Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт поколений

Читаю форум часто, а вот написать решила только сейчас. Два года назад мы поругались с матерью, сильно и серьезно. Я перестала приезжать в гости, но их общению с внучкой (моей дочкой) не препятствовала, они общались, дочь в гости ездила (ей 16 было тогда), я через неё передавала поздравления, подарки, в ответ даже "спасибо" не получала, да  ладно. С матерью еще жила моя бабушка (прабабушка дочи).
Дочь моя в этом году уехала на учебу, приезжала на каникулы погостить, ну, и к моей матери съездила. Приезжает вся расстроенная и говорит: "А прабабушка умерла, еще в ноябре, почему ты молчала?" А я ни сном ни духом. Мать не сообщила ни мне, ни даже своей внучке! Ну, ладно, мы в ссоре, но внучка....
И, если раньше я уже подумывала с ней помириться, то сейчас не хочу. И дочь не хочет, сказала, что у нее в башке не укладывается, как так можно. 
Но ведь это неправильно. А что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
А если отбросить на минуту, что она мать и вот так другой человек позволил себе такое поведение? Да она сволочь, когда умирают родственники сообщают всем, включая дальних, это нонсенс не сообщить, злобная старуха, подальше от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю, как можно не сообщить. Ехать на похороны или нет-каждый решает сам, но сообщают ВСЕГДА! У нас сотрудник, который 5 лет назад уволился, под машину попал, так нам сообщили.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю, как можно не сообщить. Ехать на похороны или нет-каждый решает сам, но сообщают ВСЕГДА! У нас сотрудник, который 5 лет назад уволился, под машину попал, так нам сообщили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она просто таким образом мстит автору за то, что та, по мнению матери, предпочла ей мужа и типа бросила ее.
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да она просто таким образом мстит автору за то, что та, по мнению матери, предпочла ей мужа и типа бросила ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Я не права, что вышла замуж и, так сказать, бросила мать? То есть, получается, я сама виновата, что мне о смерти бабушки не сообщили?
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
И? Я не права, что вышла замуж и, так сказать, бросила мать? То есть, получается, я сама виновата, что мне о смерти бабушки не сообщили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Она же сделала все, что от нее зависило, чтобы вы не вышли замуж, она даже оболгала вашего избранника в надежде на то, что вы поверите конечно же своей матери и бросите его. Я бы своей матери поверила, НО это надо знать мою мать, святой человек. Неее, ваша мать манипулятор. Клянусь своим хвостом ) но не расстраивайтесь, у вас есть дочка, все будет хорошо.
МарфаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Недавно читала статью про Что делать после 40 лет. Там написали, - "отпустите детей и сблизьтесь с родителями" Вот это и есть правильно. Обиды- не обиды..... Если вдруг она сейчас умрет - потом так и будете себя корить всю жизнь, что так и не помирились. Да, она не права! Да-да-да!!! Но помиритесь!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ой, если бы ещё учили отпускать детей.
Светлана)))В ответ на Марфа
Марфа
Ой, если бы ещё учили отпускать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж.... Но приходится. Для их же блага.
МарфаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да уж.... Но приходится. Для их же блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Головой понять проще, чем отпустить сердцем...
Мирандолина
Это не конфликт поколений, это жестокость злых сердец.
Natali
Иногда надо помолчать , остановиться и подумать, что мы делаем . На душе скверно , когда такие отношения и у жизни нет времени вас ждать, когда вы одумаетесь . Она после бабушки пошлет в другой мир маму, а потом вы на очереди . Делайте все , чтоб после вас у дочери остались хорошие воспоминания ....и внуков .
Мария ДенисенкоВ ответ на Natali
Natali
Иногда надо помолчать , остановиться и подумать, что мы делаем . На душе скверно , когда такие отношения и у жизни нет времени вас ждать, когда вы одумаетесь . Она после бабушки пошлет в другой мир маму, а потом вы на очереди . Делайте все , чтоб после вас у дочери остались хорошие воспоминания ....и внуков .
СсылкаПожаловаться
Я полностью с Вами согласна,если смотреть вечности в глаза, то все проблемы , обиды скукоживаются и становятся совсем не важными.Очень верно подметили Натали о хороших воспоминаниях--это так важно.
Мария Денисенко
Я полностью с Вами согласна,если смотреть вечности в глаза, то все проблемы , обиды скукоживаются и становятся совсем не важными.Очень верно подметили Натали о хороших воспоминаниях--это так важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Какие у вас красивые открытки.
lina
Хорошо, что вы это понимаете. И не поступите так с вашей дочерью.
Ника Валуев
Ничего не поделаешь, в жизни полно несправедливости. Важно остаться человеком или хотя бы пытаться остаться человеком.
Лоркин
мать не права конечно в этом случае. Бабушка вам не чужая, и уж с бабушкой вы не ссорились. Но у меня в голове не укладывается, что такого можно сделать близким людям, что б вот так вот надолго засела обида?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
мать не права конечно в этом случае. Бабушка вам не чужая, и уж с бабушкой вы не ссорились. Но у меня в голове не укладывается, что такого можно сделать близким людям, что б вот так вот надолго засела обида?
СсылкаПожаловаться
2 года назад я встретила человека и собралась за него замуж. Это предполагало мой переезд из дома матери (в одном городе) в дом мужа. Матери этого жуть как не хотелось, ведь я бы уже не так много времени уделяла ей и прабабушке (весь дом был на мне и дочери, хотя я обещала нанять помощницу по хозяйству (и наняла, и до сих пор оплачиваю), и она придумала байку, что у моего будущего мужа вензаболевание, которое он скрывает и тайно лечит, а матери типа рассказали знакомые (моя мать-медик, в городе небольшом все друг друга знают). Орала на меня, что заразного в дом к ребенку веду, и все мы тут будет заражены. Ну, а все вскрылось-выяснилось, мать призналась, что наврала, ну, и вот...
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
2 года назад я встретила человека и собралась за него замуж. Это предполагало мой переезд из дома матери (в одном городе) в дом мужа. Матери этого жуть как не хотелось, ведь я бы уже не так много времени уделяла ей и прабабушке (весь дом был на мне и дочери, хотя я обещала нанять помощницу по хозяйству (и наняла, и до сих пор оплачиваю), и она придумала байку, что у моего будущего мужа вензаболевание, которое он скрывает и тайно лечит, а матери типа рассказали знакомые (моя мать-медик, в городе небольшом все друг друга знают). Орала на меня, что заразного в дом к ребенку веду, и все мы тут будет заражены. Ну, а все вскрылось-выяснилось, мать призналась, что наврала, ну, и вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мать - манипулятор, вампир. Она привыкла, что перед ней на цыпках пляшут и в рот заглядывают (характерная черта многих медиков, особенно на должностях), а здесь - раз, и она лишается рабыни и поклонницы в вашем лице. Мне, например, наоборот в радость, если дочь живет счастливо и внучка в добре растет. И Боже упаси, загружать своими проблемами. Я лучше из последних сил помогу ей в чем нибудь. Не будьте такой как ваша мать, у вас пример - бабушка, более добрый и лояльный человек, ни она (царство небесное) ни вы, ни ваша дочь не должны жить по материной указке так как ей хочется, том более вы взрослые и самостоятельны. Пусть мать дуется дальше как пипа суринамская. А я бы на вашем месте еще и материальной поддержки её лишила бы, мотивируя тем, что кризис и самим не хватает.
Елена ПотапенкоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ваша мать - манипулятор, вампир. Она привыкла, что перед ней на цыпках пляшут и в рот заглядывают (характерная черта многих медиков, особенно на должностях), а здесь - раз, и она лишается рабыни и поклонницы в вашем лице. Мне, например, наоборот в радость, если дочь живет счастливо и внучка в добре растет. И Боже упаси, загружать своими проблемами. Я лучше из последних сил помогу ей в чем нибудь. Не будьте такой как ваша мать, у вас пример - бабушка, более добрый и лояльный человек, ни она (царство небесное) ни вы, ни ваша дочь не должны жить по материной указке так как ей хочется, том более вы взрослые и самостоятельны. Пусть мать дуется дальше как пипа суринамская. А я бы на вашем месте еще и материальной поддержки её лишила бы, мотивируя тем, что кризис и самим не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный здравый коммент и разумный взгляд на вещи. +1000
ЛоркинВ ответ на Елена Потапенко
Елена Потапенко
Единственный здравый коммент и разумный взгляд на вещи. +1000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ваша мать - манипулятор, вампир. Она привыкла, что перед ней на цыпках пляшут и в рот заглядывают (характерная черта многих медиков, особенно на должностях), а здесь - раз, и она лишается рабыни и поклонницы в вашем лице. Мне, например, наоборот в радость, если дочь живет счастливо и внучка в добре растет. И Боже упаси, загружать своими проблемами. Я лучше из последних сил помогу ей в чем нибудь. Не будьте такой как ваша мать, у вас пример - бабушка, более добрый и лояльный человек, ни она (царство небесное) ни вы, ни ваша дочь не должны жить по материной указке так как ей хочется, том более вы взрослые и самостоятельны. Пусть мать дуется дальше как пипа суринамская. А я бы на вашем месте еще и материальной поддержки её лишила бы, мотивируя тем, что кризис и самим не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду думать.
саша иванова
Вы просто не выросли до сих пор,ведете себя и говорите как девочка подросток,которую мама не пустила на дискотеку.
Обижаюсь на маму, я вся в этой обиде живу.
Видно окружающие уже устали вам сочуствовать и вы сюда вылили свою обиду. Вы чего ждете от форумчан,что мы скажем, да ты права ,а твоя мама св..чь,обидела девочку ,которой за 30?
Вам полегчает? Или появятся новые аргументы для обиды на мать?
Кроме ,телефона есть общение личное.
Может просто поехать и сказать,мама я была не права ,прости меня(даже если она 100 раз виновата). Я очень люблю тебя и понимаю .Но можно иногда позвонить и узнать как ты?
Если к нее есть муж,то почему с ним не поговорить спросить в чем дело.
гульнар байтуякова

гульнар байтуякова

гульнар байтуякова
Какая мама жестокая по отношению к своим же родным,ужас.
Мария ДенисенкоВ ответ на гульнар байтуякова
гульнар байтуякова
Какая мама жестокая по отношению к своим же родным,ужас.
СсылкаПожаловаться
Мы не знаем истинной причины, каждый наверно считает себя правым, но помирится надо, ужас не в том, что Вы написали, а ужас в том, что мама с дочкой в большом конфликте.
Баба Яга в молодости
Ваша мама человек, у которого махровый эгоизм помножен на маразм. Держитесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем