Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с семьей сына

Когда сын женился,  он очень просил  разрешить ему с женой пожить в моей однушке, которая осталась мне от мамы. Сама я с мужем живу в своей собственной трешке. Последнее время невестка стала мне намекать, что им с двумя детьми тесно в однушке и надо расширяться. Я делала вид, что намеков не понимаю, но закипала от раздражения. А недавно она мне в открытую предложила нам с мужем переехать в однушку, а им уступить трешку. От такой наглости я остолбенела и все рассказала мужу. А он сказал - дальше будет больше. Лучше сразу же попросить их из квартиры и таким образом решить этот вопрос раз и навсегда. Я поговорила с сыном, но не нашла понимания, он под большим влиянием жены. Поэтому дала им месяц на решение квартирного вопроса, что, конечно, вызвало бурю эмоций, особенно со стороны сватов, так как им грозит принять в своей квартире семью из четырех человек.  А пишу для того, чтобы посоветовать тем, кто имеет сыновей, никогда не пускать взрослых детей в лишнюю квартиру. Благодарности не дождешься, а из твоей же собственной квартиры тебя попытаются выжить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1514
158596061
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
вы не понимаете смысл прочитанного)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне кажется как-раз наш диалог чем-то похож на разговор профессора Преображенского и Шарикова. Что-то там о семи аршинах, на которые Шариков имеет право.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется как-раз наш диалог чем-то похож на разговор профессора Преображенского и Шарикова. Что-то там о семи аршинах, на которые Шариков имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) сравнивать семью своего сына с шариковым - это сильно)
только мне больше нравится "Мастер и Маргарита". Вы обыкновенный человек, только квартирный вопрос вас испортил)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
))) сравнивать семью своего сына с шариковым - это сильно)
только мне больше нравится "Мастер и Маргарита". Вы обыкновенный человек, только квартирный вопрос вас испортил)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В моем случае как-раз семья сына очень похожа на Шариковых или Швондеров. Это печально, но на вещи стоит смотреть открытыми глазами.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Почитайте "Собачье сердце" и Вы поймете, что говорите цитатами отттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
... и это пожалуй даже хуже, чем не читать вообще...)
Ирина
Автор, я на Вашей стороне полностью! Живем вдвоем в 4 комнатах и меня всё устраивает!!! Люди 90% живут очень тесно и элементарно завидуют, кидаются фразами "сдавай комнату" или "зачем Вам столько?", а мне нравится!!!! Нравится пространство, нравится возможность уединиться и заняться хобби, нравится что можно хранить вещи не в тесноте! Можно позвать гостей, можно позволить хоть всю квартиру друзей и их детей! И мне нравится!!!!! Поэтому я Вас понимаю, и на будущее сыну тоже ничего не отпишу, буду помогать копить на своё жильё, да и бывшего мужа буду стимулировать копить ребенку, что бы потом претензий не было и не привел он мне в квартиру свою жену, потому что мне нравится быть хозяйкой в своей квартире и не делить ее с кем то чужим! пусть Ваш сын помудреет от этой ситуации! Вы на многих комментаторов не обращайте внимания, потому что люди не знают каково это жить не в тесноте и не в роли жертвы во имя детей и внуков!
Улыбаемся и машемВ ответ на Ирина
Ирина
Автор, я на Вашей стороне полностью! Живем вдвоем в 4 комнатах и меня всё устраивает!!! Люди 90% живут очень тесно и элементарно завидуют, кидаются фразами "сдавай комнату" или "зачем Вам столько?", а мне нравится!!!! Нравится пространство, нравится возможность уединиться и заняться хобби, нравится что можно хранить вещи не в тесноте! Можно позвать гостей, можно позволить хоть всю квартиру друзей и их детей! И мне нравится!!!!! Поэтому я Вас понимаю, и на будущее сыну тоже ничего не отпишу, буду помогать копить на своё жильё, да и бывшего мужа буду стимулировать копить ребенку, что бы потом претензий не было и не привел он мне в квартиру свою жену, потому что мне нравится быть хозяйкой в своей квартире и не делить ее с кем то чужим! пусть Ваш сын помудреет от этой ситуации! Вы на многих комментаторов не обращайте внимания, потому что люди не знают каково это жить не в тесноте и не в роли жертвы во имя детей и внуков!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Вот после этой темы и соседней про свекровь, которая не может вернуться в однушку, как-то тревожно стало за свою подругу.
Молодая женщина, нет 50, муж, взрослый сын, однушка в Питере, думали о расширении. В один предновогодний вечер сын привел подружку, вместе встретить Новый год, подружка осталась на кухне с сыном на полгода. Нервы, скандалы. В итоге муж подруги ушел. Сын с подружкой ушли на съем, поженились. Подруга тяжело заболела, постоянно по больницам. Дети приходили домой, помогали ухаживать за питомцем, пока мамы нет. А потом тихо переехали в комнату мамы. Мама вернулась из больницы уже на кухню. Сейчас моя подруга гостит у мамы. Спрашиваю, что там молодые делают? Оказывается затеяли ремонт - выбросили часть ее мебели, другую - продают, покупают на свой вкус. Такое чувство, что возвращение мамы не предвидится.
АнонимВ ответ на Улыбаемся и машем
Улыбаемся и машем
Поддерживаю! Вот после этой темы и соседней про свекровь, которая не может вернуться в однушку, как-то тревожно стало за свою подругу.
Молодая женщина, нет 50, муж, взрослый сын, однушка в Питере, думали о расширении. В один предновогодний вечер сын привел подружку, вместе встретить Новый год, подружка осталась на кухне с сыном на полгода. Нервы, скандалы. В итоге муж подруги ушел. Сын с подружкой ушли на съем, поженились. Подруга тяжело заболела, постоянно по больницам. Дети приходили домой, помогали ухаживать за питомцем, пока мамы нет. А потом тихо переехали в комнату мамы. Мама вернулась из больницы уже на кухню. Сейчас моя подруга гостит у мамы. Спрашиваю, что там молодые делают? Оказывается затеяли ремонт - выбросили часть ее мебели, другую - продают, покупают на свой вкус. Такое чувство, что возвращение мамы не предвидится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасная ситуация!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Автор, я на Вашей стороне полностью! Живем вдвоем в 4 комнатах и меня всё устраивает!!! Люди 90% живут очень тесно и элементарно завидуют, кидаются фразами "сдавай комнату" или "зачем Вам столько?", а мне нравится!!!! Нравится пространство, нравится возможность уединиться и заняться хобби, нравится что можно хранить вещи не в тесноте! Можно позвать гостей, можно позволить хоть всю квартиру друзей и их детей! И мне нравится!!!!! Поэтому я Вас понимаю, и на будущее сыну тоже ничего не отпишу, буду помогать копить на своё жильё, да и бывшего мужа буду стимулировать копить ребенку, что бы потом претензий не было и не привел он мне в квартиру свою жену, потому что мне нравится быть хозяйкой в своей квартире и не делить ее с кем то чужим! пусть Ваш сын помудреет от этой ситуации! Вы на многих комментаторов не обращайте внимания, потому что люди не знают каково это жить не в тесноте и не в роли жертвы во имя детей и внуков!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я все еще раз обдумала и решила, что муж прав. Сдадим квартиру, на аренду поедем куда-нибудь. А сын с семьей пусть живут самостоятельно, может быть им будет это на пользу.
Н ЗВ ответ на Ирина
Ирина
Автор, я на Вашей стороне полностью! Живем вдвоем в 4 комнатах и меня всё устраивает!!! Люди 90% живут очень тесно и элементарно завидуют, кидаются фразами "сдавай комнату" или "зачем Вам столько?", а мне нравится!!!! Нравится пространство, нравится возможность уединиться и заняться хобби, нравится что можно хранить вещи не в тесноте! Можно позвать гостей, можно позволить хоть всю квартиру друзей и их детей! И мне нравится!!!!! Поэтому я Вас понимаю, и на будущее сыну тоже ничего не отпишу, буду помогать копить на своё жильё, да и бывшего мужа буду стимулировать копить ребенку, что бы потом претензий не было и не привел он мне в квартиру свою жену, потому что мне нравится быть хозяйкой в своей квартире и не делить ее с кем то чужим! пусть Ваш сын помудреет от этой ситуации! Вы на многих комментаторов не обращайте внимания, потому что люди не знают каково это жить не в тесноте и не в роли жертвы во имя детей и внуков!
СсылкаПожаловаться
Случайно
1kuts
Спасибо Вам за эту тему - тоже пригодилась))) Действительно, помогла кое в чём разобраться. Удачи Вам)))))
АнонимВ ответ на 1kuts
1kuts
Спасибо Вам за эту тему - тоже пригодилась))) Действительно, помогла кое в чём разобраться. Удачи Вам)))))
СсылкаПожаловаться
И Вам удачи!
Марина Зайцева
Насколько люди сейчас полны эгоизма..Вы же самые близкие люди с сыном, разве нет? Понятно, что выселять вас из трёшки в однушку - это не правильно, но можно же как-то сесть, поговорить,найти компромисс...
Я бы на вашем месте отдала сыну однушку полностью. Вот пусть что хотят с ней, то и делают - хоть добавляют и продают, хоть живут всю жизнь. только бы объяснила сыну, что это всё, что вы можете ему дать, пусть думает сам. Неужели вы не понпимаете, что в нашей стране среднестатистический человек на квартиру сам не заработает? В лучшем случае на первый взнос +ипотека 20 лет. Там же ваш сын, ваши внуки...Нельзя так(((
АнонимВ ответ на Марина Зайцева
Марина Зайцева
Насколько люди сейчас полны эгоизма..Вы же самые близкие люди с сыном, разве нет? Понятно, что выселять вас из трёшки в однушку - это не правильно, но можно же как-то сесть, поговорить,найти компромисс...
Я бы на вашем месте отдала сыну однушку полностью. Вот пусть что хотят с ней, то и делают - хоть добавляют и продают, хоть живут всю жизнь. только бы объяснила сыну, что это всё, что вы можете ему дать, пусть думает сам. Неужели вы не понпимаете, что в нашей стране среднестатистический человек на квартиру сам не заработает? В лучшем случае на первый взнос +ипотека 20 лет. Там же ваш сын, ваши внуки...Нельзя так(((
СсылкаПожаловаться
Подарить? Мы, вообще-то планировали сдавать ее, когда на пенсию выйдем. Мы и так сколько лет не получали арендной платы! Кроме того, мой муж убежден, что если оставить атаку невестки без ответа, все может повториться вновь. Он считает, что она никогда не смирится, что должна жить в однушке вчетвером, тогда как мы вдвоем живем в трешке. А так им некогда будет строить планы по отъему чужой собственности. Да,собственно, вопрос уже решился. Сын снял им приличную двушку, так что теперь им просторнее.
Юлия Та самая
Печально...когда ты воспитал инфантильного ленивого тупого и наглого урода...Вот так ты умная трудолюбивая женщина, а родила и вопитала подобное...вот и в чем была ошибка? Вот ростишь ребенка, стараешься...а хрен его знает. что получиться(
158596061
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем