Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мужем и его семьей

Поженились два года назад. Зарабатываем оба неплохо, но живем в очень маленькой квартирке студии и нам нужно скопить некоторую сумму на расширение. Проблема в том, что муж очень избалован своими родителями и привык питаться на высоком уровне.Поэтому пол его зарплаты уходит на его же прокорм. Он не признает ни картошки, ни круп, ни макарон. Отбивные и клубника должны быть регулярно, салат только греческий, такие мелочи как дорогие сыры, икра и семга покупаются постоянно. Конечно, на этой почве у нас возникали конфликты. После последнего скандала он перестал есть дома и ходит обедать и ужинать к родителям. Туда же относит и часть зарплаты. Никакие мои разговоры со свекрами не помогли. Они считают меня скрягой и жадиной и, похоже, ждут развода. Семья рушится!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну это вы предполагаете... а вот Аноним про это не писала
Лиса Алиса
Нормальную здоровую пищу ест мужик.
Я тоже самое потребляю.
Есть такая поговорка не в свои сани не садись.
Может не свои сели?.
Дикая Роза
Взрослый человек имеет свои привычки и потребности. Это факт.
Вы знали, за кого шли, он не стал таким, а был таким всегда. Это тоже факт.
Почему вдруг теперь вы перестали принимать своего мужа таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками? Почему он вдруг, женившись должен (по-вашему), отказаться от своих кулинарных пристрастий? В конце концов, он же не алкоголик, и не игроман, не тащит деньги из семьи.
А вы, в данном случае, скряга и жадина, и эгоистка, пусть он найдет женщину, которая будет его любить больше, чем деньги!
Настасья)))В ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
Взрослый человек имеет свои привычки и потребности. Это факт.
Вы знали, за кого шли, он не стал таким, а был таким всегда. Это тоже факт.
Почему вдруг теперь вы перестали принимать своего мужа таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками? Почему он вдруг, женившись должен (по-вашему), отказаться от своих кулинарных пристрастий? В конце концов, он же не алкоголик, и не игроман, не тащит деньги из семьи.
А вы, в данном случае, скряга и жадина, и эгоистка, пусть он найдет женщину, которая будет его любить больше, чем деньги!
СсылкаПожаловаться
А детей когда заведут? Все в одной комнате, а вместо ребенку на штаны-сыр с плесенью? Ну можно ж не каждый день. Разговаривать не умеют между собой-вот проблема. Надо было сразу им договариваться.
Дикая РозаВ ответ на Настасья)))
Настасья)))
А детей когда заведут? Все в одной комнате, а вместо ребенку на штаны-сыр с плесенью? Ну можно ж не каждый день. Разговаривать не умеют между собой-вот проблема. Надо было сразу им договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, не умеют договариваться.
Но я не вижу ничего плохого в том, что человек гурман за свои деньги. Анонимка знала, за кого шла.
Не хочет так жить, не смогут пойти друг другу навстречу, так не детей надо заводить, а разводиться.
Настасья)))В ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
Вы правы, не умеют договариваться.
Но я не вижу ничего плохого в том, что человек гурман за свои деньги. Анонимка знала, за кого шла.
Не хочет так жить, не смогут пойти друг другу навстречу, так не детей надо заводить, а разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Лучше не будет. Постоянные скандалы.
Юлия
Я не понимаю, а что человек женившись, уже не может потрать хотя бы половину своей зарплаты так как ему хочется? Обязательно после свадьбы отдавать все деньги жене? Может ваш муж не хочет расширяться? Его и так всё устраивает. Вы бы сначала обсудили с ним все планы семейные на будущее. А то сами наверное уже всю жизнь распланировали, а муж ни сном, ни духом и ни поймет, чего это Вы ему стали запрещать есть.
Aleona N
Если родится ребенок, то содержать его вам одной. Такой муж не будет напрягаться на эту тему.
Владимир Кузькин
видимо в чём-то женская часть нашей страны права, что мужики в тридцать с пузом до земли и лысые...куда так жрать то? лучше действительно купить квартиру...
black soul
впрям с моего списали!!! у меня такой же муж! вчера приехал, его 4 дня не было, ну а я в его отсутствие куриных крылышек много сделала, салатик, макарошки сварила, он это все есть не захотел! только салат... вот и как экономить,если его зажранная опа любит пожрать и погулять?....
АнонимВ ответ на black soul
black soul
впрям с моего списали!!! у меня такой же муж! вчера приехал, его 4 дня не было, ну а я в его отсутствие куриных крылышек много сделала, салатик, макарошки сварила, он это все есть не захотел! только салат... вот и как экономить,если его зажранная опа любит пожрать и погулять?....
СсылкаПожаловаться
Мой муж никакие крылышки есть не будет. Он только ростбиф и отбивные признает. Его девиз- не дай подсунуть тебе дешевку.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Мой муж никакие крылышки есть не будет. Он только ростбиф и отбивные признает. Его девиз- не дай подсунуть тебе дешевку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, крылышки - это самая вредная еда. Особенно - жаренные.
Елена
1. Он сам хочет расширять жилплощадь или это ваши хотелки?
2. Составьте план бюджета по статьям (подробно) на год. В экселе это очень легко и наглядно. Можно добавить столбец относительной доли статьи в общем бюджете (сумма по статье разделить на общую сумму расходов).
Если на питание тратится более 30% общего бюджета - это глупость.
3. Каков его и Ваш индекс массы тела, как следите за собой? Как вариант, попробуйте перейти на здоровое правильное питание. Это поможет убедить его кушать по утрам каши, сократить порции. Икра жирная, ее много нельзя, хотя и исключать полностью тоже, т.к. полезно. Семгу можно заменить иногда кетой и неркой. В стейках или на пару не хуже. Опять же, мы чаще раза в неделю рыбу не можем есть.
Шизгара
да и пусть жрет себе. у вас другие цели, значит ищите того, с кем проще ее добиться.
Любовь Пяткова
Так и думала, что вброс.
Кононец Элина
Сынуля женился, но так и не вырос. Мои муж тоже привык вкусненько покушать, но я сразу это присекла, сказала что пока мы квартиру не купим будь добр, кофе без молока попей и т.д., если хочешь вкусного иди к мамочке и ешь.
Александра АндрееваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Сынуля женился, но так и не вырос. Мои муж тоже привык вкусненько покушать, но я сразу это присекла, сказала что пока мы квартиру не купим будь добр, кофе без молока попей и т.д., если хочешь вкусного иди к мамочке и ешь.
СсылкаПожаловаться
на молоке сэкономить на квартиру можно?
Кононец ЭлинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
на молоке сэкономить на квартиру можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо часть про и т.д пропустили? А насобирать на квартиру можно на чем угодно, все с малого начинается.
Александра Андреева
на молоке сэкономить на квартиру можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и просто кипятка попить кофе стоит то дороже молока)))
ИринаВ ответ на Лариса
Лариса
можно и просто кипятка попить кофе стоит то дороже молока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, на кипяток надо электричество тратить, тогда уж из лужицы похлебать)))
Лариса В ответ на Ирина
Ирина
не, на кипяток надо электричество тратить, тогда уж из лужицы похлебать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно, это же опять траты да только лужица и остается)
Кононец ЭлинаВ ответ на Лариса
Лариса
можно и просто кипятка попить кофе стоит то дороже молока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кофе ему дает любимая бабулечка, я пью чай крепкий но без сахара. Сейчас уже все куплено, так что мы не экономим.
Кононец Элина
Кофе ему дает любимая бабулечка, я пью чай крепкий но без сахара. Сейчас уже все куплено, так что мы не экономим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедный мужик, бабушка помрет и жить ему без кофе всю оставшуюсь жизнь)))
Кононец ЭлинаВ ответ на Лариса
Лариса
бедный мужик, бабушка помрет и жить ему без кофе всю оставшуюсь жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будьте внимательны, я написала что все уже куплены и мы не экономим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем