Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с дочерью подростком.

Добрый день, прошу совета. Дочка подросток (14 лет) абсолютно игнорирует школьный дресс код и школьные правила. Ходит в черных дырявых джинсах и черных рубашках, с распущенными волосами.
Меня многократно вызывали в школу за ее неподобающий вид, бестолку. Что либо другое она надевать отказывается. Если я что то покупаю сама - не носит. Пробовала прятать ее мрачные черные вещи -она отказалась выходить из дома вообще.
Говорит что это ее стиль и она не собирается ни под кого подстраиваться.
Так же получаю замечания по поводу ее слишком вызывающего макияжа.
Понимаю что это ее стиль, вкус..Но вызывают к директору то меня.
Компромисс не найти, ругаться с ней устала. Как можно решить ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Насик Корасик
Ждать, когда перебесится.
Ольга М
пусть ходит, в чём хочет. Главное, чтоб училась нормально
KTR
перевести в школу с гопотой, там не обратят внимания на прикид
Гермиона ГрейнджерВ ответ на KTR
KTR
перевести в школу с гопотой, там не обратят внимания на прикид
СсылкаПожаловаться

inviting
есть для девочек хорошие школьные брючные костюмы
дядя кирилл
а когда рожала думала что гона твоя надежда
black opiumВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а когда рожала думала что гона твоя надежда
СсылкаПожаловаться
и опора
Nata-Nata
Драные штаны и вызывающий макияж в школу это вкус? Это как раз безвкусица. Надо было прививать вкус-то...
ТатьянаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Драные штаны и вызывающий макияж в школу это вкус? Это как раз безвкусица. Надо было прививать вкус-то...
СсылкаПожаловаться
Бросьте, большая часть молодежь так одевается, как и во все времена, не быть хуже чем все. Моя в рваных джинсах в школу не ходит, но форму не соблюдает, и бесстолку говорить. Но найти компромисс с ребенком можно.
Nata-NataВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бросьте, большая часть молодежь так одевается, как и во все времена, не быть хуже чем все. Моя в рваных джинсах в школу не ходит, но форму не соблюдает, и бесстолку говорить. Но найти компромисс с ребенком можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не брошу. У меня тоже дочь и в свои 10 с небольшим она умеет очень прилично одеваться. И в школу в рванине и с боевой раскраской не пойдет, я ее знаю. И сына вырастила, тоже со вкусом одевается, а что не так, я могу подсказать.
ТатьянаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Не брошу. У меня тоже дочь и в свои 10 с небольшим она умеет очень прилично одеваться. И в школу в рванине и с боевой раскраской не пойдет, я ее знаю. И сына вырастила, тоже со вкусом одевается, а что не так, я могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 это далеко не 14, и дети разные бывают во всех отношениях. Детей нужно любить а если надел то, что вам не нравится, не значит что у ребенка нет вкуса.
Nata-NataВ ответ на Татьяна
Татьяна
10 это далеко не 14, и дети разные бывают во всех отношениях. Детей нужно любить а если надел то, что вам не нравится, не значит что у ребенка нет вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет))Моей вкус уже привит. Она САМА это не наденет.
ТатьянаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нет))Моей вкус уже привит. Она САМА это не наденет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть будет так, и только не привит а навязан вами, у ребенка должно быть право выбора.
Nata-NataВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пусть будет так, и только не привит а навязан вами, у ребенка должно быть право выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, не навязывала- это у нее то природы получается. А свое право выбора можно реализовать в чем-то другом))
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нет))Моей вкус уже привит. Она САМА это не наденет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мы сейчас говорим про школу.
НезабудкаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нет))Моей вкус уже привит. Она САМА это не наденет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не зарекайтесь.
моему ребенку 16. у него есть отличный вкус и чувство стиля. он отлично умеет подобрать вещи, чтоб все выглядело как единый ансамбль.
однако драные черные джинсы у него таки появились.. и это - о боже - его любимые. иногда доходит до столкновений, потому что в моем понимании это жжуть, а в его - бллеск! ))
правда, в школу он их не одевает. но вот тусить с друзьями - запросто.
в его 10 я тоже была уверена, что уж мой-то - точно никогда и ни за что ))
Iron ButterflyВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Не брошу. У меня тоже дочь и в свои 10 с небольшим она умеет очень прилично одеваться. И в школу в рванине и с боевой раскраской не пойдет, я ее знаю. И сына вырастила, тоже со вкусом одевается, а что не так, я могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ,это ей еще 14-16 не стукнуло) Вот тогда им гормоны мозги сносит конкретно.
А в 10 лет они все принцессы и лапочки еще.
Комментарий удален.Почему?
Nata-NataВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На такую ерунду даже отвечать не буду
ЕкатеринаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
На такую ерунду даже отвечать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду и не могу - разные вещи. Хотя если вы считаете свою дочь пупом земли, то - да, лучше не отвечайте.
Obed-landВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
На такую ерунду даже отвечать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты глупая женщина. бог тебя накажет за глупость, у тебя будет очень трудный подросток через 4 года, вот намучаешься тогда
Nata-NataВ ответ на Obed-land
Obed-land
ты глупая женщина. бог тебя накажет за глупость, у тебя будет очень трудный подросток через 4 года, вот намучаешься тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите)) Я уже не первого подростка выращиваю))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бросьте, большая часть молодежь так одевается, как и во все времена, не быть хуже чем все. Моя в рваных джинсах в школу не ходит, но форму не соблюдает, и бесстолку говорить. Но найти компромисс с ребенком можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы только что закончили школу. и ребенок четко понимал, что есть одежда для школы и для жизни. никто не требует юбку плиссе с утра до ночи, но воспитывать девочку надо с малолетства, чтобы в 14 не огребать
black opium
слабаки нынешние школьники
мою в этом возрасте вызывали за то что я целовалась со старшеклассниками и прогуливала школу
Марика Титова
Это тема из тухлого ссср? Сейчкс такого нет...ходи как хочешь в чем хочешь только не голый хаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем