Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОНЕЦ СВЕТА В 2012 ГОДУ?

Конец света и 2012 год уже набили всем оскомину - уже ничто не может удивить и напугать вас. Но поверьте, это не очередная высосанная из пальца новость, основанная на безумных предсказаниях и абсурдных выводах учёных, а предупреждение и руководство к действию. В работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия» ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле. В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.
Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит «блэкаут» планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.
В результате собственно «атаки» со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.
Вспышки на Солнце — явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя «удар». Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или «эффект домино»). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

А вы как думаете будет ли конец света в 2012 году или это просто выгодная кому то шумиха и ажиотаж?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Befana
набирала я в поисковике конец света - так много концов света предсказывали, и все аргументированные, и у всех основания, короче, все как надо. А он все не наступает и не наступает. Поэтому не думаю, что стоит как-то особенно беспокоиться))) тем более, что беспокоиться бесполезно)))
ЛераВ ответ на Befana
Befana
набирала я в поисковике конец света - так много концов света предсказывали, и все аргументированные, и у всех основания, короче, все как надо. А он все не наступает и не наступает. Поэтому не думаю, что стоит как-то особенно беспокоиться))) тем более, что беспокоиться бесполезно)))
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю - будет как будет. тут уж даже завещание писать бесполезно - поэтому какой смысл переживать???
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Лера
Лера
я тоже думаю - будет как будет. тут уж даже завещание писать бесполезно - поэтому какой смысл переживать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю - будет как будет. тут уж даже завещание писать бесполезно - поэтому какой смысл переживать???

Не то что бы кто то переживает, но слишком уж много разговоров об этом. Мне лично кажется, что нас хотят отвлечь этим от чего то более важного.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
я тоже думаю - будет как будет. тут уж даже завещание писать бесполезно - поэтому какой смысл переживать???

Не то что бы кто то переживает, но слишком уж много разговоров об этом. Мне лично кажется, что нас хотят отвлечь этим от чего то более важного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нас постоянно от чего-то отвлекают... то вон со свиным гриппом навели панику, а теперь эту вакцину на помойку выбрасывают((....теперь конец света...
BefanaВ ответ на Лера
Лера
я тоже думаю - будет как будет. тут уж даже завещание писать бесполезно - поэтому какой смысл переживать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно никакого)))
snamama
Какой конец света, ночь на дворе, пора сны сладкие смотреть. Так что приятных сновидений, а утро всегда мудренее, что нибудь придумаем.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на snamama
snamama
Какой конец света, ночь на дворе, пора сны сладкие смотреть. Так что приятных сновидений, а утро всегда мудренее, что нибудь придумаем.
СсылкаПожаловаться
Какой конец света, ночь на дворе, пора сны сладкие смотреть. Так что приятных сновидений, а утро всегда мудренее, что нибудь придумаем.

Это у вас ночь, у меня еще день))))
Бэлла Черешнева
будет
но не так и не тогда не 2012 год
много раньше-уже в этом году
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
будет
но не так и не тогда не 2012 год
много раньше-уже в этом году
СсылкаПожаловаться
будет
но не так и не тогда не 2012 год
много раньше-уже в этом году


А как? И почему тогда говорят о 2012 году?
Бэлла ЧерешневаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
будет
но не так и не тогда не 2012 год
много раньше-уже в этом году


А как? И почему тогда говорят о 2012 году?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что могут знать о конце времен этих-те кто ничего не знает- лгут они когда говорят о 2012 году придумано это все чтобы не было паники сейчас в этом году
А как это будет я говорить не буду не имею права
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
что могут знать о конце времен этих-те кто ничего не знает- лгут они когда говорят о 2012 году придумано это все чтобы не было паники сейчас в этом году
А как это будет я говорить не буду не имею права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже уверена в том, что он будет. Но неужели правда уже в этом году?
snamama
Ну все, уже наступает, надо комп гасить и пару дней не появляться, может мрак и развеется...
Красотка
Единственная польза от конца света - мы можем каждый день жить как последний - ярко, интересно и быть счастливыми! А там может быть он и не наступит:)))
Banan Perezrely
Щассс)))
До этого, 2012 года еще дожиь надо.
Insu
Ничто так не гарантирует конец света, как щелчок выключателя!
Вован Иванов
Ну раз так все трагически,может кто отсосет напоследок, в ожидании конца?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ну раз так все трагически,может кто отсосет напоследок, в ожидании конца?
СсылкаПожаловаться
Ну раз так все трагически,может кто отсосет напоследок, в ожидании конца?

Выйди на улицу покричи, может кто и согласится...
Юля Акобия
Ага... и в 2000 г. тоже должен был быть конец света!))) А если поискать в поисковике, то можно найти и на каждый год конец света!)) Не забивайте себе голову всякой х... чем больше думаешь....в общем мысли реализуются!) Для кого тот самый КОНЕЦ СВЕТА может наступить и завтра, в любую минуту... Живите и радуйтесь жизни! Всё это бред!!! А 2012 это конец этой эры...уже четвёртой вроде... вот почему и заканчивается календарь у этих индейцев! не помню, читала как то про это...
Светлана
будет .. и живые будут завидовать мертвым .
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Светлана
Светлана
будет .. и живые будут завидовать мертвым .
СсылкаПожаловаться
будет .. и живые будут завидовать мертвым .

А это уже из Библии, кажется. А вы тоже считаете, что будет в этом году? Или в 2012 или позже?
СветланаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
будет .. и живые будут завидовать мертвым .

А это уже из Библии, кажется. А вы тоже считаете, что будет в этом году? Или в 2012 или позже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю .. не дату ..не время ...цепь предзнаменований и последующих событий ...мы гадаем о дате , и возможно не замечаем знамений ..
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Светлана
Светлана
я не знаю .. не дату ..не время ...цепь предзнаменований и последующих событий ...мы гадаем о дате , и возможно не замечаем знамений ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каких знамениях речь? О тех, что описаны в Библии? "и будут глады и моры и землетрясения по местам"... " только это начало конца". Бэлла считает, что все кончится в этом году. В Библии сказано, что никто не знает ни день ни час, только Бог-отец.
Веснушка Весенняя
07.07.2007 кстати тоже должен был быть конец света.
а статью эту про вспышки на солнце я уже где-то читала... никакие ученые с точночтью до дня не могут определить катаклизм.
Валькирия
Ну, если так случится, то я особо не переживаю, те, кому не чужда природа не очень то огорчится, вернее не погибнет без благ цивилизации.
ирина кашаева
Все мы смертны и у каждого рано или поздно наступит свой конец света....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем