Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер

Вот лето прошло довольно жаркое у нас его не было, решили поставить к следующему лету. Они зимой же дешевле или нет? У кого стоит расскажите сколько примерно установка по цене и по времени
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
bonnic
50 тыс один блок с установкой
Солнышко Майское
вся инфа есть в тырнете
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вся инфа есть в тырнете
СсылкаПожаловаться
да ну уж нет.надо троллю тему-то создать,что-бы обсуждали и тролль зарплату получил.
у тролля же интернета нет.
Alex Diver
Если нужен время от времени проще купить мобильный кондиционер. Да он шумноват зато дешевле и не надо возится с монтажом, который стоит прилично денег и от правильности которого зависит работа системы. Пережить редкую жару хватит.
Владимир КузькинВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Если нужен время от времени проще купить мобильный кондиционер. Да он шумноват зато дешевле и не надо возится с монтажом, который стоит прилично денег и от правильности которого зависит работа системы. Пережить редкую жару хватит.
СсылкаПожаловаться
сейчас кондюков на любую цену...и что толку от мобильного, если он с одной стороны гонит холодный воздух а с другой - горячий от охлаждения радиатора...да плюс конденсат сливать...я бы не советовал..
Владимир Кузькин
сейчас кондюков на любую цену...и что толку от мобильного, если он с одной стороны гонит холодный воздух а с другой - горячий от охлаждения радиатора...да плюс конденсат сливать...я бы не советовал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любую цену, но хлама тоже навалом, а монтаж сплита не самое дешевое удовольствие тем более если с заморочками. Если не ошибаюсь от 10 тыр хотят за монтаж. Есть шаровики которые не вакуумируют систему а значит высока вероятность что вскорости придется устранять утечку и заправлять.
Мобильные кондеи уже давно отводят влагу вместе с горячим воздухом на улицу.
Владимир КузькинВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
На любую цену, но хлама тоже навалом, а монтаж сплита не самое дешевое удовольствие тем более если с заморочками. Если не ошибаюсь от 10 тыр хотят за монтаж. Есть шаровики которые не вакуумируют систему а значит высока вероятность что вскорости придется устранять утечку и заправлять.
Мобильные кондеи уже давно отводят влагу вместе с горячим воздухом на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы посоветовал купить кондей в специализированном магазине...там сразу и с установкой и с доставкой...и без проблем.
А для отвода влаги и горячего воздуха на улицу воздуховод пихать в открытое окно, откуда кипящий воздух шпарит?
Владимир Кузькин
я бы посоветовал купить кондей в специализированном магазине...там сразу и с установкой и с доставкой...и без проблем.
А для отвода влаги и горячего воздуха на улицу воздуховод пихать в открытое окно, откуда кипящий воздух шпарит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты чего тупой??? Все давно придумано
Владимир Кузькин
по цене - диапазон широкий...по времени установки - в течение дня...Только при установке постарайтесь найти место, чтобы на вас не дул...пусть будет где-то в сторонке...У меня над кроватью...вот в выходные под ним уснул...теперь шестой день лечусь...А ещё прикиньте объем комнаты и мощность кандея...пусть будет лучше чуть помощнее, чем упираться и плохо охлаждать в самое пекло...
Creatura Del Cuore
Установка тысяч девять, в среднем. По времени пара часов, примерно
Дуня Дунаев
Кондиционер у нас есть. Небольшая квартира хрущевка 2 комнаты но все равно смогли поставить, брали на vozduh66.ru в итоге установка заняла всего 1.5 часа, они его сами приезжали и ставили, так как я понятия не имею как это делать.
Meteora
Мы в 5000 евро где-то уложились. И не фига он был зимой не дешевле. Но есть за 300 или 400, и установка там, не думаю, чтобы дорогая была.
Тиночка
я в черную пятницу кондерв покупала. или за акциями следила на сайтах магазинов. получается все осенью и зимой купила, но устанавливать нужно при температуре не ниже +5. ловили оттепели и ставили.
Nata-NataВ ответ на Тиночка
Тиночка
я в черную пятницу кондерв покупала. или за акциями следила на сайтах магазинов. получается все осенью и зимой купила, но устанавливать нужно при температуре не ниже +5. ловили оттепели и ставили.
СсылкаПожаловаться

tatiyna korneva
Несколько часов, а по цене, это давно было. Устанавливала бригада из 4 человек.
Игорь Гуцул
Вот так люди и устанавливают кондер по 10 лет. То уже поздно, то слишком рано )))
Ирина
стоимость кондиционера не зависит от времени года. Но возможность выбора конечно больше не в сезон. И монтажники не в сезон свободнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем