Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт дачников.

В отпуске, с подругами решили недельку пожить в "диких условиях"- полузаброшенная дача родственников, бытовые условия норм, как видите, и инет есть, но до ближайшего поселка км 30, надоело мне уже, в город хочу, но это к делу не относится, только к созданию темы. В округе 4 двора, территории огромные. Подруги бухают, мне столько не влезет. Седня не пляжная погода, пошла я по горам лазать, и случайно набрела на конфликт между соседями. Одни из них, скажем, Л, живут постоянно. Другие, назовем их А- только летом. У Л большое хозяйство (я не про мужика, у него пока не проверяла)). Так вот, утром коровы Л зашли на дачу А, растоптали цветник, полакомились огурками-помидорками. На даче А нет заборов. Телки Л ходят без охраны. Кто прав, кто виноват?
Анони
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ля ЛяВ ответ на Анони
Анони
О, точно, железный аргумент:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
АнониВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Наверно, воровство велика и будет наказанием, если окажусь такой дурой, оставившей не пристегнутый велосипед.
именины сердца
Фермерские поля тоже не огорожены, но если чья-то скотина забредет на них и устроит потраву, то виновными всегда признают хозяина скотины. Вообще, хозяину коров не надо было раздувать конфликт. Приперли бы молока и сметаны в качестве компенсации потерь и на том бы все и успокоились.
АнониВ ответ на именины сердца
именины сердца
Фермерские поля тоже не огорожены, но если чья-то скотина забредет на них и устроит потраву, то виновными всегда признают хозяина скотины. Вообще, хозяину коров не надо было раздувать конфликт. Приперли бы молока и сметаны в качестве компенсации потерь и на том бы все и успокоились.
СсылкаПожаловаться
Тут немного другая ситуация, всего 4 двора на ближайшие 30 км, дикий выпас животных вполне объясним. На месте А тоже не стоило рисковать, все-таки их дача всю зиму не охраняется, только на честном слове Л.
Jekaterina
А коровки так и гуляют, где хотят?
Как коты или собаки.
А если Л коров не досчитается? Наврное он их специально отпускает, чтобы ели всё, что подвернётся.
АнониВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А коровки так и гуляют, где хотят?
Как коты или собаки.
А если Л коров не досчитается? Наврное он их специально отпускает, чтобы ели всё, что подвернётся.
СсылкаПожаловаться
Они с двумя волкодавами гуляют, один алабай, почти как мой, второй не поняла, кто, но тож не уступает в размерах. В округе на 30 км человечьим духом не пахнет. Территория ничейная, почему бы евошним)) коровам не попастись?
Marina
А должен поставить забор. Коровам много не надо. Самый простой забор или колючую проволоку.
Marina
А должен поставить забор. Коровам много не надо.
Самый простой забор или колючую проволоку.
Beladonna@
А. Ставить забор и жить спокойно.
АнониВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А. Ставить забор и жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
Вот я тож так думаю, даже в плане того, что они на зиму оставляют дачу без присмотра, мало ли, какая "молния" ударит в их домик, если раздуют конфликт.
Любовь Орлова
С роду в деревнях заборов не было. И телки, что греха таить, иногда забредали на чужие огороды. И особенно куры. Этим конфликтам миллион лет с хвостиком, там правых нет.
Кошка-Плюшка*
виновата хозяйка коров.
алекс вк
Раньше и рога вязали и вилы скотине в бок
sad beauty
Как я Вам завидую!!! Тоже хочу уехать в такое место (только подальше от конфликтов). Но свою дачу не хочу)))
АнониВ ответ на sad beauty
sad beauty
Как я Вам завидую!!! Тоже хочу уехать в такое место (только подальше от конфликтов). Но свою дачу не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Почему не хотите? Необязательно ж грядки садить. Своя дача для нас необходимость, в городе экология не ахти, все лето живем на даче. Но это все же другое, не как здесь - у нас только речка, а здесь и горы и "море", и лес, и народу почти никого. Но завтра уже меняем дислокацию, на пару дней в город, потом домой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем