Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конец браку?

2 недели назад я узнала, что меня проблемы со здоровьем.
В результате, мне на 16 августа назначена серьёзная операция на желудке (так поздно, тк один из хирургов, которому я доверяю в отпуске). На данный момент моё состояние не критическое.
Проблема в моем муже. Он меня совершенно не поддерживает. Мало того, он собирается улетать в командировку в Китай, там будет важное мироприятие, на котором он сможет проллобировать свой бизнес.
Он зарабатывает очень хорошо и оставиться уже не может.
НО! Я не живу за его счет, у меня тоже своё дело (небольшое и любимое).
Я его попросила не лететь, ведь мне так нужна нужна будет его помощь и поддержка. Но нет, он говорит, что не хочет упускать такой шанс "заработать кучу бабок"..Что я "выкручиваю ему руки",что он профукает кучу бабок, только из-за того, что меня надо будет забрать из болницы.
Я в шоке, девочки...
Моя жизнь кошмар из-за волнения по поводу операции. Я очень боюсь умереть на столе или остаться инвалидом.
Конечно, у меня есть друзья, которые меня поддержат. Но зачем тогда муж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
VikkiВ ответ на Night Fury
Night Fury
Делают из мужиков амеб бесхребетных "ах, нельзя чтобы он видел после операции, а то испугается", а потом удивляются, что они тряпки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, вы замужем? Ну и часто ваш муж выносил вам судно или попу протирал? То-то же...
Если речь о моем муже, то он очень жесткий человек и уж точно не оценил бы женских соплей)))
Night FuryВ ответ на Vikki
Vikki
Интересно, вы замужем? Ну и часто ваш муж выносил вам судно или попу протирал? То-то же...
Если речь о моем муже, то он очень жесткий человек и уж точно не оценил бы женских соплей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава Богу, я здорова, но если муж бросает больную жену, то он предатель. Может вы такая сильная, что в любой ситуации "сама" и мужа от всего ограждаете, чтобы он не увидел ваши слабости, но это лично ваш выбор. А многим людям нужна поддержка близких, и если близкий не хочет ее давать, значит не такой уж он и близкий
VikkiВ ответ на Night Fury
Night Fury
Слава Богу, я здорова, но если муж бросает больную жену, то он предатель. Может вы такая сильная, что в любой ситуации "сама" и мужа от всего ограждаете, чтобы он не увидел ваши слабости, но это лично ваш выбор. А многим людям нужна поддержка близких, и если близкий не хочет ее давать, значит не такой уж он и близкий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Скорпион и для меня очень стыдно показывать свои слабости - мне самой было бы неприятно, что я не могу с чем-то справится. Наверно я перфекционист и с этих позиций даю советы - не учитывая, что есть женщины, которым нравится быть слабой беспомощной и жалкой, с сопливым платочком в ручке...
И лично для меня поддержка близких - это не только суточное бессмысленное сидение возле моей кровати, но и обычный телефонный звонок или смс. Я не требую от людей невозможного )
Night FuryВ ответ на Vikki
Vikki
Я Скорпион и для меня очень стыдно показывать свои слабости - мне самой было бы неприятно, что я не могу с чем-то справится. Наверно я перфекционист и с этих позиций даю советы - не учитывая, что есть женщины, которым нравится быть слабой беспомощной и жалкой, с сопливым платочком в ручке...
И лично для меня поддержка близких - это не только суточное бессмысленное сидение возле моей кровати, но и обычный телефонный звонок или смс. Я не требую от людей невозможного )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в нравится и не нравится быть слабой, а в отношении близких людей. Не зря же говорят, что люди познаются в беде и в критические моменты. Дай Бог, чтобы таких моментов не было, но если они случаются, то одиночество в семье -это страшное дело.)
VikkiВ ответ на Night Fury
Night Fury
Дело не в нравится и не нравится быть слабой, а в отношении близких людей. Не зря же говорят, что люди познаются в беде и в критические моменты. Дай Бог, чтобы таких моментов не было, но если они случаются, то одиночество в семье -это страшное дело.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одиночество это когда у тебя никого нет. Здесь же другая ситуация.
Не нужно грузить других людей своими проблемами - тем более когда они не могут в силу обстоятельств вам помочь. Нельзя ставить человека перед выбором, вполне вероятно что выбор будет не в вашу пользу))
Night FuryВ ответ на Vikki
Vikki
Одиночество это когда у тебя никого нет. Здесь же другая ситуация.
Не нужно грузить других людей своими проблемами - тем более когда они не могут в силу обстоятельств вам помочь. Нельзя ставить человека перед выбором, вполне вероятно что выбор будет не в вашу пользу))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда это чужой человек, и это не семья, а соседство.
VikkiВ ответ на Night Fury
Night Fury
Тогда это чужой человек, и это не семья, а соседство.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Либо вы подросток, начитавшийся романов, либо незамужняя дама - другим не объяснить вашу идеализацию брака))
Night FuryВ ответ на Vikki
Vikki
Либо вы подросток, начитавшийся романов, либо незамужняя дама - другим не объяснить вашу идеализацию брака))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в идеализации, а в элементарной порядочности, любви и уважении, если этого нет, то это не семья и держаться за человека, который "сделает выбор не в пользу вас" нет никакого смысла. Я не подросток, и я была замужем, и я вижу как мои родители ведут себя в подобных ситуациях про отношению друг к другу и других отношений в семье я не приемлю.
VikkiВ ответ на Night Fury
Night Fury
Дело не в идеализации, а в элементарной порядочности, любви и уважении, если этого нет, то это не семья и держаться за человека, который "сделает выбор не в пользу вас" нет никакого смысла. Я не подросток, и я была замужем, и я вижу как мои родители ведут себя в подобных ситуациях про отношению друг к другу и других отношений в семье я не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Причем здесь порядочность любовь и уважение если разговор идет о работе мужа? Или может они лучше лапу будут сосать, но зато он будет как пес сидеть к койки 24 ч в сутки. Может я цинична, но я считаю что если можешь справиться сам - нечего просить другого. Весь мир не может вертеться только вокруг тебя - это сказки
OlgaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Делают из мужиков амеб бесхребетных "ах, нельзя чтобы он видел после операции, а то испугается", а потом удивляются, что они тряпки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем судно выносить если можно для этого сделку нанять. Всем лучше и спокойнее.
Я была бы сама против чтоб мне муж судно носил если можно медсестру для этого нанять.
ЗанусяВ ответ на Vikki
Vikki
А вот если так сильно упираться рОгом, то точно ни одного близкого не останется рядом. Ситуации разные бывают, и довольно часто так происходит - поэтому не нужно делать вселенскую трагедию, вы должны быть сильной, ради вас самой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трагедию не нужно, нужно выводы. И если муж попадет в больницу, то лучше на море уехать, чтобы не травмировать свою психику.
капелька
Это не конец, это очередной этап.
Мужчины бывает так своеобразно поддерживают, что и не догадаешься. Разные мы. А по поводу зачем муж. А зачем вообще брак Вы знаете?
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Это не конец, это очередной этап.
Мужчины бывает так своеобразно поддерживают, что и не догадаешься. Разные мы. А по поводу зачем муж. А зачем вообще брак Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
Теперь не знаю
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Инна Ермакова
Блин, сложный вопрос. Конечно, проще всего обвинить мужа, и да - он неправ! Но: у меня не так давно были подобные моменты, причём зеркальные, сперва - у меня проблемы со здоровьем, потом у мужа. И блин, мы оба считали что здоровая на тот момент половина проявляет недостаточно сочувствия и вообще)) люди жуткие эгоисты от природы, ничего с этим не поделать. Но все равно приходит час икс, и когда становится реально страшно за своего любимого - обычно это уже когда остаёшься один со своими мыслями. И вот тогда начинаешь сходить с ума. Не ставьте сразу на нем крест, он может ещё исправиться. Ну а если не исправится, ну и фиг с ним.
АнонимВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Блин, сложный вопрос. Конечно, проще всего обвинить мужа, и да - он неправ! Но: у меня не так давно были подобные моменты, причём зеркальные, сперва - у меня проблемы со здоровьем, потом у мужа. И блин, мы оба считали что здоровая на тот момент половина проявляет недостаточно сочувствия и вообще)) люди жуткие эгоисты от природы, ничего с этим не поделать. Но все равно приходит час икс, и когда становится реально страшно за своего любимого - обычно это уже когда остаёшься один со своими мыслями. И вот тогда начинаешь сходить с ума. Не ставьте сразу на нем крест, он может ещё исправиться. Ну а если не исправится, ну и фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
Фиг с ним что?
А если будет онкология? Он скажет " мне некогда тобой заниматься " и свалит? :(((
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Фиг с ним что?
А если будет онкология? Он скажет " мне некогда тобой заниматься " и свалит? :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не накликайте! Держитесь! Сделайте выводы, но будьте сильной!
Инна ЕрмаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Фиг с ним что?
А если будет онкология? Он скажет " мне некогда тобой заниматься " и свалит? :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или он просто ещё не осознаёт ситуации, такое тоже бывает. Осознание приходит иногда позже. Пока не рубите сплеча, дайте ему время осознать. Если сознание так и не включится, тогда решайте.
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Фиг с ним что?
А если будет онкология? Он скажет " мне некогда тобой заниматься " и свалит? :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он у вас и не онколог вроде
Тихое счастье
Все будет хорошо! Вы не "кисель" просто боитесь - а это нормально. Вам надо сосредоточиться на себе и совершенно не думать о муже и его отношении...по опыту - мужчины очень боятся больниц и болезней. Очень. Панически. Потому и "сливаются"...если есть возможность... Вы справитесь - вот увидите. И будет лучше, если муж не будет видеть вас в послеоперационном виде, и вы не будете беспокоится по этому поводу...надо не паниковать, а организовать все самой - кто к вам может приходить (родственники, подруги, коллеги) - договоритесь, подготовьте вещи, которые понадобятся.... уверена, у вашего мужа будет возможность оправдаться и заслужить ваше прощение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем