Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с дочерью подростком.

Добрый день, прошу совета. Дочка подросток (14 лет) абсолютно игнорирует школьный дресс код и школьные правила. Ходит в черных дырявых джинсах и черных рубашках, с распущенными волосами.
Меня многократно вызывали в школу за ее неподобающий вид, бестолку. Что либо другое она надевать отказывается. Если я что то покупаю сама - не носит. Пробовала прятать ее мрачные черные вещи -она отказалась выходить из дома вообще.
Говорит что это ее стиль и она не собирается ни под кого подстраиваться.
Так же получаю замечания по поводу ее слишком вызывающего макияжа.
Понимаю что это ее стиль, вкус..Но вызывают к директору то меня.
Компромисс не найти, ругаться с ней устала. Как можно решить ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Екатерина
Договаривайтесь. Есть места, где можно себя реализовать. А есть те, где надо соответствовать правилам.
Лю Лу
Если ее внешний вид не устраивает школу, то пусть они сами и решают. Моя мама вообще не ходила на родительские собрания. Ничего, не выгнали меня)))
Ю
Приведите ей в пример Татьяну Михалкову с вечным бантиком на голове

И в пир, и в мир глупо ходить в одной и той же одежде. Тогда это уже не стиль, а униформа, как у заключенных. Ее одноклассники более свободные люди, потому что снимают школьную форму и одеваются для разных случаев по-разному. А она и после школы остается в форме. Раб рваных черных джинсов
Ирина
ну если вы до сего момента не сумели найти с дочерью точки соприкосновения и доверительные отношения, то бесполезно что-то делать. Да хоть порите ее. А лучше себя, за такое отвратительное воспитание. И вкуса у дочери в том числе
Nata-NataВ ответ на Ирина
Ирина
ну если вы до сего момента не сумели найти с дочерью точки соприкосновения и доверительные отношения, то бесполезно что-то делать. Да хоть порите ее. А лучше себя, за такое отвратительное воспитание. И вкуса у дочери в том числе
СсылкаПожаловаться
Вот я примерно тоже самое написала, но все кааак накинулись! А народ у нас тут в выражениях не сесняется))
серена
Чем больше будете давить, тем дольше она будет сопротивляться. Отстаньте от нее. Директора тоже пошлите. Это все бесполезно.
Рокси
задолбали эти малолетки со своим самовыражением,если моя дочь не будет разделять школу и свои хотелки сожгу все тряпки нафиг
Ксения Милая
Какой стиль?Какой вкус? Депрессия у ребенка. Пытается что то вам донести своими протестами.
Margarita
Не ходите к директору,пусть сама разбирается с директором. так ей и скажите-я больше не пойду.сама решай этот вопрос. быстро станет одеваться прилично,либо вылетит со школы. Она этого добивается?
Ольга
Это ее стиль... я бы на Вашем месте тоже показала бы ей свой "стиль" в виде отказа ей в каких-то домашних ништяках, в виде вайфая, телефона т.д. и.т.п у каждого список индивидуальный... А на вопрос "а чё это", разъяснила, что в ответ на ее стиль я себе тоже стиль придумала. И пусть она ищет компромиссы со мной, а не я бы ее уговаривала... Как-то так))
Елена Филиппова
а учится как ? Если хорошо.то пусть и ходит
Margarita
Она в том возрасте.когда должна знать слово-НАДО. Такой же дресс-код будет в институте и на работе. Читала у психолога-девушки,одевающие рваные джинсы своим видом говорят-Мне подойдет и бомж,на всяких согласна-гастробайтеров,таксистов,охранников.(может в этом есть какая то правда?)
Марика ТитоваВ ответ на Margarita
Margarita
Она в том возрасте.когда должна знать слово-НАДО. Такой же дресс-код будет в институте и на работе. Читала у психолога-девушки,одевающие рваные джинсы своим видом говорят-Мне подойдет и бомж,на всяких согласна-гастробайтеров,таксистов,охранников.(может в этом есть какая то правда?)
СсылкаПожаловаться
Хах вон васильева бабуся приехала из казани сынок ее подхалим встречает на фото леди...она в рваных джинсах стоит видимо мечтает о бомже ...ну и дурь какая деревенская фуууу!
Дарья С
мой тоже требует только черное. 13 лет. Ваша учится хоть? Если учится, то не беда еще.
alina
Какое счастье,что у нас нет формы).Помнится ,когда я училась были у нас в классе две девушки,которые юбку форменную укоротили))).Хорошо так укоротили)им даже недопуск в школу на 2 недели устраивали,но девчонки не сдавались)).От них таки отстали
Алиса Ройкувна
По башке дать как следует и не кормить дня два. Как рукой все снимет. В 18 лет будет стиль наводить, да и то если сама заработает. А пока она на твоем иждивении и сопля зеленая, пусть делает,что велят и не выделывается.
Марика Титова
Как я ждала эти времена когда можешь носить что хочешь в школу, красить что хочешь и просто быть красивой, а никак идиотина в одинаковой дешевой сделанной в ссср поносноц или синей одежде с косами и галстуком ....без укращений! Вашей дочке повезло...расскажите как вы страдали и жили при тоталитарном вонючем режими фуууу помню мне в первых классах не разрешали ходить просто с распущенными волосами@ идиоты...надо было быть прилизанным хаха
Porfishka
мой тоже ни в какую не ходил по дресс коду. Даже на последний звонок пришел в кофте цвета хаки. А на выпускной явился в шортах. Классную чуть удар не хватил ))
однако во время учебы я ему так и сказала - мне все равно, в чем ты ходишь. Однако, твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода. Из-за твоей одежды моя свобода задевается - меня вызывают в школу. Одевайся как хочешь, но чтобы меня в школу не вызывали. После этого он купил джинсы черные, и верх стал носить не такой яркий, а поспокойнее и вызывать меня перестали.
Nata-NataВ ответ на Porfishka
Porfishka
мой тоже ни в какую не ходил по дресс коду. Даже на последний звонок пришел в кофте цвета хаки. А на выпускной явился в шортах. Классную чуть удар не хватил ))
однако во время учебы я ему так и сказала - мне все равно, в чем ты ходишь. Однако, твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода. Из-за твоей одежды моя свобода задевается - меня вызывают в школу. Одевайся как хочешь, но чтобы меня в школу не вызывали. После этого он купил джинсы черные, и верх стал носить не такой яркий, а поспокойнее и вызывать меня перестали.
СсылкаПожаловаться
Вот хамло из тебя и выросло))) Вшивая свобода))
Марика ТитоваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот хамло из тебя и выросло))) Вшивая свобода))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хамло ты и неадекватка вшивая и лицемерная , скрывающая свою истинную суть за дресс кодом и уставом!
Nata-NataВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Хамло ты и неадекватка вшивая и лицемерная , скрывающая свою истинную суть за дресс кодом и уставом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, какой полет безмыслия))) Кроме как сам дурак и аргументов больше нет. Но и немудрено))
Helen Frollo
Смените школу. Директора не касается макияж и одежда, их дело учить, а не замечания по внешности делать.
Тиночка
у дочки в школе все решалось просто. нет дрескода- нет занятий. просто отправляли умываться и переодеваться. знаю, что это незаконно, но родители были не против, так как многие уходили на работу раньше детей.
Кошка-Плюшка*
Сваты 5. смотрите, учитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем