Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты с матерью

Здравствуйте! Сейчас будет очень длинный и подробный рассказ, но прошу о помощи. Очень нужен взгляд со стороны на проблему. Я всю жизнь жила в Донецке, с родителями и бабушкой. Главой семьи всегда была бабушка, она всегда принимала решения, ухаживала за домом. В связи с этим между ей и мамой были периодические ссоры, мама была в наше семье как ребёнок, дошло до того, что пришлось бабушке уехать жить к сыну, так как скандалы стали регулярными.через год после этого меня умер папа, мне было 23 года, маме 46. Мама очень тяжело переносила это, она начала жить моей жизнью, досуг мы проводили вместе, у меня на тот момент был парень, он часто у нас оставался, помогал и мы находили общий язык. И вскоре мы поженились.

Но теперь получилось, что Мама всеми командовала. Ещё через год у нас началась война. Мой муж устроился на работу в своём родном городе, но небольшом, в 40 км от Донецка хотя и через блок-пост. Работа стабильная и высокооплачиваемая. Пока была возможность, он ездил к нам домой, пока не закрыли дороги и не поставили блок посты. После этого он забрал меня с собой. Жильё в этом городе своё есть. Мама расценила этот поступок как предательство с моей стороны. Она категорически не хочет жить одна, хотя она работает и зарабатывает как для одного человека достаточно.И сейчас, спустя 2 года, у нас уже появился ребёнок с мужем. Мама хочет нас забрать в Донецк. И мы пытались найти мужу работу, но сколько не искали, везде зарплата была гораздо меньше, чем на данный момент. Все мои доводы о том, что если мы вернёмся, денег не будет и возможно будущего не будет в этом городе мама не слышит. Она мне внушает, что в маленьком городе мы деградируем, ничего не добьёмся, а в Донецке будет лучше, хоть и в военном положении. И ещё она говорит, что не может одна морально, всю жизнь у неё была семья, а сейчас нет. Она даже завидует тому, что я общаюсь с родней мужа. А она сидит одна.

Муж мой против переезда, боится потерять работу и боится, что опять начнутся военные действия и придётся бежать, а бежать уже будет некуда. К нам Мама не хочет ехать, её не устраивают условия жизни и работу она боится не найти в её возрасте. Но во всей этой ситуации Мама меня обвиняет, что я её бросила, я предательница. Хотя я стараюсь очень часто к ней ездить, даже сейчас, с маленьким ребёнком, и подолгу у неё бываю. Это совершенно не ценится. Я тоже уже привыкла жить своей семьей и быть в ней хозяйкой, а не делить это звание с мамой. Ведь живя вместе, я всегда буду дочерью, которая будет подчиняться маме. Но об этом я ей сказать не решаюсь, не могу. Надеюсь на совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
*А*В ответ на Екатерина
Екатерина
мне 40 уже в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поздравляю, переходный период.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Машка
Машка
не надо быть тямтей-лямтей и сказать маме прямо в лицо, что у вас своя семья, и что вы сами решаете, что для вас лучше, что ее вы не бросили и не бросите, но жить будете так как считаете нужным вы, а не она...
СсылкаПожаловаться
кстати....я тебе в ММ оставила сообщение,дня два назад.
Михаил С.В ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
кстати....я тебе в ММ оставила сообщение,дня два назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за нее сегодня,чего хотела?))))))
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
я за нее сегодня,чего хотела?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

даже стыдно признаться...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

даже стыдно признаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрела, признайся-признайся, пускай тож пришлет
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
я за нее сегодня,чего хотела?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээй, что за дила!
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
эээй, что за дила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз ты не видишь,то помогу тебе
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
ну раз ты не видишь,то помогу тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, раз ты за меня, то высылай свою фотку ей
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
ну, раз ты за меня, то высылай свою фотку ей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как нибудь может и вышлю,боюсь я вас,покажешь фотку,а она потом начнет по форуму гулять
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
Как нибудь может и вышлю,боюсь я вас,покажешь фотку,а она потом начнет по форуму гулять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от баяка!))) не бойся, мну можно доверять, ищо ничья фотка тут от меня не гуляла...
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
от баяка!))) не бойся, мну можно доверять, ищо ничья фотка тут от меня не гуляла...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сделали б тут функцию выставлять фото без возможности его копирования хотя бы)))
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
сделали б тут функцию выставлять фото без возможности его копирования хотя бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, и скрина, да?)))
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
ага, и скрина, да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с этим сложнее)))помню как какой то парень выставил свои фотки,а потом тролли сидели с ними и угорали,с год назад что ли это было)))))
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
с этим сложнее)))помню как какой то парень выставил свои фотки,а потом тролли сидели с ними и угорали,с год назад что ли это было)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое было не только с ним(()))
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
сделали б тут функцию выставлять фото без возможности его копирования хотя бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сколько тебе лет?
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
а сколько тебе лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угадай
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
угадай
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, как так можно угадать, я с тобой даж не общалась!? и чиго смеешься, мы уже общались чоли?))
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
ну, как так можно угадать, я с тобой даж не общалась!? и чиго смеешься, мы уже общались чоли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я писал о себе некоторым форумчанкам в темах)))))во всяком случае часть форума меня уже хамлом считает,я и не отрицаю,зачастую говорю людям ту правду о них,которая им не нравится
и кстати на форуме я довольно давно уже,с перерывами)
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
да я писал о себе некоторым форумчанкам в темах)))))во всяком случае часть форума меня уже хамлом считает,я и не отрицаю,зачастую говорю людям ту правду о них,которая им не нравится
и кстати на форуме я довольно давно уже,с перерывами)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не читала... с дядьками я тут не очень, ссорюсь... хамоватые обычно опосгутся, а потом ник меняют, чтоб не стыдно было... кем был раньше?)))))
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
я не читала... с дядьками я тут не очень, ссорюсь... хамоватые обычно опосгутся, а потом ник меняют, чтоб не стыдно было... кем был раньше?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
много кем,просто я в основном читал,ну и троллил по крупному
так что большинство ников ушли безвозвратно
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
много кем,просто я в основном читал,ну и троллил по крупному
так что большинство ников ушли безвозвратно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и со мной ссорился?))
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
и со мной ссорился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
с тобой нет)
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
с тобой нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
странно)))) а че не спишь, интересно тут с тетками кудахтать?)))
Михаил С.В ответ на Машка
Машка
странно)))) а че не спишь, интересно тут с тетками кудахтать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
кудахтают куры в курятнике)))а я общаюсь в некоторых интересных тема,а в некоторых подтралливаю
я в командировке,скоро самолет,так что смысла спать нет,время убиваю,не один раз писал тут, что часто летаю в командировки и зачастую длительные,а форум не дает скучать)))))
МашкаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
кудахтают куры в курятнике)))а я общаюсь в некоторых интересных тема,а в некоторых подтралливаю
я в командировке,скоро самолет,так что смысла спать нет,время убиваю,не один раз писал тут, что часто летаю в командировки и зачастую длительные,а форум не дает скучать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а ща где ты был?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем