Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты с матерью

Здравствуйте! Сейчас будет очень длинный и подробный рассказ, но прошу о помощи. Очень нужен взгляд со стороны на проблему. Я всю жизнь жила в Донецке, с родителями и бабушкой. Главой семьи всегда была бабушка, она всегда принимала решения, ухаживала за домом. В связи с этим между ей и мамой были периодические ссоры, мама была в наше семье как ребёнок, дошло до того, что пришлось бабушке уехать жить к сыну, так как скандалы стали регулярными.через год после этого меня умер папа, мне было 23 года, маме 46. Мама очень тяжело переносила это, она начала жить моей жизнью, досуг мы проводили вместе, у меня на тот момент был парень, он часто у нас оставался, помогал и мы находили общий язык. И вскоре мы поженились.

Но теперь получилось, что Мама всеми командовала. Ещё через год у нас началась война. Мой муж устроился на работу в своём родном городе, но небольшом, в 40 км от Донецка хотя и через блок-пост. Работа стабильная и высокооплачиваемая. Пока была возможность, он ездил к нам домой, пока не закрыли дороги и не поставили блок посты. После этого он забрал меня с собой. Жильё в этом городе своё есть. Мама расценила этот поступок как предательство с моей стороны. Она категорически не хочет жить одна, хотя она работает и зарабатывает как для одного человека достаточно.И сейчас, спустя 2 года, у нас уже появился ребёнок с мужем. Мама хочет нас забрать в Донецк. И мы пытались найти мужу работу, но сколько не искали, везде зарплата была гораздо меньше, чем на данный момент. Все мои доводы о том, что если мы вернёмся, денег не будет и возможно будущего не будет в этом городе мама не слышит. Она мне внушает, что в маленьком городе мы деградируем, ничего не добьёмся, а в Донецке будет лучше, хоть и в военном положении. И ещё она говорит, что не может одна морально, всю жизнь у неё была семья, а сейчас нет. Она даже завидует тому, что я общаюсь с родней мужа. А она сидит одна.

Муж мой против переезда, боится потерять работу и боится, что опять начнутся военные действия и придётся бежать, а бежать уже будет некуда. К нам Мама не хочет ехать, её не устраивают условия жизни и работу она боится не найти в её возрасте. Но во всей этой ситуации Мама меня обвиняет, что я её бросила, я предательница. Хотя я стараюсь очень часто к ней ездить, даже сейчас, с маленьким ребёнком, и подолгу у неё бываю. Это совершенно не ценится. Я тоже уже привыкла жить своей семьей и быть в ней хозяйкой, а не делить это звание с мамой. Ведь живя вместе, я всегда буду дочерью, которая будет подчиняться маме. Но об этом я ей сказать не решаюсь, не могу. Надеюсь на совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Итальянчик..
советую сделать перекур..
Екатерина
маму возьмите к себе.
НаталияВ ответ на Екатерина
Екатерина
маму возьмите к себе.
СсылкаПожаловаться
автор написала, что мама не хочет к ним переезжать
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
автор написала, что мама не хочет к ним переезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама не тот человек, который приспособится к любым условиям, и будет молчать, к сожалению
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама не тот человек, который приспособится к любым условиям, и будет молчать, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отношения детей и родителей иногда очень сложны, к сожалению.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама не тот человек, который приспособится к любым условиям, и будет молчать, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ей,трудоспособной женщине,не найти себе друзей,занятие по душе.? Зачем ей жить с Вами.Не идите на поводу,сохраняйте свою семью. Сократите количество поездок к ней,захочет пусть приедет в гости. Если сейчас не примите меры и пойдете на поводу у нее,дальше может быть только хуже.
Soviet WomanВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама не тот человек, который приспособится к любым условиям, и будет молчать, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
46 лет - девочка еще!!! Только, вредная... Не ведитесь, живите своей жизнью. Мама ваша - манипулятор еще тот... Ей бы мужика найти)
Людмила БунинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
маму возьмите к себе.
СсылкаПожаловаться
Ни за что! мама-манипулятор. молодая еще, пусть научится жить своей жизнью.
Егоза ИваннаВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
Ни за что! мама-манипулятор. молодая еще, пусть научится жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Электронный ящикВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
Ни за что! мама-манипулятор. молодая еще, пусть научится жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. В опу.
ММ
Какой тут может быть совет?! Не подавайтесь на манипуляции мамы, живите своей семьей в удобном для Вам месте
АбытиЁJ
Вам бы книги писать)
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Вам бы книги писать)
СсылкаПожаловаться
Знаете.. это совсем не смешно, у меня много знакомых оттуда.. Там действительно все не так просто...
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Знаете.. это совсем не смешно, у меня много знакомых оттуда.. Там действительно все не так просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня внутренний камертон на фальшь)
это история так же далека от реальности) как и многие истории анонимов)
А уж ДНР-для усиления эффекта) темка в топы метит.
АнонимВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
У меня внутренний камертон на фальшь)
это история так же далека от реальности) как и многие истории анонимов)
А уж ДНР-для усиления эффекта) темка в топы метит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень рада, что вас так веселят проблемы моей жизни. Я впервые в жизни обращаюсь за помощью в интернет. Я три дня с мамой в одной квартире в этих разборках и уже реально выхода не вижу. Надеюсь со стороны будет виднее
АбытиЁJВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень рада, что вас так веселят проблемы моей жизни. Я впервые в жизни обращаюсь за помощью в интернет. Я три дня с мамой в одной квартире в этих разборках и уже реально выхода не вижу. Надеюсь со стороны будет виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама хочет нас забрать в Донецк.

Вот тут можете поставить точку:)
( повторю, я не верю в эту историю) но... если гипотетически берем за основу что это правда.
То учитесь говорить Нет
Учитесь не поддаваться на манипуляции
Учитесь руководствоваться своими желаниями ( и ориентир на вою семью)
Учитесь разговаривать с матерью на доступном её понимания языке. Не обижая её.
Помня о том, что каждая мать, так или иначе, желает добра своим детям!
(кстати именно это слабая часть вашей истории)

Переселите маму за кордон))) а вы будьте в Донецке...и история будет более логичной)
Молодые не хотят терять З/П в Донецке....а мама беспокоится за их жизнь, и говорит, что перебьемся на воде и хлебе, зато не война.
А когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)
нонсенс даже для эгоистичной маман)
НЗВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Мама хочет нас забрать в Донецк.

Вот тут можете поставить точку:)
( повторю, я не верю в эту историю) но... если гипотетически берем за основу что это правда.
То учитесь говорить Нет
Учитесь не поддаваться на манипуляции
Учитесь руководствоваться своими желаниями ( и ориентир на вою семью)
Учитесь разговаривать с матерью на доступном её понимания языке. Не обижая её.
Помня о том, что каждая мать, так или иначе, желает добра своим детям!
(кстати именно это слабая часть вашей истории)

Переселите маму за кордон))) а вы будьте в Донецке...и история будет более логичной)
Молодые не хотят терять З/П в Донецке....а мама беспокоится за их жизнь, и говорит, что перебьемся на воде и хлебе, зато не война.
А когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)
нонсенс даже для эгоистичной маман)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вашим камертоном. Мне тоже именно этот пункт не понравился.
Ольга ВасильеваВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Мама хочет нас забрать в Донецк.

Вот тут можете поставить точку:)
( повторю, я не верю в эту историю) но... если гипотетически берем за основу что это правда.
То учитесь говорить Нет
Учитесь не поддаваться на манипуляции
Учитесь руководствоваться своими желаниями ( и ориентир на вою семью)
Учитесь разговаривать с матерью на доступном её понимания языке. Не обижая её.
Помня о том, что каждая мать, так или иначе, желает добра своим детям!
(кстати именно это слабая часть вашей истории)

Переселите маму за кордон))) а вы будьте в Донецке...и история будет более логичной)
Молодые не хотят терять З/П в Донецке....а мама беспокоится за их жизнь, и говорит, что перебьемся на воде и хлебе, зато не война.
А когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)
нонсенс даже для эгоистичной маман)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга ТокминаВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Мама хочет нас забрать в Донецк.

Вот тут можете поставить точку:)
( повторю, я не верю в эту историю) но... если гипотетически берем за основу что это правда.
То учитесь говорить Нет
Учитесь не поддаваться на манипуляции
Учитесь руководствоваться своими желаниями ( и ориентир на вою семью)
Учитесь разговаривать с матерью на доступном её понимания языке. Не обижая её.
Помня о том, что каждая мать, так или иначе, желает добра своим детям!
(кстати именно это слабая часть вашей истории)

Переселите маму за кордон))) а вы будьте в Донецке...и история будет более логичной)
Молодые не хотят терять З/П в Донецке....а мама беспокоится за их жизнь, и говорит, что перебьемся на воде и хлебе, зато не война.
А когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)
нонсенс даже для эгоистичной маман)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правда или нет все в этой истории не берусь рассуждать... но про маман не удивлена) моя например мне твердит зачем тебе гробится на работе с должностью, подумаешь деньги, шла бы на рядовую должность за 20 тыс зато могла бы ко мне на дачу приезжать и помогать в огороде))))))) на минутку - долгое время моя зарплата была единственным источником дохода в моей семье, ребенок в школе, потом в универе... конечно зачем мне деньги! главное дача!
AbbaВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Мама хочет нас забрать в Донецк.

Вот тут можете поставить точку:)
( повторю, я не верю в эту историю) но... если гипотетически берем за основу что это правда.
То учитесь говорить Нет
Учитесь не поддаваться на манипуляции
Учитесь руководствоваться своими желаниями ( и ориентир на вою семью)
Учитесь разговаривать с матерью на доступном её понимания языке. Не обижая её.
Помня о том, что каждая мать, так или иначе, желает добра своим детям!
(кстати именно это слабая часть вашей истории)

Переселите маму за кордон))) а вы будьте в Донецке...и история будет более логичной)
Молодые не хотят терять З/П в Донецке....а мама беспокоится за их жизнь, и говорит, что перебьемся на воде и хлебе, зато не война.
А когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)
нонсенс даже для эгоистичной маман)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень рада, что вас так веселят проблемы моей жизни. Я впервые в жизни обращаюсь за помощью в интернет. Я три дня с мамой в одной квартире в этих разборках и уже реально выхода не вижу. Надеюсь со стороны будет виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама пытается на Вас жениться. Вы ей это позволяете.
Так коротенько вся ситуация.
Или Вы живете своей семьей спокойно, а мама пусть себе на удовольствие бесится, или дайте мужу свободу, пусть найдет себе нормальную жену и семейную жизнь.
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень рада, что вас так веселят проблемы моей жизни. Я впервые в жизни обращаюсь за помощью в интернет. Я три дня с мамой в одной квартире в этих разборках и уже реально выхода не вижу. Надеюсь со стороны будет виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите своей семьей - она успокоится. Пусть навещает бабушку ,у нее появлось время - Вы уже выросли.
Алена ХоруженкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень рада, что вас так веселят проблемы моей жизни. Я впервые в жизни обращаюсь за помощью в интернет. Я три дня с мамой в одной квартире в этих разборках и уже реально выхода не вижу. Надеюсь со стороны будет виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите отдельно, к маме только в гости. Я все жизнь прожила с мамой,вышла замуж и мы с мужем стали жить с ней вместе.Это были сплошные военные действия. Только по истечению стольких лет я понимаю, что надо было жить отдельно.
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
У меня внутренний камертон на фальшь)
это история так же далека от реальности) как и многие истории анонимов)
А уж ДНР-для усиления эффекта) темка в топы метит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне вообще очень классическая история. Мама одинока и эгоистична и ей скучно вот и все. А девочке нужно жить
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
А по мне вообще очень классическая история. Мама одинока и эгоистична и ей скучно вот и все. А девочке нужно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше по пунктам расписала)
помимо этого) мой камертон) никогда мня не подводит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем