Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер! у кого есть опыт - зайдите!

Ситуация такая. 1ка солнечная сторона + балкон. Из-за строения комнаты и балкона поставить в комнате кондей невозможно((((хотя и оч хочется. Просто тупо некуда выводить. Всю площать поверхности занимает застекленный балкон). Вот задумались о кондее на кухню (как альтернатива). А то летом от жары помереть можно.
Кто ставил? Какие отзывы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Lilit L
стоит два кондиционера, один в комнате (двухкомнатная квартира), другой у кухне, и то не хватает летом... Проблема у Вас решаема, даже запросто. Внутренний блок ставите в комнате, наружный - это уже спецы подскажут куда лучше, все соединительные трубки выводите через балкон, можно в углу (угол между стеной и потолком) под потолком, прячется всё это в широком кабелегоне, выглядит всё вполне аккуратно.
Мария Демидюк
А балкон чем мешает? Ну, трасса длиннее.
Золотце
У меня в комнате, над диваном, выведен на балкон, так как на фасад нельзя. Без кондея было просто ужас, 40 градусов в комнате. Мы поставили абсолютно бесшумный. Конденсат стекает в ведро ( за ночь литра три- четыре). Вешайте, не пожалеете.
Аноним
писала комент - куда-то пропал. Объясняю еще раз. в комнате НЕЛЬЗЯ вешать физически. НЕЛЬЗЯ. приходили спецы смотрели. Снизу у нас приварен металл, сверху стекло(пятиэтажка). Через балкон вариант один - разобрать и перестеклять еще раз - это дорого. Меня интересует именно вариан КУХНЯ!!!!!!!!!
ЗолотцеВ ответ на Аноним
Аноним
писала комент - куда-то пропал. Объясняю еще раз. в комнате НЕЛЬЗЯ вешать физически. НЕЛЬЗЯ. приходили спецы смотрели. Снизу у нас приварен металл, сверху стекло(пятиэтажка). Через балкон вариант один - разобрать и перестеклять еще раз - это дорого. Меня интересует именно вариан КУХНЯ!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Если повесите в кухне, до комнаты вряд ли будет доставать. Или надо очень мощный вешать.
АнонимВ ответ на Золотце
Золотце
Если повесите в кухне, до комнаты вряд ли будет доставать. Или надо очень мощный вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-вашему я просто хочу сама над собой поиздеваться и не вешать в комнате?
Как вам еще объянить, что в комнате нельзя повесить физически? Нельзя и все.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
По-вашему я просто хочу сама над собой поиздеваться и не вешать в комнате?
Как вам еще объянить, что в комнате нельзя повесить физически? Нельзя и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам ку-ку и сказала, что вешайте на здоровье, но до комнаты не долетит. чего вы на нее накинулись?
TaiSS )
у нас везде стоят...но у нас и климат- жаркий...если есть средства- берите с " подкачкой" свежего воздуха) дорогие, но они того стоят)
АнонимВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
у нас везде стоят...но у нас и климат- жаркий...если есть средства- берите с " подкачкой" свежего воздуха) дорогие, но они того стоят)
СсылкаПожаловаться
на кухне нужен фильтр? или вытяжка справляется?
Лариса Гордеева
почему нельзя внутренний блок повесить на стену комнаты, смежную с кухней, а внешний блок - под окном кухни?
Лариса Гордеева
а еще лучше - с двумя внутренними блоками. 1 в комнате, 2 в кухне
Лариса Гордеева
а еще лучше - с двумя внутренними блоками. 1 в комнате, 2 в кухне
СсылкаПожаловаться
у вас на кухне висит кондей? что можете сказать про его пользование? нужен ли особый фильтр(если он на кухне). меня вот это интересует, а не то где бы повесить
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
у вас на кухне висит кондей? что можете сказать про его пользование? нужен ли особый фильтр(если он на кухне). меня вот это интересует, а не то где бы повесить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у специалистов надо спрашивать, а не здесь...идите в салон, заказываете вызов мастера и он вам подскажет и фильтры и мощность
АнонимВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
это у специалистов надо спрашивать, а не здесь...идите в салон, заказываете вызов мастера и он вам подскажет и фильтры и мощность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы не в курсе - зачем здесь отписываетесь? меня интересуют отзывы пользователей.
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
если вы не в курсе - зачем здесь отписываетесь? меня интересуют отзывы пользователей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин(( вы читать умеете?? СПЕЦИАЛИСТ решает такие вопросы!! вот отзывы о КОНКРЕТНОЙ модели- можно спрашивать у пользователей...
да, с такими как вы терпение надо)
АнонимВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
блин(( вы читать умеете?? СПЕЦИАЛИСТ решает такие вопросы!! вот отзывы о КОНКРЕТНОЙ модели- можно спрашивать у пользователей...
да, с такими как вы терпение надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз - мне нужен отзыв пользователя, а не ваше расуждение на тему куда вешать кондей. мне по-вашему мастер ответит как часто забивается фильтр итп? нет он мне впарит подороже, а мне потом через год менять надо будет. что за привычка - лишь бы что то написать. любую фигню но написать
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
еще раз - мне нужен отзыв пользователя, а не ваше расуждение на тему куда вешать кондей. мне по-вашему мастер ответит как часто забивается фильтр итп? нет он мне впарит подороже, а мне потом через год менять надо будет. что за привычка - лишь бы что то написать. любую фигню но написать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё...вы свободны...агрессия аж прёт(((

на всех как собака набрасываетесь((( ФУ!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
у вас на кухне висит кондей? что можете сказать про его пользование? нужен ли особый фильтр(если он на кухне). меня вот это интересует, а не то где бы повесить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем кухня отличается от остальных комнат? вы над плитой-то не вешайте... героическая комсомолка - сама себе проблемы создает и сама же их героически преодолевает...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
а чем кухня отличается от остальных комнат? вы над плитой-то не вешайте... героическая комсомолка - сама себе проблемы создает и сама же их героически преодолевает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
екатерина вы читать умеете. физически нельзя повесить в комнате нельзы. без вариантов. никак даже если очень захотеть нельзя.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
кухню не занимает - поэтому и смотрим только туда
Аноним
тут одни флудеры - по теме ответов 0. уйду на спец форум -а то тут лишь бы отписатья какая я глупая не хочу в комнату вешать. в ту где НЕЛЬЗЯ физически повесить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем