Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликтная ситуация с бабушкой

Добрый вечер!
13-летний сын попросил разрешения зарегистрироваться в Facebook,мы решили для "ненавязчивого" контроля попросить бабушку,чтобы она на него подписалась и аккуратно проконтролировала "во сколько он был" и "где лазил",т.к если это делаем мы,родители,это очевидно и болезненно,а если это будет делать бабушка: ребёнок не обидеться.
Бабушка отреагировала на просьбу неадекватно,заявив,что она не собирается брать на себя такую ответственность,и просматривать его ленту новостейи посещений она не хочет,потому что если он "лазил где не надо,вдруг?!" это делает её автоматически причастной...
Меня подобная "дурь" вывела из себя,и я высказала 7% того что думаю о ней,что "гуманитарную" функцию бабушки она не выполняет,в развитии остановилась 30 лет назад,кроме того как торчать в интернете и выносить мозги по Skype она нечем не занимается,что нам лучше воспользоваться услугой "бабушка на час" (где пожилые люди из дома престарелых/ветеранов проводят тематические беседы с молодёжью,фокусирая внимание на их зелях в жизни),чем поддерживать отношения с такой" родной,но дефективной" бабушкой.
Зная ,что многие из Вас сочтут мою точку зрения жестокой...но она правильная для меня и компонентов моей семьи.
Интересно послушать комментарии в защиту бабушки...
P.S.Бабушка(моя мама) финансово от нас независима,живёт в своё удовольствие,в процессе воспитания внуков участия не принимает(детей она воспринимает как семью только если они уже взрослые,хорошо воспитаны,имеют минимум два высших образования и приходят проведать её с подарками)
Так же в нашем воспитании она участия как такового не принимала,меня воспитывала моя бабушка и моя старшая сестра
Надеюсь,описала проблему полностью,и, теперь жду "объективные" комментарии по теме
Большое спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Итальянчик
пожалуйста..
Саша Петров
неуважение и оскорбление старшего поколения
дальнейший разрыв поколений-типичный прием чернухи и нлп
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
неуважение и оскорбление старшего поколения
дальнейший разрыв поколений-типичный прием чернухи и нлп
СсылкаПожаловаться
Я тему раскрыла полностью...но Вам по всей видимости не все буквы,использованные мной ,знакомы...
Саша Петров В ответ на Аноним
Аноним
Я тему раскрыла полностью...но Вам по всей видимости не все буквы,использованные мной ,знакомы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама тема глупа
просто не можешь сладить с дитём -вот и проблематируешь
сама тема-яйца выведенного не стоит
Lodomeria
Ну что тут скажешь... Ваша бабушка и старшая сестра с Вашим воспитанием явно сели в лужу.
Марина JovanovicВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну что тут скажешь... Ваша бабушка и старшая сестра с Вашим воспитанием явно сели в лужу.
СсылкаПожаловаться

Helen
Б р е д я т и н а.
Мария
Плевать на бабушку. Вы разрешили 13 летнему? Бедный парень(((((
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Плевать на бабушку. Вы разрешили 13 летнему? Бедный парень(((((
СсылкаПожаловаться
Повторяю,речь идёт о моей маме/бабушке для моих детей.К моей родной бабушке,а так же к моей сестре никаких претензий не имею...
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Повторяю,речь идёт о моей маме/бабушке для моих детей.К моей родной бабушке,а так же к моей сестре никаких претензий не имею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница. Ребенка жалко(
AllyВ ответ на Мария
Мария
Да какая разница. Ребенка жалко(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже представила (мое доче 13), как стоят 13летние лбы: - Санек, а чо тя не в фб, давай регься, тут прикол один клевый есть.
А он в ответ: - Мне у мамы спросить надо.
-Бугага..

Пинзец короче, бедный парень.
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Тоже представила (мое доче 13), как стоят 13летние лбы: - Санек, а чо тя не в фб, давай регься, тут прикол один клевый есть.
А он в ответ: - Мне у мамы спросить надо.
-Бугага..

Пинзец короче, бедный парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,а Ваши "лбы" пьют и курят?Если да,то моя тема не для Вас.Большое спасибо ,и,не засоряйте ленту,пожалуйста
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,а Ваши "лбы" пьют и курят?Если да,то моя тема не для Вас.Большое спасибо ,и,не засоряйте ленту,пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Стоят и разговаривают" только те, которые пьют и курят? Лена, вы в своей чудовищной категоричности убийственны((( вы надзиратель в своей семье(((
АнонимВ ответ на Мария
Мария
"Стоят и разговаривают" только те, которые пьют и курят? Лена, вы в своей чудовищной категоричности убийственны((( вы надзиратель в своей семье(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю:тема не Ваша,отпишитесь пожалуйста
Максим ЖалнинВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,а Ваши "лбы" пьют и курят?Если да,то моя тема не для Вас.Большое спасибо ,и,не засоряйте ленту,пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда Вы взяли такой ерундовый критерий? У меня дочь отличница, не пьет, не курит, а при этом стоит с лбами и в куче соцсетей себя позиционирует. На каком основании Вы считаете, что он у Вас вообще должен на это разрешение спрашивать?
АнонимВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Откуда Вы взяли такой ерундовый критерий? У меня дочь отличница, не пьет, не курит, а при этом стоит с лбами и в куче соцсетей себя позиционирует. На каком основании Вы считаете, что он у Вас вообще должен на это разрешение спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Существует ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МАССА.Если ваша дочь будет общаться с массой,она в ней и останется.
Ничего личного,но Вы своего ребёнка должны "направлять".
Исключительно от Вас зависит её будущее.
Разрешение ребёнок должен спрашивать,т.к считается несовершеннолетним.
Вышеупомянутый ресурс,из-за которого всё и началось,после тщательной проверки оказался "уязвимым",более чем ненадёжным,способствующем краже личных данных для дальнейшего незаконного оборота денежных средств/в политичечских целях.
Максим ЖалнинВ ответ на Аноним
Аноним
Существует ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МАССА.Если ваша дочь будет общаться с массой,она в ней и останется.
Ничего личного,но Вы своего ребёнка должны "направлять".
Исключительно от Вас зависит её будущее.
Разрешение ребёнок должен спрашивать,т.к считается несовершеннолетним.
Вышеупомянутый ресурс,из-за которого всё и началось,после тщательной проверки оказался "уязвимым",более чем ненадёжным,способствующем краже личных данных для дальнейшего незаконного оборота денежных средств/в политичечских целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А-а-а! Вон оно что! Так он у Вас в 13 самостоятельно оборачивает средства в интернете? У него они есть? На его месте я зарегился бы со своего смартфона по тихому... Или Вы и его смартфон просматриваете? Нет, ну меня считают строгим родителем, но Вы в этом конкурсе однозначно победитель! Снимаю шляпу!
АнонимВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
А-а-а! Вон оно что! Так он у Вас в 13 самостоятельно оборачивает средства в интернете? У него они есть? На его месте я зарегился бы со своего смартфона по тихому... Или Вы и его смартфон просматриваете? Нет, ну меня считают строгим родителем, но Вы в этом конкурсе однозначно победитель! Снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто Вам хотела сказать,что если в будущем Ваша дочь хочет быть космонавтом,президентом,учиться в престижном ВУЗЕ... ей лучше убрать аккаунт с вышеупомянутого ресурса
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто Вам хотела сказать,что если в будущем Ваша дочь хочет быть космонавтом,президентом,учиться в престижном ВУЗЕ... ей лучше убрать аккаунт с вышеупомянутого ресурса
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А может предоставить ребенку право быть тем, кем он сам захочет? А не становиться нереализованной фантазией полоумной мамаши
Максим ЖалнинВ ответ на Аноним
Аноним
Существует ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МАССА.Если ваша дочь будет общаться с массой,она в ней и останется.
Ничего личного,но Вы своего ребёнка должны "направлять".
Исключительно от Вас зависит её будущее.
Разрешение ребёнок должен спрашивать,т.к считается несовершеннолетним.
Вышеупомянутый ресурс,из-за которого всё и началось,после тщательной проверки оказался "уязвимым",более чем ненадёжным,способствующем краже личных данных для дальнейшего незаконного оборота денежных средств/в политичечских целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот с ОБЩЕСТВА и МАССЫ начинается фашизм!!!! Представитель высшей расы, Вы наша
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Существует ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МАССА.Если ваша дочь будет общаться с массой,она в ней и останется.
Ничего личного,но Вы своего ребёнка должны "направлять".
Исключительно от Вас зависит её будущее.
Разрешение ребёнок должен спрашивать,т.к считается несовершеннолетним.
Вышеупомянутый ресурс,из-за которого всё и началось,после тщательной проверки оказался "уязвимым",более чем ненадёжным,способствующем краже личных данных для дальнейшего незаконного оборота денежных средств/в политичечских целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С таким воспитанием из вашего сына не выйдет полноценного члена общества, вы подавляете его личностный рост своим тотальным контролем и навязыванием собственных желаний.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Существует ОБЩЕСТВО и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МАССА.Если ваша дочь будет общаться с массой,она в ней и останется.
Ничего личного,но Вы своего ребёнка должны "направлять".
Исключительно от Вас зависит её будущее.
Разрешение ребёнок должен спрашивать,т.к считается несовершеннолетним.
Вышеупомянутый ресурс,из-за которого всё и началось,после тщательной проверки оказался "уязвимым",более чем ненадёжным,способствующем краже личных данных для дальнейшего незаконного оборота денежных средств/в политичечских целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ппц)(( на полном серьезе)))))
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,а Ваши "лбы" пьют и курят?Если да,то моя тема не для Вас.Большое спасибо ,и,не засоряйте ленту,пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, у меня прекрасная дочь, отлично учится, по улицам не шляется. Вышивает и вяжет крючком. Но и в компьютерные игры играет, папа ей Сони плэйстэйшн купил. В кино с подружками ходит.
Если к 13 годам вы все еще контролируете каждый элементарный шаг вашего ребенка, то вы ужасный родитель и свою, как вы говорите, биологическую функцию, выполняете на два. Любить сына не пробовали? Доверять ему?
В вашем посте даже издали любовью не веет, а компоненты семьи - это что за оскорбление вообще? Вы не пробовали к компонентам как к живым людям относиться, любить, уважать и доверять им? А не контролировать, требовать и использовать. Вы даже чужого человека готовы приютить, чтоб использовать его в своих целях.
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Нет, у меня прекрасная дочь, отлично учится, по улицам не шляется. Вышивает и вяжет крючком. Но и в компьютерные игры играет, папа ей Сони плэйстэйшн купил. В кино с подружками ходит.
Если к 13 годам вы все еще контролируете каждый элементарный шаг вашего ребенка, то вы ужасный родитель и свою, как вы говорите, биологическую функцию, выполняете на два. Любить сына не пробовали? Доверять ему?
В вашем посте даже издали любовью не веет, а компоненты семьи - это что за оскорбление вообще? Вы не пробовали к компонентам как к живым людям относиться, любить, уважать и доверять им? А не контролировать, требовать и использовать. Вы даже чужого человека готовы приютить, чтоб использовать его в своих целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оскорбление моего интеллекта отвечать таким как Вы.Форум мельчает,достойного собеседника я не нашла
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Оскорбление моего интеллекта отвечать таким как Вы.Форум мельчает,достойного собеседника я не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интеллекта у вас я не обнаружила)) плюс вы неграмотны и нелогичны)))
Вам не досталрсь материнской любви, вот вы теперь на своих детях за это вымещаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем