Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт из-за ребенка или...?

В общем, есть у нашей семьи знакомая пара. Ну как пара...вообще то они уже лет семь как развелись, у каждого своя личная жизнь. Но есть у них общий сын, который закончил школу. Сдал ЕНТ, но на грант баллов не набрал (кто не в курсе, ЕНТ- это тестирование, дающее право поступать в вуз). В любом случае учиться он будет платно. Так вот, отец его уже много лет работает по торговле с Китаем, часто туда мотается, все там знает. И хочет, чтобы сын учился там, намеревается полностью все оплачивать, не половиня расходы с матерью мальчика. У нас в Казахстане китайские дипломы в цене, вся торговля идет оттуда и зная китайский зык, можно очень хорошо зарабатывать и здесь и там. Ну, кто из Алматы и из Казахстана знают, о чем я. А мать мальчика намертво против. Причины не объясняет, не пущу и точка. Будет учиться здесь. На вопрос "Почему"? отвечает, что она мать и ей виднее. Как мне кажется, ей больше хочется насолить бывшему мужу, за то, что когда то он от нее ушел. Тот же, в свою очередь, тоже гайки закручивает не по деццки. Сказал, что если ребенок останется здесь, то на обучение в Казахстане он копейки не даст и если она все решает сама, то пусть и платит сама. Сам ребенок вроде бы сначала хотел ехать в Китай, отец его уже туда возил, все показал, ему понравилось. Но теперь идет на попятную и видно, что оказывается на него давление со стороны матери. Хотя, я тоже всего знать не могу, так как все это знаю со слов отца. Они с моим мужем работают вместе и дружат. Раньше дружили как бы семьями, но после их развода, его, уже бывшая, жена с нами не общается и с ней мы как-то лично особо не сдружились. Так что, ее мнения по этому поводу я не слышала. Но как мать могу ее понять, может она сына боится отпускать в другую страну... Но с другой стороны ему скоро 18, он парень, должен становится мужчиной. Да и вариант, предложенный отцом, намного лучше, как мне кажется. Кто здесь прав, как вы думаете? И почему мать так категорически не хочет пускать сына на учебу за границу?
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Только то , что знаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только то , что знаю :)

А у нас все поголовно английский учат , в школах он идёт вторым языком ...И я Вам говорю только то , что знаю .
Жозефина Бронетапок
Только то , что знаю :)

А у нас все поголовно английский учат , в школах он идёт вторым языком ...И я Вам говорю только то , что знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Ну... понимаете у нас английский идёт практически первым , иностранным языком :) , у нас 98% детей , после школы , владеют английским на уровне родного. А китайский - на втором месте. И , уж поверьте , у нас , экономически :) , смотрят чуток дальше :) , без обиды. Так что...
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
:) Ну... понимаете у нас английский идёт практически первым , иностранным языком :) , у нас 98% детей , после школы , владеют английским на уровне родного. А китайский - на втором месте. И , уж поверьте , у нас , экономически :) , смотрят чуток дальше :) , без обиды. Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Ну... понимаете у нас английский идёт практически первым , иностранным языком :) , у нас 98% детей , после школы , владеют английским на уровне родного. А китайский - на втором месте. И , уж поверьте , у нас , экономически :) , смотрят чуток дальше :) , без обиды. Так что...

Ну во-первых , у нормальных людей первым языком идёт родной язык , в то что после школы дети владеют английским , как родным , в жизни не поверю : наши в Англию по школьному обмену регулярно ездят , живут по месяцу в английских семьях и то не могут этим похвастаться . Про Мировую Экономику , ориентированную на Китай мне не говорите , я не после вчерашнего дождя родилась )))
Жозефина Бронетапок
:) Ну... понимаете у нас английский идёт практически первым , иностранным языком :) , у нас 98% детей , после школы , владеют английским на уровне родного. А китайский - на втором месте. И , уж поверьте , у нас , экономически :) , смотрят чуток дальше :) , без обиды. Так что...

Ну во-первых , у нормальных людей первым языком идёт родной язык , в то что после школы дети владеют английским , как родным , в жизни не поверю : наши в Англию по школьному обмену регулярно ездят , живут по месяцу в английских семьях и то не могут этим похвастаться . Про Мировую Экономику , ориентированную на Китай мне не говорите , я не после вчерашнего дождя родилась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну...вот и всё с вами понятно :) Прочитайте , не пожалеете :)

Китай в начале XXI века является первой мировой индустриальной сверхдержавой по объёмам промышленного производства, а также космической и ядерной державой — он лидирует в мире по добыче угля, железных, марганцевых, свинцово-цинковых, сурьмяных и вольфрамовых руд, а также древесины. На территории КНР ведется в значительных масштабах добыча также нефти, газа, урана.

Экономика КНР в последние 30 лет постоянно растёт, и в 2010 году занимала 2 место в мире по величине номинального ВВП (после США. ВВП в 2009 году равнялся $5,02 трлн. По данным 2010 года, в апреле-июне Китай обогнал Японию по этому показателю.По ВВП с учётом паритета валют Китай на 2-м месте в мире (по данным МВФ 10,1 трлн международных долларов в 2010 году, прогноз на 2011 год — 11,2 трлн), уступая только США. ВНП на душу населения в 1999 г. достиг 780 долларов. К 2020 г. Китай должен догнать США по разным оценкам в период 2015-2021 г.г. и даже, к 2040 г., стать крупнее США в три раза.

В Китае находится 37 % мировых запасов редкоземельных металлов (молибден, ванадий, сурьма). В результате значительных инвестиций в 80-х годах прошлого века в добычу этих ископаемых сегодня Китаю принадлежат 95 % их мировой добычи.

Китай является крупнейшим в мире производителем абсолютного большинства видов промышленной продукции — кокса, чугуна, стали и стальных труб, алюминия, цинка, олова, никеля, телевизоров, радиоприемников и мобильных телефонов, стиральных и швейных машин, велосипедов и мотоциклов, часов и фотоаппаратов, удобрений, хлопчатобумажных и шелковых тканей, цемента, обуви, мяса, пшеницы, риса, сорго, картофеля, хлопка, яблок, табака, овощей, шелковичных коконов; имеет крупнейшие в мире поголовья птицы, свиней, овец, коз, лошадей и яков, а также лидирует по вылову рыбы.

Вот вам ещё , т..с. в помощь :) :

1.Тайна китайского экономического чуда - Библиотечка Либертариума
2.Китайская экономика продолжает расти, несмотря на кризис - МК
3.Китайская экономика в XXI веке - Селищев А.С. - ЭКОНОМИКА
4.Китайская экономика - мишень международной торговой войны ...
5.NR2.Ru::: Перегрев китайской экономики угрожает всему миру
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ну...вот и всё с вами понятно :) Прочитайте , не пожалеете :)

Китай в начале XXI века является первой мировой индустриальной сверхдержавой по объёмам промышленного производства, а также космической и ядерной державой — он лидирует в мире по добыче угля, железных, марганцевых, свинцово-цинковых, сурьмяных и вольфрамовых руд, а также древесины. На территории КНР ведется в значительных масштабах добыча также нефти, газа, урана.

Экономика КНР в последние 30 лет постоянно растёт, и в 2010 году занимала 2 место в мире по величине номинального ВВП (после США. ВВП в 2009 году равнялся $5,02 трлн. По данным 2010 года, в апреле-июне Китай обогнал Японию по этому показателю.По ВВП с учётом паритета валют Китай на 2-м месте в мире (по данным МВФ 10,1 трлн международных долларов в 2010 году, прогноз на 2011 год — 11,2 трлн), уступая только США. ВНП на душу населения в 1999 г. достиг 780 долларов. К 2020 г. Китай должен догнать США по разным оценкам в период 2015-2021 г.г. и даже, к 2040 г., стать крупнее США в три раза.

В Китае находится 37 % мировых запасов редкоземельных металлов (молибден, ванадий, сурьма). В результате значительных инвестиций в 80-х годах прошлого века в добычу этих ископаемых сегодня Китаю принадлежат 95 % их мировой добычи.

Китай является крупнейшим в мире производителем абсолютного большинства видов промышленной продукции — кокса, чугуна, стали и стальных труб, алюминия, цинка, олова, никеля, телевизоров, радиоприемников и мобильных телефонов, стиральных и швейных машин, велосипедов и мотоциклов, часов и фотоаппаратов, удобрений, хлопчатобумажных и шелковых тканей, цемента, обуви, мяса, пшеницы, риса, сорго, картофеля, хлопка, яблок, табака, овощей, шелковичных коконов; имеет крупнейшие в мире поголовья птицы, свиней, овец, коз, лошадей и яков, а также лидирует по вылову рыбы.

Вот вам ещё , т..с. в помощь :) :

1.Тайна китайского экономического чуда - Библиотечка Либертариума
2.Китайская экономика продолжает расти, несмотря на кризис - МК
3.Китайская экономика в XXI веке - Селищев А.С. - ЭКОНОМИКА
4.Китайская экономика - мишень международной торговой войны ...
5.NR2.Ru::: Перегрев китайской экономики угрожает всему миру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Копитуете хорошо , копипасту читать не стала . Объективная реальносте для меня такова , что про китайцев я вспоминаю , только когда мне хочется поесть китайской пищи . При всем моём уважении к китайцам я не думаю , что они в ближайший миллиард лет будут править миром ))))
Жозефина Бронетапок
Копитуете хорошо , копипасту читать не стала . Объективная реальносте для меня такова , что про китайцев я вспоминаю , только когда мне хочется поесть китайской пищи . При всем моём уважении к китайцам я не думаю , что они в ближайший миллиард лет будут править миром ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да , копирую , то что читала , чем интересовалась :). А то что не прочитали - зря. Хотя ...ну не хОчите , и не надО )
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ну да , копирую , то что читала , чем интересовалась :). А то что не прочитали - зря. Хотя ...ну не хОчите , и не надО )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да , копирую , то что читала , чем интересовалась :). А то что не прочитали - зря. Хотя ...ну не хОчите , и не надО )
Нутаг ! Шта хачю то и варачю ...А китайцы там каг , скора наз заваююдь ? Атояустала ждадь ))))
Жозефина Бронетапок
Ну да , копирую , то что читала , чем интересовалась :). А то что не прочитали - зря. Хотя ...ну не хОчите , и не надО )
Нутаг ! Шта хачю то и варачю ...А китайцы там каг , скора наз заваююдь ? Атояустала ждадь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
такое впечатление, что они ждут, не дождутся, когда они нас завоюют, готовятся во всю)))
Жозефина БронетапокВ ответ на Ал
Ал
такое впечатление, что они ждут, не дождутся, когда они нас завоюют, готовятся во всю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое впечатление, что они ждут, не дождутся, когда они нас завоюют, готовятся во всю)))
Я не верю в то , что Китай завоюет Мир , ну вот не верю ...не может быть победителем нация, состоящая из людей - муравьёв : молчаливые, трудолюбивые , готовые терпеть всё и вся ...Не победители , нет .
Жозефина Бронетапок
такое впечатление, что они ждут, не дождутся, когда они нас завоюют, готовятся во всю)))
Я не верю в то , что Китай завоюет Мир , ну вот не верю ...не может быть победителем нация, состоящая из людей - муравьёв : молчаливые, трудолюбивые , готовые терпеть всё и вся ...Не победители , нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в таком деле гадать бесполезно, что будет, то и будет. надо будет, все выучим китайский... смысла не вижу заранее соломку стелить
Жозефина БронетапокВ ответ на Ал
Ал
в таком деле гадать бесполезно, что будет, то и будет. надо будет, все выучим китайский... смысла не вижу заранее соломку стелить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в таком деле гадать бесполезно, что будет, то и будет. надо будет, все выучим китайский... смысла не вижу заранее соломку стелить

Соглашусь , но не хотелось бы ...китайский , он такой прааативный ...у меня таое ощущение , что он состоит из 2 гласных и одной согласной о_О
Жозефина Бронетапок
в таком деле гадать бесполезно, что будет, то и будет. надо будет, все выучим китайский... смысла не вижу заранее соломку стелить

Соглашусь , но не хотелось бы ...китайский , он такой прааативный ...у меня таое ощущение , что он состоит из 2 гласных и одной согласной о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ага ага
Жозефина Бронетапок
Копитуете хорошо , копипасту читать не стала . Объективная реальносте для меня такова , что про китайцев я вспоминаю , только когда мне хочется поесть китайской пищи . При всем моём уважении к китайцам я не думаю , что они в ближайший миллиард лет будут править миром ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ограниченность...
Жозефина БронетапокВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это ограниченность...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это ограниченность...

Это - здравомыслие .
Жозефина Бронетапок
:) Ну... понимаете у нас английский идёт практически первым , иностранным языком :) , у нас 98% детей , после школы , владеют английским на уровне родного. А китайский - на втором месте. И , уж поверьте , у нас , экономически :) , смотрят чуток дальше :) , без обиды. Так что...

Ну во-первых , у нормальных людей первым языком идёт родной язык , в то что после школы дети владеют английским , как родным , в жизни не поверю : наши в Англию по школьному обмену регулярно ездят , живут по месяцу в английских семьях и то не могут этим похвастаться . Про Мировую Экономику , ориентированную на Китай мне не говорите , я не после вчерашнего дождя родилась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчёт английского : так то ваши , а то наши :) , у нас очень серьёзное изучение английского , и без хорошей отметки по английскому нет возможности получить диплом об окончании школы. "Первым иностранным" , это не относится к родному языку :).
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Насчёт английского : так то ваши , а то наши :) , у нас очень серьёзное изучение английского , и без хорошей отметки по английскому нет возможности получить диплом об окончании школы. "Первым иностранным" , это не относится к родному языку :).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт английского : так то ваши , а то наши :) , у нас очень серьёзное изучение английского , и без хорошей отметки по английскому нет возможности получить диплом об окончании школы. "Первым иностранным" , это не относится к родному языку :).

"У вас" это где ? Хотелось бы знать , где английскому учат с 98% усвояимости ))))
И я не сказала "первым иностранным" , я сказала "первым языком" .
Жозефина Бронетапок
Насчёт английского : так то ваши , а то наши :) , у нас очень серьёзное изучение английского , и без хорошей отметки по английскому нет возможности получить диплом об окончании школы. "Первым иностранным" , это не относится к родному языку :).

"У вас" это где ? Хотелось бы знать , где английскому учат с 98% усвояимости ))))
И я не сказала "первым иностранным" , я сказала "первым языком" .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Израиль. У нас это необходимость и обязанность )
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Израиль. У нас это необходимость и обязанность )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Израиль. У нас это необходимость и обязанность )

Ну и флаг вам в руки , барабан на шею и попутного ветра в горбатую спину . Однако хотелось бы воочию убедиться в вашем знании английского о_О И куда потом деваются выпускники , которые по - английски говорят лучче , чем сами англичане ? )))))
Жозефина Бронетапок
Израиль. У нас это необходимость и обязанность )

Ну и флаг вам в руки , барабан на шею и попутного ветра в горбатую спину . Однако хотелось бы воочию убедиться в вашем знании английского о_О И куда потом деваются выпускники , которые по - английски говорят лучче , чем сами англичане ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем вызвана ваша грубость ? Меньше агрессии Жозефина , поменьше :) .Выпускники никуда не деваются , многие учатся и работают за границей , многие возвращаются , Израиль мировой лидер по хайтековским разработкам , и конечно же , без английского здесь никуда. Воочию убедиться , вы сможете лишь приехав сюда :) , всегда - пожалуйста , а я лишь только 21 год здесь :) , и только учу английский , потому как в Союзе учила немецкий , а время на изучение английского есть только сейчас. И вообще , мы вроде о китайском , нет ? )
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Чем вызвана ваша грубость ? Меньше агрессии Жозефина , поменьше :) .Выпускники никуда не деваются , многие учатся и работают за границей , многие возвращаются , Израиль мировой лидер по хайтековским разработкам , и конечно же , без английского здесь никуда. Воочию убедиться , вы сможете лишь приехав сюда :) , всегда - пожалуйста , а я лишь только 21 год здесь :) , и только учу английский , потому как в Союзе учила немецкий , а время на изучение английского есть только сейчас. И вообще , мы вроде о китайском , нет ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чем вызвана ваша грубость ? Меньше агрессии Жозефина , поменьше :) .Выпускники никуда не деваются , многие учатся и работают за границей , многие возвращаются , Израиль мировой лидер по хайтековским разработкам , и конечно же , без английского здесь никуда. Воочию убедиться , вы сможете лишь приехав сюда :) , всегда - пожалуйста , а я лишь только 21 год здесь :) , и только учу английский , потому как в Союзе учила немецкий , а время на изучение английского есть только сейчас. И вообще , мы вроде о китайском , нет ? )
Моя грубость связана с тем , что человек я грубый . На остальное пока отвечать не буду бéбéбé .
Жозефина Бронетапок
Чем вызвана ваша грубость ? Меньше агрессии Жозефина , поменьше :) .Выпускники никуда не деваются , многие учатся и работают за границей , многие возвращаются , Израиль мировой лидер по хайтековским разработкам , и конечно же , без английского здесь никуда. Воочию убедиться , вы сможете лишь приехав сюда :) , всегда - пожалуйста , а я лишь только 21 год здесь :) , и только учу английский , потому как в Союзе учила немецкий , а время на изучение английского есть только сейчас. И вообще , мы вроде о китайском , нет ? )
Моя грубость связана с тем , что человек я грубый . На остальное пока отвечать не буду бéбéбé .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно. ГрубиянкО )
Жозефина БронетапокВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ладно. ГрубиянкО )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ладно. ГрубиянкО )
Hihihi ))))
Наталья
Применила к себе ситуацию. Я, скорее всего, отпустила б, это ведь хороший шанс. Но зная себя, тоже б тревожилась, все таки другая страна, а он один. Да и грусть расставания с ребенком тоже имеет место быть. Но все таки отпустила б.
Ангел A
Я в Англию дочь 17 лет отпустила. Рыдала три месяца, но ради нее сделала это. Сейчас учится там, подрабатывает в удовольствие по будущей профессии. Счастлива она, приезжает в Россию меня повидать только . Не отпускать- эгоизм родительский чистой воды. "Я беспокоюсь- значит у моей юбки сидеть будешь"
Учиться максимально нужно, когда молодые, от таких шансов нельзя отказываться, даже ради мнимого благополучия ребенка
Жозефина БронетапокВ ответ на Ангел A
Ангел A
Я в Англию дочь 17 лет отпустила. Рыдала три месяца, но ради нее сделала это. Сейчас учится там, подрабатывает в удовольствие по будущей профессии. Счастлива она, приезжает в Россию меня повидать только . Не отпускать- эгоизм родительский чистой воды. "Я беспокоюсь- значит у моей юбки сидеть будешь"
Учиться максимально нужно, когда молодые, от таких шансов нельзя отказываться, даже ради мнимого благополучия ребенка
СсылкаПожаловаться
Я в Англию дочь 17 лет отпустила. Рыдала три месяца, но ради нее сделала это. Сейчас учится там, подрабатывает в удовольствие по будущей профессии. Счастлива она, приезжает в Россию меня повидать только . Не отпускать- эгоизм родительский чистой воды. "Я беспокоюсь- значит у моей юбки сидеть будешь"
Учиться максимально нужно, когда молодые, от таких шансов нельзя отказываться, даже ради мнимого благополучия ребенка

Образование высшее можно получать до 72-х лет , было бы желание . И да , скорер всего , я эгоистка, мне нужно знать , что ребёнок где-то рядом , на расстоянии вытянутой руки и я в каждую минуту могу примчаться ему на помошь , а Вы от дочки избавились и сидите , довольная . "Всё у нее прекрасно" , слова страусихи .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем