Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты,можно ли избежать и надо ли...

У меня в последнее время,с июня, постоянные конфликты с моим мужчиной. Я уже просто не понимаю,как себя с ним вести,чтобы избежать их. Приведу конкретные примеры. Он не работает,я работаю,прихожу поздно,прошу пропылесосить,когда я на работе, но моя просьба игнорится. Тогда я говорю: Послушай,если тебе сложно или ты не можешь или не хочешь-давай я это сделаю сама,мне на самом деле не сложно! (Живем на его территории). В ответ, сразу на повышенных тонах "Ты что, думаешь я тебя не слышал? Ты что тыкаешь меня носом как котенка? Когда посчитаю нужным, тогда сделаю!" В итоге,ни мне не разрешает, ни сам не пылесосит. Или другой случай-он выпивает в компании,да и дома тоже,хотя пить ему врачи категорически запретили-у него язва. Я ему говорю "Сколько можно пить? Уже 2 раза в больницу загремел по этому поводу! Хочешь погулять-погуляй до конца лета,а потом бери себя в руки!" В ответ сразу крик "Ты опять меня пилишь? Сколько можно тебе говорить,чтобы ты не говорила со мной на эту тему! Когда захочу-сам перестану!" В итоге, опять конфликт. А последний случай просто вопиющий. Гуляли вечером в обществе его друзей,недовольная тем,что он опять пьет,бросила колкую фразу в его разговор. Он дождался,когда мы собрались домой, только зашли за угол и давай на меня орать чего я добиваюсь и т.д.,а потом вообще вцепился мне в волосы! Сейчас мы не разговариваем друг с другом,я попыталась помириться, но он не захотел. Мне надоели эти ссоры,постоянные конфликты. Как избежать-не знаю...
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АнрикаВ ответ на Анонимно
Анонимно
...и приходится быть воспитателем.

Какие мы благородные...
Это самообман (или враньё). У Вас совсем другие мотивы сожительства с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...и приходится быть воспитателем.

Какие мы благородные...
Это самообман (или враньё). У Вас совсем другие мотивы сожительства с ним.


А какие мотивы побуждают жить людей вместе, на ваш взгляд? на мой-любовь
Изольда ШтольцманВ ответ на Анрика
Анрика
...и приходится быть воспитателем.

Какие мы благородные...
Это самообман (или враньё). У Вас совсем другие мотивы сожительства с ним.


А какие мотивы побуждают жить людей вместе, на ваш взгляд? на мой-любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...и приходится быть воспитателем.

Какие мы благородные...
Это самообман (или враньё). У Вас совсем другие мотивы сожительства с ним.


А какие мотивы побуждают жить людей вместе, на ваш взгляд? на мой-любовь


Страх одиночества
ВалеркаВ ответ на Анрика
Анрика
Прямым текстом говорит, что ничего не хочет менять,а мое недовольство считает блажью. Не так ли? :)
А Вам нравится быть воспитателем/надзирателем?
Готовьтесь проститься если не с мужчиной, то с сексом точно.


Вы реально не понимаете,что люди,когда живут вместе-учитывают интересы другу друга и хотя бы прислушиваются? Мне не нравится общаться с постоянно с пьяным человеком и приходится быть воспитателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С первым предложением согласится каждый здравомыслящий человек. И каждому читателю вашей темы ясно, что ваш мужчина не такой. "Сделаю, когда посчитаю нужным". В идеале из двух жизненных представлений "творится" общее, устраивающее обоих. Причём, если вы подходите к отношениям, что "моя позиция правильная", вы уже не правы. Отношения справедливые, без трепания нервов, это отношения двух зрелых людей, уважающих представления и желания друг друга. Для этого нужно ещё, чтобы люди друг другу подходили. А вы хотите его таким сделать через "воспитание". Не видите своей ошибки?
В принципе и вобщем есть конечно "правильная позиция". Только навязать её другому, если он не хочет и не понимает, невозможно. Есть шанс убедить, но для этого нужно его хорошо знать, чувствавать, а кроме того важна мотивация - делать это из соображений ЕГО благополучия. Тогда и бережность будет, и мудрость, и терпение. Ваши мотивы - ваши интересы на первом месте, "мне не нравится общаться с постоянно пьяным человеком". А остальное, его здоровье, это больше подручный материал, чтоб облагородить настоящие причины.
Не поймите неправильно. Я вообще-то тендирую встать на вашу сторону. Вы просто выбрали тупиковый вариант. С не вашим (по всей видимости) человеком. Или, если допустить, что предположении Евгении Кузнецовой верно, то алкоголь сделал его таким. Это особая история, зависимость, страшная штука, никакой логике, никакому здравому смыслу не поддаётся. Это очень красиво в теории звучит - вытащить из неё любимого человека. На практике удаётся единицам. Остальных калечит, больше шансов что ваша жизнь окажется на той же помойке, что и его.
Анонимно
Вы ошибочно пытаетесь всучить ему свою "заботу" (в той форме, в которой хотели бы получать её от него).
А ему нужно от Вас совершенно другое.
БЛЕАТЬ! Неужели так сложно заставить себя попытаться понять другого (ДРУГОГО БЛЕАТЬ) человека?
СсылкаПожаловаться
....чет не похожи.. .Вы... сами....на душепонимателя....
АнонимноВ ответ на s
s
....чет не похожи.. .Вы... сами....на душепонимателя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....чет не похожи.. .Вы... сами....на душепонимателя....
А чё тут непонятного? Слепоглухотупая баба прёт как танк, мужик это (из своих каких-то побуждений) стойко терпит.
Анонимно
....чет не похожи.. .Вы... сами....на душепонимателя....
А чё тут непонятного? Слепоглухотупая баба прёт как танк, мужик это (из своих каких-то побуждений) стойко терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....сей факт очевиден и ясен....
....ток договаривать стоит на берегу... кто и чего хочет....
...а это редкость....увы...
ТермитВ ответ на Анонимно
Анонимно
....чет не похожи.. .Вы... сами....на душепонимателя....
А чё тут непонятного? Слепоглухотупая баба прёт как танк, мужик это (из своих каких-то побуждений) стойко терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....чет не похожи.. .Вы... сами....на душепонимателя....
А чё тут непонятного? Слепоглухотупая баба прёт как танк, мужик это (из своих каких-то побуждений) стойко терпит.


впервые в жизни согласна с анонимом. она его так до ручки доведет.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы ошибочно пытаетесь всучить ему свою "заботу" (в той форме, в которой хотели бы получать её от него).
А ему нужно от Вас совершенно другое.
БЛЕАТЬ! Неужели так сложно заставить себя попытаться понять другого (ДРУГОГО БЛЕАТЬ) человека?
СсылкаПожаловаться
чу какой нервный О_О...обыдел кто?!))
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
чу какой нервный О_О...обыдел кто?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чу какой нервный О_О...обыдел кто?!))
Да повторяцца надоело.
"Почувствуте себя попугаем (или испорченной пластинкой)".
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
чу какой нервный О_О...обыдел кто?!))
Да повторяцца надоело.
"Почувствуте себя попугаем (или испорченной пластинкой)".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думала погода...
Алекса
Выберите нужный тон и нужное построение фраз !
Жетта
Комплекс мамаши, а подумать нахуй всралась ему ваша забота, вам не дано.
АнонимноВ ответ на Жетта
Жетта
Комплекс мамаши, а подумать нахуй всралась ему ваша забота, вам не дано.
СсылкаПожаловаться
Комплекс мамаши, а подумать нахуй всралась ему ваша забота, вам не дано.
Думать, слушать, видеть, понимать - не всем дано.
Agent 007В ответ на Анонимно
Анонимно
Комплекс мамаши, а подумать нахуй всралась ему ваша забота, вам не дано.
Думать, слушать, видеть, понимать - не всем дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>>>Думать, слушать, видеть, понимать - не всем дано.

Проблема не в этом, а в том, что , несмотря на то,что не дано, пытаются, а выходит совсем-совсем не то...чего ждешь (во всяком случае!)
Виктория ххх
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....
АнонимноВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....
СсылкаПожаловаться
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....
Или маменькиного сыночка выбрать - и заменить ему мамочку.
Виктория хххВ ответ на Анонимно
Анонимно
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....
Или маменькиного сыночка выбрать - и заменить ему мамочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант. Себя она все равно не изменит.
АнрикаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....
СсылкаПожаловаться
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....

Что менять? Бросить работу, начать пить и не убираться в квартире?
Виктория хххВ ответ на Анрика
Анрика
Надо в себе что-то менять, с новым мужчиной может то же самое повториться....

Что менять? Бросить работу, начать пить и не убираться в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Вы больше об очевидных вещах говорите - попробуйте задуматься - а почему он так или так может поступать? Я бы сказала, что его что-то раздражает в самих отношениях. Отсюда идет бешенство от вашей тактики вообще. Так его еще сильнее будет и дальше все бесить, может, вы диктатор или что-то еще, ну вам виднее? Проанализируйте сами!
АнрикаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Нет! Вы больше об очевидных вещах говорите - попробуйте задуматься - а почему он так или так может поступать? Я бы сказала, что его что-то раздражает в самих отношениях. Отсюда идет бешенство от вашей тактики вообще. Так его еще сильнее будет и дальше все бесить, может, вы диктатор или что-то еще, ну вам виднее? Проанализируйте сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет! Вы больше об очевидных вещах говорите - попробуйте задуматься - а почему он так или так может поступать? Я бы сказала, что его что-то раздражает в самих отношениях. Отсюда идет бешенство от вашей тактики вообще. Так его еще сильнее будет и дальше все бесить, может, вы диктатор или что-то еще, ну вам виднее? Проанализируйте сами!

В наших отношениях диктатор и тиран он, мне нельзя и шагу ступить без его ведома,вечно меня контролирует. Его раздражает то,что я не молчаливая буренка,и не веду себя так,как он хочет.
Виктория хххВ ответ на Анрика
Анрика
Нет! Вы больше об очевидных вещах говорите - попробуйте задуматься - а почему он так или так может поступать? Я бы сказала, что его что-то раздражает в самих отношениях. Отсюда идет бешенство от вашей тактики вообще. Так его еще сильнее будет и дальше все бесить, может, вы диктатор или что-то еще, ну вам виднее? Проанализируйте сами!

В наших отношениях диктатор и тиран он, мне нельзя и шагу ступить без его ведома,вечно меня контролирует. Его раздражает то,что я не молчаливая буренка,и не веду себя так,как он хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы везде говорите о своих ощущениях, сейчас сразу тоже на него стрелки переводите. Это понятно, что он не идеал и прочее, но все же попробуйте к нему прислушаться!!!!Если, конечно, хотите быть с ним. Не думайте так "вот он диктатор, он ничего не делает, он себя мерзко ведет", а подумайте о том, что "что я могу сделать, чтобы он изменил поведение и прислушался к моим просьбам." Вот я вам сразу могу сказать - ваш мужчина не тот человек, которому можно что-то указать, он будет еще сильнее вам наперекор сделать. А может он слабости от вас ждет? Мягкости? Ну не ВОСПИТАНИЯ - это на 100%. А вообще все всегда можно исправить лаской и любовью, а уж никак не ежовыми рукавицами.
АнрикаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Вы везде говорите о своих ощущениях, сейчас сразу тоже на него стрелки переводите. Это понятно, что он не идеал и прочее, но все же попробуйте к нему прислушаться!!!!Если, конечно, хотите быть с ним. Не думайте так "вот он диктатор, он ничего не делает, он себя мерзко ведет", а подумайте о том, что "что я могу сделать, чтобы он изменил поведение и прислушался к моим просьбам." Вот я вам сразу могу сказать - ваш мужчина не тот человек, которому можно что-то указать, он будет еще сильнее вам наперекор сделать. А может он слабости от вас ждет? Мягкости? Ну не ВОСПИТАНИЯ - это на 100%. А вообще все всегда можно исправить лаской и любовью, а уж никак не ежовыми рукавицами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы везде говорите о своих ощущениях, сейчас сразу тоже на него стрелки переводите. Это понятно, что он не идеал и прочее, но все же попробуйте к нему прислушаться!!!!Если, конечно, хотите быть с ним. Не думайте так "вот он диктатор, он ничего не делает, он себя мерзко ведет", а подумайте о том, что "что я могу сделать, чтобы он изменил поведение и прислушался к моим просьбам." Вот я вам сразу могу сказать - ваш мужчина не тот человек, которому можно что-то указать, он будет еще сильнее вам наперекор сделать. А может он слабости от вас ждет? Мягкости? Ну не ВОСПИТАНИЯ - это на 100%. А вообще все всегда можно исправить лаской и любовью, а уж никак не ежовыми рукавицами.

Да,Вы правы, он все время делает наперекор,знаете как подростки в переходном возрасте. Только я не знаю,что я могу сделать,чтобы ко мне прислушались. Мягкость и слабость привела к тому,что это его еще больше размягчило.
Виктория хххВ ответ на Анрика
Анрика
Вы везде говорите о своих ощущениях, сейчас сразу тоже на него стрелки переводите. Это понятно, что он не идеал и прочее, но все же попробуйте к нему прислушаться!!!!Если, конечно, хотите быть с ним. Не думайте так "вот он диктатор, он ничего не делает, он себя мерзко ведет", а подумайте о том, что "что я могу сделать, чтобы он изменил поведение и прислушался к моим просьбам." Вот я вам сразу могу сказать - ваш мужчина не тот человек, которому можно что-то указать, он будет еще сильнее вам наперекор сделать. А может он слабости от вас ждет? Мягкости? Ну не ВОСПИТАНИЯ - это на 100%. А вообще все всегда можно исправить лаской и любовью, а уж никак не ежовыми рукавицами.

Да,Вы правы, он все время делает наперекор,знаете как подростки в переходном возрасте. Только я не знаю,что я могу сделать,чтобы ко мне прислушались. Мягкость и слабость привела к тому,что это его еще больше размягчило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну он при любом поведении пока будет от вас ждать подвоха теперь. Вы сами определитесь - нужен он вам или нет, теперь это огромный труд все на свои места поставить. И начинать надо с того, что не делать замечаний вообще, но дать ему возможность самому нести ответственность за свои поступки.
АнрикаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну он при любом поведении пока будет от вас ждать подвоха теперь. Вы сами определитесь - нужен он вам или нет, теперь это огромный труд все на свои места поставить. И начинать надо с того, что не делать замечаний вообще, но дать ему возможность самому нести ответственность за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну он при любом поведении пока будет от вас ждать подвоха теперь. Вы сами определитесь - нужен он вам или нет, теперь это огромный труд все на свои места поставить. И начинать надо с того, что не делать замечаний вообще, но дать ему возможность самому нести ответственность за свои поступки.

Логично пишите. В этом есть определенный смысл. Просто для меня было и есть не понятно,как одно мое замечание может вызвать такую бурю негативных эмоций с вцеплянием в волосы и чуть ли не угрозой физической расправой? Это уже не впервый раз,когда мои замечания,вызывают такую агрессию,словно я враг,а не любимая женщина.
Виктория хххВ ответ на Анрика
Анрика
Ну он при любом поведении пока будет от вас ждать подвоха теперь. Вы сами определитесь - нужен он вам или нет, теперь это огромный труд все на свои места поставить. И начинать надо с того, что не делать замечаний вообще, но дать ему возможность самому нести ответственность за свои поступки.

Логично пишите. В этом есть определенный смысл. Просто для меня было и есть не понятно,как одно мое замечание может вызвать такую бурю негативных эмоций с вцеплянием в волосы и чуть ли не угрозой физической расправой? Это уже не впервый раз,когда мои замечания,вызывают такую агрессию,словно я враг,а не любимая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну он примерно так вас и воспринимает теперь. Это уже не одно замечание, а их цепочка, т.е. всегда теперь ждет от вас критики и замечаний. Вцепляние в волосы - это ведь уже итог, а не первый взрыв. Даже если вы станете мягкой, при первом замечании будет негативная реакция. Всегда сложнее перестроить, чем построить заново. В общем, подумайте, насколько, вам это надо, как сдерживать собственные раздражители, насколько вы любите человека, чтобы суметь всегда играть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем