Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мужем.

Ситуация такова: моего мужа в очередной раз зовут быть крестным папой для ребенка, хотят провести обряд крещения в ближайшее время. Надо сказать, что у него уже больше десяти крестников и с каждым годом это число увеличивается (Он обычный, среднестатистический православный человек). Я уже против, но донести до него эту информацию, что нужно остановиться или хотя бы сделать перерыв на несколько лет я не могу, он меня не понимает. Тем более это большая ответственность. Сейчас мы с ним находимся в неопределенном состоянии моральном и материальном, я на седьмом месяце беременности, в декрете, работает только он. Денег не хватает, еще столько нужно приобрести для нашего долгожданного ребенка. Внимания от него тоже очень мало, он постоянно на работе, даже выходных нет. Со мной к врачам, на УЗИ не ездит - начальство не отпускает, зато на крестины он отпросится и деньги на крестины откладывает. Я считаю, что в нашей ситуации это неуместно. Как уговорить его отказаться, посоветуйте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Helena
Ну видимо он себя нужным и важным чувствует. Ваша задача сделать в вашей семье важным и нужным. Может тупо похвалить чужим что он сделал ....для будущего ребенка , молодец и т.д.
Аноним
Мой муж, конечно не идеал. Это вообще отдельная история. Я поздно вышла замуж, уже крест на себе поставила. Расходиться с ним не собираюсь, хочу жить с ним до конца своих дней, но мириться с его выдумками мне тоже очень тяжело.
Аноним
Мой муж, конечно не идеал. Это вообще отдельная история. Я поздно вышла замуж, уже крест на себе поставила. Расходиться с ним не собираюсь, хочу жить с ним до конца своих дней, но мириться с его выдумками мне тоже очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Ну вот вы и ответили на свой вопрос. В общем не расчитывайте на него. Спокойно сейчас рожайте потом выйдете из декрета и с финансами будет посвободнее, тогда пусть он закупает продукты и платит коммуналку. А вы уже своими деньгами распоряжаться будете.
Колибри .В ответ на Аноним
Аноним
Мой муж, конечно не идеал. Это вообще отдельная история. Я поздно вышла замуж, уже крест на себе поставила. Расходиться с ним не собираюсь, хочу жить с ним до конца своих дней, но мириться с его выдумками мне тоже очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Не миритесь! Вы семья, скоро вас будет трое и все решения вы должны принимать сообща и явно не в ущерб себе и ребенку. Ну а если кто-то с чем-то не согласен - нужно искать компромисс. Семья - это вообще постоянный поиск компромиссов.
Ольга Фортуна
Попросите его об этом. Скажите как важно сейчас, чтобфы он так думал о ВАШЕМ СОВМЕСТНОМ ребенке и уделял внимание уже ему. Гладил живот вам перед сном, разговаривал с ним. Дети это чувствуют. И связь его с малышом проснется. А те дети не его, попросите его хоть сейчас поступить иначе ради вас и вашего совместного ребенка. Если он вас любит, то поймет и селает, как вы хотите. Это точно говорю. Вот и истинное лицо откроется.
Ольга Фортуна
Попросите его об этом. Скажите как важно сейчас, чтобфы он так думал о ВАШЕМ СОВМЕСТНОМ ребенке и уделял внимание уже ему. Гладил живот вам перед сном, разговаривал с ним. Дети это чувствуют. И связь его с малышом проснется. А те дети не его, попросите его хоть сейчас поступить иначе ради вас и вашего совместного ребенка. Если он вас любит, то поймет и селает, как вы хотите. Это точно говорю. Вот и истинное лицо откроется.
СсылкаПожаловаться
А что толку то от истинного лица. Она разводиться то не собирается. Будет терпеть.
Колибри .В ответ на Olga
Olga
А что толку то от истинного лица. Она разводиться то не собирается. Будет терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может увидит это лицо и передумает... выйдет из декрета и уйдёт... Всё может быть. Мне кажется, что автору надо сейчас пробовать разные методы для достижения своих целей и только потом делать выводы, ведь беременные женщины не всегда принимают верные решения (это я о том, что она расходиться не собирается)
Колибри .
А может увидит это лицо и передумает... выйдет из декрета и уйдёт... Всё может быть. Мне кажется, что автору надо сейчас пробовать разные методы для достижения своих целей и только потом делать выводы, ведь беременные женщины не всегда принимают верные решения (это я о том, что она расходиться не собирается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а смысл расходиться сейчас? Сидеть без денег в декрете? Расходиться можно когда на работу выйдет. А сейчас лучше абстрагироваться от всего и спокойно ждать малыша.
Светлана
скажите, что крестников должно быть столько, скольким готов уделять время постоянно, воспитывать их как один из родителей. Обычно предел - это трое. Не помню, кто мне эту чудную цифру сказал, может даже в церкви, но я ее всем желающим взять меня в крестные матери повторяю. Да еще и привру , что у меня уже трое крестников. А по уму, в крестные нужно идти только к своим племянникам, потому как и так будешь с ними общаться, чуть-чуть их воспитывать и подарки дарить, так что это просто ничего не меняет.
Ольга
Муж прав, это его дело. На УЗИ ездить не обязан. Почему вы не работаете?
Women
попросите его собсвенного ребенка в крестники взять и на него деньги откладывать и внимание ему уделять. Я не верю во все это ,н отем не менее то что у него так много крестников означает, что не особо он и сам в это верит
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Любой батюшка может ему объяснить, что количество крестников регламентируюется (не больше 12 шт.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем