Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в поезде

добрый день.
пришлось ехать на поезде в Челябинск. взяла специально нижнюю полку в плацкарт-купе. разложилась; через пару станций меня пытались согнать с койки в надежде засунуть свое барахло в рундук (хотя там все забито моими вещами), потом чуть ли ни на голову села дама и смотрела в окно. ни почитать, ни полежать у меня не вышло. через 8 дней мне ехать назад, снова взяла нижнюю. больше не хочу повторения поездки подобной.
как себя огородить от подобной наглости?

спасибо большое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
127282930
Бровикова Марина
От души желаю Вам съездить не планово, а экстренно. И с барахлом. И с бессонницей. Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Это Ваши проблемы, и никто Вам ничем не обязан!
галина шитова
я поражаюсь людям)))))
не разрешать с верхних полок есть за столом, не разрешать сидеть на нижней полке.... А что делать если билетов нет???? Сейчас нахожусь в командировке начальство купило только верхние полки ибо билетов нет! Где жрать и где сидеть??? окей не хотите на нижней что б пассажир сидел, я тогда усядусь на СВОЕЙ ЗАКОННОЙ верхней полке, спущу ноги вниз над стол, в тапках в которых ходила по туалету и буду смотреть в окно потому что мне так удобно))) Вы думаете это лучше будет???? И пусть идут хоть к проводнику хоть к начальнику поезда, да хоть к путину))
Минстрой В ответ на галина шитова
галина шитова
я поражаюсь людям)))))
не разрешать с верхних полок есть за столом, не разрешать сидеть на нижней полке.... А что делать если билетов нет???? Сейчас нахожусь в командировке начальство купило только верхние полки ибо билетов нет! Где жрать и где сидеть??? окей не хотите на нижней что б пассажир сидел, я тогда усядусь на СВОЕЙ ЗАКОННОЙ верхней полке, спущу ноги вниз над стол, в тапках в которых ходила по туалету и буду смотреть в окно потому что мне так удобно))) Вы думаете это лучше будет???? И пусть идут хоть к проводнику хоть к начальнику поезда, да хоть к путину))
СсылкаПожаловаться
Высадят Вас из поезда, только и всего, вызвав транспортную полицию! В таких случаях спокойно идешь в вагон-ресторан, или устраиваешься на верхней полке купе, в командировки в плацкарте не посылают, или отказываешься от командировки или просишь перенести дату поездки, вариантов много. Либо мужественно терпишь выбор начальства. Но почему Вам в этом случае "должны" обеспечить комфорт пассажиры нижней полки?
галина шитова
ахахах)))) какая транспортная пполиция????))) я правил РЖД не нарушаю)))) не прикопаются)))
галина шитоваВ ответ на Минстрой
Минстрой
Высадят Вас из поезда, только и всего, вызвав транспортную полицию! В таких случаях спокойно идешь в вагон-ресторан, или устраиваешься на верхней полке купе, в командировки в плацкарте не посылают, или отказываешься от командировки или просишь перенести дату поездки, вариантов много. Либо мужественно терпишь выбор начальства. Но почему Вам в этом случае "должны" обеспечить комфорт пассажиры нижней полки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в плацкарте билетов нет тоже)) а от командировок в наше время не отказываются, вылетишь с работы)
галина шитова
и да я не притендую на комфорт пассажиров нижних полок. Абсолютно)) я сижу на купленном мною месте так как удобно мне.. вот и все))
Минстрой В ответ на галина шитова
галина шитова
в плацкарте билетов нет тоже)) а от командировок в наше время не отказываются, вылетишь с работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала прочитайте правила! Да и грязные ноги на столе эт уже намеренное хулиганство, а когда еще вашему начальнику придет сообщение о Вашем поведении, то тогда и похихикаете
галина шитова
а кто вам сказал что ноги на столе???)))) над столом, сижу так как мне удобно на СВОЕМ ЗАКОНОМ МЕСТЕ)))).... да и моему начальнику как плевать, что там придет от транспортной полиции)) я ценный работник))
галина шитоваВ ответ на Минстрой
Минстрой
Для начала прочитайте правила! Да и грязные ноги на столе эт уже намеренное хулиганство, а когда еще вашему начальнику придет сообщение о Вашем поведении, то тогда и похихикаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дайте мне ссылку на правила РЖД, что мне нельзя сидеть на своей верхней полке??? ну пожааалуйста))
галина шитова
дайте мне ссылку на правила РЖД, что мне нельзя сидеть на своей верхней полке??? ну пожааалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит вы ценный работник, и при этом боитесь отказаться от командировки? сомнительна ваша ценность
галина шитоваВ ответ на Аноним
Аноним
значит вы ценный работник, и при этом боитесь отказаться от командировки? сомнительна ваша ценность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от этой командировки я заработаю в 4 раза больше чем моя ежемесечная зп. зачем мне отказываться??)))
ГризеткаВ ответ на галина шитова
галина шитова
я поражаюсь людям)))))
не разрешать с верхних полок есть за столом, не разрешать сидеть на нижней полке.... А что делать если билетов нет???? Сейчас нахожусь в командировке начальство купило только верхние полки ибо билетов нет! Где жрать и где сидеть??? окей не хотите на нижней что б пассажир сидел, я тогда усядусь на СВОЕЙ ЗАКОННОЙ верхней полке, спущу ноги вниз над стол, в тапках в которых ходила по туалету и буду смотреть в окно потому что мне так удобно))) Вы думаете это лучше будет???? И пусть идут хоть к проводнику хоть к начальнику поезда, да хоть к путину))
СсылкаПожаловаться
Блин... Пытаюсь представить, как надо изогнуться, чтобы смотреть в окно, сидя на верхней полке, свесив ноги над столиком...
галина шитоваВ ответ на Гризетка
Гризетка
Блин... Пытаюсь представить, как надо изогнуться, чтобы смотреть в окно, сидя на верхней полке, свесив ноги над столиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасно)))
язва*
ну так можно и воду вам на матрас разлить,когда в сортир выйдете
АнонимВ ответ на язва*
язва*
ну так можно и воду вам на матрас разлить,когда в сортир выйдете
СсылкаПожаловаться
а это уже хулиганство, там другой разговор будет
галина шитоваВ ответ на Аноним
Аноним
а это уже хулиганство, там другой разговор будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно хулиганство! и еще 500 раз извиниться и перед начальником оезда и перед проводником " ой просите извините, случайно" и потом еще 300 раз так же разлить)))) поверьте устроить вам адову поездку способов масса))) удачи в поезде))
А вообще как вы настроитесь так вам и будет. Настраиваетесь на плохое - вот оно к вам и цепляется) я всегда с пассажирами общаюсь, приветливо знакомлюсь. налаживаю контакт. никогда конфликтов у меня не было) езжу и на нижних и на верхних полках)
галина шитова
конечно хулиганство! и еще 500 раз извиниться и перед начальником оезда и перед проводником " ой просите извините, случайно" и потом еще 300 раз так же разлить)))) поверьте устроить вам адову поездку способов масса))) удачи в поезде))
А вообще как вы настроитесь так вам и будет. Настраиваетесь на плохое - вот оно к вам и цепляется) я всегда с пассажирами общаюсь, приветливо знакомлюсь. налаживаю контакт. никогда конфликтов у меня не было) езжу и на нижних и на верхних полках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости какие. всего доброго
язва*
это для этой, которая ноги вниз свешивает
АнонимВ ответ на язва*
язва*
это для этой, которая ноги вниз свешивает
СсылкаПожаловаться
)) это дама, которая путается в показаниях.
Аноним
спасибо за ссылки на новые правила РЖД, письмо распечатала.
спасибо за рекомендацию по горячей линии и нач. поезда.

закрываю тему из-за того, что она превращается в балаган.

не судите, и не судимы будете.
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем