Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с воспитателем.

Всем добрый день! Хочу высказаться что-ли.. 3 месяца назад перешли с дочкой в новый садик. Дочке 3 года, ходит в младшую группу. Из предыдущего садика ушли по причине конфликта с воспитателем и заведующей. Дети занимались на втором этаже в муз.группе, в это время были открыты 3 здоровых окна на распашку, и в то время когда воспитатель смотрела за одним ребенком, моя дочь подошла к открытому окну и начала залазить на подоконник. Воспитатель это увидела подбежала к моему ребенку, и очень смачно ударила ее по попе.

Все это я увидела случайно, так как пришла за ребенком пораньше и в этот момент находилась рядом с открытой дверью. На тот момент решения с родителями группы и заведующей о хотя бы замене нам другого воспитателя мы не нашли , поэтому мы решили уйти из того сада и перешли в другой.

По началу все было хорошо , с воспитателем нашли общий язык ( даже не смотря на то что сама по себе она очень темпераментная, громко разговаривает, и все время на любые вопросы отвечает(образно) я не я и хата не моя... Так случилось и вчера утром когда мы пришли с дочкой в группу, а воспитателей никого не было, 10 детей сидят играют, 3 пластиковых окна открыты на распашку. Дождались воспитателя сделали замечание , мол окна открыты, давайте на проветривание откроем, дети же играют, а вас нет. Ну ок, закрыла их при мне, сказала что случайно забыла закрыть.

Думаю ну как хорошо, меня услышали. В итоге сегодня утром, приходим в сад таже картина, 8 детей сидят играют окна открыты. Муж делает очередное замечание, почему отрыты окна? (спокойно, без конфликтно) Дети в группе, мы стоим уже 5 минут никого нет, ни вас, ни няни, ребенка никто не встречает. На что воспитатель начинает повышать голос и отмазываться мол мы тут заняты, в группе жарко ( а по сути в группе нормальная температура, теневая сторона) поэтому и не закрыли. Тут муж вспылил, так как даже не мог отвести воспитателя в сторону на разговор, она все время куда то убегала из группы, и настойчиво попросил закрыть вес окна, что бы впредь за этим следили. В это время рядом стояла мама другого ребенка, хлопала глазами, и как будто вообще находилась в другом пространстве, равнодушие полное..

Мы же поняв что наши слова еще вчера остались не замеченными, направились в сторону кабинета заведующей объяснили ситуации, и нас заверили что с воспитателем проведут беседу. Так вот к чему все это, почему в детских садак царит такая халатность? Не ужели родители которые беспокоятся за элементарную безопасность своих детей, становятся врагами для воспитателя.. Очень переживаю теперь как эта ситуация может отразится на ребенке. Не станет ли воспитатель предвзято к ней относится. Что думаете по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лю Лу
Зимой окна открывают???? Где это так???
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Зимой окна открывают???? Где это так???
СсылкаПожаловаться
Почему зимой, тоже лето было
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему зимой, тоже лето было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, лучше в сад не ходить?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Может, лучше в сад не ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и лучше, ну ребенку в любом случае нужно социальное общение. Да и почему она не должна туда ходить, если ребенку нравится садик.
Стильная штучка
переводите в другой садик...
Солнечный Слон
найдите садик в подземном бункере
Захария
То есть окна вас перестали волновать?
Теперь предвзятость волнует?
Ожидаемо
АнонимВ ответ на Захария
Захария
То есть окна вас перестали волновать?
Теперь предвзятость волнует?
Ожидаемо
СсылкаПожаловаться
Почему перестали волновать? я же не пустила ситуацию на самотек
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Почему перестали волновать? я же не пустила ситуацию на самотек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не...куда там этой ситуации
Шелена ***
Правильно делаете. У соседки так дочка выпала из окна в саду жива осталась обошлось слава богу, но лежала в больнице долго. Воспитательница там всё потом бегала.
марфа ивановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Правильно делаете. У соседки так дочка выпала из окна в саду жива осталась обошлось слава богу, но лежала в больнице долго. Воспитательница там всё потом бегала.
СсылкаПожаловаться
а сколько детей выпадают из окон при родителях? кто нить в тюрьму отправляет этих горе мамаш папаш?
марфа иванова
а сколько детей выпадают из окон при родителях? кто нить в тюрьму отправляет этих горе мамаш папаш?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы сейчас говорим не о горе мамашах
арфа
"Я и три окна." Эссе.
ЕкатеринаВ ответ на арфа
арфа
"Я и три окна." Эссе.
СсылкаПожаловаться
Макаревич "Три окна";))))
марфа иванова
прально отвесила твоей девице.. ты плохая мамаша не воспитываешь что к окну нельзя подходить..а дети выпадают из окон не в садах а при таких родителях как ты
марфа иванова
прально отвесила твоей девице.. ты плохая мамаша не воспитываешь что к окну нельзя подходить..а дети выпадают из окон не в садах а при таких родителях как ты
СсылкаПожаловаться
ты мне тут не тыкай
Бегущая Строка
ушли по причине конфликта с воспитателем и заведующей

вы и отсюда уйдете - вам ведь все должны. а там и из школы.
Бегущая Строка
ушли по причине конфликта с воспитателем и заведующей

вы и отсюда уйдете - вам ведь все должны. а там и из школы.
СсылкаПожаловаться
а вы считаете что в детских садах не должны соблюдаться нормы безопасности?
Екатерина
3 месяца назад ушли, то есть в апреле нараспашку три окна открывали, как вообще всех ветром весенним не сдуло))) По существу: понимайте, какой контингент работает в детских садах. И за какую зарплату \держаться им не за что, если только не Москва и Подмосковье\. Сфотографировать можно окна эти, наклепать жалобу в дошкольный отдел управления образования. Ну, и уйти в очередной детский сад)))
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
3 месяца назад ушли, то есть в апреле нараспашку три окна открывали, как вообще всех ветром весенним не сдуло))) По существу: понимайте, какой контингент работает в детских садах. И за какую зарплату \держаться им не за что, если только не Москва и Подмосковье\. Сфотографировать можно окна эти, наклепать жалобу в дошкольный отдел управления образования. Ну, и уйти в очередной детский сад)))
СсылкаПожаловаться
Другой вариант \я это и сделала в свое время\ - за свой счет натянуть сетки на окна.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Другой вариант \я это и сделала в свое время\ - за свой счет натянуть сетки на окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сетки не спаут
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
сетки не спаут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спасут, они москитные. Но хотя бы есть визуальная преграда.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Екатерина
Екатерина
3 месяца назад ушли, то есть в апреле нараспашку три окна открывали, как вообще всех ветром весенним не сдуло))) По существу: понимайте, какой контингент работает в детских садах. И за какую зарплату \держаться им не за что, если только не Москва и Подмосковье\. Сфотографировать можно окна эти, наклепать жалобу в дошкольный отдел управления образования. Ну, и уйти в очередной детский сад)))
СсылкаПожаловаться
а при чем тут "держаться"? если ребенок выпадет из окна, воспетку затаскают.. не проще ли окна не открывать настежь, чем потом корвалол пить ведрами и жизнь себе сломать судимостью?
Лапатуля уже не в бане
а при чем тут "держаться"? если ребенок выпадет из окна, воспетку затаскают.. не проще ли окна не открывать настежь, чем потом корвалол пить ведрами и жизнь себе сломать судимостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при том, что когда люди дорожат зарплатой, они поболее думают о том, как бы им не слететь с нее. А когда получают минималку, да еще уровень умственный невысокий, им все трын-трава.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да при том, что когда люди дорожат зарплатой, они поболее думают о том, как бы им не слететь с нее. А когда получают минималку, да еще уровень умственный невысокий, им все трын-трава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы, на месте воспетки, с маленькой зп, думала о том, чтобы в тюрьму не залететь..ладно, жопу ребенку не помыть, но открытое окно и дети без присмотра..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем