Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в детском саду

Здравствуйте. Извините за длинный текст. Подскажите пожалуйста есть ситуация : очень активная мама в группе детского сада постоянно следит за всеми детьми и родителями и желает им замечания ....

Я 4 месяця назад привела своего ребенка в сад, сразу с ее стороны пошел негатив из за отказа сдать деньги в полном объеме на потраченные подарки воспитателям к новому году , игрушки в группу и тд....я согласилась сдать сумму только с учетом нашего появления в с февраля месяца и перевела ей сумму на карту.

Далее ...у моего ребенка началась аллергия т.е. насморк не понятно было на ,что из садика нас не выводили ,а просто стали делать физио процедуры, садик санаторного типа. Однако как недавно выяснилось,что обо всех манмпуляциях с моим ребенком знает эта председатель родительского комитета, каждый чих моего ребенка ей известен до малейших подробностей, в том числе когда нам звонили воспитатели, когда мы забрали ребенка и с чем и тд...., апогеем и концом моего терпения стало,что эта мама потребовала при ней измерить температуру ребенку мол так у них принято,на мой ответ что мерим ее дома и каждый день только через врача в детском саду идем в группу не устроил....и она выложила аудио запись в группу в вайбере с родителями , что вот так и так поступают другие родители не слушают ее и водят больного ребенка в сад...

Я не сдержалась и ответила ей чтоб следила за своим ребенком а не за моим, в итоге началась перепалка и другие родители тоже как оказалось после переписки в курсе всех событий происходящих с моим ребенком ,что его водят на физио,а значит он болеет.....хотя у нас аллергия на пуховые подушки в саду , и пока мы это опытным путем не выяснили был насморк в саду ,дома не было. Принесла свою подушку насморка нет.

Далее мне было высказано что я не сдавала деньги и толку от меня ноль, хотя за эти 4 месяца было несколько перечислений на ее счет запрашиваемых ею сумм ,так как у них выпуск из яслей и им не хватало она попросила малышей подключится и приурочить их выпуск из ясень к празднованию дня защиты детей. В итоге оскорбление, что деньги с меня ей пришлось трясти и толку от меня ноль и помощи никакой.

Далее ....буквально 3 дня назад нам поставили прививку АКДС после нее у ребенка были скачки температуры ,но из садика нас не отстраняли ,однако опять все родители в курсе происходящего когда и сколько была температура у моего ребенка ,когда мы его забрали домой, но причиной тому явилась не прививка а ангина ,т.к. несколько дней назад у нас в группе заболели дети, а значит я намеренно привожу больного ребенка в сад. Это стало последней каплей моего терпения.

Я написала в группе просьбу не распространять лживую информацию о моем ребенке. На что мне она ответила что все правда. И что сами воспитатели говорили что мой ребенок с соплями и температурой. Я позвонила воспитатель уточнить информацию, сообщив что это так не оставлю.

Однако тут же меня удалили из группы в вайбере и в группе в вайбере уже с воспитателям эта мама написала оскорбление в мой адрес и что я всех подставила.и пригрозили дать мне леща Я разозлилась и написала жалобу в прокуратуру на оскорбления и угрозы на эту маму.

Далее позвонила мне с претензией что я хожу жаловаться к заведующей, чего не было!!! Естественно потом я пошла к заведующей и ее пригласили. Там она убедилась что жалоб с моей стороны не было.... эта мама стала угрожать что если не заберу заявление она со свидетелями напишет жалобу в опеку что я плохая мать и вожу в садик больного ребенка.....

У меня вопрос , заведующая просит мое заявление отозвать дабы не было проверки в детском саду , но я не понимаю ,при чем тут проверка детского сада если жалоба на родителя ...

Как поступить? Пострадает ли детский сад от моего заявления на этого родителя ? Проблем заведующей я не хочу ,она прекрасный человек, да и информацию о моем ребенке говорили воспитатели и медик раз в мельчайших подробностях обо всем все знают...б
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
14567891015
Виктория АлександроваВ ответ на Ya
Ya
Она имеет в виду, что каждый год же выпускаются дети из сада в школу.
Вот та мамаша и предложила родителям маленьких детей проспонсировать выпуск старших.
Это вообще такой бред, у меня нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже ж мой, какой ужас!
Аноним
У них выпуск из ясель, она попросила тех родителей у кого еще малыши тоже поучаствовать так как им не хватает денег ,и они решили сделать общий праздник выпуск и день защиты детей.... В итоге получилось ,что помощь деньгами это и не помощь вовсе и толку ноль,нужно было было приходить и помогать руками обустраивать площадку ,группу и тд ,и все равно что родители работают или не могу или еще что то ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в своем вообще уме? Какой выпуск из яслей? Давайте еще из роддома выпуск праздновать! И тем более дурь полная скидываться на выпускной, если ваш ребенок не выпускается. Потом второй раз собирать будете на выпуск из яслей? Попросите вернуть деньги за выпускной, а 1 июня возьмите отгул и сводите ребенка в любой парк, во всех парках будут бесплатные представления и развлечения для детей.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Собирает деньги родительский комитет а не сад же...ну на игрушки детям и из. На празднование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
игрушками обеспечивают. если только сами родители что то захотят в группу купить. и то с завой надо согласовывать. сейчас все по правилам прописанным должно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Дома то нет таких проявлений. Дома есть животные и все тихо. После подушки своей уже в детском саду все сопли исчезли
Комментарий удален.Почему?
ничего такого..у меня аллергия с 7 лет сезонная на березу...никакой пух , шерсть и продукты ...все отлично переносится
Екатерина
Проверка будет. Так как сад упомянули. Перешлю вашу жалобу в дошкольных отдел. А вам урок на будущее : есть проблемы - решайте их с заведующей или воспитателей, не вступайте в инициативе группы, по поводу здоровья ребенка общайтесь с медсестрой, а дюже ушлых посылайте, куда подальше.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Проверка будет. Так как сад упомянули. Перешлю вашу жалобу в дошкольных отдел. А вам урок на будущее : есть проблемы - решайте их с заведующей или воспитателей, не вступайте в инициативе группы, по поводу здоровья ребенка общайтесь с медсестрой, а дюже ушлых посылайте, куда подальше.
СсылкаПожаловаться
Так я не вступала в группы, она всех сама добавляет , а я как то и не знала ,что там такое происходит ....
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не вступала в группы, она всех сама добавляет , а я как то и не знала ,что там такое происходит ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы можете удалиться из них. И обратиться к воспитателю за тем или иным вопросом, на крайний случай к заведующей.
Василиса ВасильеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Проверка будет. Так как сад упомянули. Перешлю вашу жалобу в дошкольных отдел. А вам урок на будущее : есть проблемы - решайте их с заведующей или воспитателей, не вступайте в инициативе группы, по поводу здоровья ребенка общайтесь с медсестрой, а дюже ушлых посылайте, куда подальше.
СсылкаПожаловаться
Этому саду очевидно и явно необходима проверка. Заведующая мышей не ловит.
Василиса Васильева
Этому саду очевидно и явно необходима проверка. Заведующая мышей не ловит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да эта проверка чепуховая, просто заведующей скажут, что она не умеет работать с родителями. Деньги собирать надо шито-крыто и гасить конфликты быстро. Дошкольных отдел прекрасно знает о поборах, их и перекладывать на активных родителей, чтоб быть в стороне.
Василиса ВасильеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да эта проверка чепуховая, просто заведующей скажут, что она не умеет работать с родителями. Деньги собирать надо шито-крыто и гасить конфликты быстро. Дошкольных отдел прекрасно знает о поборах, их и перекладывать на активных родителей, чтоб быть в стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если чепуховая, то заведующей бояться нечего. Пусть не переживает.
Василиса Васильева
Если чепуховая, то заведующей бояться нечего. Пусть не переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто и не боится. Слушать не хотят ор, только и всего.
Ольга
Конечно будет проверка и именно сада,если ваше заявление примут.Я считаю,что в данной ситуации сыр-бор из-за ерунды,и заявление нужно забрать.Для вас же лучше,неужели вам хочется трепать свои нервы,ведь всяко и вам достанется,и все вас будут ненавидеть.А если заберете ,то заведущая будет на вашей стороне и это всяко лучше.И вообще,налаживайте отношения с другими родителями,ведь намного лучше со всеми быть в хороших отношениях,ведь детям еще долго быть вместе,а это и утренники и чаепития.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно будет проверка и именно сада,если ваше заявление примут.Я считаю,что в данной ситуации сыр-бор из-за ерунды,и заявление нужно забрать.Для вас же лучше,неужели вам хочется трепать свои нервы,ведь всяко и вам достанется,и все вас будут ненавидеть.А если заберете ,то заведущая будет на вашей стороне и это всяко лучше.И вообще,налаживайте отношения с другими родителями,ведь намного лучше со всеми быть в хороших отношениях,ведь детям еще долго быть вместе,а это и утренники и чаепития.
СсылкаПожаловаться
А я и не собиралась н с кем конфликтовать. Я вообще считаю не нужно лезть ни к кому со своим советом и следить за чужими детьми ,кто кого и когда привел,цвет есть ли сопли и тд....но пошли сплетни и угрозы и то что все все знают о моем ребенке ....Не смогла сдержаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не собиралась н с кем конфликтовать. Я вообще считаю не нужно лезть ни к кому со своим советом и следить за чужими детьми ,кто кого и когда привел,цвет есть ли сопли и тд....но пошли сплетни и угрозы и то что все все знают о моем ребенке ....Не смогла сдержаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,эта активистка перегнула палку...Хоть она конечно про всех все знает,не только про вашего ребенка.Просто они там уже более так сказать сдружились и притерлись,а вы видимо новенькая.Но вы слишком близко приняли к сердцу,просто по характеру видимо вы такая.И да,так как многие дети очень часто болеют в садиках,мамы сильно переживают..
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не собиралась н с кем конфликтовать. Я вообще считаю не нужно лезть ни к кому со своим советом и следить за чужими детьми ,кто кого и когда привел,цвет есть ли сопли и тд....но пошли сплетни и угрозы и то что все все знают о моем ребенке ....Не смогла сдержаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно. Сама не лезете, а когда кто-то грубо вторгается на вашу территорию (непрошенной критикой, угрозами, оскорблениями...сам провоцирует конфликт), вы в праве его послать и, в случае необходимости (как сейчас), найти на него законную управу. Вот завалился к вам агрессивный незнакомец в квартиру. Позволите ему, не снимая грязные сапоги, завалиться на ваш диван, пообедать из вашего холодильника и полезть по вашим шкафам?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все мы такие какие есть)) Да, я простой и дружелюбный человек, и мне нравится когда гармония в жизни, и когда даже по прошествии очень долгих лет мы с мамами одноклассников сына и учителями с радостью можем пообщаться, поделиться успехами детей.Каждому свое)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я сама ни к кому не лезу,просто не люблю конфликтов, хоть бывали и они в жизни,к сожалению ,но обычно меня не трогают, постоять за себя всегда могу)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Прочтите еще раз тогда,в каком контексте это было сказано.Никому-это никому,там же именно ни к кому.Бывает же и ни к чему или ни к кому,разве нет?)))
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем