Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт между моим мужчиной и моим ребенком...

У меня ребенок от первого брака, малышу 4 годика, очень нежный мальчик, заботливый, и отчасти конечно ревнивый!!!
А с кем я живу 31 год детей не было еще. Но не проявляет он никакого интереса к нему, может рявкнуть на него, мне за
ребенка очень обидно, как мне поступить, чтобы конфликт этот сгладить, думаю, если что то не предпринять, то ситуация только ухудшится..
Анна Филозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Banan Perezrely
Только разговаривать и объяснять, что малыш еще ребенок, многого не понимает, и даже кгда он все будет понимать, то не всегда будет делать так как хочется ему, МЧ, то есть. Я думаю, что это у него ревность так проявляется к вашему бывшему. И спросить, если ребенок его так напрягает, то почему он согласился на отношения с вами. Вы же сына не скрывали. То есть - разговаривать, прояснять для себя и МЧ ситуацию, а не смотреть на это сквозь пальцы.
Анна ФилозоваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Только разговаривать и объяснять, что малыш еще ребенок, многого не понимает, и даже кгда он все будет понимать, то не всегда будет делать так как хочется ему, МЧ, то есть. Я думаю, что это у него ревность так проявляется к вашему бывшему. И спросить, если ребенок его так напрягает, то почему он согласился на отношения с вами. Вы же сына не скрывали. То есть - разговаривать, прояснять для себя и МЧ ситуацию, а не смотреть на это сквозь пальцы.
СсылкаПожаловаться
Про бывшего я тоже так думаю, он похож на него становится, а ребенка я и правда не скрывала, просто.. сравнивая как он относится к племяннице своей и к моему малышу, разница огромная...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анна Филозова
Анна Филозова
Про бывшего я тоже так думаю, он похож на него становится, а ребенка я и правда не скрывала, просто.. сравнивая как он относится к племяннице своей и к моему малышу, разница огромная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про бывшего я тоже так думаю, он похож на него становится, а ребенка я и правда не скрывала, просто.. сравнивая как он относится к племяннице своей и к моему малышу, разница огромная...
Banan PerezrelyВ ответ на Анна Филозова
Анна Филозова
Про бывшего я тоже так думаю, он похож на него становится, а ребенка я и правда не скрывала, просто.. сравнивая как он относится к племяннице своей и к моему малышу, разница огромная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Племянница родная и, причем, девочка. Мужчины часто к девочкам более трепетно относятся. В общем, пытайтесь донести до него свою мысль - ребенок маленький, у него может быть в будущем. личное мнение, отдичное от мнения МЧ, но это не значит, что оно неправильное. Оно просто другое. Если не истерить и спокойно разговаривать, то может получится.
Темный Охотник
По-моему мужику в очень жесткой форме нужно пояснить, что он не имеет никаких прав орать на Вашего ребенка. Какие тут могут быть сомнения? Между чужим мужиком и своим ребенком вобще не должно стоять выбора
Темный Охотник
По-моему мужику в очень жесткой форме нужно пояснить, что он не имеет никаких прав орать на Вашего ребенка. Какие тут могут быть сомнения? Между чужим мужиком и своим ребенком вобще не должно стоять выбора
СсылкаПожаловаться
молодец.именно.потом он его еще и бить начнет в "воспитательных целях".дурдом млин.я б за рявк-сразу бы выкинула на фиг
Темный ОхотникВ ответ на Юлия
Юлия
молодец.именно.потом он его еще и бить начнет в "воспитательных целях".дурдом млин.я б за рявк-сразу бы выкинула на фиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено, что это "с кем я живу 31 год" еще и на уважаемого автора так же рявкает, раз человек сидит и дуууумает, как бы конфликт этот сгладить. Точно, дурдом "Солнышко". Что тут вобще думать, я не понимаю?
Темный Охотник
Не исключено, что это "с кем я живу 31 год" еще и на уважаемого автора так же рявкает, раз человек сидит и дуууумает, как бы конфликт этот сгладить. Точно, дурдом "Солнышко". Что тут вобще думать, я не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже..."маразм крепчал"
Вячеслав Семенов
а у Вас мальчик или девочка?...
Анна ФилозоваВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
а у Вас мальчик или девочка?...
СсылкаПожаловаться
Мальчик, он меня очень любит..
Был момент, когда я приболела, и я попросила мне принести сушку моему сожителю, если вот так сказать по чести.., погрызть, так он мне не подал, а кинул, малыш мой ему сделал замечание, что надо давать в руки, ему это не понравилось..
Анна Филозова
Мальчик, он меня очень любит..
Был момент, когда я приболела, и я попросила мне принести сушку моему сожителю, если вот так сказать по чести.., погрызть, так он мне не подал, а кинул, малыш мой ему сделал замечание, что надо давать в руки, ему это не понравилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, если так ко всему цепляться - лучше одной жить.
Вячеслав СеменовВ ответ на Анна Филозова
Анна Филозова
Мальчик, он меня очень любит..
Был момент, когда я приболела, и я попросила мне принести сушку моему сожителю, если вот так сказать по чести.., погрызть, так он мне не подал, а кинул, малыш мой ему сделал замечание, что надо давать в руки, ему это не понравилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежли мальчик, то полюбому нужно и мужское воспитание... поведение Вашего мужчины лично мне не понятно... важно дать ему понять, что любить он сможет только вас обоих, вместе... и никак не получится игнорировать ребёнка, а уж тем более проявлять к нему нетерпимость...конфликта как такового у вас пока нет, а вот когда сын повзрослеет, то при отсутствии должного внимания со стороны мужа к ребёнку он непременно возникнет... ситуацию нужно выправлять обязательно... нужен диалог, только важно подобрать нужные слова....
Лера
ну, порой и родные отцы особо интереса к детям не проявляют - что уж тут говорить про "неродных сожителей". может, со временем ребенок подрастет, им станет интереснее общаться.. а насчет "рявкнуть" - простите. вы на ребенка вообще никогда голос не повышаете? на меня например родители могли "рявкнуть" - и ничего катастрофичного я в этом не вижу. не просто же так - видимо, повод был. или он должен с ребенка только пылинки сдувать?
Нина АстаховаВ ответ на Лера
Лера
ну, порой и родные отцы особо интереса к детям не проявляют - что уж тут говорить про "неродных сожителей". может, со временем ребенок подрастет, им станет интереснее общаться.. а насчет "рявкнуть" - простите. вы на ребенка вообще никогда голос не повышаете? на меня например родители могли "рявкнуть" - и ничего катастрофичного я в этом не вижу. не просто же так - видимо, повод был. или он должен с ребенка только пылинки сдувать?
СсылкаПожаловаться
Лера, так то родители. А тут чужой, по сути, дядька.
Вячеслав СеменовВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Лера, так то родители. А тут чужой, по сути, дядька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если изначально отношение как к чужому дядьке а не как к отцу, отчиму... то что Вы хотите получить в ответ?...
Нина АстаховаВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
если изначально отношение как к чужому дядьке а не как к отцу, отчиму... то что Вы хотите получить в ответ?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли как мать позиционирует сожителя. Для ребёнка это всё равно чужой дядька. Чтобы стать отцом, отчимом мало просто желания матери. Ещё кое-что от самого "папы" требуется. Именно этого автор в сожителе и не видит. Пишет же: не проявляет никакого интереса к ребёнку. А уж коль автор не видит, то мальчик и подавно. Так что позициониру
Нина АстаховаВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
если изначально отношение как к чужому дядьке а не как к отцу, отчиму... то что Вы хотите получить в ответ?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дописала. В общем, позиционируй его как отчима, не позиционируй, а роднее ребёнку от этого он не станет.
Вячеслав СеменовВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Не дописала. В общем, позиционируй его как отчима, не позиционируй, а роднее ребёнку от этого он не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что Вы хотели... человеку 31 год, детей не было... отцами не рождаются, ими становятся!!! человеку может просто словом помочь нужно, нужен диалог и шаг навстречу....
Анна ФилозоваВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
а что Вы хотели... человеку 31 год, детей не было... отцами не рождаются, ими становятся!!! человеку может просто словом помочь нужно, нужен диалог и шаг навстречу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно я это понимаю, на него я не нападаю, но когда человек мне сказал, что он хочет стать отцом моему малышу, а сам даже в игрушки с ним не поиграет..
Нина Астахова
Лера, так то родители. А тут чужой, по сути, дядька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что она хочет от "чужого дядьки"? чтоб он только конфеты покупал и голос не повышал? процесс воспитания в принципе подразумевает и кнут, и пряник
Нина АстаховаВ ответ на Лера
Лера
и что она хочет от "чужого дядьки"? чтоб он только конфеты покупал и голос не повышал? процесс воспитания в принципе подразумевает и кнут, и пряник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, у автора с её сожителем разные взгляды на то, когда надо включать кнут. Надо договариваться, что тут ещё скажешь.
Анна ФилозоваВ ответ на Лера
Лера
и что она хочет от "чужого дядьки"? чтоб он только конфеты покупал и голос не повышал? процесс воспитания в принципе подразумевает и кнут, и пряник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупать ничего не надо, но если он не стесняется в присутствии моих родителей говорить такие вещи как "Взял игрушку и пошел играть", это как? У меня сестра живет с мужчиной 10 лет, так он с первых дней начал заменять ей родного отца...И девочка с любовью его называет папой, при чем тут свой или чужой..??
Анна Филозова
покупать ничего не надо, но если он не стесняется в присутствии моих родителей говорить такие вещи как "Взял игрушку и пошел играть", это как? У меня сестра живет с мужчиной 10 лет, так он с первых дней начал заменять ей родного отца...И девочка с любовью его называет папой, при чем тут свой или чужой..??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы свой пост перечитайте еще раз. особенно фразу "А с кем я живу 31 год...". у вас нет к этому человеку ни чувств, ни тепла - ничего. зачем вам вообще этот кавалер??? лишь бы мужик был рядом??? найдите приходящего любовника. если у вас нет к человеку эмоций - как вы можете ожидать, что в ответ он будет обожать вас и вашего ребенка??? не переживайте - он скоро от вас свалит, и правильно сделает.
Анна ФилозоваВ ответ на Лера
Лера
вы свой пост перечитайте еще раз. особенно фразу "А с кем я живу 31 год...". у вас нет к этому человеку ни чувств, ни тепла - ничего. зачем вам вообще этот кавалер??? лишь бы мужик был рядом??? найдите приходящего любовника. если у вас нет к человеку эмоций - как вы можете ожидать, что в ответ он будет обожать вас и вашего ребенка??? не переживайте - он скоро от вас свалит, и правильно сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Вами все понятно... Вы как всегда правы!!!
Жуля
Этому мужику от Вас что-то нужно (жилье, деньги), вот и терпит рядом чужого ребенка. Альфонсы и не на то пойдут, чтобы прижиться на халяву. Главное, официально с ним не регистрируйтесь, а также не прописывайте у себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем