Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт дачников.

В отпуске, с подругами решили недельку пожить в "диких условиях"- полузаброшенная дача родственников, бытовые условия норм, как видите, и инет есть, но до ближайшего поселка км 30, надоело мне уже, в город хочу, но это к делу не относится, только к созданию темы. В округе 4 двора, территории огромные. Подруги бухают, мне столько не влезет. Седня не пляжная погода, пошла я по горам лазать, и случайно набрела на конфликт между соседями. Одни из них, скажем, Л, живут постоянно. Другие, назовем их А- только летом. У Л большое хозяйство (я не про мужика, у него пока не проверяла)). Так вот, утром коровы Л зашли на дачу А, растоптали цветник, полакомились огурками-помидорками. На даче А нет заборов. Телки Л ходят без охраны. Кто прав, кто виноват?
Анони
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Дарья Кошка
Обе могут скинуться и поставить забор между участками.
lou lou
Ну как бы корова не права. :) А т.к. корова Л. то он должен компенсировать убытки А.
И в будущем смотреть за своими коровами.
Анони
Забор не между участками, говорю ж, территории огромные, гористая местность, дача Л намного ниже.
АнониВ ответ на lou lou
lou lou
Ну как бы корова не права. :) А т.к. корова Л. то он должен компенсировать убытки А.
И в будущем смотреть за своими коровами.
СсылкаПожаловаться
Мож, А буит смотреть за своими помидорами? Хотя б веревку натянули б, что ли, чтобы коровы поняли, что туда нельзя?!))
Комментарий удален.Почему?
АнониВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У коров нет помидоров, ток у быков. Ладно, пусть будет помидоры быков пожрали помидоры хозяев))
Комментарий удален.Почему?
АнониВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Смайлик- подмигиваю.
Рэм ⓇВ ответ на lou lou
lou lou
Ну как бы корова не права. :) А т.к. корова Л. то он должен компенсировать убытки А.
И в будущем смотреть за своими коровами.
СсылкаПожаловаться
А с чего это обе? У кого огород пострадал, пусть и парится..
Элина
Л.
Диана Пересветова
А мирно договориться никак?
Диана Пересветова
А мирно договориться никак?
СсылкаПожаловаться
Да я ж проходила мимо, не знаю, чем конфликт закончился.
Диана ПересветоваВ ответ на Анони
Анони
Да я ж проходила мимо, не знаю, чем конфликт закончился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вай мэ)) вот люди умеют на пустом месте конфликты сооружать)) пусть теперь развлекаются))
Любовь ОрловаВ ответ на Анони
Анони
Да я ж проходила мимо, не знаю, чем конфликт закончился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поорут друг на друга и разойдутся.
Василена
Какие-то бестолковые дачники. А. может остаться без огурцов, а Л. без коров
АнониВ ответ на Василена
Василена
Какие-то бестолковые дачники. А. может остаться без огурцов, а Л. без коров
СсылкаПожаловаться
Да ну, стоимость всего урожая и коровы несопоставима.
ВасиленаВ ответ на Анони
Анони
Да ну, стоимость всего урожая и коровы несопоставима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их и не сравниваю. Коровы Л. c'ели огурцы А. А. может с'есть коров. Л.
АнониВ ответ на Василена
Василена
Я их и не сравниваю. Коровы Л. c'ели огурцы А. А. может с'есть коров. Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, если А съест корову, это уже не мелкая порча чужого имущества. Единственно, если А отравит корову, ему ничего не должно быть, и то поспорить можно.
ТиночкаВ ответ на Анони
Анони
Нее, если А съест корову, это уже не мелкая порча чужого имущества. Единственно, если А отравит корову, ему ничего не должно быть, и то поспорить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имущество это то, которое во дворе, а корова свободногуляющая, вдруг ничейная))))
АнониВ ответ на Тиночка
Тиночка
имущество это то, которое во дворе, а корова свободногуляющая, вдруг ничейная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А фиг его знает, знала б ответ, тему не писала б.
Маша с Медведем
Хозяева коров, они должны были за ними следить и не пускать на соседскую территорию
Варвара
владелец коров. потому как забор иметь не обязательно, а портить чужое имущество нельзя.
АнониВ ответ на Варвара
Варвара
владелец коров. потому как забор иметь не обязательно, а портить чужое имущество нельзя.
СсылкаПожаловаться
Вот как-то спорный вопрос, у меня самой дача, и у нас в правилах есть пункт, регулирующий высоту забора, из чего д.б и т.д.
ВарвараВ ответ на Анони
Анони
Вот как-то спорный вопрос, у меня самой дача, и у нас в правилах есть пункт, регулирующий высоту забора, из чего д.б и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-то прописано в законе, что забор обязан быть? норматив забора есть, но не его обязательность..
АнониВ ответ на Варвара
Варвара
где-то прописано в законе, что забор обязан быть? норматив забора есть, но не его обязательность..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в уставе есть такое. И подругу в деревне оштрафовали не так давно, они собирались забор менять, старый сняли, новый пока не поставили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем