Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт родители-дети

Тадам! Снова я,;) Продолжениетемы про перевод:) P.S. Я кстати и не знала, что период взросления составляет 10-15 лет. Я, значит, пока ещё взрослею:)

Many parents see their adolescent changing from a compliant child to someone who is noncompliant, oppositional, and resistant to parental standards. When this happens, parents tend to claim down and put more pressure on the adolescent to conform to parental scrutiny standards. Parents often expect their adolescents to become mature adults overnight instead of understanding that the journey takes 10 to 15 years. Parents who recognize that this transition takes time handle their youth more competently and calmly than those who demand immediate conformity to adult standards. The opposite tactic - letting adolescents do as they please without supervision- is also unwise.

Многие родители сталкиваются с тем, что их, казалось бы, покладистые дети, со временем становятся дерзкими, идущие наперекор и сопротивляющиеся родительским канонам юноши и девушки. Когда это происходит, старшее поколение стремится пресечь подобные модели повеления , путём давления и требований подчинения родительскому контролю. Часто родители ошибочно полагают, что их дети за одну ночь вдруг станут зрелыми, взрослыми людьми, и не понимают что на это требуется время - от 10 до 15 лет. Тем же, кто осознает что путь взросления занимает определенный период в жизни ребёнка, лучше удаётся найти грамотный и спокойный способ общения, нежели тем, кто требует от детей немедленного подчинения родительским представлениям о поведении. Однако не стоит забывать, что обратная тактика - полное позволение детям делать то, что им хочется без соответствующего надзора - является довольно недалёким подходом к воспитанию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Evil Box
Ой, маладца, пириводчег. И че хотела?
Элен Снов Уайт
Абсолютно верное замечание.
Rigina
Научные статьи вам удаются намного лучше
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
Научные статьи вам удаются намного лучше
СсылкаПожаловаться
Ой,спасибо:)
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой,спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и делайте это направление своей специализацией. Литературный перевод у вас хромает. А научно-популярная специфика на уровне
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
Вот и делайте это направление своей специализацией. Литературный перевод у вас хромает. А научно-популярная специфика на уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду стараться:)
Margarita
Самый правильный метод воспитания - делать самостоятельным с детства ребенка и должен отвечать за поступки. Ребенок как бы живет рядом с родителями и потихоньку становится взрослым. Должен быть всегда во все времена жизнеспособны. Тогда не будет этих перепадов - сначала покладистые, потом дерзкие. И не жалеть детей и давать задания и спрашивать с них.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Самый правильный метод воспитания - делать самостоятельным с детства ребенка и должен отвечать за поступки. Ребенок как бы живет рядом с родителями и потихоньку становится взрослым. Должен быть всегда во все времена жизнеспособны. Тогда не будет этих перепадов - сначала покладистые, потом дерзкие. И не жалеть детей и давать задания и спрашивать с них.
СсылкаПожаловаться
В большинстве своём я с вами соглашусь. Но. Дети всегда берут пример с родителей. И поэтому давая им задания (например выполнения домашних обязанностей) хорошо бы показывать свой пример. Просто лично меня всегда раздражало, когда мать раздавала мне указания лёжа на диване - пойди, убери, помой, приготовь. И вуалировала это тем, что мне это в семейной жизни пригодится. Гоняла меня по полной. В итоге, могу сказать что выйдя замуж - я просто выдохнула. А к матери остался только негатив. Поэтому встречая в инете фразы типа - родительский дом- это то место где вкусно пахнёт и дают поспать-я понимаю, что это точно не мой случай)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
В большинстве своём я с вами соглашусь. Но. Дети всегда берут пример с родителей. И поэтому давая им задания (например выполнения домашних обязанностей) хорошо бы показывать свой пример. Просто лично меня всегда раздражало, когда мать раздавала мне указания лёжа на диване - пойди, убери, помой, приготовь. И вуалировала это тем, что мне это в семейной жизни пригодится. Гоняла меня по полной. В итоге, могу сказать что выйдя замуж - я просто выдохнула. А к матери остался только негатив. Поэтому встречая в инете фразы типа - родительский дом- это то место где вкусно пахнёт и дают поспать-я понимаю, что это точно не мой случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас родители оставляли поручения и уходили на работу. Поэтому претензий нет. Мама с ночной всегда нам приносила вкусные плюшки,я этот запах свежих булочек всю жизнь помню. А с я с детьми вместе готовила.Детям запомнились совместные выезды с палатками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем