Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мамой

Извините, если тема покажется смешной или несуразной. Но я до сих пор нахожусь в шоке. Так получилось, что меня в 20 лет самым натуральным образом выпороли ремнем! Несколько дней назад отмечала день рождения подруги и не рассчитала со спиртным.
Домой вернулась "тепленькой" и сразу спать легла. Утром ожидала "разборок" с мамой (у нас с ней регулярно вспыхивали редкие конфликты), но того, что случилось не ожидала совершенно.
Вечером, когда в себя пришла, мама с отцом начали меня в два голоса отчитывать.
Я, конечно, стала отвечать на их выпады и дискуссия превратилась во взаимный ор. Мама выбежала из комнаты и вернулась.. с ремнем.
Сказала, что раз я веду себя, как малолетка, то и получать буду также. Сказала, что если сама не лягу, то отец накажет. И если совсем позора не хочу лучше самой подчиниться!
Я оцепенела. Хотела сопротивляться, но отца испугалась (он физически очень крепкий). Единственное, что смогла из себя выдавить - попросила, чтобы отец вышел.
Он ушел, дальше была порка, как в фильмах про старые времена. Мама излупила меня лежащую по тому месту, на котором сидят.
После у меня началась настоящая истерика. Орала в голос, хотела убежать из дома, но дверь заперли. Такого позора и стыда не испытывала ни разу в жизни.
Теперь такое ощущение, будто жизнь перечеркнули! Ничего не хочется, чувствую себя опозоренной. А самое неприятное то, что не могу ни с кем из близких поделиться этим.
Ни подругам ни родственникам рассказывать по понятным причинам не хочу. Только в интернете могу выговориться. Очень хотелось бы узнать, как пережить случившееся. Случалось ли с кем-нибудь подобное, и как из этой ситуации
выпутались?

С родителями не разговариваю. Мама для меня теперь как существо с другой планеты. Не могу понять ее мотивацию. В детстве она меня так не наказывала (ну, может, несколько шлепков).
Случившиеся выглядит, конечно фантастично и неправдоподобно. Сама бы не поверила, если бы не столкнулась!
Елена Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
1345678912
Анна АннаВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
А что я должна была делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я должна была делать?

Брать трубку телефона и звонить в милицию 02. "Родной отец избивает, мне 20 лет!"
Глядишь, и гнев бы их поубавился.
Анна Анна
А что я должна была делать?

Брать трубку телефона и звонить в милицию 02. "Родной отец избивает, мне 20 лет!"
Глядишь, и гнев бы их поубавился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот трезвая мысль!! Серьезно!
Елена ВоробьеваВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
А что я должна была делать?

Брать трубку телефона и звонить в милицию 02. "Родной отец избивает, мне 20 лет!"
Глядишь, и гнев бы их поубавился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, спасибо вам большое! У меня была такая мысль. Но я отказалась от нее. Представила, как к этому в милиции отнесутся. И что мне им там, извиняюсь, зад исполосованный показывать пришлось бы?
Анна АннаВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Анна, спасибо вам большое! У меня была такая мысль. Но я отказалась от нее. Представила, как к этому в милиции отнесутся. И что мне им там, извиняюсь, зад исполосованный показывать пришлось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, исполосованный зад показать надо было врачу ближайшего к Вам травмпункта. Он бы в карту все записал - синяки, мол, кровоподтеки, ссадины. А потом уже после освидетельствования - в милицию заявление писать с просьбой провести с родителями профилактическую беседу. Процедура абсолютно безобидная для родаков. Но впечатление - произведет...
По идее всю инфу о побоях (в семье или на улице) травмпункты в милицию сами спускают. Но если бы вы пошли сами и написали заяву - то успех был бы двойной. И участковый родакам позвонил и увещевал - ну, мол, что вы так, и справка их травмпункта была, ежели чего...
К уголовке. конечно, привлекать родителей на первый раз все же не стоит.
Но это так, Вам - информация к размышлению на будущее.
Бог Вам в помощь, разумения и здоровья!
Елена ВоробьеваВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Нет, исполосованный зад показать надо было врачу ближайшего к Вам травмпункта. Он бы в карту все записал - синяки, мол, кровоподтеки, ссадины. А потом уже после освидетельствования - в милицию заявление писать с просьбой провести с родителями профилактическую беседу. Процедура абсолютно безобидная для родаков. Но впечатление - произведет...
По идее всю инфу о побоях (в семье или на улице) травмпункты в милицию сами спускают. Но если бы вы пошли сами и написали заяву - то успех был бы двойной. И участковый родакам позвонил и увещевал - ну, мол, что вы так, и справка их травмпункта была, ежели чего...
К уголовке. конечно, привлекать родителей на первый раз все же не стоит.
Но это так, Вам - информация к размышлению на будущее.
Бог Вам в помощь, разумения и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз спасибо большое!
svisdaivannaВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
А что я должна была делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в окно прыгнуть, да что угодно, но вот так стерпеть унижение такое-это полная жопа! как вы свое самолюбие восстановите?
Елена ВоробьеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
в окно прыгнуть, да что угодно, но вот так стерпеть унижение такое-это полная жопа! как вы свое самолюбие восстановите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, с 10 этажа в окно желания не было. По поводу самолюбия - собственно, за этим я и описала случившееся на форуме. Я сама хочу знать, как его восстановить! Только, исходя из того, что все уже свершилось.
Марина ГорбуноваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Какая дикость. Я тоже была студенткой, и тоже куролесила, и тоже могла прийти навеселе. Но чтобы на меня руку подняли? Меня попытались отшлепать всего один раз, лет в шесть, когда я совершенно отказалась слушаться. Так я, очень тихий и домашний ребенок, отбивала руки отца своими ладошками, он был настолько удивлен, что даже пытаться отшлепать не стал. Я безмерно уважаю свою мать, но если бы она подняла на меня руку в моем сознательном возрасте - не простила бы и никогда не далась вот так, как овца на заклание.
СсылкаПожаловаться
Я плюсуюсь. Сама была хорошей и положительной девочкой. К счастью, родители этапы моего взросления и связанные с этим казусы воспринимали очень мудро.
Старая Перечница
Мать поступила правильно. Порка - это то средство, которое должно применяться один раз, в экстренном случае. И возраст тут не имеет значения. Я свою дочь и пальцем не трогала. Старалась все разговорами решать. Но в выпускном классе она, как и автор, решила, что стала слишком взрослой. Пошли гулянки, дискотеки. Забила на платные курсы, огрызаться начала. Я поняла, что если не встряхну как следует, то потеряю ее. Только я поступила умнее. После очередного ее залета на выходные проводила мужа с младшим в деревню к родственникам. А ее оставила под предлогом подготовки. Когда все уехали, начала разговор. Объяснила, что мне очень тяжело и неприятно, но придется применять интенсивную терапию. Взяла ремень и предложила два варианта: или она сейчас ложится, спускает штаны и получает ремня приватно или будем делать это в кругу всей семьи. Она согласилась на первый вариант. После порки сказала, что очень надеюсь на прекращение рецидивов и что случившееся останется нашим секретом. С тех пор, как бабка отшептала. Дочь без проблем поступила в институт. В этом году заканчивает. Проблем никаких. Отношения у нас сейчас великолепные, хотя в начале тоже строила смертельно обиженную. Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.
Марина ГорбуноваВ ответ на Старая Перечница
Старая Перечница
Мать поступила правильно. Порка - это то средство, которое должно применяться один раз, в экстренном случае. И возраст тут не имеет значения. Я свою дочь и пальцем не трогала. Старалась все разговорами решать. Но в выпускном классе она, как и автор, решила, что стала слишком взрослой. Пошли гулянки, дискотеки. Забила на платные курсы, огрызаться начала. Я поняла, что если не встряхну как следует, то потеряю ее. Только я поступила умнее. После очередного ее залета на выходные проводила мужа с младшим в деревню к родственникам. А ее оставила под предлогом подготовки. Когда все уехали, начала разговор. Объяснила, что мне очень тяжело и неприятно, но придется применять интенсивную терапию. Взяла ремень и предложила два варианта: или она сейчас ложится, спускает штаны и получает ремня приватно или будем делать это в кругу всей семьи. Она согласилась на первый вариант. После порки сказала, что очень надеюсь на прекращение рецидивов и что случившееся останется нашим секретом. С тех пор, как бабка отшептала. Дочь без проблем поступила в институт. В этом году заканчивает. Проблем никаких. Отношения у нас сейчас великолепные, хотя в начале тоже строила смертельно обиженную. Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.
СсылкаПожаловаться
Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.

В этом однозначно проявилась Ваша женская и материнская мудрость. Получился секрет двух самых близких женщин. Но мог бы и прямо противоположный эффект быть.
Старая ПеречницаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.

В этом однозначно проявилась Ваша женская и материнская мудрость. Получился секрет двух самых близких женщин. Но мог бы и прямо противоположный эффект быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предпочла рискнуть. Иначе дочь просто вытерла бы об меня ноги, ушла бы в вольное плавание и наделала бы кучу ошибок, которые потом крайне трудно исправить.
Марина Горбунова
Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.

В этом однозначно проявилась Ваша женская и материнская мудрость. Получился секрет двух самых близких женщин. Но мог бы и прямо противоположный эффект быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и вспомнишь анекдот про кузнеца и борьбу с пьянством
Марина ГорбуноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
так и вспомнишь анекдот про кузнеца и борьбу с пьянством
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите!
Марина Горбунова
Расскажите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бухают мужики в деревне. Все пьют - один не пьёт. У него спрашивают:
- А чё не пьёшь-то?
Он:
- Не могу - закодировался.
Ну, один мужик решил тоже закодироваться и спрашивает:
- А где кодировался-то?
Первый отвечает:
- Да, у нашего кузнеца.
Приходит мужик к кузнецу и говорит:
- Вот, от пьянства закодироваться хочу.
Кузнец ему:
- Снимай штаны, становись раком.
Мужик удивился, но штаны снял и раком встал. Кузнец отымел его по полной. Стоит мужик, штаны подтягивает, а кузнец ему:
- Выпьешь - всей деревне расскажу.
Сидит мужик грустный дома. Месяц не пьёт, два не пьёт, три не пьёт. Тут забегает соседский пацан во двор:
- Дядь Вась, там кузнец под забором в дрибодан пьяный лежит и не шевелится.
- Спасибо, сынок. Пойду, наверное, раскодируюсь…
Старая Перечница
Мать поступила правильно. Порка - это то средство, которое должно применяться один раз, в экстренном случае. И возраст тут не имеет значения. Я свою дочь и пальцем не трогала. Старалась все разговорами решать. Но в выпускном классе она, как и автор, решила, что стала слишком взрослой. Пошли гулянки, дискотеки. Забила на платные курсы, огрызаться начала. Я поняла, что если не встряхну как следует, то потеряю ее. Только я поступила умнее. После очередного ее залета на выходные проводила мужа с младшим в деревню к родственникам. А ее оставила под предлогом подготовки. Когда все уехали, начала разговор. Объяснила, что мне очень тяжело и неприятно, но придется применять интенсивную терапию. Взяла ремень и предложила два варианта: или она сейчас ложится, спускает штаны и получает ремня приватно или будем делать это в кругу всей семьи. Она согласилась на первый вариант. После порки сказала, что очень надеюсь на прекращение рецидивов и что случившееся останется нашим секретом. С тех пор, как бабка отшептала. Дочь без проблем поступила в институт. В этом году заканчивает. Проблем никаких. Отношения у нас сейчас великолепные, хотя в начале тоже строила смертельно обиженную. Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.
СсылкаПожаловаться
Вы дчоке спокойно сказали за что и почему и не при всех, это очень меняет дело
Ольга НиколаенкоВ ответ на Старая Перечница
Старая Перечница
Мать поступила правильно. Порка - это то средство, которое должно применяться один раз, в экстренном случае. И возраст тут не имеет значения. Я свою дочь и пальцем не трогала. Старалась все разговорами решать. Но в выпускном классе она, как и автор, решила, что стала слишком взрослой. Пошли гулянки, дискотеки. Забила на платные курсы, огрызаться начала. Я поняла, что если не встряхну как следует, то потеряю ее. Только я поступила умнее. После очередного ее залета на выходные проводила мужа с младшим в деревню к родственникам. А ее оставила под предлогом подготовки. Когда все уехали, начала разговор. Объяснила, что мне очень тяжело и неприятно, но придется применять интенсивную терапию. Взяла ремень и предложила два варианта: или она сейчас ложится, спускает штаны и получает ремня приватно или будем делать это в кругу всей семьи. Она согласилась на первый вариант. После порки сказала, что очень надеюсь на прекращение рецидивов и что случившееся останется нашим секретом. С тех пор, как бабка отшептала. Дочь без проблем поступила в институт. В этом году заканчивает. Проблем никаких. Отношения у нас сейчас великолепные, хотя в начале тоже строила смертельно обиженную. Но у нас это происходило один на один. То есть не было унижения перед кем-то.
СсылкаПожаловаться
я бы на месте вашей дочурки сняла побои и заяву на вас накатала)))
а лучше как-нить оставшись наедине, момент бы улучила, так бы вас отлупила, как и Вы, и была бы права.
Красный цветок
Мама ваша неправа, это факт! Бить здоровенную кобылу- неправильно, да и бессмысленно. Надо было вещички ваши собрать, на лестницу чемоданчик выставить и замки в дверях поменять. Что б вы поняли, что такое взрослая самостоятельная жизнь. Но все люди ошибаются.В вашей истории-вам повезло, что мама ошиблась! ))) Так что простите её...не сразу, конечно! Но ведь мама же! За вас переживает, и пытается помочь в силу своего разумения.
Красный цветок
Мама ваша неправа, это факт! Бить здоровенную кобылу- неправильно, да и бессмысленно. Надо было вещички ваши собрать, на лестницу чемоданчик выставить и замки в дверях поменять. Что б вы поняли, что такое взрослая самостоятельная жизнь. Но все люди ошибаются.В вашей истории-вам повезло, что мама ошиблась! ))) Так что простите её...не сразу, конечно! Но ведь мама же! За вас переживает, и пытается помочь в силу своего разумения.
СсылкаПожаловаться
как все детей любят! хренею, чесс слово!
не такую уж страшную пакость она сделала, чтоб из дома её гнать...
Татьяна Р.В ответ на IskraRed
IskraRed
как все детей любят! хренею, чесс слово!
не такую уж страшную пакость она сделала, чтоб из дома её гнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как все детей любят! хренею, чесс слово!
не такую уж страшную пакость она сделала, чтоб из дома её гнать...


Пусть эта "детка" представит себе, что у нее нет близких, тогда мозги станут на место.
IskraRedВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
как все детей любят! хренею, чесс слово!
не такую уж страшную пакость она сделала, чтоб из дома её гнать...


Пусть эта "детка" представит себе, что у нее нет близких, тогда мозги станут на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы представьте, что нанесли обиду собственному ребёнку, при чём такую, после которой нормальные отношения только через несколько лет восстановятся, если вообще восстановятся!! или по-вашему, моё дитё, что хочу, то с ним и делаю?
все периодически приходят домой "тёпленькими" - и это не повод пороть половозрелую 20-тилетнюю детину!! можно и просто поговорить!
мне моя дочь дорога и я не стану выгонять её из собственного за дома за проступки, которые сама же в её возрасте совершала! а то ещё похлеще!
я люблю своего ребёнка и ни за что не поставлю её в условия, когда она почувствует что значит быть без мамы и материнской поддержки! я у неё есть и ничто этого факта не отменит! она не мамина дочка, но и не изгой!
Марина ГорбуноваВ ответ на IskraRed
IskraRed
а Вы представьте, что нанесли обиду собственному ребёнку, при чём такую, после которой нормальные отношения только через несколько лет восстановятся, если вообще восстановятся!! или по-вашему, моё дитё, что хочу, то с ним и делаю?
все периодически приходят домой "тёпленькими" - и это не повод пороть половозрелую 20-тилетнюю детину!! можно и просто поговорить!
мне моя дочь дорога и я не стану выгонять её из собственного за дома за проступки, которые сама же в её возрасте совершала! а то ещё похлеще!
я люблю своего ребёнка и ни за что не поставлю её в условия, когда она почувствует что значит быть без мамы и материнской поддержки! я у неё есть и ничто этого факта не отменит! она не мамина дочка, но и не изгой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравится Ваша позиция!
Марина Горбунова
Мне нравится Ваша позиция!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо )))
рада, что есть единомышленники, а то все прям ополчились на девушку за то, что её ремнём выпороли в её 20 лет!
Ольга НиколаенкоВ ответ на IskraRed
IskraRed
а Вы представьте, что нанесли обиду собственному ребёнку, при чём такую, после которой нормальные отношения только через несколько лет восстановятся, если вообще восстановятся!! или по-вашему, моё дитё, что хочу, то с ним и делаю?
все периодически приходят домой "тёпленькими" - и это не повод пороть половозрелую 20-тилетнюю детину!! можно и просто поговорить!
мне моя дочь дорога и я не стану выгонять её из собственного за дома за проступки, которые сама же в её возрасте совершала! а то ещё похлеще!
я люблю своего ребёнка и ни за что не поставлю её в условия, когда она почувствует что значит быть без мамы и материнской поддержки! я у неё есть и ничто этого факта не отменит! она не мамина дочка, но и не изгой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мне тоже Ваша позиция всецело симпатична
svisdaivannaВ ответ на IskraRed
IskraRed
а Вы представьте, что нанесли обиду собственному ребёнку, при чём такую, после которой нормальные отношения только через несколько лет восстановятся, если вообще восстановятся!! или по-вашему, моё дитё, что хочу, то с ним и делаю?
все периодически приходят домой "тёпленькими" - и это не повод пороть половозрелую 20-тилетнюю детину!! можно и просто поговорить!
мне моя дочь дорога и я не стану выгонять её из собственного за дома за проступки, которые сама же в её возрасте совершала! а то ещё похлеще!
я люблю своего ребёнка и ни за что не поставлю её в условия, когда она почувствует что значит быть без мамы и материнской поддержки! я у неё есть и ничто этого факта не отменит! она не мамина дочка, но и не изгой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не говорите, миссис блонд, это вообще уму непостижимо-за что бить,за что гнать, а то мама никогда пьяной не была и что это вообще за проступок?? у меня в голове не укладывается
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
как все детей любят! хренею, чесс слово!
не такую уж страшную пакость она сделала, чтоб из дома её гнать...


Пусть эта "детка" представит себе, что у нее нет близких, тогда мозги станут на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть тогда ее мама представит себе, что у нее больше нет дочери - и тогда уже у нее мозги станут на место. И поймет, что одноразовое явление подшофе - это еще не самое худшее, что происходит с нашими детьми в этой жизни.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем