Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в детском саду

Здравствуйте. Извините за длинный текст. Подскажите пожалуйста есть ситуация : очень активная мама в группе детского сада постоянно следит за всеми детьми и родителями и желает им замечания ....

Я 4 месяця назад привела своего ребенка в сад, сразу с ее стороны пошел негатив из за отказа сдать деньги в полном объеме на потраченные подарки воспитателям к новому году , игрушки в группу и тд....я согласилась сдать сумму только с учетом нашего появления в с февраля месяца и перевела ей сумму на карту.

Далее ...у моего ребенка началась аллергия т.е. насморк не понятно было на ,что из садика нас не выводили ,а просто стали делать физио процедуры, садик санаторного типа. Однако как недавно выяснилось,что обо всех манмпуляциях с моим ребенком знает эта председатель родительского комитета, каждый чих моего ребенка ей известен до малейших подробностей, в том числе когда нам звонили воспитатели, когда мы забрали ребенка и с чем и тд...., апогеем и концом моего терпения стало,что эта мама потребовала при ней измерить температуру ребенку мол так у них принято,на мой ответ что мерим ее дома и каждый день только через врача в детском саду идем в группу не устроил....и она выложила аудио запись в группу в вайбере с родителями , что вот так и так поступают другие родители не слушают ее и водят больного ребенка в сад...

Я не сдержалась и ответила ей чтоб следила за своим ребенком а не за моим, в итоге началась перепалка и другие родители тоже как оказалось после переписки в курсе всех событий происходящих с моим ребенком ,что его водят на физио,а значит он болеет.....хотя у нас аллергия на пуховые подушки в саду , и пока мы это опытным путем не выяснили был насморк в саду ,дома не было. Принесла свою подушку насморка нет.

Далее мне было высказано что я не сдавала деньги и толку от меня ноль, хотя за эти 4 месяца было несколько перечислений на ее счет запрашиваемых ею сумм ,так как у них выпуск из яслей и им не хватало она попросила малышей подключится и приурочить их выпуск из ясень к празднованию дня защиты детей. В итоге оскорбление, что деньги с меня ей пришлось трясти и толку от меня ноль и помощи никакой.

Далее ....буквально 3 дня назад нам поставили прививку АКДС после нее у ребенка были скачки температуры ,но из садика нас не отстраняли ,однако опять все родители в курсе происходящего когда и сколько была температура у моего ребенка ,когда мы его забрали домой, но причиной тому явилась не прививка а ангина ,т.к. несколько дней назад у нас в группе заболели дети, а значит я намеренно привожу больного ребенка в сад. Это стало последней каплей моего терпения.

Я написала в группе просьбу не распространять лживую информацию о моем ребенке. На что мне она ответила что все правда. И что сами воспитатели говорили что мой ребенок с соплями и температурой. Я позвонила воспитатель уточнить информацию, сообщив что это так не оставлю.

Однако тут же меня удалили из группы в вайбере и в группе в вайбере уже с воспитателям эта мама написала оскорбление в мой адрес и что я всех подставила.и пригрозили дать мне леща Я разозлилась и написала жалобу в прокуратуру на оскорбления и угрозы на эту маму.

Далее позвонила мне с претензией что я хожу жаловаться к заведующей, чего не было!!! Естественно потом я пошла к заведующей и ее пригласили. Там она убедилась что жалоб с моей стороны не было.... эта мама стала угрожать что если не заберу заявление она со свидетелями напишет жалобу в опеку что я плохая мать и вожу в садик больного ребенка.....

У меня вопрос , заведующая просит мое заявление отозвать дабы не было проверки в детском саду , но я не понимаю ,при чем тут проверка детского сада если жалоба на родителя ...

Как поступить? Пострадает ли детский сад от моего заявления на этого родителя ? Проблем заведующей я не хочу ,она прекрасный человек, да и информацию о моем ребенке говорили воспитатели и медик раз в мельчайших подробностях обо всем все знают...б
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
1345678915
Василиса ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я по крайней мере до последнего к ней не обращалась, пока не пошли сплетни про меня что я как раз хожу и ей жалуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зря. Я бы сразу к ней пошла, прям при первом звоночке. Вам нужно было сразу жёстко жаловаться начинать.
Василиса ВасильеваВ ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
И зря. Я бы сразу к ней пошла, прям при первом звоночке. Вам нужно было сразу жёстко жаловаться начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если бы повторилось в ее попустительства , то в министерство жалобу. Без лишних разговоров. Вы понимаете что все это проищошло в детском саду, а заведующая там она, а не мамашка. Заведующая должна все это предотвратить и навести порядок.
Василиса ВасильеваВ ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
А если бы повторилось в ее попустительства , то в министерство жалобу. Без лишних разговоров. Вы понимаете что все это проищошло в детском саду, а заведующая там она, а не мамашка. Заведующая должна все это предотвратить и навести порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но скорей всего эта заведующая совсем не против сдачи денег, сидит прикидывается ангелочком и дурочкой , такая неконфликтная , для всех хорошая... Только творится у неё в саду черти что. Пусть поднимает зад и начинает работать.
А вы видимо очень молоды. Учитесь отстаивать свои права.
Василиса Васильева
Но скорей всего эта заведующая совсем не против сдачи денег, сидит прикидывается ангелочком и дурочкой , такая неконфликтная , для всех хорошая... Только творится у неё в саду черти что. Пусть поднимает зад и начинает работать.
А вы видимо очень молоды. Учитесь отстаивать свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500
Комментарий удален.Почему?
Felicity FelВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно. Еще и родительский комитет подставляют своим поведением, как у нас в саду. Типа это не я придумала потолок и санузел ремонтировать, а эти две мамаши так решили. И мамаши крайние
Юлия Кириленко
Уважаемый Аноним! У вашего ребёнка были скачки температуры и вы повели его в садик!!! Круто вы следите за своими правами, а про права других то вы не забыли. У нас тоже такие со "скачками" температуры и соплями водят и тоже у всех"аллергия " и на что не понятно, а потом вся группа ребятишек дружно заболевает ОРВИ. Вот такая интересная аллергия. Ну, и та мама, конечно, не права! Уважайте права друг друга. Вы же показывает пример ребятишкам!
Юлия Кириленко
Уважаемый Аноним! У вашего ребёнка были скачки температуры и вы повели его в садик!!! Круто вы следите за своими правами, а про права других то вы не забыли. У нас тоже такие со "скачками" температуры и соплями водят и тоже у всех"аллергия " и на что не понятно, а потом вся группа ребятишек дружно заболевает ОРВИ. Вот такая интересная аллергия. Ну, и та мама, конечно, не права! Уважайте права друг друга. Вы же показывает пример ребятишкам!
СсылкаПожаловаться
Скачек температуры был только раз в садике ....и нас не отстраняли при этом мы его просто забрали домой ...и при температуре 36,9 не запрещено находится в саду
Юлия КириленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Скачек температуры был только раз в садике ....и нас не отстраняли при этом мы его просто забрали домой ...и при температуре 36,9 не запрещено находится в саду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тогда так и пишите- 36,9 это не скачок, это норма. 39,6 это скачок!
Продам слонаВ ответ на Юлия Кириленко
Юлия Кириленко
Уважаемый Аноним! У вашего ребёнка были скачки температуры и вы повели его в садик!!! Круто вы следите за своими правами, а про права других то вы не забыли. У нас тоже такие со "скачками" температуры и соплями водят и тоже у всех"аллергия " и на что не понятно, а потом вся группа ребятишек дружно заболевает ОРВИ. Вот такая интересная аллергия. Ну, и та мама, конечно, не права! Уважайте права друг друга. Вы же показывает пример ребятишкам!
СсылкаПожаловаться
Сопли без температуры не причина пропускать сад
дядя федул
Зачем ты родила в нищете ?
Чтобы ребенок рос маргиналом нищим и убогим и повторил твою судьбу ?
АнонимВ ответ на дядя федул
дядя федул
Зачем ты родила в нищете ?
Чтобы ребенок рос маргиналом нищим и убогим и повторил твою судьбу ?
СсылкаПожаловаться
Вас не спросила ))
дядя федулВ ответ на Аноним
Аноним
Вас не спросила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна задыхается от таких как вы
Продам слонаВ ответ на дядя федул
дядя федул
Страна задыхается от таких как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе с утра забыли вдуть? Угомонись
Любовь СмирноваВ ответ на дядя федул
дядя федул
Страна задыхается от таких как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
освободитесь
Kikki Mora
Ну, если война - то воевать. Но какой-то у вас очень мягкий характер. Вы, видимо, очень молоды. Суперактивную мамашу шлёте в известном направлении. Один раз без всяких перепалок - послала, развернулась и ушла. Деньги сдаете на то, что считаете нужным или покупаете сами на доступную для вас сумму, если желаете. Удалитесь из всех групп - прекрасно без них жили, встречаясь дважды в год на родительских собраниях, это пустая трата времени и нервов. Отчет о потраченных средствах запросите с нее - ей ведь на карту переводили. Заведующая, может быть и даже точно прекрасный человек, но ее прямая обязанность построить свой коллектив, чтобы они языком не молотили все подряд и рассказывали мамкам только про их детей: личная информация и служебная этика остаются таковыми даже в детском саду.
АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Ну, если война - то воевать. Но какой-то у вас очень мягкий характер. Вы, видимо, очень молоды. Суперактивную мамашу шлёте в известном направлении. Один раз без всяких перепалок - послала, развернулась и ушла. Деньги сдаете на то, что считаете нужным или покупаете сами на доступную для вас сумму, если желаете. Удалитесь из всех групп - прекрасно без них жили, встречаясь дважды в год на родительских собраниях, это пустая трата времени и нервов. Отчет о потраченных средствах запросите с нее - ей ведь на карту переводили. Заведующая, может быть и даже точно прекрасный человек, но ее прямая обязанность построить свой коллектив, чтобы они языком не молотили все подряд и рассказывали мамкам только про их детей: личная информация и служебная этика остаются таковыми даже в детском саду.
СсылкаПожаловаться
Да опыта нет...молодая еще...и не знаю как реагировать на это все ...впервые с этим столкнулась
Лёлишна
Из всего описанного, реальная проблема только разглашение персоналом информации о вашем ребенке. При чем вы даже точно не знаете кем конкретно. Не исключено, что та самая милая заведующая как раз языком и треплет. Так что заявление оставьте. Впредь неповадно будет. А вот мамашек-супермегаактивисток просто шлите лесом и будет вам счастье. Просто лесом и всё, воспринимайте их как явление природы)
Василиса Васильева
В каком городе вы вообще находитесь? Почему у вас собирают деньги в детском саду? Почему вы за 4 месяца уже три раза деньги переводили? Вы понимаете что сейчас в садах нельзя требовать деньги, им выделяют деньги в полном объёме. Если в вашем саду не хватает денег , значит заведующая подворовывает. Пишите жалобы, пусть ее доходы проверят.
Василиса Васильева
В каком городе вы вообще находитесь? Почему у вас собирают деньги в детском саду? Почему вы за 4 месяца уже три раза деньги переводили? Вы понимаете что сейчас в садах нельзя требовать деньги, им выделяют деньги в полном объёме. Если в вашем саду не хватает денег , значит заведующая подворовывает. Пишите жалобы, пусть ее доходы проверят.
СсылкаПожаловаться
Собирает деньги родительский комитет а не сад же...ну на игрушки детям и из. На празднование
Василиса ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Собирает деньги родительский комитет а не сад же...ну на игрушки детям и из. На празднование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы находите тысячу оправданий ... Игрушками сад должен обеспечить.
На празднования можно сдавать только если желаете что-то праздновать. Что вы там постоянно празднуете с этими людьми?
Василиса Васильева
Вы находите тысячу оправданий ... Игрушками сад должен обеспечить.
На празднования можно сдавать только если желаете что-то праздновать. Что вы там постоянно празднуете с этими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них выпуск из ясель, она попросила тех родителей у кого еще малыши тоже поучаствовать так как им не хватает денег ,и они решили сделать общий праздник выпуск и день защиты детей.... В итоге получилось ,что помощь деньгами это и не помощь вовсе и толку ноль,нужно было было приходить и помогать руками обустраивать площадку ,группу и тд ,и все равно что родители работают или не могу или еще что то ....
Виктория АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
У них выпуск из ясель, она попросила тех родителей у кого еще малыши тоже поучаствовать так как им не хватает денег ,и они решили сделать общий праздник выпуск и день защиты детей.... В итоге получилось ,что помощь деньгами это и не помощь вовсе и толку ноль,нужно было было приходить и помогать руками обустраивать площадку ,группу и тд ,и все равно что родители работают или не могу или еще что то ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда, блин, выпуск?????????? Сползла под стол
Виктория Александрова
Откуда, блин, выпуск?????????? Сползла под стол
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она имеет в виду, что каждый год же выпускаются дети из сада в школу.
Вот та мамаша и предложила родителям маленьких детей проспонсировать выпуск старших.
Это вообще такой бред, у меня нет слов.
YaВ ответ на Ya
Ya
Она имеет в виду, что каждый год же выпускаются дети из сада в школу.
Вот та мамаша и предложила родителям маленьких детей проспонсировать выпуск старших.
Это вообще такой бред, у меня нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах, из яслей. Ну тогда это типа того, как некоторые устраивают выпуск детей из 4класса в старшую школу.
Суть не меняется.
Совсем с ума посходили.

А эти дураки ещё и поскакали табуном деньги переводить на чужие праздники!

И кстати, даже если бы не было этого выпуска, остаётся День защиты детей, так вот это должен оплачивать и организовывать САД, а не родители.
Автор не в себе, если согласилась на весь этот балаган, а потом ещё получила кучу пинков в свою сторону
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем