Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мужем и его семьей

Поженились два года назад. Зарабатываем оба неплохо, но живем в очень маленькой квартирке студии и нам нужно скопить некоторую сумму на расширение. Проблема в том, что муж очень избалован своими родителями и привык питаться на высоком уровне.Поэтому пол его зарплаты уходит на его же прокорм. Он не признает ни картошки, ни круп, ни макарон. Отбивные и клубника должны быть регулярно, салат только греческий, такие мелочи как дорогие сыры, икра и семга покупаются постоянно. Конечно, на этой почве у нас возникали конфликты. После последнего скандала он перестал есть дома и ходит обедать и ужинать к родителям. Туда же относит и часть зарплаты. Никакие мои разговоры со свекрами не помогли. Они считают меня скрягой и жадиной и, похоже, ждут развода. Семья рушится!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
... ибо
А, пусть выметается со своими сырами!
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
А, пусть выметается со своими сырами!
СсылкаПожаловаться

и клубнику пусть прихватит...
Инна Гладышева
Дааааа…красиво жить не запретишь!
Margarita
ну тогда как накопить на квартиру? - спросите у мужа и у его родителей
Мари -АннаВ ответ на Margarita
Margarita
ну тогда как накопить на квартиру? - спросите у мужа и у его родителей
СсылкаПожаловаться
Предвижу ответ: "Больше зарабатывать, чтоб хватало и на клубнику, и на голубой сыр, и на квартиру"
Мари -Анна
Предвижу ответ: "Больше зарабатывать, чтоб хватало и на клубнику, и на голубой сыр, и на квартиру"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так он муж же, пусть и зарабатывает больше. Хотя на мой взгляд, если на еду уходит только половина его заработка, то вторую половину можно отложить, да и жена вроде как работает на уровне. Странно.
BomberВ ответ на Margarita
Margarita
ну так он муж же, пусть и зарабатывает больше. Хотя на мой взгляд, если на еду уходит только половина его заработка, то вторую половину можно отложить, да и жена вроде как работает на уровне. Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А одежда, коммуналка? Это вы не учитываете?
MargaritaВ ответ на Bomber
Bomber
А одежда, коммуналка? Это вы не учитываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну учитывая что они едят икру на завтрак, то второй половины ЗП мужа вполне хватит на одежду и коммуналку, а ЗП жены отложить.
Зубастик КусакаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Предвижу ответ: "Больше зарабатывать, чтоб хватало и на клубнику, и на голубой сыр, и на квартиру"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причём жене)))
elena dektyareva
Он не исправится. Всю жизнь так и будет прожирать ползп, вам просто нужно решить, принимать это или нет
123
печально, но если, как Вы пишите, ждут развода, то его и настраивают еще
jason
Студия кому принадлежит, и когда она приобреталась?
Если до брака и является собственностью мужа, то муж делает все правильно и защищает свои интересы.
Если же куплена в браке, то тогда его нежелание расшириться непонятно..
Если собственность жены, то зачем ей это расширение?,))
123В ответ на jason
jason
Студия кому принадлежит, и когда она приобреталась?
Если до брака и является собственностью мужа, то муж делает все правильно и защищает свои интересы.
Если же куплена в браке, то тогда его нежелание расшириться непонятно..
Если собственность жены, то зачем ей это расширение?,))
СсылкаПожаловаться
"Если до брака и является собственностью мужа, то муж делает все правильно и защищает свои интересы."
тогда его сразу в топку!
jasonВ ответ на 123
123
"Если до брака и является собственностью мужа, то муж делает все правильно и защищает свои интересы."
тогда его сразу в топку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы по другому сказал, тогда в топку такую жену, считающую себя хитрее других...
Хочет расшириться, кредит в помощь на двоих ...
123В ответ на jason
jason
Я бы по другому сказал, тогда в топку такую жену, считающую себя хитрее других...
Хочет расшириться, кредит в помощь на двоих ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в том, что они не умеют (или не хотят) раз-го-ва-ри-вать! А не в том, кто за чей счет хочет "разбогатеть"
jasonВ ответ на 123
123
проблема в том, что они не умеют (или не хотят) раз-го-ва-ри-вать! А не в том, кто за чей счет хочет "разбогатеть"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока нет ответов на вышеуказанные вопросы, обсуждение скатывается в демагогию...
123В ответ на jason
jason
Пока нет ответов на вышеуказанные вопросы, обсуждение скатывается в демагогию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, так-то, да
elena dektyarevaВ ответ на jason
jason
Я бы по другому сказал, тогда в топку такую жену, считающую себя хитрее других...
Хочет расшириться, кредит в помощь на двоих ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где написано, что расширяться планируют исключительно за счёт мужа?)
elena dektyareva
а где написано, что расширяться планируют исключительно за счёт мужа?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока нет ответов на вышеуказанные вопросы, обсуждение скатывается в демагогию.
elena dektyarevaВ ответ на jason
jason
Пока нет ответов на вышеуказанные вопросы, обсуждение скатывается в демагогию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, мне, если честно , даже в голову бы такие вопросы не пришли. Прожирать ползп, чтоб не дай бох не делиться с женой расширенным, совместнонажитым)))))
elena dektyareva
Да уж, мне, если честно , даже в голову бы такие вопросы не пришли. Прожирать ползп, чтоб не дай бох не делиться с женой расширенным, совместнонажитым)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожирание как выразились вы,в данном случае - способ не отказывать себе в простых жизненных радостях(хорошая вкусная еда), не питание, так появилась бы страсть к покупке брендовой одежды, или дорогому виду отдыха, или что то еще...
elena dektyarevaВ ответ на jason
jason
Пожирание как выразились вы,в данном случае - способ не отказывать себе в простых жизненных радостях(хорошая вкусная еда), не питание, так появилась бы страсть к покупке брендовой одежды, или дорогому виду отдыха, или что то еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть к коллекционированию золотых беде! если боишься, что тебя нагнут -не женись) и ни с кем не придётся делить свои полтора метра) проблемы нищебродов.
elena dektyareva
Да хоть к коллекционированию золотых беде! если боишься, что тебя нагнут -не женись) и ни с кем не придётся делить свои полтора метра) проблемы нищебродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуй не соглашусь с тем высказыванием, что тот, кто способен защищать свои активы, пусть не обольшие. тот нищеброд, это не более, чем навязанная женщинами трпактовка данного термина...
Нищеброд на мой взгляд, человек. не имеющий желания возможности реализоваться в жизни, не умеющий быть финансового независимым, не способный реализовать самостоятельно свои основные потребности...А человек, не сумевший заработанные(или подаренные) активы сохранить, это не нищеброд, это лох)))И для женщины большая удача найти и подцепить такого лоха, которого можно доить по полной...
elena dektyarevaВ ответ на jason
jason
Пожалуй не соглашусь с тем высказыванием, что тот, кто способен защищать свои активы, пусть не обольшие. тот нищеброд, это не более, чем навязанная женщинами трпактовка данного термина...
Нищеброд на мой взгляд, человек. не имеющий желания возможности реализоваться в жизни, не умеющий быть финансового независимым, не способный реализовать самостоятельно свои основные потребности...А человек, не сумевший заработанные(или подаренные) активы сохранить, это не нищеброд, это лох)))И для женщины большая удача найти и подцепить такого лоха, которого можно доить по полной...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если защита своих активов и интересов сводится к тому, что мужик готов потратить деньги на что угодно, лишь бы не на расширение жилплощади, тк это будет уже совместно-нажитое его место в топке, вне зависимости от терминологии) не хотите сосать перед разводом - не женитесь) жена пишет, что муж прожирает ползп и из-за этого у них не получается скопить и улучшить жилищные условия. На что вы предполагаете, что таким образом защищаются мужские интересы. Черт возьми, вы сделали мой день)))
elena dektyareva
Если защита своих активов и интересов сводится к тому, что мужик готов потратить деньги на что угодно, лишь бы не на расширение жилплощади, тк это будет уже совместно-нажитое его место в топке, вне зависимости от терминологии) не хотите сосать перед разводом - не женитесь) жена пишет, что муж прожирает ползп и из-за этого у них не получается скопить и улучшить жилищные условия. На что вы предполагаете, что таким образом защищаются мужские интересы. Черт возьми, вы сделали мой день)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его по всей видимости устраивает то жилье, что имеется, поэтому стимула для расширения на данный момент у него нет...Кто собственник нам доподлинно не известно, как и срок приобретения жилья, поэтому опираясь на имеющиеся факты, пусть и довольно скудные, делаю вывод,вкладываться в кирпичи у мужа желания нет,его устраивает текущая ситуация, он считает,что имеющейся квартиры достаточно.Если его жену это не устраивает,зачем она выходила за мужчину, с студией или без нее?))значит просто эта она сделала неверный выбор мужа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем