Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в семье из-за ее ребенка

Здравствуйте!

2 г. назад женился на женщине с ребенком 4 лет. Через год у нас родилась дочь. После этого пошли  настойчивые разговоры об усыновлении ее сына. У него в свидетельстве прочерк - жена работала гидом в Тбилиси, там влюбилась , забеременела. Биологический отец поздравляет ребенка с ДР по электронке раз в год, денег на ребенка, по ее словам, не дает.

На фоне этих разговоров ситуация в семье стала непереносимой - скандалы, отказ в сексе.  Она просто требует усыновления, т.к. в браке взяла мою фамилию, и теперь она, наша дочь и я на моей фамилии, а ее сын - на ее девичьей фамилии со случайным отчеством. Мол, что будет дальше, в школе, как  обьясняться.

К ее ребенку отношусь хорошо, занимаюсь им. Но на фоне ссор, криков вообще не уверен, что останусь с женой . Уже шалят нервы, давление,после работы не хочется в дом, т.к. будет очередная разборка.

Интересно мнение женщин  какой прогноз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1411
1345678957
Людмила Варламова
Ну, он как-то жил без нее и совсем неплохо жил. А зачем ему семья, где он будет свое здоровье гробить? Что на ней свет клином на этой истеричке сошелся? Будет большим глупцом, если не разведется. Пусть его жена и дальше свое счастье ищет, может кто и усыновить ее детей. А этот не хочет усыновлять чужого ребенка, имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Говорил. 2 дня пауза, потом все повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пойдите и подайте, чтобы поняла, что это не пустые угрозы. Усыновлять ни в коем случае нельзя. Зачем ей это? Чтобы развестись и алименты с Вас получать?
Анастасия ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорил. 2 дня пауза, потом все повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака лает - ветер носит. Сказал - делай (или хотя бы собери вещи и уйди). А так это только слова и мнение не учитывается трепача.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорил. 2 дня пауза, потом все повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы усыновите ребёнка, то при разводе будете алименты не только на родную дочь платить, но и на него..
СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Говорил. 2 дня пауза, потом все повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вырастил отчим с четырех лет. Хотел удочерить, но его мама воспротивилась. И оставили все, как есть, не возвращались к этому вопросу. Он для меня лучший отец и лучший дед моему сыну. Родной наш человек. Единственный момент - в детстве и даже юности, когда официально меня спрашивали ФИО мамы- папы. Я, как само собой разумеющееся, говорила его ФИО, а потом выясняли - прочерк. Так что очень тонкий момент. С одной стороны, такие неловкие ситуации, с другой стороны, если жить вместе не будете Вы ответственны за ребенка. Но, не всех мужчин это пугает )))
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Говорил. 2 дня пауза, потом все повторяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Вы не обращаете внимание, что у ребенка плохие гены. Мой муж всегда говорил, что если бы у него от случайной связи родился ребенок, он был бы связан с ним на всю жизнь. Значит биологический отец у этого ребенка - плохой. В кого он пойдет, когда вырастит?
Helen Frollo
Сочувствую. Но ситуация типичная - многие нагулявшие очень хотят повесить своих детей на мужей, заодно заставив на них деньги и время тратить. Удобно устроились. Я бы терпеть не стала, твой ребенок - ты и обеспечивай, раз родила и аборт не сделала. Не прогибайтесь.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Сочувствую. Но ситуация типичная - многие нагулявшие очень хотят повесить своих детей на мужей, заодно заставив на них деньги и время тратить. Удобно устроились. Я бы терпеть не стала, твой ребенок - ты и обеспечивай, раз родила и аборт не сделала. Не прогибайтесь.
СсылкаПожаловаться
Я не прогибаюсь, тк. вообще не понимаю такого напора.
И не понимаю, как можно принудить к усыновлению, когда у мужчины нет такого желания.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прогибаюсь, тк. вообще не понимаю такого напора.
И не понимаю, как можно принудить к усыновлению, когда у мужчины нет такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам нравится мазохизм
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прогибаюсь, тк. вообще не понимаю такого напора.
И не понимаю, как можно принудить к усыновлению, когда у мужчины нет такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тряпок и подкаблучников хватает... а вы молодец. Мужчина женится на женщине, а ее ребенок - это ее проблема и того, кто ей его заделал.
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
Я не прогибаюсь, тк. вообще не понимаю такого напора.
И не понимаю, как можно принудить к усыновлению, когда у мужчины нет такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ребёнка , я имею ввиду её сына , тарелкой супа же не попрекаете ?
Сядьте и спокойно задайте ей вопрос : у её сына есть отец , пусть не по документам , это , кстати , уже её решение было , значит хотела статуса матери одиночки , с какой стати вы должны его усыновлять ? Есть у неё голове какие-то мотивы , известные только ей одной , вот и попытайтесь выяснить . Чего она боится ? Хотя такое её поведение - это путь к разводу ...
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прогибаюсь, тк. вообще не понимаю такого напора.
И не понимаю, как можно принудить к усыновлению, когда у мужчины нет такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя золовка настояла на удочерении своего ребёнка. Тоже были крики и истерики. Мужчина удочерил. Своих детей у него не было, прожили они всего три года и разошлись. Алименты он платил, сколько положено. Зачем это было надо- не могу понять: алики были крошечные, 90-е годы, фабрики не закрывались, но и не работали, платили копейки. У неё была стабильная работа и зарплата.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прогибаюсь, тк. вообще не понимаю такого напора.
И не понимаю, как можно принудить к усыновлению, когда у мужчины нет такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, гни свою линию - не будь каблуком!
Excellent
Это ваш выбор! Много девушек без детей, но решили связать судьбу с женщиной с ребенком
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Это ваш выбор! Много девушек без детей, но решили связать судьбу с женщиной с ребенком
СсылкаПожаловаться
Да, было такое решение. Но речь не шла о давлении с усыновлением. Или это теперь обязательная процедура, если у женщины есть ребенок до вступления в брак.
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, было такое решение. Но речь не шла о давлении с усыновлением. Или это теперь обязательная процедура, если у женщины есть ребенок до вступления в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решила вас додавить. Каждый день сцены - вы сломаетесь и уступите, усыновите ее ребенка, чего и требовалось. Так и будет своего добиваться - поистерит, повыступает, вы опять уступите ... Думайте, на то и голова дана ...
ШАА
Решать и правда Вам. Вот только знаю историю, когда парень женился на девушке с ребенком. Родилась общая дочь. Через год она подает на развод и на алименты на двоих детей, т.к. ее сына он усыновил. Вот такие дела.
АнонимВ ответ на ШАА
ШАА
Решать и правда Вам. Вот только знаю историю, когда парень женился на девушке с ребенком. Родилась общая дочь. Через год она подает на развод и на алименты на двоих детей, т.к. ее сына он усыновил. Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Думал про юридическую часть этой ситуации. Не только попадаю на алименты на чужого ребенка, но и случись что со мной, он еще и наследник первой очереди.
Но главное - я не хочу его усыновлять, т.к. не чувствую его родным и когда то может возникнуть биологический отец.
ШААВ ответ на Аноним
Аноним
Думал про юридическую часть этой ситуации. Не только попадаю на алименты на чужого ребенка, но и случись что со мной, он еще и наследник первой очереди.
Но главное - я не хочу его усыновлять, т.к. не чувствую его родным и когда то может возникнуть биологический отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не усыновляйте. Истерика жены вашей ничего не стоит. Держитесь)
АнонимВ ответ на ШАА
ШАА
Так и не усыновляйте. Истерика жены вашей ничего не стоит. Держитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело держаться в течение года. Это не разовые истерики, а целая ежедневная компания.
ШААВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело держаться в течение года. Это не разовые истерики, а целая ежедневная компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит поставьте вопрос ребром. По сути можно ребенку дать Вашу фамилию, но сыном он при этом не станет.
саша остраВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело держаться в течение года. Это не разовые истерики, а целая ежедневная компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я случайно пожаловалась, извините
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело держаться в течение года. Это не разовые истерики, а целая ежедневная компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем год жить в таком напряжении? Определитесь для себя, что хотите и примите решение. Если женщина умная, должна была сделать выводы после первого разговора,а, точнее, вообще не заводить этот разговор.
СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело держаться в течение года. Это не разовые истерики, а целая ежедневная компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, из-за своей глупости и с отцом ребенка не сложилось.Вы аргументируете, а она не слышит?
ЯнтарнаяВ ответ на Софья
Софья
Может, из-за своей глупости и с отцом ребенка не сложилось.Вы аргументируете, а она не слышит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так отец ребенка женат и имеет своих грузинских детей
1345678957
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем