Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в семье из-за ее ребенка

Здравствуйте!

2 г. назад женился на женщине с ребенком 4 лет. Через год у нас родилась дочь. После этого пошли  настойчивые разговоры об усыновлении ее сына. У него в свидетельстве прочерк - жена работала гидом в Тбилиси, там влюбилась , забеременела. Биологический отец поздравляет ребенка с ДР по электронке раз в год, денег на ребенка, по ее словам, не дает.

На фоне этих разговоров ситуация в семье стала непереносимой - скандалы, отказ в сексе.  Она просто требует усыновления, т.к. в браке взяла мою фамилию, и теперь она, наша дочь и я на моей фамилии, а ее сын - на ее девичьей фамилии со случайным отчеством. Мол, что будет дальше, в школе, как  обьясняться.

К ее ребенку отношусь хорошо, занимаюсь им. Но на фоне ссор, криков вообще не уверен, что останусь с женой . Уже шалят нервы, давление,после работы не хочется в дом, т.к. будет очередная разборка.

Интересно мнение женщин  какой прогноз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1411
Аноним
вы лошарик :(
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
вы лошарик :(
СсылкаПожаловаться
с лошарико-подшипникового завода...
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
с лошарико-подшипникового завода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ответ "Михаил Скобарев" :


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наследников можно исключить в завещании.
Еще вопрос есть ли наследство у супруга. К тому же, иногда родители переживают детей (не дай Бог, конечно), поэтому и этот муж будет наследником мальчика даже через 50 лет. Не факт, что парень будет бедным. Даже на алименты после 18 лет приемный папа может подать. Это палка о двух концах.
milaВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага, и алименты усыновитель будет платить до 18 лет, если всё-же не уживутся
yullareВ ответ на mila
mila
ага, и алименты усыновитель будет платить до 18 лет, если всё-же не уживутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3

AndreyВ ответ на mila
mila
ага, и алименты усыновитель будет платить до 18 лет, если всё-же не уживутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и алименты усыновитель будет платить до 18 лет

Ессесно. А куда он денется? Правда, если мать ребенка от них добровольно откажется. Но это из разряда фантастики.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
вы лошарик :(
СсылкаПожаловаться
лошарик бы давно усыновил бы без разговоров)
Светлана
лошарик бы давно усыновил бы без разговоров)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?
A♓BAP В ответ на Светлана
Светлана
лошарик бы давно усыновил бы без разговоров)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я удочерил, после рождения второго общего сына. Через 11 лет ушла к другому. Лошарик, возможно. Пусть им остаётся на память фамилия и отчество!
Лариса МихалинаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Я удочерил, после рождения второго общего сына. Через 11 лет ушла к другому. Лошарик, возможно. Пусть им остаётся на память фамилия и отчество!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец! Мой второй муж не усыновил моего сына. Просто сказал "нет"! Я не стала скандалить. На нет, и суда нет! Но, в душе очень обиделась, очень! Когда он просил меня бросить институт - я бросила, и поехала к нему в город в котором не хотела жить! Когда его мать забрала все деньги, которые нам подарили на свадьбу (!!!), я не стала скандалить потому ,что муж сказал, что его маме очень нужны деньги! Она потом на них ремонт в своей хрущебе сделала, представляете? Свадебные деньги, заграбастать!! Сейчас я бы ей такое устроила! А тогда я очень любила мужа и делала все что он говорил. А у нас с мужем ничего не было! Мы, потом вынуждены были даже в кредит холодильник взять! Хорошо, что деньги которые муж занял у своего начальника на свадьбу, тот нам простил, а то еще пришлось бы и ему деньги отдавать. Еще, по моей просьбе, мой отец прописал моего мужа в своей квартире, представляете? Что значило тогда в 1993 году эта прописка? Он же стал претендентом на приватизацию! А когда я попросила мужа усыновить своего сына, чтобы мы все были на одной фамилии, то он в отказ пошел!! Обиделась я ужасно! Надо было найти своего бывшего и попросить ему дать свою фамилию. Он как то хотел но я отказала. А так у меня сын и вырос на моей девичьей фамилии.
Лариса Михалина
Вы молодец! Мой второй муж не усыновил моего сына. Просто сказал "нет"! Я не стала скандалить. На нет, и суда нет! Но, в душе очень обиделась, очень! Когда он просил меня бросить институт - я бросила, и поехала к нему в город в котором не хотела жить! Когда его мать забрала все деньги, которые нам подарили на свадьбу (!!!), я не стала скандалить потому ,что муж сказал, что его маме очень нужны деньги! Она потом на них ремонт в своей хрущебе сделала, представляете? Свадебные деньги, заграбастать!! Сейчас я бы ей такое устроила! А тогда я очень любила мужа и делала все что он говорил. А у нас с мужем ничего не было! Мы, потом вынуждены были даже в кредит холодильник взять! Хорошо, что деньги которые муж занял у своего начальника на свадьбу, тот нам простил, а то еще пришлось бы и ему деньги отдавать. Еще, по моей просьбе, мой отец прописал моего мужа в своей квартире, представляете? Что значило тогда в 1993 году эта прописка? Он же стал претендентом на приватизацию! А когда я попросила мужа усыновить своего сына, чтобы мы все были на одной фамилии, то он в отказ пошел!! Обиделась я ужасно! Надо было найти своего бывшего и попросить ему дать свою фамилию. Он как то хотел но я отказала. А так у меня сын и вырос на моей девичьей фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, вот почему-то хорошие женщины достаются таким типам..

Меня не просили ни когда, сам захотел чтобы фамилия и отчество у детей были общие. Не думал что будут жить по раздельности, меня всё устраивало, занимался домом и обустройством.
Есть ещё старшая дочка, но у неё отец есть и она уже замужем.
мила мила
вам стоит ей четко обозначить что не хотите этого и что готовы уйти. угомонится быстро
мила мила
вам стоит ей четко обозначить что не хотите этого и что готовы уйти. угомонится быстро
СсылкаПожаловаться
Да, полностью согласна, когда увидит реальную угрозу остаться уже с двумя детьми. Вообще это неправильно, навязывать такое. Не брала бы вашу фамилию и все ровно. Или пусть возвращается на свою девичью. Но требовать усыновления - это вообще бред какой-то
Эр Во-БиаВ ответ на GB
GB
Да, полностью согласна, когда увидит реальную угрозу остаться уже с двумя детьми. Вообще это неправильно, навязывать такое. Не брала бы вашу фамилию и все ровно. Или пусть возвращается на свою девичью. Но требовать усыновления - это вообще бред какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Мария ИвановаВ ответ на GB
GB
Да, полностью согласна, когда увидит реальную угрозу остаться уже с двумя детьми. Вообще это неправильно, навязывать такое. Не брала бы вашу фамилию и все ровно. Или пусть возвращается на свою девичью. Но требовать усыновления - это вообще бред какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще фамилия, так себе аргумент.
Например, в нашей семье у мужа и у дочери одна фамилия, у меня моя девичья ( хотя брак официальный), а мой сын от первого брака носит фамилию своего отца. Проблем не возникало ни разу.
Мария Иванова
Вообще фамилия, так себе аргумент.
Например, в нашей семье у мужа и у дочери одна фамилия, у меня моя девичья ( хотя брак официальный), а мой сын от первого брака носит фамилию своего отца. Проблем не возникало ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно что этот аргумент за уши натянут. Просто тётенька хватается лишь бы ухватиться. Вообще не понимаю такого. Мне было бы стыдно такое требовать. Хорошо относится и помогает в воспитании - и радуйся. Чего своими руками то проблемы создавать
Муха ХахатухаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вообще фамилия, так себе аргумент.
Например, в нашей семье у мужа и у дочери одна фамилия, у меня моя девичья ( хотя брак официальный), а мой сын от первого брака носит фамилию своего отца. Проблем не возникало ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже девичья фамилия, а у сына - мужа)
Мария Иванова
Вообще фамилия, так себе аргумент.
Например, в нашей семье у мужа и у дочери одна фамилия, у меня моя девичья ( хотя брак официальный), а мой сын от первого брака носит фамилию своего отца. Проблем не возникало ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такая же фигня)))) прикольно всех регистрировать, если куда едем)))
SvolyВ ответ на GB
GB
Да, полностью согласна, когда увидит реальную угрозу остаться уже с двумя детьми. Вообще это неправильно, навязывать такое. Не брала бы вашу фамилию и все ровно. Или пусть возвращается на свою девичью. Но требовать усыновления - это вообще бред какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилию ребенку и отчество можно поменять без регистрации брака, без усыновления. Сменить фамилию - всего лишь обратиться в загс. Усыновить - содержать ребенка до конца жизни, даже если с матерью они разведутся. Плюс наследство. Его родная дочь получит меньше, из-ха усыновленного пацана. Поэтому согласна - требовать усыновление это бред. Да и вопрос - нахрена она реально это затеяла. Возможно хочет развестись, а если усыновление состоится - алиментов 50, а не 25%
Ольга БураковаВ ответ на Svoly
Svoly
Фамилию ребенку и отчество можно поменять без регистрации брака, без усыновления. Сменить фамилию - всего лишь обратиться в загс. Усыновить - содержать ребенка до конца жизни, даже если с матерью они разведутся. Плюс наследство. Его родная дочь получит меньше, из-ха усыновленного пацана. Поэтому согласна - требовать усыновление это бред. Да и вопрос - нахрена она реально это затеяла. Возможно хочет развестись, а если усыновление состоится - алиментов 50, а не 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алиментов - 33%, если даже 10 детей оставишь и даже если всем разным женам
Татьяна КиржаковаВ ответ на Ольга Буракова
Ольга Буракова
алиментов - 33%, если даже 10 детей оставишь и даже если всем разным женам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, максимум 50%))
ПлутовкаВ ответ на Svoly
Svoly
Фамилию ребенку и отчество можно поменять без регистрации брака, без усыновления. Сменить фамилию - всего лишь обратиться в загс. Усыновить - содержать ребенка до конца жизни, даже если с матерью они разведутся. Плюс наследство. Его родная дочь получит меньше, из-ха усыновленного пацана. Поэтому согласна - требовать усыновление это бред. Да и вопрос - нахрена она реально это затеяла. Возможно хочет развестись, а если усыновление состоится - алиментов 50, а не 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет так просто не получится, мама с папой идут в загс и папа должен написать заявление о признании себя отцом.
Были в такой ситуации, но нам надо было сделать так, чтобы опека доки пропустила, когда дочь узнала что отчество надо менять, мы отказались от этой затеи.
А по теме: папа у нас со своей фамилией, дети с моей, но отчества у них разные.
Никаких вопросов в школе, и д/ с не возникало.
)))В ответ на Svoly
Svoly
Фамилию ребенку и отчество можно поменять без регистрации брака, без усыновления. Сменить фамилию - всего лишь обратиться в загс. Усыновить - содержать ребенка до конца жизни, даже если с матерью они разведутся. Плюс наследство. Его родная дочь получит меньше, из-ха усыновленного пацана. Поэтому согласна - требовать усыновление это бред. Да и вопрос - нахрена она реально это затеяла. Возможно хочет развестись, а если усыновление состоится - алиментов 50, а не 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если автор отбросит копыта до совершеннолетия пацана, то тот и так будет наследником, так как он иждивенец. Получит на равне со всеми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем