Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты дети-дети, дети-родители.

Здравствуйте.
Живу с мужчиной у меня. У меня сын, у него дочь. Живём все вместе. У него с бывшей женой развод, суды, лишение прав и т.д. Дома нервозная обстановка. Когда начинали жить вместе, спрашивали детей. Были в восторге. Дети одноклассники , 7 лет. Сейчас наши дети то играют вместе, дружно, делятся вкусностями и дурачатся, то ведут себя как смертельные враги. Мне сын начал закатывать истерики типа: "Хочу, чтоб было как раньше и мы жили без них", "Я её (девочку) ненавижу". Понимаю, что это ревность и раздел территории, но как это разрулить, не знаю. Едем куда нибудь (кино, кафе, природа) ведут себя как брат с сестрой, дома - враги. Мы с папой одинаково заботимся о всех, нет ни "любимчиков" ни "хулиганов". Разговаривали, обсуждали, но всё бестолку, то тишь да гладь, то в слезах оба. Что посоветуете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Светлана Бурмистрова
Это просто потому, что на выезде они на нейтральной территории, а дома - на своей, которую делят. Могу посоветовать только одно - сменить квартиру. Чтобы она для всех была новая. Тогда и территорию осваивать все будут одновременно, все будут в равных условиях и общие проблемы всех объединят.
Снежанна Денисовна
Да и родные себя тож так ведут бывает, нет никакой проблемы.
И не детям решать кто где и с кем жить будет. Как взрослые решат - так и тому и быть. Яйца курицу не учат.
Даша ПавлиноваВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Да и родные себя тож так ведут бывает, нет никакой проблемы.
И не детям решать кто где и с кем жить будет. Как взрослые решат - так и тому и быть. Яйца курицу не учат.
СсылкаПожаловаться
Да и родные себя тож так ведут бывает, нет никакой проблемы.
И не детям решать кто где и с кем жить будет. Как взрослые решат - так и тому и быть. Яйца курицу не учат.

А я считаю что вы не правы , как раз им они тоже люди и не должны молчать в тряпочку если им что-то не нравиться.
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Даша Павлинова
Даша Павлинова
Да и родные себя тож так ведут бывает, нет никакой проблемы.
И не детям решать кто где и с кем жить будет. Как взрослые решат - так и тому и быть. Яйца курицу не учат.

А я считаю что вы не правы , как раз им они тоже люди и не должны молчать в тряпочку если им что-то не нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ты же не будешь своего сына пилить, если он женится и свою жену к тебе в дом притащит?
Дети и родители не должны лезть в супружеские отношения друг друга.
Даша Павлинова
я вас не поняла
Елена
Проблема кончилась. Тему можно закрыть. Девочку по суду забрала мама. Не понимаю наши суды. Отдать девочку наркоманке, которая оставляла её одну, голодную, продавала за дозу дочкин крестик с цепочкой. Уму не постижимо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем