Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт

У моей подруге в семье достаточно серьезная проблема. Я уже писала про нее в теме "Плохая мать". Может кто нибудь помнит. Так вот, ее муж, ведомый матерью, настраивает их общего ребенка (девочку 6 лет) против нее. Причем это уже не смешно и не допускает нейтрального отношения с ее стороны. Каждый раз когда мама что-то запрещает, отец разрешает и при ребенке говорит матери что она мол не права, не умеет дите воспитывать и делает все неправильно. Ребенок уже достаточно взрослый и быстро уловил конфликт в линии воспитания мамы и папы. Папа для нее супер человек по тому что практически все разрешает, а мама эдакая дуреха которую и слушать то не обязательно. Так говорят папа и бабушка (которая тоже активно участвует в воспитании внучки когда берет ее к себе). Ну если от влияния бабушки как-то можно оградить ребенка, то от подобного влияния папы-гораздо сложнее. В итоге девочка может спокойно ударить мать, обозвать ее как нибудь и все в таком духе. Маму она не слушает вообще никогда, она может горло надорвать крича на улице чтобы она чего-то не делала, эффекта ноль. Что делать она не знает, видит выход один; развестись с мужем и воспитывать дочку одна, но совершенно нет гарантии в том что отец подарками и шоколадками не периманит дочь на свою сторону. Вот и получается замкнутый круг из которого пока совсем не видно выхода.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Марина Горбунова
Но с мужем-то она по душам разговаривала? Что он говорит?
Анатолий Мудаков возвращается-2
Действительно, замкнутый круг. Муж зачем так делает?
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
ИринаВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже сразу эта мысль в голову пришла, я думаю они немножко помучаются и вернут девочку мамке. При таком воспитании она быстро им на шею сядет.
Banan PerezrelyВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
Iron ButterflyВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли.
Само СовершенствоВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
А мне не понятно, почему мамаша носиться с таким дитем и "рвет глотку" на улице. Взяла в охапку - по жопе отлупила и домой. Цацкаются с ними, а потом стонут.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правы ...
Такой ребенок удобен, когда мама стирает, убирает, какашки подбирает ...
А как им дитятко сови капризы покажет, быстро разонравится ...
Пусть поедят, что сварили ...
МахаВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
Вот полностью с вами согласна!
Carnivora FelidaeВ ответ на Джоли
Джоли
А мое мнение радикальное - развестись и ребенка папе оставить. Раз мама плохая и не умеет воспитывать - пусть хороший папа, с помощью хорошей бабушки, сам воспитывает. Тогда, думается, оба - и отец, и дочь - быстренько научатся родину любить.
Предвижу, что на меня сейчас накинутся с воплями "онажемать", но, имхо, в ситуации, когда 6-летняя соплячка маму в грош не ставит до такой степени, что может ей (маме) вломить, означенной маме терять, кроме собственных цепей, нечего.
СсылкаПожаловаться
Да, дальше - хуже будет, уважения и авторитета в матери для дочки нет (((
Irina
Было две ситуации:
девочка 14ти лет тоже считала, что папа такой клевый, ей все разрешает. Ушла она жить к нему. Папа на следующий день дочке начал втирать, что жить с мамой ей будет лучше: и кровать там отдельная есть, и школа ближе и поликлиника. В итоге, через пару недель привез ее к маме домой и больше к себе жить не берет.
Ситуевина № 2. Кума развелась с мужем. Что было - словами не передать. Девочка 6 лет могла маму и матом послать, и ударить, про слушаться и вообще разговоров не было. В общем хватило всего. Мама уехала в др место жить и через несколько месяцев девочка отогрелась, отжила. Ну и мы старались помочь ей как могли: все праздники с девочкой вместе, выхи тоже по возможности, чтобы она одна не была. Сейчас это замечательный ребенок, отогрелась, отжила и стала нормальным ребенком. Хотя последствия папиного внушения еще может и скажутся...
Черничные ночи
Проблемы с ребёнком - побочные проблемы от ужасных отношений с мужем. Ведь это ненормально жить с человеком, которые ни в грош тебя не ставит, используя при этом ребёнка. Женщине, если не советовать разводиться, то можно предложить только отвоёвывать авторитет и уважение. Как? Чёрт его знает. Быть круче мужа в работе и денежных вопросах? - Не знаю. Скандалить, ругаться, унижать его, держать удар, бить, если понадобиться, ставить на место - есть риск превратиться в истиричку, и тогда об адекватном развитии ребёнка можно забыть. Вариантов, в принципе, не много
Единственное, что ей, в первую очередь, стоит бороться не за авторитет в глазах 6ти летнего ребёнка, а за саму себя, за свою адекватную психику, за свою возможность быть нормальной женщиной, которую ценят и уважают.
Марина Горбунова
А подруге есть куда уйти?
1303mail
Вашей подруге надо было разводиться еще в позапрошлом году. Чего ждала- непонятно.
Теперь сама виновата- запустила ситуацию хуже некуда ((

Есть еще шанс- развестись, свалить в другой город и воспитывать ребенка без влияния ублюдских родственников..но раз эта мямля терпела столько лет, подозреваю, на радикальные меры она не способна. Так и будет хавать унижения от всех троих.
Анастасия
Ремня дать хорошего.
Само СовершенствоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ремня дать хорошего.
СсылкаПожаловаться
Причем всем!
Само Совершенство
Ваша подруга просто очень мягкая, тряпка она. Потому ее никто ни в грош ни ставит, ни муж, ни свекровь, ни собственный ребенок. Мужа давно надо было рассподдать, ребенку ремень показать, свекровь послать лесом.
Юлия Морган МакНейл
lда уж..думаю, что пускай к папе отправит, тут соглашусь с оратором выше)) пускай с папой живет))
Dolly_Haze
папаша-идиот, а дама ситуацию подзапустила уже. Неплохо было б к примеру ей одной свалить в отпуск на подольше, а лапочку-дочку папеньке оставить, и посмотреть, как он потом запоет.
Юля ЩукинаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
папаша-идиот, а дама ситуацию подзапустила уже. Неплохо было б к примеру ей одной свалить в отпуск на подольше, а лапочку-дочку папеньке оставить, и посмотреть, как он потом запоет.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на все 100
Аня Перелыгина
срочно к детскому психологу вместе с дочкой
Алекса
Это уже оень серьёзная проблемка! Хватайте ребёнка и бежать от них в другой город страну Уж не знаю куда!!
Carnivora Felidae
О_о я сначала подумала, что они в разводе, а они оказывается муж и жена!!! Вот это да... Ремня папе с дочкой. И мозги промыть у психолога.
Adelina
Не могу понять почему женщина позволяет так обращаться с собой? Неужели настолько мягкотелая и тряпичная? Тут дело не в плохом ребенке,плохих родственниках, а ней-самой.Я вижу 2 варианта. Первый : построить этих несчастных придурков и прекратить такое повсеместное унижение.Второй: отправить мужа с дочуркой к бабушке - пусть живут-поживают и добра наживают.Ни тебе проблем с воспитанием, ни унижения собственным ребенком.Все на могучие бабушкины плечи.А я уверена на все 100%,что это дЭточка еще им даст просраЦЦо.Вот тогда и маму вспомнят,которая к тому времени оклемаеЦа чуток
наташа кудряшова
Надо что то менять,причём срочно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем