Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Конфликт в поезде

добрый день.
пришлось ехать на поезде в Челябинск. взяла специально нижнюю полку в плацкарт-купе. разложилась; через пару станций меня пытались согнать с койки в надежде засунуть свое барахло в рундук (хотя там все забито моими вещами), потом чуть ли ни на голову села дама и смотрела в окно. ни почитать, ни полежать у меня не вышло. через 8 дней мне ехать назад, снова взяла нижнюю. больше не хочу повторения поездки подобной.
как себя огородить от подобной наглости?

спасибо большое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
747
Татьяна
Надо было сказать что вы хотите полежать.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Надо было сказать что вы хотите полежать.
СсылкаПожаловаться
я и сказала - мне сказали места общие и все. я не конфликтная сама
СсылкаПожаловаться
Тамара Лосева
Дама может сесть только у Вас в ногах и то,исключительно,по Вашей доброй воле.А так - пусть лежит у себя на полке мовчки.Она не имеет право сидеть на Вашем месте.Проводник Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Фёдорова
Причем тут конфликтная-не конфликтная. У вас есть определенные права согласно правилам, и вы должны за них бороться. Те, кто с верхних полок, даже ваш стол занимать не имеют права, этот стол рассчитан только для нижних полок. И места для багажа - ваше под вашей полкой, верхние - наверху. Не тормозите. Иначе так и будут все выезжать на вашей слабости
СсылкаПожаловаться
Ирина Чурсина
Как это общие? А цены разные.... Вы за что заплатили, на том и лежите,сидите. Кто за верние оплатил тот там и сидит, лежит. К проводнику можете сходить на консультацию.
СсылкаПожаловаться
Ольга Снигирева
Нет, они не общие.
СсылкаПожаловаться
Зарина
правильно-места общие,в том числе рундук, он принадлежит тем, кто на нижней и на верхней полке. Куда она должна была вещи свои класть? А также столик, она имела полное право сидеть за ним, одна или рядом с Вами. Также имеет право сидеть и смотреть в окошко, на краешке, если Вы лежите. Так что не выдумывайте ничего такого. В случае недовольства, обращайтесь к проводникам, они точно знают, что, как и почему.
СсылкаПожаловаться
Софи
а брать верхнюю полку не позволяет ... что?
СсылкаПожаловаться
Красотуля Красотьевна
Преимущественное право для использования в поездах дальнего следования нижнего места для размещения ручной клади имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего места – пассажир, проезжающий на верхней полке.
СсылкаПожаловаться
Вперед и с песней*
Ну раз такая бесхребетная, то терпи нахалок )
СсылкаПожаловаться
Марина Сарычева
сейчас по закону на нижнюю полку можно присесть только с разрешения того, у кого билет на эту полку. Так что, надо было согнать дамочку на самый край и прилечь. Или (раз места общие)залезть на ее место , на верхнюю, и лежать. В сл раз так и скажите
СсылкаПожаловаться
Suleimanow Adel
Зовете проводника просите разъяснить ситуацию
СсылкаПожаловаться
М
Три варианта решения проблемы
1. Покупать билеты в купе
2. Ехать на машине
3. Лететь самолетом.
4. Зарабатывать больше, чтоб был выбор аж из трех пунктов.
СсылкаПожаловаться
Foxxxy
места не общие, а у Каждого согласно билета. Часто езжу. Верхние места практически всегда дешевле. Вот такие умники и пользуются.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
К проводнику сходить.И место не общее.Вы за него заплатили
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Как это места общие? Места согласно билетам.
СсылкаПожаловаться
Milena
нет не общие, вы можете разрешить ей покушать внизу сесть, а не расположится на вашем месте на весь день, если купили верх там пусть и сидят..
СсылкаПожаловаться
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
я и сказала - мне сказали места общие и все. я не конфликтная сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор
Да ты не конфликтная дама
Тебе тут на форуме ЛЕГЧЕ поплакаться))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди