Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт на работе

Добрый день! У меня с коллегами возник конфликт на работе, в связи с тем что я отказалась покрывать их прогулы и опоздания. В глаза никто ничего не говорит, улыбаются и мило отвечают, но за спиной мышиная возня. О каждом моем шаге докладывают начальству, выдумывают непонятно что про меня. И дошло до такого уже, что на корпоративе жене моего начальника сказали будто бы я его соблазняю! Работа сама по себе хорошая, зп нормальная опять таки, не хочется искать новую. Но существовать в такой атмосфере очень тяжело. Как вы думаете можно ли уладить такой конфликт, или все таки придется уходить?
ПС. с начальником я обсудила эту тему, и ситуацию в целом и мой возможный уход, но он занял странную позицию. Никаких мер не предпринимает к нарушителям дисциплины, но и меня не хочет отпускать с работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ирина
Доносчиков нигде не любят(((
Клара Захаровна
А в Ваши функции входит докладывать начальству об опозданиях и прогулах? Если Вы не доложите, то начальство может узнать, что Вы его обманули?
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А в Ваши функции входит докладывать начальству об опозданиях и прогулах? Если Вы не доложите, то начальство может узнать, что Вы его обманули?
СсылкаПожаловаться
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю, что еще с обеда не вернулись, который закончился 1,5 часа назад... хотя я знаю что они ушли маникюр делать... Просто маша со светой ожидали что я выдумаю начальству провдоподобную версию их отсутствия
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю, что еще с обеда не вернулись, который закончился 1,5 часа назад... хотя я знаю что они ушли маникюр делать... Просто маша со светой ожидали что я выдумаю начальству провдоподобную версию их отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша со Светой и должны оправдываться,
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю, что еще с обеда не вернулись, который закончился 1,5 часа назад... хотя я знаю что они ушли маникюр делать... Просто маша со светой ожидали что я выдумаю начальству провдоподобную версию их отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша и Света спят с начальником, вот он их и не наказывает.
А для отвода глаз, они перевели свои стрелки на вас, настучав его жене о ваших домоганиях.
*Дама с закидонами*
не плюй в колодец,мало ли в жизни что может случиться,а коллеги не поддержат, не надо быть такой принципиальной
*Дама с закидонами*
не плюй в колодец,мало ли в жизни что может случиться,а коллеги не поддержат, не надо быть такой принципиальной
СсылкаПожаловаться
дело не в принципах, я просто не хочу работать за них пока их нет на рабочем месте. И вопрос не в 10-30 мин, а в 1-3 часах, так как начальник часто подолгу отсутствует на рабочем месте
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
дело не в принципах, я просто не хочу работать за них пока их нет на рабочем месте. И вопрос не в 10-30 мин, а в 1-3 часах, так как начальник часто подолгу отсутствует на рабочем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не работайте, у вас есть свой объем работы,вот и занимайтесь им, а им скажите,если время останется,то помогу,нет- извините девочки сами выгребайте, спросит начальник где эти лохудры, пожать плечами,мол мне не докладывали
Виктория Л
нет в вас коллективного духа
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
нет в вас коллективного духа
СсылкаПожаловаться
На время отсутствия коллег их обязанности выполняет присутствующий в офисе сотрудник. Должна ли я ради коллективного духа работать за других пока они в рабочее время ходят на маникюр?
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
На время отсутствия коллег их обязанности выполняет присутствующий в офисе сотрудник. Должна ли я ради коллективного духа работать за других пока они в рабочее время ходят на маникюр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маникюр ))) это конечно существенно меняет дело). Считаю если вам не вменили обязанность следить за графиком прихода и ухода, надо было не докладывать, а решать с сотрудниками. Сегодня они опоздали, завтра у вас лифт застрял, пробка на ровном месте, проспали и тд.
ЗанусяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
маникюр ))) это конечно существенно меняет дело). Считаю если вам не вменили обязанность следить за графиком прихода и ухода, надо было не докладывать, а решать с сотрудниками. Сегодня они опоздали, завтра у вас лифт застрял, пробка на ровном месте, проспали и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или на маникюр сгонять)))
Виктория ЛВ ответ на Зануся
Зануся
Или на маникюр сгонять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему бы и нет)
ЗанусяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
а почему бы и нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что вот такая "хорошая" коллега, всех сдает. Сама за собой не ухаживает и другим не дает(((
Виктория ЛВ ответ на Зануся
Зануся
Потому что вот такая "хорошая" коллега, всех сдает. Сама за собой не ухаживает и другим не дает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужасно, заочно сочувствую попавшимся)
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Потому что вот такая "хорошая" коллега, всех сдает. Сама за собой не ухаживает и другим не дает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) какой вы неожиданный вывод сделали о моей неухоженности) конечно я нехорошая, работаю на работе ай-яй-яй, негодяйка
Тетя МотяВ ответ на Аноним
Аноним
)) какой вы неожиданный вывод сделали о моей неухоженности) конечно я нехорошая, работаю на работе ай-яй-яй, негодяйка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не переживайте. Все правильно делаете. Я тоже отказываюсь покрывать сотрудников, потому что это не раз и не два по большой необходимости, а целенаправленно и нагло. У нас одна мадам на час раньше уходила с улыбкой " Всем пока, я пошла " . Другой человек за нее должен был работать по мимо своих обязанностей. Потом это всплыло и нас собрали и учили нас как плохо мы себя ведем. И мне тоже было обидно, а при чем тут я. Есть виновни и с ним разговаривайте
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
На время отсутствия коллег их обязанности выполняет присутствующий в офисе сотрудник. Должна ли я ради коллективного духа работать за других пока они в рабочее время ходят на маникюр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не должна.
вячеслав В ответ на Виктория Л
Виктория Л
нет в вас коллективного духа
СсылкаПожаловаться
Нет в ней тяги к круговой поруке...
Виктория ЛВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нет в ней тяги к круговой поруке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Клавдия Плаксина
Отказались покрывать в рамках своих служебных обязанностей или информировали руководство по своей инициативе?
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Отказались покрывать в рамках своих служебных обязанностей или информировали руководство по своей инициативе?
СсылкаПожаловаться
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
дело не в докладах, я не ходила к начальнику и ничего не докладывала. Просто на его вопрос "где маша и света?" отвечала что не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делать. Во-первых, вы не обязаны и не должны работать за Маш ими Свет. Если работаете за них - пусть ставят вам в рабочие часы и отнимают у Маш м Свет. Если не принимают и вы работаете за них- Поговорите с машами. Если не помогает - просио тупо не работайте за них - не поднимайте трубку, не отвечайте за них, вообщем, вообще мгнорипуйте их работу. В конечном итоге - начальнику вашему надоест что работники пронкливабт и не выполняют свои должностные обязанности. Это - проблемы начальника. Вы - просто исполнитель. Не конфликтуйте с ними. Нет на работе Свет - пусть начальник звонит им на сотовые и спрашивает. Работа есть работа... тут не подружки...люди взрослые - должны понимать. Кто не понимает - тех проблемы.
Elena Ilyhina
старайтесь найти в себе силу волю чтобы не обращать на все эти пересуды...со всеми будьте уважительны...меньше информации....будьте ближе с начальником.....
Туська
Саму раздражают такие "гулены" на рабочих местах. На вопрос где кто, обычно отвечаю, что вышел куда-то. Добиться от людей предупреждать результата не было. Только самые ответственные могут сообщить, что опаздывают из-за пробок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем