Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты в школе и рукоприкладство

С детства все мамы учат нас, что все конфликты надо разрешать словами, не надо лезть в драку. Но я помню несколько случаев, когда человек понимал ситуацию, только получив порцию целительных люлей.

Один из примеров:

На математике сзади сидела тупая девка, которая меня постоянно доставала. То с у ч к о й и о в ц о й обзовет, то таракана в рюкзак подкинет, то циркуль в руку воткнет. Ее бесило, что ее подружка постепенно перестала общаться с ней ( с чего бы это?) и стала дружить со мной. Ну и она мне мстила - со всей силы оттягивала лямку от бюстгальтера и со щелчком отпускала. Девочки поймут, это довольно больно и неприятно. Я пару раз повернулась, сказала отвалить - не подействовало. Учительница в метре от нас, как всегда, все видела, но демонстративно ничего не замечала. Потом мое терпение кончилось, и я заехала ей в ухо. С полного разворота. Кулаком.

До сих пор помню, какой это кайф. Училка стала орать, тыжедевочка, ты что прямо на уроке дерешься. Но я была в таком запале, что заявила ей: "А что же вы раньше не замечали, что она мне больно делает, а теперь я виновата?".

Больше та ко мне не лезла. А учительнице наши парни через неделю нассали в вазу для цветов. Не жалко.

Предвижу, что меня сейчас обольют по полной, но все равно не буду писать под анонимом. Имею право на свое мнение.
Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ронни Джеймс Био-Хазард
Да не) все четко, красиво
я серьезно
Абсолютное Зло
Долго ты терпела.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Долго ты терпела.
СсылкаПожаловаться

MarFa
я бы сразу в репу дала. без разговоров.
MarFaВ ответ на MarFa
MarFa
я бы сразу в репу дала. без разговоров.
СсылкаПожаловаться
когда в новую школу пришла, в первый же день однокласснику нос в кровь разбила, за то желание лезть ко мне сразу у всех отбила.
ЛилитВ ответ на MarFa
MarFa
я бы сразу в репу дала. без разговоров.
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на MarFa
MarFa
я бы сразу в репу дала. без разговоров.
СсылкаПожаловаться

да, автор долго терпела, я бы тоже сразу отреагировала
Anna AvonarThiS
...я никогда в жизни не дралась... наверное, повезло...))
Жужа
Тьфу! Вы не в спецшколе для странных детей учились? Чет контингент у вас там, мягко сказать, волшебный слишком на голову.
ЛилитВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Вы не в спецшколе для странных детей учились? Чет контингент у вас там, мягко сказать, волшебный слишком на голову.
СсылкаПожаловаться
Когда я попала в эту школу, меня определили в класс, где был недобор детей. Потом выяснилось, что директор скрыла тот факт, что этот класс - сборная солянка детей из не совсем благополучных семей. Меня гнобили за то, что я хорошо училась, обзывали. Через год я перевелась в параллельный класс, где были нормальные люди)
Зато я прошла хороший мастер-класс по общению с неадекватами.
ЖужаВ ответ на Лилит
Лилит
Когда я попала в эту школу, меня определили в класс, где был недобор детей. Потом выяснилось, что директор скрыла тот факт, что этот класс - сборная солянка детей из не совсем благополучных семей. Меня гнобили за то, что я хорошо училась, обзывали. Через год я перевелась в параллельный класс, где были нормальные люди)
Зато я прошла хороший мастер-класс по общению с неадекватами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вижу по тексту, что там детишки с явной такой "спецификой" и должны бы на учете у психиатра стоять. Ваще-то проще было попросить пересадить или её, или Вас, чем клешнями махать. Нечем тут гордиться, собсно.
ЛилитВ ответ на Жужа
Жужа
Так вижу по тексту, что там детишки с явной такой "спецификой" и должны бы на учете у психиатра стоять. Ваще-то проще было попросить пересадить или её, или Вас, чем клешнями махать. Нечем тут гордиться, собсно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кое-кто и стоял. А кое-кто был на учете у нарколога.
Пересадить, решить проблему, вмешаться - все это неоднократно просила. Учителя предпочитали бездействовать. Иногда мне кажется, что они сами побаивались этих детишек.
Переход в другой класс полностью решил проблему.
ЖужаВ ответ на Лилит
Лилит
Кое-кто и стоял. А кое-кто был на учете у нарколога.
Пересадить, решить проблему, вмешаться - все это неоднократно просила. Учителя предпочитали бездействовать. Иногда мне кажется, что они сами побаивались этих детишек.
Переход в другой класс полностью решил проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собсно, я тоже решала проблему в классе путем какого-нидь тяжелого учебника по балде. Моя подруга классно умела выворачивать руки. Девчонок у нас таких не было, а вот мальчишки иногда доставали. Только в определенном возрасте мы их или крупнее, или наравне по силам - так что лупили, было дело чё уж.)))
Тан Kho
Ну, если напросилась, то и правильно. У меня маленький не терпит, его назвали малявкой, он со всей дури сразу в лоб. Мальчик на голову выше расплакался,тренер ругается. Вот это проблема, сразу руки распускать, но пока никак не могу его научить, что сначала надо попробовать договориться словами.
ЛилитВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Ну, если напросилась, то и правильно. У меня маленький не терпит, его назвали малявкой, он со всей дури сразу в лоб. Мальчик на голову выше расплакался,тренер ругается. Вот это проблема, сразу руки распускать, но пока никак не могу его научить, что сначала надо попробовать договориться словами.
СсылкаПожаловаться
Зато, наверное, этот парень больше вашего не тронет.

"Я должен победить сейчас - раз и навсегда. Или мне придётся драться с ними каждый день, и тогда мне не поздоровится."(с) Игра Эндера, Орсон Скотт Кард.
Рокси
все мамы учат нас, что все конфликты надо разрешать словами, не надо лезть в драку.

не все мамы и не все конфликты.
Маруся
Я вообще стулом железным запустила в такую одноклассницу
Kotya Motina
Я своего учу отвечать на агрессию адекватно. Тебя бьют, ты бей. Тебя не трогают, и ты не трогай
Kotya MotinaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я своего учу отвечать на агрессию адекватно. Тебя бьют, ты бей. Тебя не трогают, и ты не трогай
СсылкаПожаловаться
А я сама словами всегда могла так опустить, что и бить не надо было
Татьяна ШоковаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я своего учу отвечать на агрессию адекватно. Тебя бьют, ты бей. Тебя не трогают, и ты не трогай
СсылкаПожаловаться
Аналогично учила сына. Ответ должен быть симметричным.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я своего учу отвечать на агрессию адекватно. Тебя бьют, ты бей. Тебя не трогают, и ты не трогай
СсылкаПожаловаться
и это правильно, а то тебя задирают, а ты сопли жуй "не надо так делать"
Варвара
не учу, что только словами. и мама моя меня не учила, хотя я была самая тихая девочка в классе. бывало и по щекам отлупила девицу. и мальчишке портфелем по голове дала. два раза, как помню.. с первого не понял. и мальчишки мои не провокаторы, но за себя постоят. хотя они знают, что их защищающегося можно превратиться в обвиняемого. поэтому все аккуратно и если есть возможность разрешить конфликт словами, то они это сделают. а если надо бить, то будут. жалоб на них ни одной не поступало.
Мартышка в шляпе
Помню, в первом классе (а может во втором), когда меня исключили из командира звездочки за тройку, несколько человек решили посмеяться, что я расстроилась, в них прилетел стул. В командиры меня больше не звали, но и обижать никто не смел
Не самая веселая Ангелина
я тоже дралась в школе, кто не понимал словами, ловил тумака
но в цветы я бы не стала прудить
Весна
Иногда только так и нужно поступать. Это жизнь, детка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем