Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт между моим мужчиной и моим ребенком...

У меня ребенок от первого брака, малышу 4 годика, очень нежный мальчик, заботливый, и отчасти конечно ревнивый!!!
А с кем я живу 31 год детей не было еще. Но не проявляет он никакого интереса к нему, может рявкнуть на него, мне за
ребенка очень обидно, как мне поступить, чтобы конфликт этот сгладить, думаю, если что то не предпринять, то ситуация только ухудшится..
Анна Филозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Василиса
А что мужчина должен воспылать нежными чувствами к чужому ребёнку? Отцам то часто плевать не родных детей, чего от постороннего ждать....
В лучшем случае он будет относиться к нему по приятельски, в худшем просто терпеть....
Мужчик живёт с вами, а ребёнок - просто неприятный и ненужный довесок к вам, от которого очень хочется избавиться, НО это невозможно, вот и психует....
Чудя
Вам нужно найти грань, балансируя на которой вы сможете не оттолкнуть от себя своего ребенка и остаться при этом с мужчиной. Хотя, может ваш друг не слишком вас любит и уважает, что не хочет принять вашего ребенка?
Юлия
рявкнуть на своего МЧ что б не смел рявкать на твоего ребенка
Изольда Штольцман
У меня вот когда муж с сыном по мужски разбирается, мне тоже кажется что так нельзя, и за рбенка обидно, только думаю глупость это. Для сюсюканий есть мама, а отец или отчим в общем-то по другому общаются, особенно с мальчиками и они в этом правы. Ребенок должен привыкать и к тербованиям и к тому, что вокруг него земля не вертится. В словах взял игрушку пошел играть ничего ужастного не вижу, сосбенно если взрослым нужно поговорить. Однако, если их общение сводится только к этому, это тоже не нормально, особенно если малыш еще не привык. Тут грань тонкая и почувствовать ее трудно, но нужно, в интересах ребенка.
Анна ФилозоваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
У меня вот когда муж с сыном по мужски разбирается, мне тоже кажется что так нельзя, и за рбенка обидно, только думаю глупость это. Для сюсюканий есть мама, а отец или отчим в общем-то по другому общаются, особенно с мальчиками и они в этом правы. Ребенок должен привыкать и к тербованиям и к тому, что вокруг него земля не вертится. В словах взял игрушку пошел играть ничего ужастного не вижу, сосбенно если взрослым нужно поговорить. Однако, если их общение сводится только к этому, это тоже не нормально, особенно если малыш еще не привык. Тут грань тонкая и почувствовать ее трудно, но нужно, в интересах ребенка.
СсылкаПожаловаться
Именно только в этом, привет-пока...я очень переживаю за него
Изольда ШтольцманВ ответ на Анна Филозова
Анна Филозова
Именно только в этом, привет-пока...я очень переживаю за него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужчиной. Скажите, что Вам не нравится, что ждете от него и обязательно выслушайте го точку зрения на ситуацию. Возможно он видет ее с другой стороны. Если у Вас с мужчиной нормальные доверительные отношения, он сможет найти подход к ребенку, но при услови, что Вы не будете им мешать понять друг друга.
Анна ФилозоваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Поговорите с мужчиной. Скажите, что Вам не нравится, что ждете от него и обязательно выслушайте го точку зрения на ситуацию. Возможно он видет ее с другой стороны. Если у Вас с мужчиной нормальные доверительные отношения, он сможет найти подход к ребенку, но при услови, что Вы не будете им мешать понять друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня и буду с ним разговаривать, оба они мне очень дороги
Изольда ШтольцманВ ответ на Анна Филозова
Анна Филозова
Сегодня и буду с ним разговаривать, оба они мне очень дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Анна Филозова
Анна Филозова
Сегодня и буду с ним разговаривать, оба они мне очень дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати есть очень хорошая книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер, называется "Общаться с ребенком Как?", очень советую Вам почитать ее и предложить для чтения своему мужчине.
Изольда Штольцман
У меня вот когда муж с сыном по мужски разбирается, мне тоже кажется что так нельзя, и за рбенка обидно, только думаю глупость это. Для сюсюканий есть мама, а отец или отчим в общем-то по другому общаются, особенно с мальчиками и они в этом правы. Ребенок должен привыкать и к тербованиям и к тому, что вокруг него земля не вертится. В словах взял игрушку пошел играть ничего ужастного не вижу, сосбенно если взрослым нужно поговорить. Однако, если их общение сводится только к этому, это тоже не нормально, особенно если малыш еще не привык. Тут грань тонкая и почувствовать ее трудно, но нужно, в интересах ребенка.
СсылкаПожаловаться
голову бы за своего ребенка оторвала!
Изольда ШтольцманВ ответ на НЮРА
НЮРА
голову бы за своего ребенка оторвала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не разбираясь? Кому отчиму, отцу или всем подряд?
Изольда Штольцман
Не разбираясь? Кому отчиму, отцу или всем подряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему, разбираясь, но рявкать не позволю не отцу ни кому либо другому!
Изольда ШтольцманВ ответ на НЮРА
НЮРА
почему, разбираясь, но рявкать не позволю не отцу ни кому либо другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересно )))) А сколько лет Вашему ребенку? При таком Вашем подходе, у Вашего мужа только один путь устраниться от воспитания малыша. Думаю, ребенку это на пользу не пойдет точно )))) И еще, что понимать под словом рявкать? Взял игрушки пошел играть - это рявкать? Или что?
Изольда Штольцман
Очень интересно )))) А сколько лет Вашему ребенку? При таком Вашем подходе, у Вашего мужа только один путь устраниться от воспитания малыша. Думаю, ребенку это на пользу не пойдет точно )))) И еще, что понимать под словом рявкать? Взял игрушки пошел играть - это рявкать? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ребенком нужно разговаривать, моему сыну 7 лет.
Изольда ШтольцманВ ответ на НЮРА
НЮРА
С ребенком нужно разговаривать, моему сыну 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто говорит, что не нужно? В данном конкретном случае кому и за что нужно отрывать голову? И еще Вы контролируете процесс общения ребенка с отцом? Всегда наготове в случае чего оторвать папашке голову? Думаю, при таком раскладе отцу довольно затруднительно поддерживать свой авторитет в глазах сына. Или это ни к чему?
Изольда Штольцман
А кто говорит, что не нужно? В данном конкретном случае кому и за что нужно отрывать голову? И еще Вы контролируете процесс общения ребенка с отцом? Всегда наготове в случае чего оторвать папашке голову? Думаю, при таком раскладе отцу довольно затруднительно поддерживать свой авторитет в глазах сына. Или это ни к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, муж сам знает, что на ребенка повышать голос нельзя, с ним нужно общатся на равных и все будет хорошо!
Изольда ШтольцманВ ответ на НЮРА
НЮРА
Нет, муж сам знает, что на ребенка повышать голос нельзя, с ним нужно общатся на равных и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не повышать голос и общаться на равных это очень разные вещи. Мой муж тоже никогда не повышает на ребенка голос, но ни о каком общении на равных ни у них ни у меня с ребенком речи не идет. Ребенку нужны родители, знающие и авторитетные, которые прислушиваются к его мнению, но могут сами что то решить в его жизни, запретить что-то, независимо от его ребенка мнения. Иначе у ребенка появится тревожность и проблемы в дальнейшем. В истории автора есть только ее субъективное видение. Однако как по ее мнениюмужчина должен проявлять интерес к ребенку автор не указала. Сказала, что он может сказать малышу, взял игрушку и пошел играть, так я считаю это нормальным явлением когда взрослым людям необходимо поговорить о своих делах, а ребенок требует внимания к собственной персоне. По себе знаю, что мы мамы, часто балуем детей, сами не замечая этого. И мужской взгляд на воспитание крайне необходим. Главное услышать мужчину и понять его истинное отношение к маме малыша и самому ребенку.
Oksana .
полностью солидарна с Изольдой. Оч умные рассуждения. И не согласна с Анной. При таком подходе, Анна, у вас вырастет разбалованный эгоист. Посмотрите лет через 10. Родители не могут ущемлять достоинство и права детей. Но и на равных не могут быть. У родителей больше жизненного опыта. Вы же учите своего ребенка, но не он вас.
Юрист АВ ответ на Oksana .
Oksana .
полностью солидарна с Изольдой. Оч умные рассуждения. И не согласна с Анной. При таком подходе, Анна, у вас вырастет разбалованный эгоист. Посмотрите лет через 10. Родители не могут ущемлять достоинство и права детей. Но и на равных не могут быть. У родителей больше жизненного опыта. Вы же учите своего ребенка, но не он вас.
СсылкаПожаловаться
согласна на 100 %
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем