Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабуля ляпнула, а я обиделась...

Гостила с дочкой у родителей, с ними же живет моя бабушка по отцовской линии. На выходные также погостить приехал брат с женой и ребенком. Разница между детьми полтора года, моей 2 года, племяшке, 6 месяцев. Так вот собрались мы такой большой семьей в комнате сидим общаемся, тут мой папа взял на руки дочку брата и гугукает с ней, а бабка выдает глядя на них: - Вот это твоя родная внучка, родная. Сказать, что я офигела ничего не сказать. Это еще хорошо, что мой ребенок не в том возрасте чтобы сходу понимать все фразы взрослых. Мне стало так мерзко, что я даже разбираться не захотела, что же она имела ввиду, просто не захотела продолжать этот маразматический бред. В итоге вся сцена закончилась замечанием папы, что у него все внучки родные. Причем, ладно бы у нас с ней отношения конфликтные были, она же все: "ой, Кариш, как же ты обо мне заботишься, солнышко, уси-пуси", "вот вы опять уедите, а я же плачу здесь, тоскую по вам", и тут такое выдает.. В недалеком будущем нам предстоит встречать новый год у родителей, но меня теперь просто трясет от одного вида этой .. женщины, я видеть ее не могу, но не хочется маму огорчать отказавшись приехать к ним на новый год. Теперь думаю ехать, не ехать, и вообще я люблю родительский дом, но теперь там такой комок негатива..
Розовый фламинго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Lady StervaВ ответ на Солька
Солька
видимо автор тоже приняла эти слова очень серьезно...но я считаю если так реагировать на всякое слово, то вокруг останутся одни враги....невозможно так фильтровать свою речь, чтобы всю жизнь говорить только то что хотят слышать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а эти слова и есть очень серьезные...
мой отец любит говорить- семья-это крепкий тыл, это когда- один за всех и вес за одного, это когда за каждого члена семьи я не задумываясь сделаю все что будет нужно. и слова -это очень важно. слова могут сделать самых близких родичем врагами, особенно когда затронут детей.
вот странно- люди сейчас не следят за тем. что и кому они говорят, а потом плачут- вот, внуки забыли- забросили, я осталась никому не нужна... а почему? а вот из за таких вот слов...
СолькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а эти слова и есть очень серьезные...
мой отец любит говорить- семья-это крепкий тыл, это когда- один за всех и вес за одного, это когда за каждого члена семьи я не задумываясь сделаю все что будет нужно. и слова -это очень важно. слова могут сделать самых близких родичем врагами, особенно когда затронут детей.
вот странно- люди сейчас не следят за тем. что и кому они говорят, а потом плачут- вот, внуки забыли- забросили, я осталась никому не нужна... а почему? а вот из за таких вот слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так к людям не могу относится...для меня слова- вода...Тем более слова сказанные в праздничной обстановке, в большой компании...Я знаю, что меня любят несмотря ни на что, и сама так же очень люблю своих родных, какое бы г... порой они не произносили...Мне даже лучше когда в глаза выскажут все что думают, чем втихоря будут шептать что-то
белочка
скорбим с тобой , крепись ...
Lady Sterva
бааа, дура какая!!!это надо же- старая сво...- такое ляпнуть. мне вот твоего батьку жалко- она его в такое унизительное, недостойное положение перед дочерью выставила...да и брату, я думаю, было совестно...
если не хочешь ехать- найди повод приличный чтобы не ехать- не надо портить себе праздник. я тебя понимаю- после такого видеть эту...- ну, я не знаю... я бы ее на место сразу, не отходя от кассы поставила бы...
dintra leisВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
бааа, дура какая!!!это надо же- старая сво...- такое ляпнуть. мне вот твоего батьку жалко- она его в такое унизительное, недостойное положение перед дочерью выставила...да и брату, я думаю, было совестно...
если не хочешь ехать- найди повод приличный чтобы не ехать- не надо портить себе праздник. я тебя понимаю- после такого видеть эту...- ну, я не знаю... я бы ее на место сразу, не отходя от кассы поставила бы...
СсылкаПожаловаться
Ага ! Давай, Sterva, сделай доброе дело! Внеси в семью раздор ! И девочке будет хорошо и тебе счастье ! )
Lady StervaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ага ! Давай, Sterva, сделай доброе дело! Внеси в семью раздор ! И девочке будет хорошо и тебе счастье ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне то все равно- их дела.
я просто не могу такое вот понять, как такое можно сказать?! у меня это в голове не укладывается- как вообще такое мог сказать человек?!!!
Розовый фламингоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне то все равно- их дела.
я просто не могу такое вот понять, как такое можно сказать?! у меня это в голове не укладывается- как вообще такое мог сказать человек?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я тоже, ну и пусть я буду дурой в глазах большинства.
Розовый фламинго
Вот и я тоже, ну и пусть я буду дурой в глазах большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня вообще такое - дикость... вот реально- я не могу себе представить такого в нашей семье. и если бы моему отцу кто то так бы про мою дочь сказал- ну, я этому человеку, независимо от родственных уз, не позавидовала бы!- батя у нас всегда говорит- семья -это святое!
РозаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне то все равно- их дела.
я просто не могу такое вот понять, как такое можно сказать?! у меня это в голове не укладывается- как вообще такое мог сказать человек?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю автор накручивает себя,на бабульку обиделась чуть,но а тебя то чего так расперло?Бабка сволочь,дура))как так можно говорить?))) совсем ненормальный народ.....
Lady StervaВ ответ на Роза
Роза
Я понимаю автор накручивает себя,на бабульку обиделась чуть,но а тебя то чего так расперло?Бабка сволочь,дура))как так можно говорить?))) совсем ненормальный народ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне то как то фиолетово... у меня у родственников в голову такое брякнуть никому не придет...
а как можно назвать такого человека? а самое гадкое то, что она вроде как не посторонний человек- принадлежит к этой же семье и такое говорит!
РозаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне то как то фиолетово... у меня у родственников в голову такое брякнуть никому не придет...
а как можно назвать такого человека? а самое гадкое то, что она вроде как не посторонний человек- принадлежит к этой же семье и такое говорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возраст деванька))Шарики на роликах)))старость,все будем старыми если доживем конечно,а там может и не такое выдадим)))
Lady StervaВ ответ на Роза
Роза
Возраст деванька))Шарики на роликах)))старость,все будем старыми если доживем конечно,а там может и не такое выдадим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Розочка, милая, как легко все скинуть на возраст, старческий маразм и все такое прочее... значит, пусть такие сидят- язык в заднее место засунут и молчат, раз не понимают сто они говорят...
вот ты говоришь- старость... почему все так легко можно скинуть на это слово? все оправдать, все спустить с рук...любую обиду, любое такое вот оскорбление...
РозаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Розочка, милая, как легко все скинуть на возраст, старческий маразм и все такое прочее... значит, пусть такие сидят- язык в заднее место засунут и молчат, раз не понимают сто они говорят...
вот ты говоришь- старость... почему все так легко можно скинуть на это слово? все оправдать, все спустить с рук...любую обиду, любое такое вот оскорбление...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня обида это стабость,а обижаться на родственников это преступление,но это снова моя точка зрения)) мне с детства втерали что старость нужно уважать,ведать успешно))так что не надо бабуличку трогать
dintra leisВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне то все равно- их дела.
я просто не могу такое вот понять, как такое можно сказать?! у меня это в голове не укладывается- как вообще такое мог сказать человек?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бабка, по отцу, вообще нас не очень то хотела... мол, породу испортили. Старая карга ! ) Губу нижнюю оттопырит и смотрит с прищуром, изучает . А дочкиных очень любила, им и варежки, им и леденцы. А мы всё равно вокруг неё роем... мать приедет из Питера и сразу мне в руки пакет - это бабушке! Бабка даже заплачет, что она на первом месте очутилась, а потом опять за своё ! Гордая была и очень серьёзная. Как умирала - мы все горько плакали. )
Lady StervaВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня бабка, по отцу, вообще нас не очень то хотела... мол, породу испортили. Старая карга ! ) Губу нижнюю оттопырит и смотрит с прищуром, изучает . А дочкиных очень любила, им и варежки, им и леденцы. А мы всё равно вокруг неё роем... мать приедет из Питера и сразу мне в руки пакет - это бабушке! Бабка даже заплачет, что она на первом месте очутилась, а потом опять за своё ! Гордая была и очень серьёзная. Как умирала - мы все горько плакали. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я бы с такой сволочью и не общалась бы и при смерти была бы - сроду не поехала бы! к себе надо иметь уважение! вот кто не испортил породу- вот те пусть с такой и общаются...
не понимаю я этого- как можно себя так вести со своей кровью? это уже- последний человек...как можно с собственными детьми-внуками так поступать- что, те внуки- внуки, а другие- под забором родились?
dintra leisВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я бы с такой сволочью и не общалась бы и при смерти была бы - сроду не поехала бы! к себе надо иметь уважение! вот кто не испортил породу- вот те пусть с такой и общаются...
не понимаю я этого- как можно себя так вести со своей кровью? это уже- последний человек...как можно с собственными детьми-внуками так поступать- что, те внуки- внуки, а другие- под забором родились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странные вы люди, мне с вами никак не договориться. )
Lady StervaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Странные вы люди, мне с вами никак не договориться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня такие понятия о жизни- семья -это СЕМЬЯ. а как в семье один ее член может такое вот брякнуть про другого? что, вот станет автору плохо, понадобиться помощь- и все- шиш тебе, твоя дочь неродная внучка...
dintra leisВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня такие понятия о жизни- семья -это СЕМЬЯ. а как в семье один ее член может такое вот брякнуть про другого? что, вот станет автору плохо, понадобиться помощь- и все- шиш тебе, твоя дочь неродная внучка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы просто злая, и всего лишь. )
MAKITA-2018
ее дело -ляпнуть,ваше-забыть.занавес
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Задолбали своими деревенскими разборками, езжайте в оаэ на новый год! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Задолбали своими деревенскими разборками, езжайте в оаэ на новый год! ухаха
СсылкаПожаловаться
Провидица вы моя, Эмираты нас ждут месяцем позже))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Провидица вы моя, Эмираты нас ждут месяцем позже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем себе праздник портить посиделками с придурками? ухаха
kiss kiss
Простите прабабушку
Анна Кофейнова
кто как, а я бы отказалась ехать, и причину бы рассказала почему.Не
поймут, их дело в этом плавать.Надо уметь отстаивать свое право не быть
облитый сточными водами.Я куча раз отстаивала, да, большинство
родственников отвалились сами, ну и черт с ними, зато теперь окружают
лишь люди в которых я уверена, не важно кто они мне, родственники или
просто даже друзья.
Lady StervaВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
кто как, а я бы отказалась ехать, и причину бы рассказала почему.Не
поймут, их дело в этом плавать.Надо уметь отстаивать свое право не быть
облитый сточными водами.Я куча раз отстаивала, да, большинство
родственников отвалились сами, ну и черт с ними, зато теперь окружают
лишь люди в которых я уверена, не важно кто они мне, родственники или
просто даже друзья.
СсылкаПожаловаться
согласна. тут так помоями облили- дальше некуда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем