Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт возможностей и потребностей в вопросе эмиграции.

Научно-популярной статьи не будет. Выдохнули!
...Муж вчера усиленно заболевал и пялил глаза в телевизор, подтыкивая под себя одеяло. Я не менее усиленно готовилась к трудовым будням, принимая душ, намазывая маски и кой чё эпилируя. Между стенаниями "пыточного" станка, услышала в телевизоре что-то из Камеди клаб, где кто-то усиленно шутил на тему, а зачем валить из страны, где тебя, типа, не оценили, если просто в лом поднять зад с дивана? Хорошая тема, мне понравилась. Особенно вспоминая свою реакцию на подобные предъявы  стране от некоторых в соцсетях... А реакция у меня на это не хорошая, как правило. Вот и родилась тема...
Сколько раз от коллеги слышала такие выпады, типа "пора валить из этой страны!" И... полнейшее бездействие, отращивание зада на своём мягком кресле с минимумом работы и максимумом возмущения, если кой-какая работка всё-таки подваливает...
Один раз я ему так... вполне себе громко и чётко высказала свою позицию. "Хочешь валить? Вали! Хорош ныть!"
Больше при мне эту тему не поднимал...
А вот был у меня коллега... Давно... Умный мальчик. Из обеспеченной семьи. Жил работой и учёбой, посвятил себя авиации, а точнее аэродинамике. По-тихому учил языки. Точно знал два. Английский и французский. Даже меня пытался учить... И в итоге только перед самым отъездом сообщил всем, что прощается. Уехал сначала во Францию, потом в Канаду. Занимается любимым делом. Ни разу никогда его не осудила. Потому что понимала, чего он тут не нашёл и что приобрёл там. К сожалению, тут его знания и стремления не сильно пригождались, тем паче в середине нулевых. И возможностей для интересующих его исследований не было. А там были. Отучился, защитился. И дело было даже не в деньгах, хотя понятно, что и этот аргумент висел в воздухе.
Но когда изречения о том, что эта страна ничего не даёт, звучат от середнячка, получившего образование ради корочки и завидующего старшему менеджеру своего отдела, потому что тот получает больше... а ему не хватает на жыпп и поездку на Сейшеллы... Тут я обычно не выдерживаю...  А кто тебе мешает? Руби бабло! Что-что, а рубить бабло в нашей стране вполне себе можно! Просто оторви зад с кресла. Если не имеешь натуры, не ной. Как я, например. Не имею натуры и не ною. Знаю, что имею то, что заслужила. Могла бы вон романы писАть, Афонька давно меня подбивает на продолжение творчества. А мне лень... Банально. Вот разрабатывать новые модели вертолётов в нашей стране сложно - это да, а стать старшим менеджером по продажам, например, или хреновым писателем... проще пареной репы. Или мне не понятны какие-то тайные мотивы и подоплёки сей проблемы?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
F
Согласна полностью,кто умеет делать бабки сделает их и из воздуха для этого другие страны не нужны
Спешу я
Вот и не ной, автор!
Начинай писать романы))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот и не ной, автор!
Начинай писать романы))
СсылкаПожаловаться
А ты, чёрт побьери, прав! )))))))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
А ты, чёрт побьери, прав! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно..И начало уже есть первой главы...
"Чёрные тучи сгущались над планетой Земля..Ни кто ещё не знал,что в соседней злобной галактике инопланетяне задумали поработить свободный народ голубой планеты.Их корабли уже приближались к Луне,спутнику этой Прекрасной планеты,скрываясь в его тени от астрономов.Их флот,ощетинившись пушками, только и ждал удобного момента для нападения...
А в это время одна скромная землянка с умилением смотрела на своего Мужа ,который усиленно заболевал и пялил глаза в телевизор, подтыкивая под себя одеяло. В это время она не менее усиленно готовилась к трудовым будням, принимая душ, намазывая маски и кой чё эпилируя. Между стенаниями "пыточного" станка слушала в телевизоре что-то из Камеди клаб, где кто-то усиленно шутил на тему, а зачем валить с планеты Земля, где тебя, типа, не оценили, если просто в лом поднять зад с дивана,особенно тепло вспоминая свою реакцию на подобные предъявы стране от некоторых в соцсетях... А реакция у неё на это была не хорошая, как правило...
Ведь она ещё не знала,что только она сможет спасти свою планету от инопланетян,выполнив своё предназначение -Супер Героини...
До нападения внеземного разума оставались считанные часы..."
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот именно..И начало уже есть первой главы...
"Чёрные тучи сгущались над планетой Земля..Ни кто ещё не знал,что в соседней злобной галактике инопланетяне задумали поработить свободный народ голубой планеты.Их корабли уже приближались к Луне,спутнику этой Прекрасной планеты,скрываясь в его тени от астрономов.Их флот,ощетинившись пушками, только и ждал удобного момента для нападения...
А в это время одна скромная землянка с умилением смотрела на своего Мужа ,который усиленно заболевал и пялил глаза в телевизор, подтыкивая под себя одеяло. В это время она не менее усиленно готовилась к трудовым будням, принимая душ, намазывая маски и кой чё эпилируя. Между стенаниями "пыточного" станка слушала в телевизоре что-то из Камеди клаб, где кто-то усиленно шутил на тему, а зачем валить с планеты Земля, где тебя, типа, не оценили, если просто в лом поднять зад с дивана,особенно тепло вспоминая свою реакцию на подобные предъявы стране от некоторых в соцсетях... А реакция у неё на это была не хорошая, как правило...
Ведь она ещё не знала,что только она сможет спасти свою планету от инопланетян,выполнив своё предназначение -Супер Героини...
До нападения внеземного разума оставались считанные часы..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого ты на мою скромную персону времени потратил!!! Часом не влюбился ль? )))))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Ого ты на мою скромную персону времени потратил!!! Часом не влюбился ль? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тебя же подталкивать нужно постоянно что бы оторвала там чё то от дивана.
Зубы не заговаривай-садись и пиши романы,а то читать нечего))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так тебя же подталкивать нужно постоянно что бы оторвала там чё то от дивана.
Зубы не заговаривай-садись и пиши романы,а то читать нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во дожили! До моих романов... Плохо дело... ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Ого ты на мою скромную персону времени потратил!!! Часом не влюбился ль? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты тут темки втихую варганишь оказывается!
Афанасий Прохожий
Ты тут темки втихую варганишь оказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чесслово собиралась тебе ссыль кидать! Но надеялась, что сам почувствуешь и придёшь! Не ошиблась же в надеждах! Почувствовал! )))))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Я чесслово собиралась тебе ссыль кидать! Но надеялась, что сам почувствуешь и придёшь! Не ошиблась же в надеждах! Почувствовал! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно почувствовал))) То-то думаю не сидится спокойно))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот именно..И начало уже есть первой главы...
"Чёрные тучи сгущались над планетой Земля..Ни кто ещё не знал,что в соседней злобной галактике инопланетяне задумали поработить свободный народ голубой планеты.Их корабли уже приближались к Луне,спутнику этой Прекрасной планеты,скрываясь в его тени от астрономов.Их флот,ощетинившись пушками, только и ждал удобного момента для нападения...
А в это время одна скромная землянка с умилением смотрела на своего Мужа ,который усиленно заболевал и пялил глаза в телевизор, подтыкивая под себя одеяло. В это время она не менее усиленно готовилась к трудовым будням, принимая душ, намазывая маски и кой чё эпилируя. Между стенаниями "пыточного" станка слушала в телевизоре что-то из Камеди клаб, где кто-то усиленно шутил на тему, а зачем валить с планеты Земля, где тебя, типа, не оценили, если просто в лом поднять зад с дивана,особенно тепло вспоминая свою реакцию на подобные предъявы стране от некоторых в соцсетях... А реакция у неё на это была не хорошая, как правило...
Ведь она ещё не знала,что только она сможет спасти свою планету от инопланетян,выполнив своё предназначение -Супер Героини...
До нападения внеземного разума оставались считанные часы..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет тебя поперло сегодня!! Наверное Боинг с толкача не завели и теперь выходной?)))
Афанасий Прохожий
Чет тебя поперло сегодня!! Наверное Боинг с толкача не завели и теперь выходной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здарова! Замерз.
В ангар загнали-два дня оттаивать будет))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здарова! Замерз.
В ангар загнали-два дня оттаивать будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Нужно было зимнюю солярку лить!)))
Афанасий Прохожий
Привет! Нужно было зимнюю солярку лить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слухай, а в мою что надо было лить? С третьего раза завела, стартер аж чуть ёжика не родил, пока прочихивался! Машине год с небольшим! Я ф шоке! На -20 скуксился. (((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Слухай, а в мою что надо было лить? С третьего раза завела, стартер аж чуть ёжика не родил, пока прочихивался! Машине год с небольшим! Я ф шоке! На -20 скуксился. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аккумулятор наверное сухой уже)) Вот на морозе и мычит вместо работы. К электрику нужно, пусть аккум проверит и подзарядит. А то будешь как пилот , весны ждать))
Афанасий Прохожий
Аккумулятор наверное сухой уже)) Вот на морозе и мычит вместо работы. К электрику нужно, пусть аккум проверит и подзарядит. А то будешь как пилот , весны ждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас завтра уже -6 - -7 обещают... Хотела везти на диагностику в подходящих условиях, теперь уже не повезу нифига... Смысла не будет(((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А у нас завтра уже -6 - -7 обещают... Хотела везти на диагностику в подходящих условиях, теперь уже не повезу нифига... Смысла не будет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у них там что не топят???
Афанасий Прохожий
А у них там что не топят???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и нужно, чтоб как сегодня -20 было... А будет -7. Она у меня с пол пинка заведётся (надеюсь) и ничего они там не обнаружат, халявщики эти (((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Так и нужно, чтоб как сегодня -20 было... А будет -7. Она у меня с пол пинка заведётся (надеюсь) и ничего они там не обнаружат, халявщики эти (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как сегодня мотобиль завелся?
Афанасий Прохожий
Как сегодня мотобиль завелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сегодня у нас -14. Нормально. Не великолепно, но вполне сносно. Один разик ток прокрутил и зарычал. ) Не поеду сёдня в сервис, отменю... А на дорогах лафа какая! Как же у нас синоптиков оказывается слушаются! То, что обычно преодолеваем за 40 минут, сёдня за 7-10 минут прошмыгнули! На работе была в 6-40... Ппц ваще! )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Сегодня у нас -14. Нормально. Не великолепно, но вполне сносно. Один разик ток прокрутил и зарычал. ) Не поеду сёдня в сервис, отменю... А на дорогах лафа какая! Как же у нас синоптиков оказывается слушаются! То, что обычно преодолеваем за 40 минут, сёдня за 7-10 минут прошмыгнули! На работе была в 6-40... Ппц ваще! )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у нас вчера метель была, снега навалило а сегодня +2 и туманище((( Как беременная улитка полз!
Афанасий Прохожий
Аккумулятор наверное сухой уже)) Вот на морозе и мычит вместо работы. К электрику нужно, пусть аккум проверит и подзарядит. А то будешь как пилот , весны ждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да там проводка уже сгнила,в движке масло не меняли и не смотрели целый год,в баке вода,движёк не укрытый,аккумулятор от лодочного мотора стоит 10 лет тому назад выпущенный,пепельница полная окурков-вот и не заводится с пол пинка,в общем это уже не машина)) менять нужно срочно)))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да там проводка уже сгнила,в движке масло не меняли и не смотрели целый год,в баке вода,движёк не укрытый,аккумулятор от лодочного мотора стоит 10 лет тому назад выпущенный,пепельница полная окурков-вот и не заводится с пол пинка,в общем это уже не машина)) менять нужно срочно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это ты щас о наболевшем? ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Слухай, а в мою что надо было лить? С третьего раза завела, стартер аж чуть ёжика не родил, пока прочихивался! Машине год с небольшим! Я ф шоке! На -20 скуксился. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или бенз заправили напополам с мочой ослиной))
Афанасий Прохожий
Или бенз заправили напополам с мочой ослиной))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бенз ток 95-й лью и то с Роснефти и Газпромнефти исключительно. Иногда Лукойл. На другие даже не заруливаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем