Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт из-за ребенка или...?

В общем, есть у нашей семьи знакомая пара. Ну как пара...вообще то они уже лет семь как развелись, у каждого своя личная жизнь. Но есть у них общий сын, который закончил школу. Сдал ЕНТ, но на грант баллов не набрал (кто не в курсе, ЕНТ- это тестирование, дающее право поступать в вуз). В любом случае учиться он будет платно. Так вот, отец его уже много лет работает по торговле с Китаем, часто туда мотается, все там знает. И хочет, чтобы сын учился там, намеревается полностью все оплачивать, не половиня расходы с матерью мальчика. У нас в Казахстане китайские дипломы в цене, вся торговля идет оттуда и зная китайский зык, можно очень хорошо зарабатывать и здесь и там. Ну, кто из Алматы и из Казахстана знают, о чем я. А мать мальчика намертво против. Причины не объясняет, не пущу и точка. Будет учиться здесь. На вопрос "Почему"? отвечает, что она мать и ей виднее. Как мне кажется, ей больше хочется насолить бывшему мужу, за то, что когда то он от нее ушел. Тот же, в свою очередь, тоже гайки закручивает не по деццки. Сказал, что если ребенок останется здесь, то на обучение в Казахстане он копейки не даст и если она все решает сама, то пусть и платит сама. Сам ребенок вроде бы сначала хотел ехать в Китай, отец его уже туда возил, все показал, ему понравилось. Но теперь идет на попятную и видно, что оказывается на него давление со стороны матери. Хотя, я тоже всего знать не могу, так как все это знаю со слов отца. Они с моим мужем работают вместе и дружат. Раньше дружили как бы семьями, но после их развода, его, уже бывшая, жена с нами не общается и с ней мы как-то лично особо не сдружились. Так что, ее мнения по этому поводу я не слышала. Но как мать могу ее понять, может она сына боится отпускать в другую страну... Но с другой стороны ему скоро 18, он парень, должен становится мужчиной. Да и вариант, предложенный отцом, намного лучше, как мне кажется. Кто здесь прав, как вы думаете? И почему мать так категорически не хочет пускать сына на учебу за границу?
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Комментарий удален.Почему?
Нам то пофигу, мы везде русские, что в Казахстане, что в Китае. И люди, о которых в посте говорится, тоже русские. Здесь дело не национальности, а в качестве образования и перспективах, после получения диплома. Перспективах жизни именно в Казахстане. Россиянам конечно сложновато это понять.
Фике
видимо страх остаться совсем одной
КошаВ ответ на Фике
Фике
видимо страх остаться совсем одной
СсылкаПожаловаться
возможно... но как-то эгоистично получается
ФикеВ ответ на Коша
Коша
возможно... но как-то эгоистично получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что поделать...
Гуляй, шальная Императрица!
шантаж ребенком - это всегда подло в первую очередь по отношению к самому ребенку
кто этого не понимает - того лишать надо родительских прав
Гуляй, шальная Императрица!
шантаж ребенком - это всегда подло в первую очередь по отношению к самому ребенку
кто этого не понимает - того лишать надо родительских прав
СсылкаПожаловаться
Он вообще то сам уже взрослый и может решить что для него лучше
КошаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Он вообще то сам уже взрослый и может решить что для него лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и решил, только мать, видимо, ультиматумы ставит, вот он и засомневался. Парень вообще скромный такой, хороший. Я его знаю хорошо, он ко мне на курсы ходит. Характер мягкий, можно сказать, ведомый.
ЕVAВ ответ на Коша
Коша
Он и решил, только мать, видимо, ультиматумы ставит, вот он и засомневался. Парень вообще скромный такой, хороший. Я его знаю хорошо, он ко мне на курсы ходит. Характер мягкий, можно сказать, ведомый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз хочет то пусть ездит,это его жизнь,а мать понятно
Жозефина БронетапокВ ответ на ЕVA
ЕVA
Он вообще то сам уже взрослый и может решить что для него лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вообще то сам уже взрослый и может решить что для него лучше
18 лет это ещё дитя дитём .
все тайное становится явным
18 лет в Китай ? Я бы тоже не пустила.
все тайное становится явным
18 лет в Китай ? Я бы тоже не пустила.
СсылкаПожаловаться
Так там же папа чуть не каждый месяц приезжает, папины проверенные партнеры будут рядом всегда. Если что, есть к кому обратиться. И потом, учитывайте, что мальчик из Казахстана, мы тут все привычны к азиатскому менталитету.
все тайное становится явнымВ ответ на Коша
Коша
Так там же папа чуть не каждый месяц приезжает, папины проверенные партнеры будут рядом всегда. Если что, есть к кому обратиться. И потом, учитывайте, что мальчик из Казахстана, мы тут все привычны к азиатскому менталитету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком языке он там будет обучаться ?
все тайное становится явным
На каком языке он там будет обучаться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обучение на английском (английский он знает и неплохо). Первый год идет обучение китайскому и проучившись даже год, у парня уже будет, как минимум, профессия переводчика с китайского (плюс знание английского). У нас в Казахстане таких специалистов с руками и ногам отхватывают. А потом, если он захочет, пойдет уже по какому-то направлению. При чем, отец его не принуждает. Он хочет, чтобы сын хотя бы попробовал и если не получится, не сможет, никто не будет заставлять. Но так же отец уверен, что все получится, потому что парень очень умный и способный.
ХХХХВ ответ на Коша
Коша
Так там же папа чуть не каждый месяц приезжает, папины проверенные партнеры будут рядом всегда. Если что, есть к кому обратиться. И потом, учитывайте, что мальчик из Казахстана, мы тут все привычны к азиатскому менталитету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там же папа чуть не каждый месяц приезжает, папины проверенные партнеры будут рядом всегда. Если что, есть к кому обратиться. И потом, учитывайте, что мальчик из Казахстана, мы тут все привычны к азиатскому менталитету.
Как она может доверить ему или тем более его партнерам сына если он их с сыном бросил в свое время если однажды женившись, родив сына, частично его вырастив вдруг отказался от дальнейшего участия в их жизни ? А вдруг он так же все устроит там в Китае а потом сославшись на какие то проблемы опять его там бросит?
Блондиночка *В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Так там же папа чуть не каждый месяц приезжает, папины проверенные партнеры будут рядом всегда. Если что, есть к кому обратиться. И потом, учитывайте, что мальчик из Казахстана, мы тут все привычны к азиатскому менталитету.
Как она может доверить ему или тем более его партнерам сына если он их с сыном бросил в свое время если однажды женившись, родив сына, частично его вырастив вдруг отказался от дальнейшего участия в их жизни ? А вдруг он так же все устроит там в Китае а потом сославшись на какие то проблемы опять его там бросит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз сына он и не бросил! Вы много видели отцов, даже не разведённых, чтоб полностью о ребёнке заботу на себя взял? Он бросил жену, и это уже их дело, почему. Но она точно - эгоистичная дура! Портить будущее сыну из-за своих обидок...
Блондиночка *
Как раз сына он и не бросил! Вы много видели отцов, даже не разведённых, чтоб полностью о ребёнке заботу на себя взял? Он бросил жену, и это уже их дело, почему. Но она точно - эгоистичная дура! Портить будущее сыну из-за своих обидок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваше мнение или точнее отца Она может думать иначе
Блондиночка *В ответ на ХХХХ
ХХХХ
это ваше мнение или точнее отца Она может думать иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажется, она вообще не думает. Ей важнее насолить бывшему. Либо трясётся над сыном как квочка. В 18 лет не отпустить????Я в глубоком шоке! А потом ноют:"Мужики пошли хлюпики"... В детях нужно воспитывать самостоятельность! Я своего средненького (14 лет) свободно могу отправить куда угодно хоть на месяц, и быть спокойной - пацан приучен позаботиться о себе. Мне прям смешно видеть, как мамашки кудахтают над своими чадами уже выше их ростом))))
18 лет - это уже армия, и даже жениться можно официально. Слово "ребёнок" звучит в этом случае смешно))))
Блондиночка *
А мне кажется, она вообще не думает. Ей важнее насолить бывшему. Либо трясётся над сыном как квочка. В 18 лет не отпустить????Я в глубоком шоке! А потом ноют:"Мужики пошли хлюпики"... В детях нужно воспитывать самостоятельность! Я своего средненького (14 лет) свободно могу отправить куда угодно хоть на месяц, и быть спокойной - пацан приучен позаботиться о себе. Мне прям смешно видеть, как мамашки кудахтают над своими чадами уже выше их ростом))))
18 лет - это уже армия, и даже жениться можно официально. Слово "ребёнок" звучит в этом случае смешно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что бы вы не говорили Я остаюсь при своем мнении
Блондиночка *В ответ на ХХХХ
ХХХХ
что бы вы не говорили Я остаюсь при своем мнении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не пытаюсь переубедить, я объясняю свою точку зрения. Темы для того и создаются - чтобы услышать мнение каждого - и моё, и Ваше
Долорес КлейборнВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Так там же папа чуть не каждый месяц приезжает, папины проверенные партнеры будут рядом всегда. Если что, есть к кому обратиться. И потом, учитывайте, что мальчик из Казахстана, мы тут все привычны к азиатскому менталитету.
Как она может доверить ему или тем более его партнерам сына если он их с сыном бросил в свое время если однажды женившись, родив сына, частично его вырастив вдруг отказался от дальнейшего участия в их жизни ? А вдруг он так же все устроит там в Китае а потом сославшись на какие то проблемы опять его там бросит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вдруг отказался от дальнейшего участия в их жизни ?

А кто сказал, что он отказался от участия в жизни сына? Я так поняла из старттопика, что он и общается с сыном, и материально участовать готов. Зачем путать отношения "муж-жена" и "отец-ребенок"?
все тайное становится явным
18 лет в Китай ? Я бы тоже не пустила.
СсылкаПожаловаться
18 лет в Китай ? Я бы тоже не пустила.

В Китае не плохое образование, из моих знакомых, кто устроился в Китае, ещё никто не пожалел.
Мюмза !
я бы не пустила
КошаВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
я бы не пустила
СсылкаПожаловаться
почему?
.PehtaВ ответ на Коша
Коша
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?
У меня из этой информации сложилось мнение,что она боится,что если отец вложит в их сына больше,чем она,то парень может переметнуться на сторону отца и будет его уважать больше,чем ее. Так,к сожалению,бывает. И здесь будет мнение отца всегда первичнее,а мотивация простая:Мне отец дал все. Она просто боится таким образом остаться одна и ,конечно же,месть и обида,которая в ней осталась. Не многие могут простить и смириться с прошлым,хотя что было,то и было.
MargaritaВ ответ на .Pehta
.Pehta
почему?
У меня из этой информации сложилось мнение,что она боится,что если отец вложит в их сына больше,чем она,то парень может переметнуться на сторону отца и будет его уважать больше,чем ее. Так,к сожалению,бывает. И здесь будет мнение отца всегда первичнее,а мотивация простая:Мне отец дал все. Она просто боится таким образом остаться одна и ,конечно же,месть и обида,которая в ней осталась. Не многие могут простить и смириться с прошлым,хотя что было,то и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему?
У меня из этой информации сложилось мнение,что она боится,что если отец вложит в их сына больше,чем она,то парень может переметнуться на сторону отца и будет его уважать больше,чем ее. Так,к сожалению,бывает. И здесь будет мнение отца всегда первичнее,а мотивация простая:Мне отец дал все. Она просто боится таким образом остаться одна и ,конечно же,месть и обида,которая в ней осталась. Не многие могут простить и смириться с прошлым,хотя что было,то и было.Всё зависит от того.когда отец оставил ребенка.если в малолетнем возрасте.то мать вложила всю душу и в 18 пришел отец и давай размахивать кошельком-оплачу и отвезу.Какой результат будет неизвестно-отец -то душу не вкладывал в сына.Есть вероятность.что отец отвезет и не заедет к сыну. Наверняка у отца уже новая семья и новая поет песни не в пользу сына.Оно ей надо чужой ребенок.У неё свой есть наверняка.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем