Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с ребенком и эзотерика

Хочу рассказать вам одну историю и услышать ваше мнение. Имена, естественно, изменены, лица скрыты и прочее. Итак, есть у меня одна знакомая, Маша. У Маши - сынишка Витя. Очень симпатичный пацан лет 14. Маша в разводе, с сыном Виктора отношения крайне напряженные... были бы, если бы он хоть как-то присутствовал в ее и сына жизни, потому как сволочь он (как водится) редкая. Ребенок изначально нервный, излишне, на мой взгляд энергичный. Год назад стал покуривать, пришел пьяный домой, послал мать на 3 буквы, вот, да, прямо буквально туда и послал и дальше начался кошмар. С каждым днем все хуже и хуже. Покуривать начал уже не тайком, а в наглую, у себя в комнате. Мать в панике, не знает что делать. По наводке знакомой пошла в гамбургский центр иррациональной психологии к Белоусу. Я ее как могла отговаривала от этого, но! Сейчас, спустя 3 месяца после их с сыном туда похода я вижу, что парень реально изменился. И не понимаю, то ли радоваться улучшениям, то ли бояться как бы это боком не вышло. Кто-нибудь сталкивался с этим, чего ждать, о чем думать?
Regina Voevaodin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Gleb Bulgarin
По мне, так хорошей отеческой трепки ребенку не хватает в первую очередь....Но, исходя из Вашего рассказа, такой метод воспитания недоступен в силу определенных обстоятельств. Так а чего опасаться то? Вас, женщин, не понять. Матерится ребенок - плохо, не матерится - тоже плохо.
Regina VoevaodinВ ответ на Gleb Bulgarin
Gleb Bulgarin
По мне, так хорошей отеческой трепки ребенку не хватает в первую очередь....Но, исходя из Вашего рассказа, такой метод воспитания недоступен в силу определенных обстоятельств. Так а чего опасаться то? Вас, женщин, не понять. Матерится ребенок - плохо, не матерится - тоже плохо.
СсылкаПожаловаться
Я просто не понимаю как именно он, Андрей Белоус, этих результатов достиг. Слышала, что если на человека магией воздействуют, то через какое-то время болезнь может вернуться, но будет многократно хуже. Так же вот и ребенок может ничего-ничего, а потом ...раз - и пошел на улицы города с автоматом.
ирина гладкихВ ответ на Regina Voevaodin
Regina Voevaodin
Я просто не понимаю как именно он, Андрей Белоус, этих результатов достиг. Слышала, что если на человека магией воздействуют, то через какое-то время болезнь может вернуться, но будет многократно хуже. Так же вот и ребенок может ничего-ничего, а потом ...раз - и пошел на улицы города с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется -с автоматом это как то упрощенно-а магия-это насилие над личностью-навязывание силой своей модели поведения-противодействие будет и правда в геометрической прогрессии-разговаривать нужно-даже если кажется что не слышит-капля камень точит -бог милостив-услышит
Gleb Bulgarin
))))))Честно говоря никогда не сталкивался с тем самым колдовством, когда надо ножку черной курицы, отрубленную в полнолуние привязать к лягушке, пойманной в новолуние и шептать, шептать... Может в таких случаях и можно дождаться какой-то нехорошей обратки. Но насколько мне известно, Белоус Андрей Мефодьевич  такими методами не пользуется. Речь ведь не идет о том, что ребенок стал принципиально другим человеком? Не бойтесь за подругу, она попала к правильному специалисту и вовремя. Мальчик в таком возрасте, что постоянно подвергается влиянию "авторитетов" вокруг, если у матери не получается установить фильтры на это воздействие, чтобы оградить ребенка от плохих компаний, злоупотреблений и прочего нехорошего, то лучше всего обратиться к специалисту.
ирина гладкихВ ответ на Gleb Bulgarin
Gleb Bulgarin
))))))Честно говоря никогда не сталкивался с тем самым колдовством, когда надо ножку черной курицы, отрубленную в полнолуние привязать к лягушке, пойманной в новолуние и шептать, шептать... Может в таких случаях и можно дождаться какой-то нехорошей обратки. Но насколько мне известно, Белоус Андрей Мефодьевич  такими методами не пользуется. Речь ведь не идет о том, что ребенок стал принципиально другим человеком? Не бойтесь за подругу, она попала к правильному специалисту и вовремя. Мальчик в таком возрасте, что постоянно подвергается влиянию "авторитетов" вокруг, если у матери не получается установить фильтры на это воздействие, чтобы оградить ребенка от плохих компаний, злоупотреблений и прочего нехорошего, то лучше всего обратиться к специалисту.
СсылкаПожаловаться
а каковы критерии профессионализма этих спецалистов-тарифная сетка-да
Анна Коновалова
Ничего плохого Белоус не сделает с ребенком. Зря переживаете. Он умный, образованный, воспитанный мужчина, обладает навыками парапсихологии, если хотите. Просто мы не всегда можем детям правильно объяснить такие сложные ситуации, как развод родителей. Понятно, то у ребенка будет стресс, но если с ним поработает специалист ,то все будет в порядке. Лично я ничего плохого о Белоусе еще не слышала. Только хорошие отзывы о нем. Он же вообще много чего может и разные заряды положительные на достижение целей делает.
Человек с правильной энергетикой очень многое может.
Regina VoevaodinВ ответ на Анна Коновалова
Анна Коновалова
Ничего плохого Белоус не сделает с ребенком. Зря переживаете. Он умный, образованный, воспитанный мужчина, обладает навыками парапсихологии, если хотите. Просто мы не всегда можем детям правильно объяснить такие сложные ситуации, как развод родителей. Понятно, то у ребенка будет стресс, но если с ним поработает специалист ,то все будет в порядке. Лично я ничего плохого о Белоусе еще не слышала. Только хорошие отзывы о нем. Он же вообще много чего может и разные заряды положительные на достижение целей делает.
Человек с правильной энергетикой очень многое может.
СсылкаПожаловаться
Ну развод то там давно был, не думаю, что этот беспредел в поведении мальчика связан именно с этим. Скорее, дурное влияние и переходный возраст. У меня основные опасения крутятся вокруг того, как бы заодно с положительными установками еще чего лишнего не прилетело в слабую юную голову.
Lbp
Реклама? Ну-ну.
Анна КоноваловаВ ответ на Lbp
Lbp
Реклама? Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
Конечно реклама. Судя по этому форуму Вы очень любить своей саморекламой заниматься))) Только вот выставляете себя в стиле "Баба Яга против". Если Вам какая-то тема не нравится, например, эта, то сразу же клеймо ставите "реклама". Если Вам нечего содержательного сказать да заданной теме, то лучше воздержаться.
Лучше бы сами к Андрею Мефодьевичу схоидили, чтобы добрее стать к людям ;) Ни в коем случае не хотела вас оскорбить или задеть.
Анна Коновалова
Конечно реклама. Судя по этому форуму Вы очень любить своей саморекламой заниматься))) Только вот выставляете себя в стиле "Баба Яга против". Если Вам какая-то тема не нравится, например, эта, то сразу же клеймо ставите "реклама". Если Вам нечего содержательного сказать да заданной теме, то лучше воздержаться.
Лучше бы сами к Андрею Мефодьевичу схоидили, чтобы добрее стать к людям ;) Ни в коем случае не хотела вас оскорбить или задеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мэм. Я была уверена, что реклама, а Вы только подтвердили мою уверенность.))
Я по Андреям Мефодьевичам (читаем, опиум для психологически незрелых людей) не хожу.
Добрее, говорите? А Вы лично, аки пациент Мефодьевича, что сделали доброго после его воздействий? Я ж должна знать, на что ориентироваться.
Как только народу мозги не запаривают... А знаете, отчего это? Оттого, что Вы ленивы. Вам лень заниматься собственным обучением. И любой жулик Вам может втюхать, что угодно. Но это душевный разврат, мэм.
Анна КоноваловаВ ответ на Lbp
Lbp
Спасибо, мэм. Я была уверена, что реклама, а Вы только подтвердили мою уверенность.))
Я по Андреям Мефодьевичам (читаем, опиум для психологически незрелых людей) не хожу.
Добрее, говорите? А Вы лично, аки пациент Мефодьевича, что сделали доброго после его воздействий? Я ж должна знать, на что ориентироваться.
Как только народу мозги не запаривают... А знаете, отчего это? Оттого, что Вы ленивы. Вам лень заниматься собственным обучением. И любой жулик Вам может втюхать, что угодно. Но это душевный разврат, мэм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада, что хоть что-то хорошее сделала для Вас)))
Лично я его пациенткой не была, ибо мои знакомые ходили к нему и не раз.
Ориентируйтесь на себя и концентрируйтесь на себе. Даешь меньше негатива в массы.
Не Вам судить о том ленива я или нет. А говорить про людей плохое, не зная ничего, всякий может. Прежде чем критиковать, Вы бы хоть что-нибудь узнали, мэм.
Анна Коновалова
Я рада, что хоть что-то хорошее сделала для Вас)))
Лично я его пациенткой не была, ибо мои знакомые ходили к нему и не раз.
Ориентируйтесь на себя и концентрируйтесь на себе. Даешь меньше негатива в массы.
Не Вам судить о том ленива я или нет. А говорить про людей плохое, не зная ничего, всякий может. Прежде чем критиковать, Вы бы хоть что-нибудь узнали, мэм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я, соб-но, знаю достаточно. Мерси.
В общем, позиция Ваша "Ничо не знаю, но поддерживаю двумя руками".
Ясно. И очень знакомо. К сожалению, люди всё больше разучиваются думать и узнавать. Вот и вырастают такие Белоусы, аки сорняки, на человеческих неведении и лени.
Наталья ЧепигаВ ответ на Lbp
Lbp
Да я, соб-но, знаю достаточно. Мерси.
В общем, позиция Ваша "Ничо не знаю, но поддерживаю двумя руками".
Ясно. И очень знакомо. К сожалению, люди всё больше разучиваются думать и узнавать. Вот и вырастают такие Белоусы, аки сорняки, на человеческих неведении и лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу не вмешаться. Фу, такой быть. А считать себя самой умной - последнее дело.
Вы, мисс, наверное, думаете, что сами очень много знаете. Учите и пытаетесь унижать других, а сами уж точно ничем не лучше. Вы сами-то лично все разузнали прежде, чем осуждать? Себя-то не считаете сорняком?
Кстати, рекламу-то хорошую тут Вы делаете))) Просто подмывает теперь к этому Белоусу сходить;)))
Наталья Чепига
Не могу не вмешаться. Фу, такой быть. А считать себя самой умной - последнее дело.
Вы, мисс, наверное, думаете, что сами очень много знаете. Учите и пытаетесь унижать других, а сами уж точно ничем не лучше. Вы сами-то лично все разузнали прежде, чем осуждать? Себя-то не считаете сорняком?
Кстати, рекламу-то хорошую тут Вы делаете))) Просто подмывает теперь к этому Белоусу сходить;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите, если Вам некуда деньги девать.
Я действительно много знаю и ничего не могу с этим поделать.
Кроме того, я знаю, что г-н Белоус совмещает несовместимое, т.е. дурит тех, кому хочется быть обдуренными.
Вот и идите к нему.
"Пока живут на свете дураки..."; (с) Бессмертная песенка.
Наталья ЧепигаВ ответ на Lbp
Lbp
Сходите, если Вам некуда деньги девать.
Я действительно много знаю и ничего не могу с этим поделать.
Кроме того, я знаю, что г-н Белоус совмещает несовместимое, т.е. дурит тех, кому хочется быть обдуренными.
Вот и идите к нему.
"Пока живут на свете дураки..."; (с) Бессмертная песенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тогда приведите примеры. Поделитесь информацией. Вдруг полезной окажется. Кажется, автор для того и заводила тему, чтобы плучить отзывы о Белоусе, завести диалог. Почему бы не помочь человеку в таком случае?

Раз уж мы перешли на цитаты, позволю себе перечислить самые любимые ;)
"Умный любит учиться, а дурак учить"
"Если благоразумный человек сказал что-то неприятное нам - поверим ему. Если дурак - простим"
"Мудрец вопросы миру задает, дурак ответы точные дает. Но для того ли мудрый вопрошает, чтоб отвечал последний идиот?"
"Дурак думает, что он умен. Умный же знает, что глуп он"
Наталья Чепига
Ну, тогда приведите примеры. Поделитесь информацией. Вдруг полезной окажется. Кажется, автор для того и заводила тему, чтобы плучить отзывы о Белоусе, завести диалог. Почему бы не помочь человеку в таком случае?

Раз уж мы перешли на цитаты, позволю себе перечислить самые любимые ;)
"Умный любит учиться, а дурак учить"
"Если благоразумный человек сказал что-то неприятное нам - поверим ему. Если дурак - простим"
"Мудрец вопросы миру задает, дурак ответы точные дает. Но для того ли мудрый вопрошает, чтоб отвечал последний идиот?"
"Дурак думает, что он умен. Умный же знает, что глуп он"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за комплименты. Именно благодаря добровольному усердному изучению психологии, я знаю, что г-н Белоус профан и, пардон, мошенник.
Поскольку такое изучение требует значительных усилий и большого количества времени, Вам кажется, что проще получить что-то чудом. Чудес на свете не бывает.
А цитаты каждый дурак может из и-нета выкладывать. И при этом делать умное литсо. В старину такие способности называли "салонным слабоумием".
Наталья ЧепигаВ ответ на Lbp
Lbp
Спасибо за комплименты. Именно благодаря добровольному усердному изучению психологии, я знаю, что г-н Белоус профан и, пардон, мошенник.
Поскольку такое изучение требует значительных усилий и большого количества времени, Вам кажется, что проще получить что-то чудом. Чудес на свете не бывает.
А цитаты каждый дурак может из и-нета выкладывать. И при этом делать умное литсо. В старину такие способности называли "салонным слабоумием".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши познания меня, безусловно, невероятно радуют. А Ваши фразу из серии "знаю" не подкреплены ни одним примером. А жаль. Если Вы действительно что-то знаете, мадам, то было бы интересно почитать. И не только про Белоуса. И, повторюсь, может быть кому-нибудь эта информация пригодилась. Но вы настолько заняты самолюбованием и унижением других, что не можете даже привести примеры. Что ж, упивайтесь собственным умом. Видимо это Ваша единственная радость в жизни.
Наталья Чепига
Ваши познания меня, безусловно, невероятно радуют. А Ваши фразу из серии "знаю" не подкреплены ни одним примером. А жаль. Если Вы действительно что-то знаете, мадам, то было бы интересно почитать. И не только про Белоуса. И, повторюсь, может быть кому-нибудь эта информация пригодилась. Но вы настолько заняты самолюбованием и унижением других, что не можете даже привести примеры. Что ж, упивайтесь собственным умом. Видимо это Ваша единственная радость в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, ну почему единственная. У меня сын взрослый, надёжа, тсзать, и опора. Правда, курить, паразит, рано начал. Но потом бросил. Представляете? Без Белоуса справился! Сказал: не буду больше курить, и всё...
Эх, санта симплицитас Вы.
Regina VoevaodinВ ответ на Lbp
Lbp
Спасибо, мэм. Я была уверена, что реклама, а Вы только подтвердили мою уверенность.))
Я по Андреям Мефодьевичам (читаем, опиум для психологически незрелых людей) не хожу.
Добрее, говорите? А Вы лично, аки пациент Мефодьевича, что сделали доброго после его воздействий? Я ж должна знать, на что ориентироваться.
Как только народу мозги не запаривают... А знаете, отчего это? Оттого, что Вы ленивы. Вам лень заниматься собственным обучением. И любой жулик Вам может втюхать, что угодно. Но это душевный разврат, мэм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то очень уж легко Вы используете такие громкие слова как "душевный разврат". Вы на форумах роль пастыря выполняете или так, в силу тонкой душевной организации, не можете, проходя мимо, не обгадить все, что заметили? Я в своей личной позиции относительно Андрея Белоуса не определилась, но пустые наезды и отсутствие логики - бесят. На чем конкретно строится ваше негативное отношение к тому, что он делает? На том, что Вы считаете себя умней остальных? Еще аргументы есть? Если бы Вы всерьез занимались собственным обучением, у Вас не было бы времени топтать клавиши на форумах. Серьезного сказать ничего не можете, только эпитеты раздаете. Глупо.
LbpВ ответ на Regina Voevaodin
Regina Voevaodin
Как-то очень уж легко Вы используете такие громкие слова как "душевный разврат". Вы на форумах роль пастыря выполняете или так, в силу тонкой душевной организации, не можете, проходя мимо, не обгадить все, что заметили? Я в своей личной позиции относительно Андрея Белоуса не определилась, но пустые наезды и отсутствие логики - бесят. На чем конкретно строится ваше негативное отношение к тому, что он делает? На том, что Вы считаете себя умней остальных? Еще аргументы есть? Если бы Вы всерьез занимались собственным обучением, у Вас не было бы времени топтать клавиши на форумах. Серьезного сказать ничего не можете, только эпитеты раздаете. Глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Негативное отношение? Почитайте хотя бы его рекламу. Такую рекламу может давать только мошенник. Откровенный. А в силу того, что народ не стремится к учению, вымогательство идет на-ура.
Извините, но человеку мало-мальски знакомому с серьезной психологией объяснять не надо. А невеждам объяснять - не стоит трудиться, им легче поверить в чудеса от жуликов, чем самим голову приложить. Ну так и пожалуйста. Этакий естественный отбор происходит.
ирина гладкихВ ответ на Lbp
Lbp
Реклама? Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
конечно-без всякой магии
Regina Voevaodin
Ну, на самом деле, полноценного ответа на свой вопрос я так и не получила....Мне, лично, все равно как называется тот или иной метод, если он работает - хорошо. Никто не отменял такое чудесное средство как "волшебный пендель". Для того,чтобы его дать и реально положительно повлиять на чье-то сознание и жизнь недостаточно амбиций и прочитанных книжек, нужен еще талант или дар... Видимо, у Белоуса он есть... Надеюсь, все будет и дальше хорошо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем