Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конец халяве

РЖД рассматривает идею оснащения плацкартных вагонов капсулами и пространствами-трансформерами. А это значит наконец то угомонятся пассажиры с верхних полок: уступите-дайте посидеть-надоело лежать

шах и мат РЖД...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Seva
Надо сделать все полки верхними и ездить спокойно...
Лю
можно по вагону ходить, раз лежать надоело
inviting
ой, дай то бог нашим внукам такое увидеть
Велииичайший Максииим
Когда это будет?
Ирина
ну если бы в плацкарте не было верхних багажных полок, то сидеть вверху было бы комфортно. Если вагон как на фото, то вопрос размещения багажа возникает. Допустим, что прием пищи будет предусмотрен в ресторане. Это можно в европе кататься в такой капсуле 3-4 часа. А если человек едет 3-4 суток, то без возможности поесть такие капсулы бесполезны абсолютно
DanyellineВ ответ на Ирина
Ирина
ну если бы в плацкарте не было верхних багажных полок, то сидеть вверху было бы комфортно. Если вагон как на фото, то вопрос размещения багажа возникает. Допустим, что прием пищи будет предусмотрен в ресторане. Это можно в европе кататься в такой капсуле 3-4 часа. А если человек едет 3-4 суток, то без возможности поесть такие капсулы бесполезны абсолютно
СсылкаПожаловаться
3-4 часа можно и сидя ехать
Ирина Русь
Я за 45 дней покупала билет на нижнюю и обратно сразу. Про капсулы слышала, что на вокзалах хотят ставить. Захотел поспать, нырк в норку. А если заклинет - сломается? В Японии есть мини-гостиница. Капсула для одного спящего. Как в фантастических фильмах, про космос. Прозрачная капсула.
Оксана ***В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Я за 45 дней покупала билет на нижнюю и обратно сразу. Про капсулы слышала, что на вокзалах хотят ставить. Захотел поспать, нырк в норку. А если заклинет - сломается? В Японии есть мини-гостиница. Капсула для одного спящего. Как в фантастических фильмах, про космос. Прозрачная капсула.
СсылкаПожаловаться
Ужас!!!!! А у кого клаустрафобия?
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Ужас!!!!! А у кого клаустрафобия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купе, СВ...ну, или пешком по шпалам
Оксана ***
Так же и будут просить поменяться... Все же верхняя полка остаётся и туда взбираться надо...
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Так же и будут просить поменяться... Все же верхняя полка остаётся и туда взбираться надо...
СсылкаПожаловаться
И без капсул так то все меньше желающих уступать свое нижнее кому то с хитрой жопой, а вы хотите,чтобы индивидуальную капсулу уступили:)
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
И без капсул так то все меньше желающих уступать свое нижнее кому то с хитрой жопой, а вы хотите,чтобы индивидуальную капсулу уступили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неееет, я не езжу в плацкартах. 2 суток в плацкарте тяжко, мы только купе берём... Я не помню, наверно лет 15 назад ездила в последний раз в плацкарте...
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
И без капсул так то все меньше желающих уступать свое нижнее кому то с хитрой жопой, а вы хотите,чтобы индивидуальную капсулу уступили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самолетами я не летаю))))))
alice
Сразу вспомнился фильм : «В джазе только девушки», как они там в капсулах ехали
Эльза ЗуВ ответ на alice
alice
Сразу вспомнился фильм : «В джазе только девушки», как они там в капсулах ехали
СсылкаПожаловаться
Там обычные полки были, обычная шторка. В плацкартах еще при СССР простынями занавешивали, тоже капсула?
alice
А ещё ассоциация с МРТ...:)
Оксана ***В ответ на alice
alice
А ещё ассоциация с МРТ...:)
СсылкаПожаловаться
Вот, да))))))) :
Софи
давно пора, а то так бесят мерзкие людишки... забурился в нору и лежи.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Софи
Софи
давно пора, а то так бесят мерзкие людишки... забурился в нору и лежи.
СсылкаПожаловаться

серена
Интересно, а где сидеть? Покушать? Будут ли капсулы закрываться, чтобы не украли вещи?
бабочка павлин
чего? какими капсулами? капсулами рты пассажирам закрывать будут?
Лиса Алиса
Ехала неделю назад в поезде в плацкарте. На нижней полке. Поезд отправлялся в 22.00
Поезд тронулся , я легла, наушники в уши и читаю. На другой нижней полке дедок, который тоже лег сразу и уснул. На верхних полка ехали парень и девица. Пытались жрать всю ночь. Сначала просто сидели в ногах у меня и у деда, потом стали даигаться задами к столу. Девица чуть на голову мне не села. Пришлось встать и ее с полки стряхнуть. Залезли на полки и жрали пока я не уснула..
22 часа, неужели не пожрать дома или в кафе перед поездом.
Go Sve
жрать можно в ресторане и сидеть там же.
если чел разложился внизу ..то доступа к столу нет и не будет пока не уберется с постелью.
АнонимВ ответ на Go Sve
Go Sve
жрать можно в ресторане и сидеть там же.
если чел разложился внизу ..то доступа к столу нет и не будет пока не уберется с постелью.
СсылкаПожаловаться
Чел так то за нижнюю полку заплатил. Причем больше-чем за верхнюю. Доступ к столику есть-пусть стоя жуют. Или в вагон ресторан идут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем