
Это не лечится. У меня знакомого так родители несколько раз снимали с иглы (подсел он на это дело уже не подростком, вроде в голове уже что-то должно быть). В итоге, несколько лет назад, в возрасте 40+, он шагнул из окна. Шагнул в нормальном состоянии, осознанно, именно самоубийство. Это для него оказался единственный вариант уже точно сняться с иглы.
СсылкаПожаловаться
Вот бывший муж тоже шагнул, с четвертого этажа, только от ментов. В больнице полежал и опять за старое.
)Malikabudur
Жуть.
Lilit L
люди, страдающие наркотической, алкогольной и игровой зависимостью - это конченые люди. В общем-то, они уже и не совсем люди, так, одни оболочки остались, а ни личности, ни души уже не осталось.
Жаба-МордоедВ ответ на Lilit L
Lilit L
люди, страдающие наркотической, алкогольной и игровой зависимостью - это конченые люди. В общем-то, они уже и не совсем люди, так, одни оболочки остались, а ни личности, ни души уже не осталось.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Это уже не люди.
таша таша
Реально больные. Группа риска. Каждый день могут сорваться
Ленуся
Какая страшная тема. У меня знакомый лет 7 не употребляет.Его мама всю свою жизнь положила на вытаскивание. На группе познакомился с девушкой.Поженились.Ну вроде пока нормально.
Elena Pomorceva
Да, это уже не люди, бывших наркоманов не бывает.
Светлана Туранова
Мама мне говорила никогда не связываться с наркоманами и лицами сидевшими или из мест лишения свободы. Пока сам не проверишь - не поверишь. Как бы их жалко не было, не надо с ними связываться. Конечно родителей жаль, но это их дети. Не надо на себя брать чужую ответственность, тяготы и самообман.
Мary Tigr
камеры строго заключения могут дать шанс и без согласия пациента)))))
остальные меры - нет
Зануся
Можно посоветовать им продать квартиру, уехать в другой город и адреса не оставить.
Allammа
Пока сам не захочет, они ничего не смогут сделать... а он уже вряд ли захочет.
nitroglycerin228
я бы постаралась не доводить своего ребенка до такого, а так, по теме- бывших наркоманов не бывает,как и алкоголиков, так что, лечить можно и нужно, но шанс полного выздоровления мал, все таки есть не только физическая зависимость, когда человек зависим от самого наркотика,но и психическая, человек сам должен захотеть излечиться, может его натолкнуть на такие мысли, можно припугнуть. именно по причине психической зависимости бывших наркоманов нет,рано или поздно они могут вернуться, мало тех, кто реально смог противостоять, и чем тяжелее наркотик, чем труднее избавиться..а вообще, нужно знать причину, с чего человек подсел, депрессия там или из-за любопытства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем