Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт поколений

Читаю форум часто, а вот написать решила только сейчас. Два года назад мы поругались с матерью, сильно и серьезно. Я перестала приезжать в гости, но их общению с внучкой (моей дочкой) не препятствовала, они общались, дочь в гости ездила (ей 16 было тогда), я через неё передавала поздравления, подарки, в ответ даже "спасибо" не получала, да  ладно. С матерью еще жила моя бабушка (прабабушка дочи).
Дочь моя в этом году уехала на учебу, приезжала на каникулы погостить, ну, и к моей матери съездила. Приезжает вся расстроенная и говорит: "А прабабушка умерла, еще в ноябре, почему ты молчала?" А я ни сном ни духом. Мать не сообщила ни мне, ни даже своей внучке! Ну, ладно, мы в ссоре, но внучка....
И, если раньше я уже подумывала с ней помириться, то сейчас не хочу. И дочь не хочет, сказала, что у нее в башке не укладывается, как так можно. 
Но ведь это неправильно. А что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Жива! работаю работаю.... В черном теле пока! Как ты? Че твои принцессы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В черном теле? Непорядок... Давай, переодевайся в белое ))) А у меня все нормально ))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В черном теле? Непорядок... Давай, переодевайся в белое ))) А у меня все нормально ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо! Чуть погодя - с работой разделаюсь - в личке поболтаем.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Хорошо! Чуть погодя - с работой разделаюсь - в личке поболтаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это всегда рад ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаете, я бы ничего не делал. И валится в ноги не стал бы. Она не приняла вашего решения выйти замуж, пыталась все испортить, а теперь вы ещё и виноваты? Не согласен. Вы взрослый человек и живете своей жизнью (вот с этим она и не хочет смириться). Настанет время, она и сама все поймет. А не поймет, так бог ей судья. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за мнение, буду думать
МараВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да, и нечего расстраивать. Хоронят дети, а у Вас есть возможность запомнить человека живым. Это большое дело. Если Ваша помощь была не нужна, то и правильно. Но потом обычно сообщают.
СсылкаПожаловаться
Черствее не скажешь.... ну и ну....
Сумерки Богов
ну а представьте если с мамой чего?
наталья...
Старческая обидчивость ,приобретает уродливые формы...Пожалейте вы ее,помиритесь...
Елена Крылова
А кто с кем поддерживал отношения? Ваша мама с вашей дочерью или ваша дочь со своей бабушкой? Может стоит поставить вопрос так, что не ваша мать не сообщила о событиях ноябрьской давности, а ваша дочь ей не звонила и не интересовалась ее жизнью как минимум с ноября?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А кто с кем поддерживал отношения? Ваша мама с вашей дочерью или ваша дочь со своей бабушкой? Может стоит поставить вопрос так, что не ваша мать не сообщила о событиях ноябрьской давности, а ваша дочь ей не звонила и не интересовалась ее жизнью как минимум с ноября?
СсылкаПожаловаться
Нет-нет. Дочь всегда моей матери звонила, писала в скайпе о своих успехах в учебе, про свою жизнь, про меня...Моя мать никогда не делала это первой, даже дочь мою с днем рождения не поздравляла-у них в один день, так вот она всегда ждала, когда Ирка моя первая позвонит.
Василиса
Вы моложе - вам мириться, а то квартирка мамина может уйти к другим - это черный юмор конечно. Но все таки она человек пожилой - идите на поклон и миритесь.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы моложе - вам мириться, а то квартирка мамина может уйти к другим - это черный юмор конечно. Но все таки она человек пожилой - идите на поклон и миритесь.
СсылкаПожаловаться
Не нужна мне ее квартирка, своя есть.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужна мне ее квартирка, своя есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиры лишними не бывают. Да и мама всё таки, не простите себе никогда, если умрет и вы даже не попрощаетесь.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Квартиры лишними не бывают. Да и мама всё таки, не простите себе никогда, если умрет и вы даже не попрощаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каково мне сейчас простить-я с бабушкой не попрощалась, а она меня вынянчила и дочь мою?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
А каково мне сейчас простить-я с бабушкой не попрощалась, а она меня вынянчила и дочь мою?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она Вас нянчила, а Вы ее нет.... ПОЧЕМУ ????
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Она Вас нянчила, а Вы ее нет.... ПОЧЕМУ ????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока мы не поругались с матерью-нянчила. Я там выше написала причину ссоры с матерью, до этого мы все втроем жили вместе. А с прабабушкой мы вне дома встречались, но нечасто, потому что моя мать была против её встреч со мной и трепала ей потом нервы. Она и сама мне говорила, мол, давай пореже видеться. Она мобилой не умеет пользоваться, сама мне звонила с городского, когда матери дома не было.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А каково мне сейчас простить-я с бабушкой не попрощалась, а она меня вынянчила и дочь мою?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, если и мама умрет, будучи в ссоре - то вам станет легче? Ваша жизнь и вам потом жить, а от себя и совести своей не убежишь........
Meteora
Ну, что тут скажешь... Помиритесь с мамой, а то с ней тоже что-то случится, а вы и не узнаете
Людмила Комарова
Если серьезно - вообще не понимаю, как ТАК можно ссориться, да еще с мамой. Я далеко не юная барышня, маме 75. Конечно же - всякое было, но чтобы не общаться, обидевшись на маму, такого даже в страшном сне не представляю. В конце-концов, я младше на 20 лет и просто уступаю! Как не разговаривать столько времени? Моя мамулька живет одна и я дважды в день с ней общаюсь не менее часа каждый раз (ей ведь нужно выговориться, рассказать свои новости, болезни и тд). Может стоит все-таки помириться как-то? А то и она уйдет - себя винить не будете?
Людмила Комарова
Если серьезно - вообще не понимаю, как ТАК можно ссориться, да еще с мамой. Я далеко не юная барышня, маме 75. Конечно же - всякое было, но чтобы не общаться, обидевшись на маму, такого даже в страшном сне не представляю. В конце-концов, я младше на 20 лет и просто уступаю! Как не разговаривать столько времени? Моя мамулька живет одна и я дважды в день с ней общаюсь не менее часа каждый раз (ей ведь нужно выговориться, рассказать свои новости, болезни и тд). Может стоит все-таки помириться как-то? А то и она уйдет - себя винить не будете?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у нас всегда были не айс отношения. Я всегда была "не такая"-не слушалась, не подчинялась, не уважала, не преклонялась перед ней. Так что, когда мы были не в ссоре, мы тоже общались не часто. Пример-попала в больницу, звоню матери, не берет трубу. Ну, мало ли. Жду, когда перезвонит-тишина. Доче говорю-позвони бабушке, мол, так и так, я в хирургии. Дочь перезванивает и говорит-бабушка обиделась, что ты сама лично не звонишь и не сообщаешь. А пропущенный она не видела....
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у нас всегда были не айс отношения. Я всегда была "не такая"-не слушалась, не подчинялась, не уважала, не преклонялась перед ней. Так что, когда мы были не в ссоре, мы тоже общались не часто. Пример-попала в больницу, звоню матери, не берет трубу. Ну, мало ли. Жду, когда перезвонит-тишина. Доче говорю-позвони бабушке, мол, так и так, я в хирургии. Дочь перезванивает и говорит-бабушка обиделась, что ты сама лично не звонишь и не сообщаешь. А пропущенный она не видела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите у своей матери ПРОЩЕНИЯ. И у Матери Божьей. Женскую линию вам надо ОЧИЩАТЬ. Иначе и ваши внучки- правнучки- пра-пра- ... также будут страдать. Усмирите свою Гордыню и изгоните из вашего Рода это ваше " проклятие Матерей".
Темная ЛошадкаВ ответ на Мара
Мара
Попросите у своей матери ПРОЩЕНИЯ. И у Матери Божьей. Женскую линию вам надо ОЧИЩАТЬ. Иначе и ваши внучки- правнучки- пра-пра- ... также будут страдать. Усмирите свою Гордыню и изгоните из вашего Рода это ваше " проклятие Матерей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что ей прощения просить?За то что у мамы крыша прохудилась с юности?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у нас всегда были не айс отношения. Я всегда была "не такая"-не слушалась, не подчинялась, не уважала, не преклонялась перед ней. Так что, когда мы были не в ссоре, мы тоже общались не часто. Пример-попала в больницу, звоню матери, не берет трубу. Ну, мало ли. Жду, когда перезвонит-тишина. Доче говорю-позвони бабушке, мол, так и так, я в хирургии. Дочь перезванивает и говорит-бабушка обиделась, что ты сама лично не звонишь и не сообщаешь. А пропущенный она не видела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
От чего? Отсметри мой бабушки, с которой сначала росла я, а потом росла моя дочь? Мы не маленькие...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
От чего? Отсметри мой бабушки, с которой сначала росла я, а потом росла моя дочь? Мы не маленькие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От смерти, простите, опечатка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем