Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты в семье: вред или польза?

Семейные проблеммы не вчера возникли. Как у Толстого: каждая счастливая семья - счастлива одинаково, а несчастная - несчастлива по своему.(или что-то подобное) Семья не гарантирует счастья. Каждый день, каждое мгновение - это работа построения отношений. Но черт возьми, как это сложно, как непросто построить эти самые ОТНОШЕНИЯ.       Ссоры и примирения, конфликты, заботы, материальные проблеммы и праздники - столько всего. ..Иногда просто руки опускаются от такого повседневного труда.          и опять конфликт, которого не избежать. Что у меня за семейная жизнь такая?! ИЛИ ВСЕ ТАК ЖИВУТ....я просто заморачиваюсь на пустом месте. Пробовали расстаться, друг без друга совсем хреново....Вместе : минута мира - день войны!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   В каждой семье, конечно, периодичность и сила конфликтов разная. Напримет у одной моей знакомой, муж периодически поколачивал ее и крепко материл. При этом они уже около15 лет женаты, дети, и вид у них вполне счастливый. А другая подруга развелась с мужем, из-за того, что он один единственный раз на семейном празднике пьяный(причем не алкаш) уснул в салате.                                                                                                                                                                                                 Как часто у вас в семье происходят конфликты?                                                                                                                                                                                                                            Где же эта грань конфликта? КОГДА УЖЕ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ И МИРИТЬСЯ! И КОГДА - ЭТО И НЕ ССОРА , А ЛИШЬ ВСТРЯСКА ОТНОШЕНИЙ?
ola la
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена Жосан
Мы с моим часто грыземся,причем чаще всего из-за какой-то ерунды, бывает,что как наговорим друг другу гадостей, а потом можем весь вечер сидеть и извиняться друг перед другом. Главное,чтобы не было унижений и жутких оскорблений,не было жестокости и подаления воли, а в остальных случаях так, обычная перепалка))))
Елена Жосан
Мы с моим часто грыземся,причем чаще всего из-за какой-то ерунды, бывает,что как наговорим друг другу гадостей, а потом можем весь вечер сидеть и извиняться друг перед другом. Главное,чтобы не было унижений и жутких оскорблений,не было жестокости и подаления воли, а в остальных случаях так, обычная перепалка))))
СсылкаПожаловаться
Если это только словесная перепалка куда ни шло. У нас бывает намного сложнее. В итоге обычно мы просто совсем не разговариваем друг с другом целыми днями. Потом у меня первой сдают нервы и я начинаю мириться. Только почему-то всегда только я иду первой на перемирие и соответственно прощения прошу тоже я. Надоело....Как донести это до него?
Елена ЖосанВ ответ на ola la
ola la
Если это только словесная перепалка куда ни шло. У нас бывает намного сложнее. В итоге обычно мы просто совсем не разговариваем друг с другом целыми днями. Потом у меня первой сдают нервы и я начинаю мириться. Только почему-то всегда только я иду первой на перемирие и соответственно прощения прошу тоже я. Надоело....Как донести это до него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бесполезняк, мужикам свойствено после обиды молчать,этим они как-будто наказывают нас за свое поведение,типа ты вот так, а я замолчу и тееб хуже будем. мой тоже молчит, как-то неделю молчал, я вытерпела тоже,хотя далось нелегко,он понял,что первая не заговорю,так что теперь максимум день и все,мирится первый. Я мирюсь сама если только мне что-то от него нужно и не выгодно молчать,либо если сама накосячила. А так всякое было,даже как-то толкнул меня и попал в глаз, я с синяком под бровью неделю дома на больничном пролежала, тогда чуть не разошлись,может друг друга на хуях таскать,но в последне время стараемся не оскорблять друг друга и вообще не ругаться,если что-то не нравится,просто говорить об этом. а про молчание, молчание можно наказать только молчанием, витоге он поймет,что это бесполезно перестанет так себя вести, на себе проверено)))
Елена Жосан
А бесполезняк, мужикам свойствено после обиды молчать,этим они как-будто наказывают нас за свое поведение,типа ты вот так, а я замолчу и тееб хуже будем. мой тоже молчит, как-то неделю молчал, я вытерпела тоже,хотя далось нелегко,он понял,что первая не заговорю,так что теперь максимум день и все,мирится первый. Я мирюсь сама если только мне что-то от него нужно и не выгодно молчать,либо если сама накосячила. А так всякое было,даже как-то толкнул меня и попал в глаз, я с синяком под бровью неделю дома на больничном пролежала, тогда чуть не разошлись,может друг друга на хуях таскать,но в последне время стараемся не оскорблять друг друга и вообще не ругаться,если что-то не нравится,просто говорить об этом. а про молчание, молчание можно наказать только молчанием, витоге он поймет,что это бесполезно перестанет так себя вести, на себе проверено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молчание - хороший способ, только почему-то терепения у меня надолго не хватает. Жалко его что ли....Ведь вижу, что ходит сам мучается и мне мозг выносит. И получается я опять первая мирюсь, первая прошу прощения - выходит и виновата всегда я, что ли?! Вобще-то наверно, ДА....кто еще его так поставил как не я....Может есть способ еще чтобы вынудить его начать первым?
Елена ЖосанВ ответ на ola la
ola la
Молчание - хороший способ, только почему-то терепения у меня надолго не хватает. Жалко его что ли....Ведь вижу, что ходит сам мучается и мне мозг выносит. И получается я опять первая мирюсь, первая прошу прощения - выходит и виновата всегда я, что ли?! Вобще-то наверно, ДА....кто еще его так поставил как не я....Может есть способ еще чтобы вынудить его начать первым?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,переживает блин, так мучается,что молчит неделями, мучился бы,не молчал, а подошел бы и помирился.Способ один, ждать,пок апервый подойдет. Раз первым помирится,два, адальше поймет.что молчать нет смысла, атак он знает,что в ыпервая подходите,так чего парится,можно и помолчать спокойненько себе
Елена Жосан
Ага,переживает блин, так мучается,что молчит неделями, мучился бы,не молчал, а подошел бы и помирился.Способ один, ждать,пок апервый подойдет. Раз первым помирится,два, адальше поймет.что молчать нет смысла, атак он знает,что в ыпервая подходите,так чего парится,можно и помолчать спокойненько себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Василиса
Совершенно не приемлю не то, что оскорблений - даже повышенных тонов в разговоре. Что-то не устраивает - скажи нормально, всегда готова выслушать, а истерики закатывать - пусть куда хочет идёт....
Василиса
Совершенно не приемлю не то, что оскорблений - даже повышенных тонов в разговоре. Что-то не устраивает - скажи нормально, всегда готова выслушать, а истерики закатывать - пусть куда хочет идёт....
СсылкаПожаловаться
Конечно оскорбления любят только садисты-мазахисты. Но что делать если иногда человек не понимает нормально, только слезы на него имеют действие и то не всегда?! Что делать если задушевного разговора вообще не получается?!
ВасилисаВ ответ на ola la
ola la
Конечно оскорбления любят только садисты-мазахисты. Но что делать если иногда человек не понимает нормально, только слезы на него имеют действие и то не всегда?! Что делать если задушевного разговора вообще не получается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расстаться, потому, что все ваши слёзы и истерики - тоже будут действенны очень не долго и ничего кроме раздражения не вызовут....Зачем вам рядом человек, который даже разговаривать с вами не хочет?
Василиса
Расстаться, потому, что все ваши слёзы и истерики - тоже будут действенны очень не долго и ничего кроме раздражения не вызовут....Зачем вам рядом человек, который даже разговаривать с вами не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь зла .../ далее по тексту /
Расставание уже было в нашей жизни, ни к чему хорошему это не привело. Нам обоим было так хр....о, хоть в петлю лезь. Развелись. А толку. Не смогла друг без друга. Снова чувства, любовь, морковь, беременность, еще дети....все было так хорошо, жаль, что так недолго....все началось сначала. Я люблю его, и это однозначно, поэтому все наши ссоры и воспринимаю так болезненно.
ВасилисаВ ответ на ola la
ola la
Любовь зла .../ далее по тексту /
Расставание уже было в нашей жизни, ни к чему хорошему это не привело. Нам обоим было так хр....о, хоть в петлю лезь. Развелись. А толку. Не смогла друг без друга. Снова чувства, любовь, морковь, беременность, еще дети....все было так хорошо, жаль, что так недолго....все началось сначала. Я люблю его, и это однозначно, поэтому все наши ссоры и воспринимаю так болезненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам так нравится жить - живите себе в радость....
Василиса
Если вам так нравится жить - живите себе в радость....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что не нравится. А что делать? Не могу найти выход!

ВасилисаВ ответ на ola la
ola la
В том то и дело, что не нравится. А что делать? Не могу найти выход!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не неможете, а не хотите....
Дорогу осилит идущий....а под лежачий камень вода не течёт....
Василиса
Не неможете, а не хотите....
Дорогу осилит идущий....а под лежачий камень вода не течёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ищу выход по факту. Иначе сидела бы и кисла. Я действую. Вы просто не в курсе всех подробностей и не сталкивались с таким выбором. Осудить очень легко....сама мол виновата....
ВасилисаВ ответ на ola la
ola la
Ищу выход по факту. Иначе сидела бы и кисла. Я действую. Вы просто не в курсе всех подробностей и не сталкивались с таким выбором. Осудить очень легко....сама мол виновата....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сталкивалась и сделала его.
Никто никого и не осуждает - ваша жизнь, ваши и решения....
Василиса
Сталкивалась и сделала его.
Никто никого и не осуждает - ваша жизнь, ваши и решения....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сталкивалась и сделала его.
а СДЕЛАЛО ли это тебя счастливой?
ВасилисаВ ответ на ola la
ola la
Сталкивалась и сделала его.
а СДЕЛАЛО ли это тебя счастливой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ДА - однозначно!
Василиса
ДА - однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поздравляю!
ola la
Если бы все было так просто. Не нравится - вали! В свободных отношениях это вполне закономерно и реально. Как же дети? Приходится идти на многие компромиссы, в чем-то подстраиваться, чтобы сохранить семью. А иногда и выслушивать претензии....иногда самой их предъявить.
sara
Мы частенько ссоримся. Иногда очень конкретно, до собирания чемоданов. Зато чем сильнее ссора, тем слаще примирение.
Из психологии: конфликт в коллективе - двигатель прогресса!

Может это тебе поможет http://www.all-wedding.ru/konfliktyi-v-s...
ola laВ ответ на sara
sara
Мы частенько ссоримся. Иногда очень конкретно, до собирания чемоданов. Зато чем сильнее ссора, тем слаще примирение.
Из психологии: конфликт в коллективе - двигатель прогресса!

Может это тебе поможет http://www.all-wedding.ru/konfliktyi-v-s...
СсылкаПожаловаться
Из психологии: конфликт в коллективе - двигатель прогресса!

Спасибо конечно за ссылку. Но прогресса что-то в наших отношениях не вижу уже давно.
светлана
да, вы паритеть на пустом месте. вот говорите: тяжело стоить отношения и т.д. А кто говорил, что будет легко? Пословица не зря придумана:без труда не вытащишь и рыбку из пруда... И потом что легко дается, то и не ценится...
Лично я просто стараюсь не принимать все так трагично....ну подумаешь поругались, помиримся...
светлана
да, вы паритеть на пустом месте. вот говорите: тяжело стоить отношения и т.д. А кто говорил, что будет легко? Пословица не зря придумана:без труда не вытащишь и рыбку из пруда... И потом что легко дается, то и не ценится...
Лично я просто стараюсь не принимать все так трагично....ну подумаешь поругались, помиримся...
СсылкаПожаловаться
Если бы это были единичные случаи. Это постоянное поле боя, с редкими перемириями.
Insu
А может попробовать не выдавать каждый раз автоматическое раздражение. Может позволить себе принимать решения без оглядки на мнение мужа, я так думаю, вы не выберите плохое, семья и муж вам важны.
ola la
Спасибо за совет. Я стараюсь, как могу, но и у меня нервы не железные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем