Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 12:32, Главная форумов

Конфликт на работе

Добрый день! У меня с коллегами возник конфликт на работе, в связи с тем что я отказалась покрывать их прогулы и опоздания. В глаза никто ничего не говорит, улыбаются и мило отвечают, но за спиной мышиная возня. О каждом моем шаге докладывают начальству, выдумывают непонятно что про меня. И дошло до такого уже, что на корпоративе жене моего начальника сказали будто бы я его соблазняю! Работа сама по себе хорошая, зп нормальная опять таки, не хочется искать новую. Но существовать в такой атмосфере очень тяжело. Как вы думаете можно ли уладить такой конфликт, или все таки придется уходить?
ПС. с начальником я обсудила эту тему, и ситуацию в целом и мой возможный уход, но он занял странную позицию. Никаких мер не предпринимает к нарушителям дисциплины, но и меня не хочет отпускать с работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Ирина
Доносчиков нигде не любят(((
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
А в Ваши функции входит докладывать начальству об опозданиях и прогулах? Если Вы не доложите, то начальство может узнать, что Вы его обманули?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А в Ваши функции входит докладывать начальству об опозданиях и прогулах? Если Вы не доложите, то начальство может узнать, что Вы его обманули?
СсылкаПожаловаться
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю, что еще с обеда не вернулись, который закончился 1,5 часа назад... хотя я знаю что они ушли маникюр делать... Просто маша со светой ожидали что я выдумаю начальству провдоподобную версию их отсутствия
СсылкаПожаловаться
Аноним
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю, что еще с обеда не вернулись, который закончился 1,5 часа назад... хотя я знаю что они ушли маникюр делать... Просто маша со светой ожидали что я выдумаю начальству провдоподобную версию их отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша со Светой и должны оправдываться,
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша и Света спят с начальником, вот он их и не наказывает.
А для отвода глаз, они перевели свои стрелки на вас, настучав его жене о ваших домоганиях.
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
не плюй в колодец,мало ли в жизни что может случиться,а коллеги не поддержат, не надо быть такой принципиальной
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
не плюй в колодец,мало ли в жизни что может случиться,а коллеги не поддержат, не надо быть такой принципиальной
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
дело не в принципах, я просто не хочу работать за них пока их нет на рабочем месте. И вопрос не в 10-30 мин, а в 1-3 часах, так как начальник часто подолгу отсутствует на рабочем месте
СсылкаПожаловаться
Аноним
дело не в принципах, я просто не хочу работать за них пока их нет на рабочем месте. И вопрос не в 10-30 мин, а в 1-3 часах, так как начальник часто подолгу отсутствует на рабочем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не работайте, у вас есть свой объем работы,вот и занимайтесь им, а им скажите,если время останется,то помогу,нет- извините девочки сами выгребайте, спросит начальник где эти лохудры, пожать плечами,мол мне не докладывали
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
нет в вас коллективного духа
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
СсылкаПожаловаться
На время отсутствия коллег их обязанности выполняет присутствующий в офисе сотрудник. Должна ли я ради коллективного духа работать за других пока они в рабочее время ходят на маникюр?
СсылкаПожаловаться
Аноним
На время отсутствия коллег их обязанности выполняет присутствующий в офисе сотрудник. Должна ли я ради коллективного духа работать за других пока они в рабочее время ходят на маникюр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маникюр ))) это конечно существенно меняет дело). Считаю если вам не вменили обязанность следить за графиком прихода и ухода, надо было не докладывать, а решать с сотрудниками. Сегодня они опоздали, завтра у вас лифт застрял, пробка на ровном месте, проспали и тд.
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
маникюр ))) это конечно существенно меняет дело). Считаю если вам не вменили обязанность следить за графиком прихода и ухода, надо было не докладывать, а решать с сотрудниками. Сегодня они опоздали, завтра у вас лифт застрял, пробка на ровном месте, проспали и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или на маникюр сгонять)))
СсылкаПожаловаться
Галина Бабенко
Или на маникюр сгонять)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
а почему бы и нет)
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
а почему бы и нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что вот такая "хорошая" коллега, всех сдает. Сама за собой не ухаживает и другим не дает(((
СсылкаПожаловаться
Галина Бабенко
Потому что вот такая "хорошая" коллега, всех сдает. Сама за собой не ухаживает и другим не дает(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
ужасно, заочно сочувствую попавшимся)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Галина Бабенко
Галина Бабенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
)) какой вы неожиданный вывод сделали о моей неухоженности) конечно я нехорошая, работаю на работе ай-яй-яй, негодяйка
СсылкаПожаловаться
Аноним
)) какой вы неожиданный вывод сделали о моей неухоженности) конечно я нехорошая, работаю на работе ай-яй-яй, негодяйка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не переживайте. Все правильно делаете. Я тоже отказываюсь покрывать сотрудников, потому что это не раз и не два по большой необходимости, а целенаправленно и нагло. У нас одна мадам на час раньше уходила с улыбкой " Всем пока, я пошла " . Другой человек за нее должен был работать по мимо своих обязанностей. Потом это всплыло и нас собрали и учили нас как плохо мы себя ведем. И мне тоже было обидно, а при чем тут я. Есть виновни и с ним разговаривайте
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не должна.
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
СсылкаПожаловаться
Нет в ней тяги к круговой поруке...
СсылкаПожаловаться
вячеслав
Нет в ней тяги к круговой поруке...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Отказались покрывать в рамках своих служебных обязанностей или информировали руководство по своей инициативе?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Отказались покрывать в рамках своих служебных обязанностей или информировали руководство по своей инициативе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю
СсылкаПожаловаться
Аноним
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делать. Во-первых, вы не обязаны и не должны работать за Маш ими Свет. Если работаете за них - пусть ставят вам в рабочие часы и отнимают у Маш м Свет. Если не принимают и вы работаете за них- Поговорите с машами. Если не помогает - просио тупо не работайте за них - не поднимайте трубку, не отвечайте за них, вообщем, вообще мгнорипуйте их работу. В конечном итоге - начальнику вашему надоест что работники пронкливабт и не выполняют свои должностные обязанности. Это - проблемы начальника. Вы - просто исполнитель. Не конфликтуйте с ними. Нет на работе Свет - пусть начальник звонит им на сотовые и спрашивает. Работа есть работа... тут не подружки...люди взрослые - должны понимать. Кто не понимает - тех проблемы.
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
старайтесь найти в себе силу волю чтобы не обращать на все эти пересуды...со всеми будьте уважительны...меньше информации....будьте ближе с начальником.....
СсылкаПожаловаться
Туська
Саму раздражают такие "гулены" на рабочих местах. На вопрос где кто, обычно отвечаю, что вышел куда-то. Добиться от людей предупреждать результата не было. Только самые ответственные могут сообщить, что опаздывают из-за пробок.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru