Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфуз с возрастом

Сейчас гуляла в парке, встретила коллегу, ей лет 30-32, она гуляла с дамой постарше. И надо мне было ляпнуть: мама твоя? Прям, как фильме "Брат", когда главный герой на концерте Наутилуса с дамой сердца стоял и к нему подошла его наркоманская подружка и спросила: мама твоя?
И все бы ничего, но коллега говорит: нет, сестра мужа (муж у нее намного старше ее я знаю). Потом я пригляделась - женщина вроде на маму не тянет, ей на вид 46-48 (на самом деле может и меньше). И, вроде, даже далеко не мама для коллеги. Но я уже ляпнула. Теперь сижу переживаю: что я за дура, ну кто меня за язык тянул? Попала в дурацкую ситуацию с этим возрастом и женщине неприятно стало, что я ее за маму приняла.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Анастасия
Да, ладно, Вам, что только в жизни не бывает) Умные поймут)
Еленка
Я тоже недавно так ляпнула, а это оказалась подруга девушки да еще и младше ее. Ладно хоть эта подруга по русски ни слова не понимала, она из Сеула)))
Ал
Ну подумаешь - за глаза обзовут идиоткой....чего теперь )))
Грипп? Гриб!!
На плаху!!
Оленька
Это еще что... Недавно гуляли с Катькой на детской площадке и одна женщина ее спросила - вы бабушка? Она взбесилась и говорит - а что, похожа? Та смутилась и поняла, что ляпнула не то, что надо ))), неловко заулыбалась и отошла. А ей всего 32 года. Вот это она обиделась! Я ей говорю - тетка теплая на всю головку, че ты плачешь?
Lady UnknownВ ответ на Оленька
Оленька
Это еще что... Недавно гуляли с Катькой на детской площадке и одна женщина ее спросила - вы бабушка? Она взбесилась и говорит - а что, похожа? Та смутилась и поняла, что ляпнула не то, что надо ))), неловко заулыбалась и отошла. А ей всего 32 года. Вот это она обиделась! Я ей говорю - тетка теплая на всю головку, че ты плачешь?
СсылкаПожаловаться
У нас такая работала. 28 лет, толстая, реально на 40 выглядела. Ребенку года 4.
Инна Ермакова
Бывает и хуже))
Это я
Ну это фигня... Переживет. Хотя вам урок на будущее. Как-то попала в еще более ужасную ситуацию. Я работаю с ВИП клиентами компании. У нас принято поздравлять клиентов с Днями Рождения. Вот приходил к нам мужчина, спутницу свою оформлял как жену ( в карточке клиента фамилии, телефон, адрес, дата рождения). Вот наступает день рождения этой жены. Я ей звоню с поздравлениями, спрашиваю, куда подарок доставить... А она в ответ: " ни разу на ваших мероприятиях не была, не регистрировалась, не знаю, что муж ходит..." Вот я бура, может и в семье у них разговор неприятный был из-за этого....
Lady UnknownВ ответ на Это я
Это я
Ну это фигня... Переживет. Хотя вам урок на будущее. Как-то попала в еще более ужасную ситуацию. Я работаю с ВИП клиентами компании. У нас принято поздравлять клиентов с Днями Рождения. Вот приходил к нам мужчина, спутницу свою оформлял как жену ( в карточке клиента фамилии, телефон, адрес, дата рождения). Вот наступает день рождения этой жены. Я ей звоню с поздравлениями, спрашиваю, куда подарок доставить... А она в ответ: " ни разу на ваших мероприятиях не была, не регистрировалась, не знаю, что муж ходит..." Вот я бура, может и в семье у них разговор неприятный был из-за этого....
СсылкаПожаловаться
Ого! Ну, думаю, начальство Вас за это не накажет, Вы же все по правилам делали.. А мужик сам виноват!!!
Это яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ого! Ну, думаю, начальство Вас за это не накажет, Вы же все по правилам делали.. А мужик сам виноват!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это несколько лет назад было, не наказали:)
Lady UnknownВ ответ на Это я
Это я
Ну это фигня... Переживет. Хотя вам урок на будущее. Как-то попала в еще более ужасную ситуацию. Я работаю с ВИП клиентами компании. У нас принято поздравлять клиентов с Днями Рождения. Вот приходил к нам мужчина, спутницу свою оформлял как жену ( в карточке клиента фамилии, телефон, адрес, дата рождения). Вот наступает день рождения этой жены. Я ей звоню с поздравлениями, спрашиваю, куда подарок доставить... А она в ответ: " ни разу на ваших мероприятиях не была, не регистрировалась, не знаю, что муж ходит..." Вот я бура, может и в семье у них разговор неприятный был из-за этого....
СсылкаПожаловаться
Анекдот есть на эту тему ) Как-то так:
Как-то компания решила устроить для сотрудников с женами круиз, всем раздали по два пригласительных, круиз прошел, они разослали по домам сотрудников анкету, как понравился круиз... анкеты жен вернулись со словами "Какой круиз?"
Это яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Анекдот есть на эту тему ) Как-то так:
Как-то компания решила устроить для сотрудников с женами круиз, всем раздали по два пригласительных, круиз прошел, они разослали по домам сотрудников анкету, как понравился круиз... анкеты жен вернулись со словами "Какой круиз?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс
Жизэль
Я бы извинилась. И ей лучше, и мне.
Но сама бы на такое не обиделась.
ЖизэльВ ответ на Жизэль
Жизэль
Я бы извинилась. И ей лучше, и мне.
Но сама бы на такое не обиделась.
СсылкаПожаловаться
Хотите прикол? Был случай: пришли с подругой в одно место, она меня на год младше. Нам было чуть больше двадцати. Так там разговорились с одним мужчиной. Он потом выдает: "Вы ее мама или...?". Я думала, он шутит, это стеб, а он на полном серьезе так подумал. И такое бывает )))
Одета, причесана была я по возрасту )
Мегамозг
Недавно со мной похожий случай был. Приходит к коллеге женщина,просит позвать,кричу Иван Семенович к вам жена.. А оказалось дочь,ей под 40,ему65. И она огромная,чет подумалось что жена его возраста). А когда он сказал что дочь,мне аж неудобно стало
Ana
Да это ладно! :) Может и правда повод задуматься,почему в 45 на маму 30-летней похожа!
А я рднажды у бывшей одноклассницы спросила(давно не видела,она уже лет 10 не в России живёт),сколько ей ещё до родов? В ответ получила,что (дословно) "да у меня уже мужчины полтора года не было!" :) Ну а по фото-ну на беременную месяце на 7 тянула! Сказать,что было стыдно-это ничего не сказать!
Lady Unknown
У нас в городе есть очень милая певица, она иногда выступает. Матушка на концерте как-то заговорила с сотрудницей и говорит, я всегда вижу, как её отец подвозит на концерты. Сотрудница засмущалась и сказала: "Это её муж". Вы не представляете, каков там контраст!!
Она - яркая, красивая, молодая, в концертном платье... и он - пузатый, седой, лысый в джинсах и вязаной жилетке поверх байковой рубашки, совершенно невзрачный... Я бы поняла, был бы он местный олигарх, так нет же!! Не понимаю, что в голове у девушки, почему она с ним связалась...
Лапочка
Выпить и забыть
Полина Славенская
правильно,это была бабушка подруги
Глюмдальклич
ну вы уже не сожалеете о случившемся?
Елена
действительно дура.
Эйве
и чё
Luchana Luch
Ну бывает, не страшно, подойдите потом за чаем - извинитесь, скажите - чёт я брякнула, а потом подумала, вы на меня не обижайтесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем