Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мамой

Сама воспитываю ребенка, живу с дочкой вдвоем. Детский сад закрывается летом на пару недель на ремонт. И я с мамой договорились, что пару этих недель ребенок побудет с ней и отцом. Первую ночь ночевала вместе с дочкой у них, но напала бессонница и в очень уставшем состоянии уехала на работу.
В обед звонок мамы.
М- У Кати температура
Я- вызови врача
М- Вызывать уже поздно
Я- Тогда завезите ее к врачу
М- Я никуда не поеду. Мне эти врачи в печенках сидят.
Я- И что тогда делать?
М- Почему ты не пойдешь с ней на больничный?
Я- Потому что я единственная, кто обеспечивает свою семью.
М- Что тебе дороже, работа или дочь?
Я- На больничном я получу минимум, ты мне дашь на жизнь?! почему ты не можешь сходить с ней?
М- Не хочу. Едь после работы за малой и иди к врачу.
Понимаю, что отдохнуть я так и не смогу и положиться на родителей тоже. Сказать, что я была злой - это ничего не сказать. Отпрашиваюсь и еду за дочкой.
Очень обидно, что мать просто стала в позу и не захотела помочь. Не понимаю, в чем смысл посмотреть за ребенком, если при любой проблеме она зовет меня и отдает ее мне. Забрала дочь и поехала к врачу.
После этого начал звонить мой отец, спрашивать что да как. Я сказала, что не буду им ничего говорить, хотели бы узнать и позаботиться, сводили бы ее к врачу (это он с подачи мамы так звонит, она не хочет сама звонить). Сказал "бог тебе судья", положил трубку. В итоге с горем пополам договорилась с бывшим, что он посмотрит за дочкой, т. к. он в отпуске. Прошла неделя, бывшему уже поднадоело с ней нянчиться, он завез ее к своей маме. С заведующей садиком смогла договориться, чтобы пристроить малую чуть раньше. Много было стресса, но вопрос как-то решился.
Но с родителями так и не разговариваем. они не звонят, я не звоню. Чувствую себя плохо, как будто меня по земле размазали, но позвонить почему-то не могу. Этот конфликт до сих пор как в тумане, не могу понять, где и кто из нас поступил неверно, где моя проблема, где ее? Видимо я нахожусь в каком-то слиянии с матерью и очень тяжело переношу ее игнор, но также до сих пор не могу равнодушно воспринимать эту ситуацию. Мне страшно, что мне не на кого положиться, что я не смогу чего-то решить сама и окажусь на грани выживания (потеряю работу, потому, что нужно будет смотреть за ребенком, окажусь без денег и т. д.). И вот этот страх, вина и злость просто переполняет. Если может кто, проясните ситуацию со стороны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
605
Алина Удалова
Вам не на кого положиться. Увы.
Натали
Так и есть- вас оставили без помощи в сложной ситуации. Видимо, вам стоит учиться рассчитывать на себя и на отца ребёнка
Маша
Я своим сразу сказала, что обеспечила квартирами и все, буду жить для себя, не буду помогать никому
ЛяляВ ответ на Маша
Маша
Я своим сразу сказала, что обеспечила квартирами и все, буду жить для себя, не буду помогать никому
СсылкаПожаловаться
Что значит жить для себя,не могу понять этот термин? Мы тоже обеспечили квартирами и дочку и внучку,но жить для себя не интересно и не умею,да и не знаю как,а вот жить с семьей ,с внучкой- это мне нравится.На нас никто не ездит,воду не возит,помощи мат. не просит,а вот самому маленькому поколению бабушки и дедушки нужны, обоюдно,мы молодеем с ними, велосипед ,пробежки на стадионе,путешествие на море,новая школьная программа тоже дает пищу для ума,да и старость в одиночестве не грозит. Сидеть на лавочке,обсуждать соседей или телевизор - это уж точно не для нас
Fima Koplan
Вы привезли к родителям больного ребенка. Перегрели или простудили ребенка вы, родители это понимают, вот вам и намек, что так делать нельзя.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Вы привезли к родителям больного ребенка. Перегрели или простудили ребенка вы, родители это понимают, вот вам и намек, что так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ребенка тошнило и рвало. Если мы все одинаково. Врач сказал, что мы подхватили что-то вирусное. Возможно по дороге к родителям. От этого никто не застрахован.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенка тошнило и рвало. Если мы все одинаково. Врач сказал, что мы подхватили что-то вирусное. Возможно по дороге к родителям. От этого никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ротавирус подхватили. бывает.
а сколько ребёнку лет? как будете выкручиваться когда в школу ребёнок пойдёт?
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ротавирус подхватили. бывает.
а сколько ребёнку лет? как будете выкручиваться когда в школу ребёнок пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж.. держитесь.
у нас в школе продленки нет.
первоклашек , по крайней мере, отдают только из рук в руки. да я и не представляю как такой маленький ребёнок будет ходить один ( хотя у нас школа прям рядом) .
как вариант может вам какую пенсионерку присмотреть рядом живущую, чтобы ребёнка за небольшую плату забирала.
ЛяляВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
да уж.. держитесь.
у нас в школе продленки нет.
первоклашек , по крайней мере, отдают только из рук в руки. да я и не представляю как такой маленький ребёнок будет ходить один ( хотя у нас школа прям рядом) .
как вариант может вам какую пенсионерку присмотреть рядом живущую, чтобы ребёнка за небольшую плату забирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже рядом,наша дочь писала доверенность на дедушку,он отводил и забирал,хотя школа рядом,но 2-я смена,иногда приводил(по согласованию) еще двоих,троих или провожали с внучкой до дверей квартиры,жили дети рядом со школой. У многих такая же ситуация ,как у анонима,мы специально купили квартиру рядом,как пошла в школу, хотя дом большой в 30 км .туда на все каникулы и праздники уезжали с внучкой. Родителей анонима не понимаю,не поддерживаю такое поведение
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синоптики говорят, что будет ясно, а пока ничего не ясно!
Придётся рассчитывать на себя!
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно вам надо думать о другой работе, а не о плясках с продленками и прочими лабудами. Вы думаете не в правильном направление, правильное это менять работу, что бы все проблемы решать самой и ни на кого не надеяться. Может работать из дома, на себя или что-то другое.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
Вот именно вам надо думать о другой работе, а не о плясках с продленками и прочими лабудами. Вы думаете не в правильном направление, правильное это менять работу, что бы все проблемы решать самой и ни на кого не надеяться. Может работать из дома, на себя или что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кстати работаю над этим, работой на удаленке, но пока не удалось найти постоянных клиентов, которых будет интересовать моя работа на долгосрочной основе. Пока это только приработок, на это не проживешь.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
Вот именно вам надо думать о другой работе, а не о плясках с продленками и прочими лабудами. Вы думаете не в правильном направление, правильное это менять работу, что бы все проблемы решать самой и ни на кого не надеяться. Может работать из дома, на себя или что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я стараюсь сделать это своей работой)
Анастасия СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, держитесь
Когда-то нам нужен был человек, который присмотрит за дочерью (бабушек рядом не было).
Пошли мы с дочкой гулять по нашему микрорайону и развешали объявление о подработке няней. Привести из садика (сейчас уже из школы), покормить, погулять. Вы не поверите, сколько откликнулось людей. У нас за 5 лет уже 3 няня по счету. Ребенку 9 лет.
Деньги плачУ символические - около 5000 рублей.
Очень удобно. Главное человека смотреть хорошо.
А то под всех подстраиваться с ума можно сойти. Вам себя и дочь нужно беречь в первую очередь.
Будьте благополучны.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у ребенка есть ПАПА...обращайтесь к нему..он несет за ребенка такую же ответственность как и вы....есть бабушка со стороны отца ребенка(т.е мать отца)....почему только ваши родителя должны и обязаны...?!не хотят возиться с вашим ребенком,их право..как и наступит ваше право не возиться с престарелыми родителями..придет и их время..они не думают об этом..
ЛяляВ ответ на Наталья К
Наталья К
у ребенка есть ПАПА...обращайтесь к нему..он несет за ребенка такую же ответственность как и вы....есть бабушка со стороны отца ребенка(т.е мать отца)....почему только ваши родителя должны и обязаны...?!не хотят возиться с вашим ребенком,их право..как и наступит ваше право не возиться с престарелыми родителями..придет и их время..они не думают об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие ,не только отцы,но и их родители сразу же забывают,что у них есть дети,внуки,таких не заставишь любить детей,да и надо ли? Престарелые родители думают только о своем комфорте,а что будет потом,будет думать их дочь,этих людей тоже не переделать.Я тоже росла у бабушки,но моя мать не считала нужным заниматься с внучкой,видимо,как и дочкой,но слова ДАй и ей Надо помнила хорошо
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья К
Наталья К
у ребенка есть ПАПА...обращайтесь к нему..он несет за ребенка такую же ответственность как и вы....есть бабушка со стороны отца ребенка(т.е мать отца)....почему только ваши родителя должны и обязаны...?!не хотят возиться с вашим ребенком,их право..как и наступит ваше право не возиться с престарелыми родителями..придет и их время..они не думают об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А доченька в детдоме выросла? Нет дети по закону обязаны помогать родителям
А вот бабушки и дедушки нет.
тосяВ ответ на Наталья К
Наталья К
у ребенка есть ПАПА...обращайтесь к нему..он несет за ребенка такую же ответственность как и вы....есть бабушка со стороны отца ребенка(т.е мать отца)....почему только ваши родителя должны и обязаны...?!не хотят возиться с вашим ребенком,их право..как и наступит ваше право не возиться с престарелыми родителями..придет и их время..они не думают об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это при чем,родители своих детей вырастили,а внуками должны заниматься их родители и оказывать помощь немощным родителям обязаны их дети
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все разные. может у матери от врачей истерика. к тому же ее в больнице могли послать - нет доверенности и т.д. в чем проблема была платного врача вызвать? к тому же если случай такой, то всегда вызов принимают - не таскают таких детей по больницам. да, врач может вечером придет, но придет.
ЛяляВ ответ на Владимир
Владимир
все разные. может у матери от врачей истерика. к тому же ее в больнице могли послать - нет доверенности и т.д. в чем проблема была платного врача вызвать? к тому же если случай такой, то всегда вызов принимают - не таскают таких детей по больницам. да, врач может вечером придет, но придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платный придет ПЛАТНО,а автор не может себе позволить даже больничный лист взять,у нас все люди живут по разному,не все в Москве
ВладимирВ ответ на Ляля
Ляля
Платный придет ПЛАТНО,а автор не может себе позволить даже больничный лист взять,у нас все люди живут по разному,не все в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1000-1500 это не з/п за несколько дней больничного. К тому же уже писал, что вызов все равно примут, другое дело, что придет совсем вечером.
Аноним
Как я поняла после этой ситуации, мне нужно свыкнуться, что я не могу положиться на родителей и искать любые другие варианты. Продленка в школе, лагерь, школу рядом с домом, чтобы добралась сама, ну и будет ждать меня дома, больше выходов не вижу. Менять место работы на официальное с нормальными больничными, но уйти в никуда и искать - не мой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обижайтесь на родителей. Помимо эгоизма могут быть и другие причины, например, плохое самочувствие, постоянное)). Рассчитывать всегда надо только на себя, а если помогают - огромное спасибо). И, конечно, работа с больгичными, отпусками, официальной зп. Некоторое время назад искала помощницу по хозяйству родителям. Но не хотела неизвестных людей из неизвестно откуда. Расклеила объявления в парадных в ближайшем округе. Отозвались женщины из соседних домов. Был один звонок, мужской голос с сильным восточным акцентом тоже предлагал свои услуги помощницы)). Взяли очень приятную женщину - художницу. И за не большие деньги. Это я к тому, что для ребенка можно найти кого-то в помощь. Удачи Вам, справитесь! И родители, кстати, зауважают больше))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем