Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мамой

Извините, если тема покажется смешной или несуразной. Но я до сих пор нахожусь в шоке. Так получилось, что меня в 20 лет самым натуральным образом выпороли ремнем! Несколько дней назад отмечала день рождения подруги и не рассчитала со спиртным.
Домой вернулась "тепленькой" и сразу спать легла. Утром ожидала "разборок" с мамой (у нас с ней регулярно вспыхивали редкие конфликты), но того, что случилось не ожидала совершенно.
Вечером, когда в себя пришла, мама с отцом начали меня в два голоса отчитывать.
Я, конечно, стала отвечать на их выпады и дискуссия превратилась во взаимный ор. Мама выбежала из комнаты и вернулась.. с ремнем.
Сказала, что раз я веду себя, как малолетка, то и получать буду также. Сказала, что если сама не лягу, то отец накажет. И если совсем позора не хочу лучше самой подчиниться!
Я оцепенела. Хотела сопротивляться, но отца испугалась (он физически очень крепкий). Единственное, что смогла из себя выдавить - попросила, чтобы отец вышел.
Он ушел, дальше была порка, как в фильмах про старые времена. Мама излупила меня лежащую по тому месту, на котором сидят.
После у меня началась настоящая истерика. Орала в голос, хотела убежать из дома, но дверь заперли. Такого позора и стыда не испытывала ни разу в жизни.
Теперь такое ощущение, будто жизнь перечеркнули! Ничего не хочется, чувствую себя опозоренной. А самое неприятное то, что не могу ни с кем из близких поделиться этим.
Ни подругам ни родственникам рассказывать по понятным причинам не хочу. Только в интернете могу выговориться. Очень хотелось бы узнать, как пережить случившееся. Случалось ли с кем-нибудь подобное, и как из этой ситуации
выпутались?

С родителями не разговариваю. Мама для меня теперь как существо с другой планеты. Не могу понять ее мотивацию. В детстве она меня так не наказывала (ну, может, несколько шлепков).
Случившиеся выглядит, конечно фантастично и неправдоподобно. Сама бы не поверила, если бы не столкнулась!
Елена Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Василиса
Боится она за вас, вот так и выразила свои эмоции.
Татьяна
Дикость какая..
будете в след. раз думать, прежде чем много пить)
белая и пушистая
ну мама права где то... если хотите чтобы к вам относились как ко взрослой то и поступки должны быть взрослыми... то что родители за вас просто беспокоятся думаю вам и так ясно. порка может и лишняя была, но вашим родителям виднее...
Елена ВоробьеваВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
ну мама права где то... если хотите чтобы к вам относились как ко взрослой то и поступки должны быть взрослыми... то что родители за вас просто беспокоятся думаю вам и так ясно. порка может и лишняя была, но вашим родителям виднее...
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я в тот момент испытала такое дикое чувство беспомощности и стыда! Не могу забыть. Постоянно в голове вертится ее фраза "Ложись!" Теперь такое ощущение, словно прокаженная. Кажется, выйди на улицу и все на тебя глазеть будут.
белая и пушистаяВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Не знаю, я в тот момент испытала такое дикое чувство беспомощности и стыда! Не могу забыть. Постоянно в голове вертится ее фраза "Ложись!" Теперь такое ощущение, словно прокаженная. Кажется, выйди на улицу и все на тебя глазеть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как состоявшаяся мама могу сказать что ей вас тоже жалко было. поверьте. я вот своему тоже ремня даю... и жалко ведь, но понимаю, что если сейчас не дать по заднице потом может быть хуже. ему конечно не 20, а всего 6. и я не сильно, а так... что бы понял за что. мне папа до сих пор иногда говорит - не посмотрю что почти 30 лет, возьму ремень и выпорю ))))) ну не нашли другого метода вас наказать... согласитесь... вы ж тоже виноваты ))) ладно бы просто так, а то ж за дело... хотя с кем не бывает. все хоть раз в жизни, да напивались.
Елена ВоробьеваВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
как состоявшаяся мама могу сказать что ей вас тоже жалко было. поверьте. я вот своему тоже ремня даю... и жалко ведь, но понимаю, что если сейчас не дать по заднице потом может быть хуже. ему конечно не 20, а всего 6. и я не сильно, а так... что бы понял за что. мне папа до сих пор иногда говорит - не посмотрю что почти 30 лет, возьму ремень и выпорю ))))) ну не нашли другого метода вас наказать... согласитесь... вы ж тоже виноваты ))) ладно бы просто так, а то ж за дело... хотя с кем не бывает. все хоть раз в жизни, да напивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не спорю, что в чем-то виновата. Но, согласитесь, можно было как-то по-иному вопрос решить, а не лупить 20-летнюю девушку ремнем по заднице!
белая и пушистаяВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Я и не спорю, что в чем-то виновата. Но, согласитесь, можно было как-то по-иному вопрос решить, а не лупить 20-летнюю девушку ремнем по заднице!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы для них и в 40 лет ребенком будите, поверьте. ну вот не нашли они другого способа. меня тоже лупили. правда всего 3 раза, но все же. тоже тогда обижалась. а сейчас понимаю - за дело получала.
Елена ВоробьеваВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
вы для них и в 40 лет ребенком будите, поверьте. ну вот не нашли они другого способа. меня тоже лупили. правда всего 3 раза, но все же. тоже тогда обижалась. а сейчас понимаю - за дело получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, как правильно объяснить, просто в 20 лет человек себя считает, абсолютно самостоятельным. Я учусь в институте, подрабатываю немного, вожу машину, учу иностранные языки. И тут мне командуют лечь на диван и порют ремнем! То есть всю это мою взрослую жизнь перечеркивают и делают неразумным дитем. Хорошо еще, в угол не поставили!
белая и пушистаяВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Не знаю, как правильно объяснить, просто в 20 лет человек себя считает, абсолютно самостоятельным. Я учусь в институте, подрабатываю немного, вожу машину, учу иностранные языки. И тут мне командуют лечь на диван и порют ремнем! То есть всю это мою взрослую жизнь перечеркивают и делают неразумным дитем. Хорошо еще, в угол не поставили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как бы так объяснить чтобы вы поняли... наверное по порядку из вашего списка. 1. учусь в институте - кто оплачивает? 2. подрабатываю - похвально, но этих средств вам хватает чтобы полностью себе обеспечить хотя бы по минимуму? 3. вожу машину - тоже хорошо, но к самостоятельности это не относится, и кроме того чья это машина и на чьи средства купленная? 4. учу иностранные языки - похвально опять таки - учишь сама дома по книжкам или ходишь на курсы? если на курсы, то кто оплачивает? ну и последнее - вы живете с ними, а не отдельно сняли квартиру. и самостоятельность и взрослость не одно и тоже. по вашему я сейчас глупость скажу, но это действительно так - будут свои дети - поймете. ну обидно, ну врезали малость... но это же не конец света. от всей души желаю чтобы это стало для вас самой сильной обидой в жизни! поверьте, может быть и хуже...
Елена ВоробьеваВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
как бы так объяснить чтобы вы поняли... наверное по порядку из вашего списка. 1. учусь в институте - кто оплачивает? 2. подрабатываю - похвально, но этих средств вам хватает чтобы полностью себе обеспечить хотя бы по минимуму? 3. вожу машину - тоже хорошо, но к самостоятельности это не относится, и кроме того чья это машина и на чьи средства купленная? 4. учу иностранные языки - похвально опять таки - учишь сама дома по книжкам или ходишь на курсы? если на курсы, то кто оплачивает? ну и последнее - вы живете с ними, а не отдельно сняли квартиру. и самостоятельность и взрослость не одно и тоже. по вашему я сейчас глупость скажу, но это действительно так - будут свои дети - поймете. ну обидно, ну врезали малость... но это же не конец света. от всей души желаю чтобы это стало для вас самой сильной обидой в жизни! поверьте, может быть и хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за пожелание! Оплачивает отец, но он ведь в этой ситуации соблюдал нейтралитет. Да поругал, но с ремнем-то мама прибежала!
белая и пушистаяВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Спасибо за пожелание! Оплачивает отец, но он ведь в этой ситуации соблюдал нейтралитет. Да поругал, но с ремнем-то мама прибежала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нейтралитет только потому что вы маме подчинились... сами же говорите что если бы ремень взял в руки папа... и на то она и мама... она и поругает и пожалеет. вот если не дай бог конечно у вас трудности будут или беда случится... да она же первая вам на помощь придет. не обижайтесь. она как лучше хотела. думаю что она сейчас переживает ни чуть не меньше вас.
Елена ВоробьеваВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
нейтралитет только потому что вы маме подчинились... сами же говорите что если бы ремень взял в руки папа... и на то она и мама... она и поругает и пожалеет. вот если не дай бог конечно у вас трудности будут или беда случится... да она же первая вам на помощь придет. не обижайтесь. она как лучше хотела. думаю что она сейчас переживает ни чуть не меньше вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда она это сказала, то он просто промолчал. А я безумно испугалась, что сейчас он меня бить будет. И абсолютно не хотелось, чтобы он вообще эту сцену наблюдал. Поверьте, она была очень безобразной (слезы, сопли, крики)! Поэтому я готова была на все, лишь бы он ушел!
Хитрая Лиса ;)В ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Когда она это сказала, то он просто промолчал. А я безумно испугалась, что сейчас он меня бить будет. И абсолютно не хотелось, чтобы он вообще эту сцену наблюдал. Поверьте, она была очень безобразной (слезы, сопли, крики)! Поэтому я готова была на все, лишь бы он ушел!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама на себя взяла, чтоб отец не перестарался, а то мало ли, ониж на вас редко тренировались, папа мог и не расчитать. И потом, пока вас ждали, наверняка обсудили происходящее, и мама ваша могла схлопотать( образно говоря ) за то, что так дочку воспитала, вот она и отрабатывала. И не поздно ли вы вернулись? Наверняка за вас сильно переживали. А происходящее стоило вынести по-взрослому, без истерик и соплей, чтоб родители и правда увидели в вас взрослого человека.
Елена НиколавнаВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
как бы так объяснить чтобы вы поняли... наверное по порядку из вашего списка. 1. учусь в институте - кто оплачивает? 2. подрабатываю - похвально, но этих средств вам хватает чтобы полностью себе обеспечить хотя бы по минимуму? 3. вожу машину - тоже хорошо, но к самостоятельности это не относится, и кроме того чья это машина и на чьи средства купленная? 4. учу иностранные языки - похвально опять таки - учишь сама дома по книжкам или ходишь на курсы? если на курсы, то кто оплачивает? ну и последнее - вы живете с ними, а не отдельно сняли квартиру. и самостоятельность и взрослость не одно и тоже. по вашему я сейчас глупость скажу, но это действительно так - будут свои дети - поймете. ну обидно, ну врезали малость... но это же не конец света. от всей души желаю чтобы это стало для вас самой сильной обидой в жизни! поверьте, может быть и хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю в данном случае это было не "наказание" и "воспитание", а унижение. Это очень тонкая грань, иногда ее переступают не замечая. Благо в 20 лет психика более менее сформирована, хотя можно так повредить, что с головой проблемы в дальнейшем будут.
Меня мои не били, но папа словом мог ТАК унизить, что жить не хотелось. Итог: мои родители о моей жизни не знают НИЧЕГО. Мы любим др. др., общаемся хорошо на общие темы, но подробности личной жизни я НИКОГДА не рассказываю. Где была и что делала-не знают , говорю в общем "гуляла с друзьями". И ВСЕ!!! Для меня невыносимо слышать, что я что то в жизни или в какой то ситуации могла сделать не так.
Хорошо, если все в этой семье рассосется, и все будет замечательно.. Иначе, можно утверждать, что дочку свою они потеряли. Ну не может человек полноценно общаться с людьми. которые его унижают.
svisdaivannaВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Не знаю, как правильно объяснить, просто в 20 лет человек себя считает, абсолютно самостоятельным. Я учусь в институте, подрабатываю немного, вожу машину, учу иностранные языки. И тут мне командуют лечь на диван и порют ремнем! То есть всю это мою взрослую жизнь перечеркивают и делают неразумным дитем. Хорошо еще, в угол не поставили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая ж ты взрослая, что не сопротивлялась? взяла и легла? папу испугалась? вот и обтекай! мама, конечно, припизднутая, я б такого не допустила просто, а избили бы силой-пошла б в ментуру однозначно
Ольга НиколаенкоВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Не знаю, я в тот момент испытала такое дикое чувство беспомощности и стыда! Не могу забыть. Постоянно в голове вертится ее фраза "Ложись!" Теперь такое ощущение, словно прокаженная. Кажется, выйди на улицу и все на тебя глазеть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уезжайте, рвите связи
ns
попробуйте написать маме письмо, иногда проще написать . чем высказать на словах...
возможно она согласиться с тем , что не совсем права...
Елена ВоробьеваВ ответ на ns
ns
попробуйте написать маме письмо, иногда проще написать . чем высказать на словах...
возможно она согласиться с тем , что не совсем права...
СсылкаПожаловаться
Я пока не знаю, как вообще посмотреть на нее даже.
Елена Воробьева
Я пока не знаю, как вообще посмотреть на нее даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при всей дикости произошедшее не повод для обиды на всю оставшуюся жизнь, значит надо как-то пытаться наладить отношения, а не раздувать конфликт
Елена ВоробьеваВ ответ на ns
ns
при всей дикости произошедшее не повод для обиды на всю оставшуюся жизнь, значит надо как-то пытаться наладить отношения, а не раздувать конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, у меня сейчас чувство, что это на всю жизнь. Я очень сильно была унижена!
Елена Воробьева
К сожалению, у меня сейчас чувство, что это на всю жизнь. Я очень сильно была унижена!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дай вам бог никогда не узнать, что в жизни случаются вещи гораздо страшнее...
родители вам понадобяться в этой жизни еще много раз
но если вы считаете, что вам нанесли не заслуженную обиду на всю оставшуюся жизнь, то надо доказывать самостоятельность
я когда-то давно обидевшись просто собрала вещи и ушла из дома
Мёд оптомВ ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
К сожалению, у меня сейчас чувство, что это на всю жизнь. Я очень сильно была унижена!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая Вы счастливая! Вот мне 28, а проблем с мамой ну очень больше, с условием что я ни разу в жизни ни пила, университет закончила с красным, с 18 полностью себя обеспечивала, живя отдельно. На то они и мамы, родили нас, теперь уродуют. Меня в прямом смысле, Вас в переносном.
Татьяна Р.В ответ на Елена Воробьева
Елена Воробьева
Я пока не знаю, как вообще посмотреть на нее даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы не отвечали ором на родительские обоснованные претензии. Вот и не довели бы их до срыва. Ваше пьянство и наглое поведение- причина в вас. извинитесь перед родителями за свое скотское поведение.
Ольга НиколаенкоВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы бы не отвечали ором на родительские обоснованные претензии. Вот и не довели бы их до срыва. Ваше пьянство и наглое поведение- причина в вас. извинитесь перед родителями за свое скотское поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, да бред это! кто по молодости не перебарщивал с алкоголем, это же единичный случай, а не симптоматика! бред то не пишите
СветЛана Белова
Что то Вы не договариваете...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем