Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с женой

Живём с женой и сыном в моей добрачной квартире. Квартира большая, двухэтажная, места много. Недавно моей маме потребовалась операция. Я обустроил для родителей нижний этаж, нанял помощницу. Конечно, нам с женой и сыном пришлось переехать на верхний этаж. Но это не кажется мне большой проблемой. Количество комнат одинаково на обоих этажах.Думаю, что для моего спокойствия родителям лучше так жить под присмотром. Но жена вопит по этому поводу с утра до вечера. Хотя, квартира -то моя, имею право селить кого хочу.Ее мамаша у нас полгода жила, еле вытерпел ее. Конечно, жене придется смириться с этой ситуацией, но неприятна ее позиция. Почему ее мамашку я должен терпеть, а мои папа и мама не могут без ее позволения переступать порог моего же дома!Женская логика, что и говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Natalie
Онатибянидостойна
ЧеПоЧем
Мудрый Оранжевый Йослик
Право-то конечно ваше. Но в семье, кроме права, действуют еще и другие вещи. Но не вашей, видимо. Вот поэтому и вопит. Что у вас "мама и папа", а ее родители "мамаша, мамашка". отчего это вы свою маму мамашкой не зовете?
Мудрый Оранжевый Йослик
Право-то конечно ваше. Но в семье, кроме права, действуют еще и другие вещи. Но не вашей, видимо. Вот поэтому и вопит. Что у вас "мама и папа", а ее родители "мамаша, мамашка". отчего это вы свою маму мамашкой не зовете?
СсылкаПожаловаться
Потому что её мать -чужая женщина. А мама и папа - родные.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Потому что её мать -чужая женщина. А мама и папа - родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак и твоя мать ей чужая женщина. Она тоже говорит - "эта твоя мамашка..."?
Мудрый Оранжевый Йослик
Дак и твоя мать ей чужая женщина. Она тоже говорит - "эта твоя мамашка..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира -то моя!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Квартира -то моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? А если бы квартира была ее, и она звала твою маму мамашкой, ты молча бы это считал за нормальное? Еще раз - кроме материальных вещей, есть совесть и уважение. Но это не про вашу семью. Вы думаете, что если жена живет на вашей территории, вы можете вытирать о нее ноги? Обзывать ее родителей? Хотя.. если она это терпит молча - вы друг друга достойны.
Мудрый Оранжевый Йослик
И? А если бы квартира была ее, и она звала твою маму мамашкой, ты молча бы это считал за нормальное? Еще раз - кроме материальных вещей, есть совесть и уважение. Но это не про вашу семью. Вы думаете, что если жена живет на вашей территории, вы можете вытирать о нее ноги? Обзывать ее родителей? Хотя.. если она это терпит молча - вы друг друга достойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заботиться о своих родителях - все равно, что вытирать ноги о жену?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Заботиться о своих родителях - все равно, что вытирать ноги о жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не догоняете или троллите? То есть вы не можете любит и уважать свою маму без того, чтобы не оскорблять тещу? Для вас это вещи друг без друга не существующие? И то, и другое сразу - слишком сложно для вас?
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы не догоняете или троллите? То есть вы не можете любит и уважать свою маму без того, чтобы не оскорблять тещу? Для вас это вещи друг без друга не существующие? И то, и другое сразу - слишком сложно для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто ж тёщу оскорбляет? Когда я ее не вижу,то даже немного люблю.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Кто ж тёщу оскорбляет? Когда я ее не вижу,то даже немного люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хватит троллить. не бывает таких тупых мужиков на самом деле.. перегнул палку...
Мудрый Оранжевый Йослик
хватит троллить. не бывает таких тупых мужиков на самом деле.. перегнул палку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не мужик)
недавний сбой системы показал, что такие темы только бабы клепают.
а тут - диагноз "баба" вообще налицо)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга М
Ольга М
это не мужик)
недавний сбой системы показал, что такие темы только бабы клепают.
а тут - диагноз "баба" вообще налицо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вполне возможно...
Мудрый Оранжевый Йослик
хватит троллить. не бывает таких тупых мужиков на самом деле.. перегнул палку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. Тупой вброс!
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
хватит троллить. не бывает таких тупых мужиков на самом деле.. перегнул палку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно на женском форуме как раз и сидят такие дятлы-недомужики
Мудрый Оранжевый Йослик
И? А если бы квартира была ее, и она звала твою маму мамашкой, ты молча бы это считал за нормальное? Еще раз - кроме материальных вещей, есть совесть и уважение. Но это не про вашу семью. Вы думаете, что если жена живет на вашей территории, вы можете вытирать о нее ноги? Обзывать ее родителей? Хотя.. если она это терпит молча - вы друг друга достойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем Вы не правы. Не называл бы автор тещу мамашкой, если бы жена была умнее. И понимала, что мать мужа для мужа - святое, также, как для жены её мать. И вытирает ноги жена о своего мужа, не понимая, что когда родители стареют и болеют, за ними нужно ухаживать, независимо от того, чьи это родители, жены или мужа. Тогда и семья становится крепче и мужья больше ценят своих жен.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на flame
flame
Совсем Вы не правы. Не называл бы автор тещу мамашкой, если бы жена была умнее. И понимала, что мать мужа для мужа - святое, также, как для жены её мать. И вытирает ноги жена о своего мужа, не понимая, что когда родители стареют и болеют, за ними нужно ухаживать, независимо от того, чьи это родители, жены или мужа. Тогда и семья становится крепче и мужья больше ценят своих жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вопрос - отчего он не относится к родителям жены с тем же уважением, которое требует от нее к своим родителям?
П.с. разве вы не видите, что это тролль?
Мудрый Оранжевый Йослик
Тогда вопрос - отчего он не относится к родителям жены с тем же уважением, которое требует от нее к своим родителям?
П.с. разве вы не видите, что это тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он же терпел мать своей жены пол года. А судя по воспитанию жены, её маман очень недалекая женщина. Если это тролль, зачем Вы ломаете копья?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на flame
flame
Он же терпел мать своей жены пол года. А судя по воспитанию жены, её маман очень недалекая женщина. Если это тролль, зачем Вы ломаете копья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ничего не ломаю, если вы не заметили. А по поводу воспитания - мужчина, называющий свою тещу "мамашка" - это, конечно, верх воспитанности :)
Мудрый Оранжевый Йослик
Я ничего не ломаю, если вы не заметили. А по поводу воспитания - мужчина, называющий свою тещу "мамашка" - это, конечно, верх воспитанности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как он должен её называть? " Любимейшая из любимых, драгоценнейшая из драгоценных, свет очей моих глубокоуважаемая теща"?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на flame
flame
А как он должен её называть? " Любимейшая из любимых, драгоценнейшая из драгоценных, свет очей моих глубокоуважаемая теща"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нравится утрировать? Это не ко мне)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Нравится утрировать? Это не ко мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чем Вам "мамашка" не нравится, особенно на фоне того, что ему жена давно мозг выносит.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на flame
flame
А чем Вам "мамашка" не нравится, особенно на фоне того, что ему жена давно мозг выносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничем не нравится. Для начала тем, что теща "мамашка", а свекровь - "мама". Мы вроде за гендерное равноправие? Тогда либо обе мамы, либо обе мамашки.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ничем не нравится. Для начала тем, что теща "мамашка", а свекровь - "мама". Мы вроде за гендерное равноправие? Тогда либо обе мамы, либо обе мамашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы немножко перепутали теща -" мама" для жены, но никак не для зятя.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на flame
flame
Вы немножко перепутали теща -" мама" для жены, но никак не для зятя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это вы перепутали.. он называет тещу мамашкой, а свою маму - мамой. Это уже неравноправие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем