Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты с матерью

Вижусь с матерью раз в два-три года. Живем друг от друга через тысячи км.и каждую нашу встречу мы ругаемся по мелочам так что пыль стоит! Это какой-то порочный круг,как только я уезжаю мы эти два-три года разлуки созваниваемся и мечтаем как встретимся,планируем как бы побыстрее эта встреча произошла,скучаем друг по другу..но как только встречаемся,начинаем дико друг друга ненавидеть,ругаться,скандалить.доходит даже до оскорблений.вот и сейчас поругались и сидим надувшись,каждая в своей комнате. Как найти общий язык с ней, я уже устала уступать,а она меня колет и колет ,зная ,что я чел терпеливый и неконфликтный
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Сергей Ривз
Попросите прощение и не ругайтесь..Мать у Вас одна
АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Попросите прощение и не ругайтесь..Мать у Вас одна
СсылкаПожаловаться
После такого шага,который я постоянно делаю после ругани,она начинает меня задевать с большей силой
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
После такого шага,который я постоянно делаю после ругани,она начинает меня задевать с большей силой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ругался с матерью, теперь нет..Надо находить точки соприкосновения...Вы поймите, она также переживает и у нее есть свое мнение в защиту Вас...Пусть даже в чем-то не права..Задевает, а Вы с юмором...Промолчать иногда мудро...Будьте маятником
АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Я тоже ругался с матерью, теперь нет..Надо находить точки соприкосновения...Вы поймите, она также переживает и у нее есть свое мнение в защиту Вас...Пусть даже в чем-то не права..Задевает, а Вы с юмором...Промолчать иногда мудро...Будьте маятником
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С юмором не катит,у нее оно вообще отсутствует.
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
С юмором не катит,у нее оно вообще отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда просто не вступайте в конфликт, терпите и так редко видитесь
МаринаВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Попросите прощение и не ругайтесь..Мать у Вас одна
СсылкаПожаловаться
Умные слова
Дарья Кошка
Попробуйте с ней поговорить на эту тему, когда вы далеко. Обсудите её поведение во время ваших встреч. Постарайтесь убедить её проанализировать её поведение, чтобы она поняла причину такого к вам отношения. Задевает - может злится на что то, но сама не понимает, за что. Вам бы хорошо было вдвоем сходить к психологу.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Попробуйте с ней поговорить на эту тему, когда вы далеко. Обсудите её поведение во время ваших встреч. Постарайтесь убедить её проанализировать её поведение, чтобы она поняла причину такого к вам отношения. Задевает - может злится на что то, но сама не понимает, за что. Вам бы хорошо было вдвоем сходить к психологу.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась,она говорит-думай сама почему у нас конфликты.в целом эти скандалы происходят от того,что она постоянно мне навязывает в бесприкословной форме свое мнение. Требует,чтобы я делала только так,как она скажет,другого варианта для нее не существует.а между тем мне 40 лет,ей 59.пора уже принять,что я не ребенок.
Сергей РивзВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась,она говорит-думай сама почему у нас конфликты.в целом эти скандалы происходят от того,что она постоянно мне навязывает в бесприкословной форме свое мнение. Требует,чтобы я делала только так,как она скажет,другого варианта для нее не существует.а между тем мне 40 лет,ей 59.пора уже принять,что я не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы для неее всегда будете ребенком, ькак и ваши дети
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась,она говорит-думай сама почему у нас конфликты.в целом эти скандалы происходят от того,что она постоянно мне навязывает в бесприкословной форме свое мнение. Требует,чтобы я делала только так,как она скажет,другого варианта для нее не существует.а между тем мне 40 лет,ей 59.пора уже принять,что я не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хамка и эгоистка ваша маменька. И не стоит под нее подстраиваться. Будет только хуже.
Татьянка ХорошаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась,она говорит-думай сама почему у нас конфликты.в целом эти скандалы происходят от того,что она постоянно мне навязывает в бесприкословной форме свое мнение. Требует,чтобы я делала только так,как она скажет,другого варианта для нее не существует.а между тем мне 40 лет,ей 59.пора уже принять,что я не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 46 матери 67 с возрастом только все усугубляется. Уже не хочу никаких вообще отношений , устала от них. А ситуация один в один с вашей, для себя решила, что спокойствие свое и моей семьи мне дороже. Все родом из детства - я поняла меня не любили никогда, потому что любить это значит понимать тоже, а не диктовать и навязывать
Татьянка Хорошая
Мне 46 матери 67 с возрастом только все усугубляется. Уже не хочу никаких вообще отношений , устала от них. А ситуация один в один с вашей, для себя решила, что спокойствие свое и моей семьи мне дороже. Все родом из детства - я поняла меня не любили никогда, потому что любить это значит понимать тоже, а не диктовать и навязывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и не скрывает,что я нелюбимый деть,это видно по всем поступкам..например,сегодня вместо нормального полотенца,коих у нее залежи,демонстративно дала обтрепанную рваную тряпку вытереть лицо после умывания..вот как не конфликтовать после такого?
Татьянка ХорошаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так она и не скрывает,что я нелюбимый деть,это видно по всем поступкам..например,сегодня вместо нормального полотенца,коих у нее залежи,демонстративно дала обтрепанную рваную тряпку вытереть лицо после умывания..вот как не конфликтовать после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тратить свои нервы, переболеешь легче станет- вообще по фигу. Только иногда так противно что у людей все норм с предками... Меньше контактов- здоровее нервная система
Татьяна А.В ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась,она говорит-думай сама почему у нас конфликты.в целом эти скандалы происходят от того,что она постоянно мне навязывает в бесприкословной форме свое мнение. Требует,чтобы я делала только так,как она скажет,другого варианта для нее не существует.а между тем мне 40 лет,ей 59.пора уже принять,что я не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооой, моя тема!!! Правда живём в соседних домах. Это хуже, чем за тысячи километров! И подход такой : есть моё мнение и неправильное! Паразитируют наши матушки на нас, вампирят. Как ни грустно это осознавать. Я недавно статью про ошибки в отношениях с родителями прочитала. Жизнь стала налаживаться! Главное понять, что она- другой, отдельный человек. И мама это название, которое не даёт гарантии, что эта женщина чуткая, лишена эгоизма злобы и др человеческих качеств. А с возрастом ещё хуже становится. Попробуйте не общаться какое-то время. Вообще. И да, она не может понять, что Вы не ребёнок.
Татьянка ХорошаяВ ответ на Татьяна А.
Татьяна А.
Ооой, моя тема!!! Правда живём в соседних домах. Это хуже, чем за тысячи километров! И подход такой : есть моё мнение и неправильное! Паразитируют наши матушки на нас, вампирят. Как ни грустно это осознавать. Я недавно статью про ошибки в отношениях с родителями прочитала. Жизнь стала налаживаться! Главное понять, что она- другой, отдельный человек. И мама это название, которое не даёт гарантии, что эта женщина чуткая, лишена эгоизма злобы и др человеческих качеств. А с возрастом ещё хуже становится. Попробуйте не общаться какое-то время. Вообще. И да, она не может понять, что Вы не ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот моя всем остальным прям горшок угодник. Обидно. Стараюсь со своими детьми не быть такой же.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась,она говорит-думай сама почему у нас конфликты.в целом эти скандалы происходят от того,что она постоянно мне навязывает в бесприкословной форме свое мнение. Требует,чтобы я делала только так,как она скажет,другого варианта для нее не существует.а между тем мне 40 лет,ей 59.пора уже принять,что я не ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут может помочь только ультиматум. Или она пересматривает своё поведение, и признает за вами право иметь своё мнение, или вы к ней больше не приезжаете. Я бы просто съехала в гостиницу, если бы меня кто то доставал.
Лариса
40 и не хватает ума как сгладить? 2-3 года отдаляют конечно, своя жизнь, но это мать, родителей не выбирают, как то сглаживайте всё
Татьяна А.В ответ на Лариса
Лариса
40 и не хватает ума как сгладить? 2-3 года отдаляют конечно, своя жизнь, но это мать, родителей не выбирают, как то сглаживайте всё
СсылкаПожаловаться
Читаю Ваши комментарии. Как серпом по яйцам отбриваете! Вот у Вас, наверное, всё по полочкам, муж и дети, если есть, накрахмаленные строем ходят. А может, Вы бот?
ЛарисаВ ответ на Татьяна А.
Татьяна А.
Читаю Ваши комментарии. Как серпом по яйцам отбриваете! Вот у Вас, наверное, всё по полочкам, муж и дети, если есть, накрахмаленные строем ходят. А может, Вы бот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бог конечно, но в моём окружении нет таких ненормальных , как то по другому мы живём
Белая зефИринка
Наверное вечная проблема отцов и детей. Непонимание двух поколений. Но я не могу этого понять и не верю, чтоб две женщины, мать и дочь не находили общего языка. Если Вашей маме 59, значит она в Ваши годы застала не лёгкие времена, видимо у Вас разногласия бытовые, житейские.
Посчитала бы за счастье ,чтоб у меня сейчас мама поворчала на меня.
Не цените - что имеете.
Ужас, Вы оскорбляете друг друга. Не понимаю, что может вывести из себя, чтоб ругаться с мамой.
Белая зефИринка
Наверное вечная проблема отцов и детей. Непонимание двух поколений. Но я не могу этого понять и не верю, чтоб две женщины, мать и дочь не находили общего языка. Если Вашей маме 59, значит она в Ваши годы застала не лёгкие времена, видимо у Вас разногласия бытовые, житейские.
Посчитала бы за счастье ,чтоб у меня сейчас мама поворчала на меня.
Не цените - что имеете.
Ужас, Вы оскорбляете друг друга. Не понимаю, что может вывести из себя, чтоб ругаться с мамой.
СсылкаПожаловаться
мамы разные бывают , не все выдерживают
Брат 3
это не порочный круг это два энергетических вампира подпитываются энергией друг дружки яблоко от яблони не далеко падает)))))))))
Татьяна Иванова
Но вам же нравится.
Вы ж без этого никак.
Ёжики плакали от боли, но жрали кактус. (с)
Татьяна А.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Но вам же нравится.
Вы ж без этого никак.
Ёжики плакали от боли, но жрали кактус. (с)
СсылкаПожаловаться
Знаете, такие мамани очень качественно и грамотно умеют навязывать чувство вины. Тут нравится или нет, а вдолблено в голову, что это мать и априори она царь и бог. Ерунда. Я лучше в сторонке, спокойно порадуюсь этому факту.
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна А.
Татьяна А.
Знаете, такие мамани очень качественно и грамотно умеют навязывать чувство вины. Тут нравится или нет, а вдолблено в голову, что это мать и априори она царь и бог. Ерунда. Я лучше в сторонке, спокойно порадуюсь этому факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Вы 100% правы.
Это тот случай когда, слава богу я сирота, но на некоторых чужих родственничков я понасмотрелася. Но обычно у таких папомамо и детки подобные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем