Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликтность или непонимание

Дело в том, что я не чувствую понимания со стороны мужа и ближайшего окружения.  Я всегда была оптимисткой, но видимо проблемы на работе просто довели. Я начала закрываться, приходиться меньше болтать на работе, вообще выговориться некому. Мужу не интересны мои переживания и проблемы, я всегда его поддерживала, но когда поняла, что он в ответ не может этого сделать перестала, теперь практически не общаемся. Это как снежный ком. Мои попытки поговорить перерастают в очередной конфликт, из за его игнорирования. Если я выбираю тактику молчать о своих проблемах, его это устраивает, он не замечает или не хочет. Вот что делать? Общения не хватает, оно естественно нужно, но общаться не с кем, так чтобы без зависти, конкуренции.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Cherry
может вам стоит ввести такое золотое правило - дома ни слова о работе? я раньше тоже активно выговаривалась маме или мужу, а щас - да гори она синим пламенем работа эта. вот еще, дел других нет! отдыхайте вместе! наслаждайтесь тишиной и покоем. не стОит о работе...
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
может вам стоит ввести такое золотое правило - дома ни слова о работе? я раньше тоже активно выговаривалась маме или мужу, а щас - да гори она синим пламенем работа эта. вот еще, дел других нет! отдыхайте вместе! наслаждайтесь тишиной и покоем. не стОит о работе...
СсылкаПожаловаться
дело в том что непонимание не только в проблемах на работе и в воспитании ребенка и ведении хозяйства.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том что непонимание не только в проблемах на работе и в воспитании ребенка и ведении хозяйства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пишете только о работе. а в воспитании ребенка и ведении хозяйства - какого плана непонимание? и вообще, сколько лет вы вместе
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а пишете только о работе. а в воспитании ребенка и ведении хозяйства - какого плана непонимание? и вообще, сколько лет вы вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, 5 лет вместе. В воспитании ребенка он меня упрекает что я не занимаюсь ребенком, а как успеть все после полноценного рабочего дня, готовки уборки. Покорми, помой, убери.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Да, 5 лет вместе. В воспитании ребенка он меня упрекает что я не занимаюсь ребенком, а как успеть все после полноценного рабочего дня, готовки уборки. Покорми, помой, убери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он вам разве не помогает?
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
а он вам разве не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мало информации о ваших отношениях. Но если изначально все было хорошо, помогали друг другу, поддерживали - это одно. Если же изначально вы не замечали, что муж живет своими интересами, вам не помогает (или принимали это как должное), а сейчас бьете тревогу - это уже другой расклад!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
мало информации о ваших отношениях. Но если изначально все было хорошо, помогали друг другу, поддерживали - это одно. Если же изначально вы не замечали, что муж живет своими интересами, вам не помогает (или принимали это как должное), а сейчас бьете тревогу - это уже другой расклад!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раньше с пониманием было все хорошо. Сейчас он на все говорит что я неадекватная.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
раньше с пониманием было все хорошо. Сейчас он на все говорит что я неадекватная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это очень удобно - спихнуть ответственность на другого..
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а он вам разве не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не помогает, ищет себе какое нибудь занятие во дворе, но мне не помогает.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не помогает, ищет себе какое нибудь занятие во дворе, но мне не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда вопрос - а на х р ен а он такой замечательный вам сдался? время вы тратите друг на друга, нет чувств
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
тогда вопрос - а на х р ен а он такой замечательный вам сдался? время вы тратите друг на друга, нет чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно тоже не понимаю, все думаю может я неправа, может я много требую от него.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Честно тоже не понимаю, все думаю может я неправа, может я много требую от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если вы много даете человеку, то вправе и от него отдачу видеть. правило 20 шагов рулит (вот недавно где-то писала, пардоньте если повторяюсь в этой же теме): если один готов делать навстречу другому всего лишь 2 шага, то другому придется делать 18 и это не есть хорошо. от каждого - максимум 10 шагов. иначе один надрывается, другой паразитирует
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
тогда вопрос - а на х р ен а он такой замечательный вам сдался? время вы тратите друг на друга, нет чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но без понимание наверно не один человек не может прожить, тем более от любимого мужа хочется понимания и заботы, а этого нет.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Но без понимание наверно не один человек не может прожить, тем более от любимого мужа хочется понимания и заботы, а этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что он ответит, если спросите - любит ли он вас?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а что он ответит, если спросите - любит ли он вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что любит, что делает все ради нас.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Что любит, что делает все ради нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ради "нас" делает - это он сам решает, что нужнее и на свое усмотрение "причиняет радость"? или все-таки прислушивается? - вот наверно такую провокацию нужно устроить ))))
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а ради "нас" делает - это он сам решает, что нужнее и на свое усмотрение "причиняет радость"? или все-таки прислушивается? - вот наверно такую провокацию нужно устроить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не очень ясно конечно. Но он правда все в дом, старается заработать. А в понимание друг друга не напрягается.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Не очень ясно конечно. Но он правда все в дом, старается заработать. А в понимание друг друга не напрягается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дак может стоит ему объяснить, что "все в дом" - это прежде всего внимание и забота, а не накопление материальных благ
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
дак может стоит ему объяснить, что "все в дом" - это прежде всего внимание и забота, а не накопление материальных благ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он объясняет свое состояние большим стрессом на работе. Говорит что не выходит из состояния стресса. Получается мы оба в стрессовом состоянии.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Он объясняет свое состояние большим стрессом на работе. Говорит что не выходит из состояния стресса. Получается мы оба в стрессовом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ок. значит по сути-то проблема в стрессах? значит нужно учиться их преодолевать, а не усугублять (надрывается на работе, чтоб лишнюю копейку притащить жене, которой эта копейка нафиг не сдалась, потому что отношения с мужем в полной ж**)существует масса техник для расслабления, нужно просто понять, что это важно и не отмахиваться
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
ок. значит по сути-то проблема в стрессах? значит нужно учиться их преодолевать, а не усугублять (надрывается на работе, чтоб лишнюю копейку притащить жене, которой эта копейка нафиг не сдалась, потому что отношения с мужем в полной ж**)существует масса техник для расслабления, нужно просто понять, что это важно и не отмахиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Будем надеяться что в стрессах. И учиться справляться с ними, для того чтобы сохранить любовь и семью. Это большая работа над собой.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Будем надеяться что в стрессах. И учиться справляться с ними, для того чтобы сохранить любовь и семью. Это большая работа над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
главное, чтобы и ваш муж это понимал. может быть стоит почаще выбираться куда нибудь на природу в выходные? или даже вечером пойти погулять всей семьей в парке
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
главное, чтобы и ваш муж это понимал. может быть стоит почаще выбираться куда нибудь на природу в выходные? или даже вечером пойти погулять всей семьей в парке
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отдых и прогулки хорошо, но тут у нас должно прийти более глубинное понимание себя и друг друга для того чтобы выйти из сложной ситуации. Ведь в момент этой прогулки надо расслабиться, а когда есть нерешенные вопросы в отношениях это невозможно.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Отдых и прогулки хорошо, но тут у нас должно прийти более глубинное понимание себя и друг друга для того чтобы выйти из сложной ситуации. Ведь в момент этой прогулки надо расслабиться, а когда есть нерешенные вопросы в отношениях это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
поэтому и корень зла - в неумении расслабиться. если бы умели, чихали бы на нерешенные вопросы (на время отдыха). разве нет?
Эйве
у нас дома тишь. и - любовь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем